Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как победить СФ , инструкция


Как победить СФ , инструкция

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

pozitiv  пасиб на добром слове)

Lina написал(а):

Каким образом? Хочется услышать что-то конкретное.
Я придерживаюсь мнения, что педалирование собственной похоти наоборот ломает психику и целостность личности. Все должно быть сбалансировано в человеке. 

идется не о педалировании , а о разумном использовании , подробней читай у автора Мантэк Чиа "Совершенствование женской сексуальной энергии"

Lina написал(а):

Размышления на около-духовные темы часто у меня вызывают стресс, т.к. я не могу найти свои ответы (смысл жизни, все зло мира, страдание детей, как жить в этом ужасном мире и не сойти с ума окончательно, еслить ли высшие силы и каковы они, кто мы на самом деле и т.д.)...

Как ты научился не стрессовать, думая на духовные, философские темы и анализируя подобную информацию???

передо мною тоже вставал этот вопрос и длительное время я грузил свой ум , искал ответы, размышлял и депрессировал.  Дело в том что ты не найдешь ответов на эти вопросы из призмы ума. Они в другом месте, не в словах , не в мыслях , все философские рассуждения о смысле жизни - неболее чем бесполезное мозгодрочево. Ответ как избавится от тревог и зажить нормальной жизнью прост - старайся почаще приближатся к моменту здесь и сейчас. Ответы о высших силах бесполезны для нас на этом этапе, знаешь что говорил Будда когда его спрашивали о боге ? Нам достаточно знать что мы лишь линза которая фокусирует мир , какой будет линза такой мир она соберет. Стань чистой , прозрачной и жди хорошего , вот и весь секрет, достаточно доверится миру и он начнет делать подарки и показывать чудеса , будь искренее благодарна за это и жизнь превратится во все болеее и более увлекательное путешествие :)

62

AVG написал(а):

Будда когда его спрашивали о боге ? Нам достаточно знать что мы лишь линза которая фокусирует мир , какой будет линза такой мир она соберет. Стань чистой , прозрачной и жди хорошего , вот и весь секрет, достаточно доверится миру и он начнет делать подарки и показывать чудеса , будь искренее благодарна за это и жизнь превратится во все болеее и более увлекательное путешествие

Надо же как увлекательно. Всегда питал отвращение к этой ебливой концепции. Сколько уже можно дрочить на свое ублажение. Гедонизм другого рода. Высокопарный гедонизм педиков. Дайте будде парочку напыщенных вельможеских фраз и он превратится из алкаша гедониста в просветленного мудреца, а в действительности тот же обыватель, но отличает его от него лишь дополнительное лицемерие. Этот выродок заслуживает презрения.

Отредактировано Neutral (11-01-2013 12:21:20)

63

Neutral написал(а):

Надо же как увлекательно. Всегда питал отвращение к этой ебливой концепции. Сколько уже можно дрочить на свое ублажение. Гедонизм другого рода. Высокопарный гедонизм педиков. Дайте будде парочку напыщенных вельможеских фраз и он превратится из алкаша гедониста в просветленного мудреца, а в действительности тот же обыватель, но отличает его от него лишь дополнительное лицемерие. Этот выродок заслуживает презрения.

Отредактировано Neutral (Сегодня 12:21:20)

Ты скатываешся  к уровню дурачка-отрицалы. Это неизбежно , твой ум ограничен, ты не найдешь в нем ответов , лишь будешь метатся по кругу как белочка в колесе , теряя энергию , волю и саму жизнь. Остановись!  Хватит уничтожать себя.

Отредактировано AVG (11-01-2013 14:46:52)

64

AVG
Ты прикалываешься что ли? Ты чего обо мне заботишься? Что тебе от этого приплывет? Даже не знаю какие у вас могут мотивы, лицемерные утешители. Либо это еще одна форма гедонизма: улыбка другого человека доставляет мне удовольствие.
Откуда взят фрагмент на аве?

Отредактировано Neutral (11-01-2013 21:41:47)

65

AVG написал(а):

представь себе))  в действительности немножко другие реалии, никакого оформления, просто отстегиваешь обєпу иногда. Сотрудников максимум 4 было , щас 2 , тут не стоит вопрос страха , ты или работаешь сам (что мне очень не нравится) или простаивает помещение оренда которого стоит денег) . Так что даешь обьявление в газету и фильтруеш фриков десятками , выбора то нету особого.  Тир, продажа спортивного оружия

AVG, можно поподробнее про ваш9 бизнес и как вы его начинали?

66

Может AVG настолько крут что поможет с деньгами всему форуму :3 Будда бы помог.

67

Продолжу друзья

8. Тело - храм души

Надеюсь все понимают что это утверждение неоспоримо и что в здоровом сильном теле и душе приятней живется. Мне кажется дополнительная аргументация попросту ненужна , все отлично знают что пишут врачи, физиологи , психологи да и просто здравомыслящие люди об этом. Каждый мечтает быть здоровым и спортивным , мечтает горячо и з детства , с завистью смотря на голивудских кинозвезд и спортсменов. Но часто ленив настолько что попросту не признает эту мечту  , так как заведомо знает что пальцем не пошевелит для ее достижения. Есть куча мотивационнной литературы, передач , фильмов и врятли мне удастся лучше тех авторов убедить вас записатся в залы, так что я попросту напишу некоторые советы , которые стали полезными для меня:

Внесите материалы по физухе в Правильное наполнение информ пространства, лучше персонализированые , в сети есть куча блогов где люди добиваются отличных результатов и делятся опытом - это будет давать вам вдохновение и силы.

Выбросите из головы занятия дома с гантелями на турнике и т.д. , полностью выбросите  - это для людей с сильной волей , у них по определению не бывает социофобий и они не сидят на подобных форумах, вас хватит не более чем на неделю и ничего кроме разочарования вы не получите.  Что же делать ? - купите абонемент в спортзал, лучше сразу на пол года, там приятно , красиво , девочки попами виляют , все вокруг занимаются и вы просто не сможете стоять у стенки , кроме того сработает мотивация что жалко денег - нужно таки заниматся. Скажу по собственному опыту что месяца за два за три к спортзалу наступает привыкание , а люди которые походили хоть полгода уже залипают на всю жизнь. Спорт зал и железо - это дзен-буддизм современного мужчины , там успокаиватся разум и душа.

Большинство из нас рождается инвалидами - экология , бездумные действия 20ти летних мудаков которых мы потом называем родителями, школа. Разумными действиями в зрелом возрасте будет попытатся исправить это . Как спросите вы ? Ответ в одном слове - ЙОГА , год-полтора занятий, правильного образа жизни и питания избавят вас если не от всех то большей половины болячек и дефектов, проблем с осанкой, пищеварением , дыханием, суставами и т.д. Все просто на самом деле , не нужно учить санскрит и читать веды в оригинале нужно просто пойти и записатся на занятия в вашем городе.

Ваше тело всегда с вами, вы никогда не пожалеете вкладывая усилия в себя, несмотря на депресии и жизненные неурядицы. Наступит момент когда в  походах в зал и занятиях йогой вы станете находить тихую гавань, где можно отдохнуть от бурь и подзарядится. Наличие такого островка спокойствия помогает преодолевать стресы и не зацикливатся на проблемах.                                                                                                                               

Ваша физическая форма напрямую влияет на ваше психологическое состояние, самощущение и как следствие уровень общения с людьми.

Немаловажная часть здорового образа жизни - это питание . То что мы едим напрямую влияет на наше настроение, длительность депрессий и т.д. Напишу вкратце и по сути - я добрался до первоисточника всех материалов по здоровому питанию - это аюрведа . Правильно питатся несложно, значительный эффект почуствуется уже за неделю. Все что вам нужно это пройти тест на определение баланса дош (их валом в сети) и ознакомится со списком продуктов благоприятным и неблагоприятным для вас по результатам теста. В моем случае я выбросил из рациона белый сахар , дрожжевой хлеб и картошку (продукты которые по незнанию употреблял всю жизнь) и внес больше круп, молочки и растительных масел . Эффективность системы действительно потрясающая, возрастает время активности, гораздо меньше эмоциональный спадов, исчезает апатия , сонливость и вялость.  У меня практически не бывает плохого настроения и апатии непонятно отчего !!  Знайте, ваши депресняки и плохое настроение на 70-90% изза неправильного образа жизни и нелюйскому отношению к себе, психология здесь вторична.

68

Neutral написал(а):

Ты прикалываешься что ли? Ты чего обо мне заботишься? Что тебе от этого приплывет? Даже не знаю какие у вас могут мотивы, лицемерные утешители. Либо это еще одна форма гедонизма: улыбка другого человека доставляет мне удовольствие.
Откуда взят фрагмент на аве?

в твоем случае я не вижу того кому мог бы ответить, ты похож на ребенка заглядывающего сквозь замочную скважину в старый чулан заваленый хламом и рухлядью , думая что это и есть мир, строя предположения и думая что обладаешь широтой восприятия. И не важно будешь ли ты правым глазом смотреть или левым и под каким углом и с какого ракурса. И рассуждения о связи старых поношенных ботинок от умершей бабушки с кучкой крысиного помета ничего не стоят даже в перспективе того чулана. Когда-нибудь кто то возьмет тебя за руку или пинком отправит на улицу и ты увидишь других детей, песочницу, а может и небо. А всю эту лабуду будешь воспринимать как страшный сон или забудешь вовсе :) Ава из шестиструнного самурая

Макс написал(а):

AVG, можно поподробнее про ваш9 бизнес и как вы его начинали?

Макс , я не открою никаких секретов - так как их попросту нету , мой опыт врятли важен - так как я неособо то и преуспевал , гораздо полезней для общего развития будет почитать тот же  biznet )

Алиен  так и сделаю когда стану милионером https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-4.gif

Отредактировано AVG (12-01-2013 16:56:39)

69

AVG написал(а):

Ответ в одном слове - ЙОГА , год-полтора занятий, правильного образа жизни и питания избавят вас если не от всех то большей половины болячек и дефектов, проблем с осанкой, пищеварением , дыханием, суставами и т.д.

AVG Вы йогу какой школы практикуете, если не секрет?

Отредактировано SSSSS (12-01-2013 18:17:25)

70

SSSSS написал(а):

AVG Вы йогу какой школы практикуете, если не секрет?

народ на ТЫ плз) когда посещал занятия то там по сидерскому работали, щас больше сам по аенгару

71

Мистика пошла.

AVG написал(а):

вы просто не сможете стоять у стенки

Ключевая фраза, демонстрирующее твое мышление. Твоя система действительна только для заурядных существ. Исключительности не стоят у стенки, они врастают в нее ,становятся ее частью, медленно, угрюмо истлевая.

72

Начинать с Сидерского - звучит устрашающе. На каком курсе дипики сейчас находишься?

73

SSSSS написал(а):

Начинать с Сидерского - звучит устрашающе. На каком курсе дипики сейчас находишься?

там не омнио само собой было) у него есть инструктора акредетированые по юа. Я начинающий йож , хвалится на этом поприще особо нечем :)

Neutral незаурядные чем тихо плакать в уголке уж лучше присоединяются к нам, заурядным :)

74

SSSSS  ты тоже смотрю йогой увлекаешся, раскажешь мейби как начал и что вообще думешь об этом ?

75

Ну если фобии и прочие мозговые неполадки проявляют себя через соматику, то йога может часть таких реакций приостановить или снять. Но  у меня от задних прогибов живот  болит, так что йога тоже не панацея. Нет в мире счастья.(((

AVG Так ты все-таки с динамической  же йоги  начинал. Я так и не понял зачем затем перешел на статику, и по какому курсу сейчас занимаешься?

76

SSSSS написал(а):

Ну если фобии и прочие мозговые неполадки проявляют себя через соматику, то йога может часть таких реакций приостановить или снять. Но  у меня от задних прогибов живот  болит, так что йога тоже не панацея. Нет в мире счастья.(((

AVG Так ты все-таки с динамической  же йоги  начинал. Я так и не понял зачем затем перешел на статику, и по какому курсу сейчас занимаешься?

почти панацея , у человека который умеет делать наули - по определению нету проблем с органами брюшной полости)

я занимаюсь по данной системе, вообще гдето год назад открыл для себя инф источник где как мне кажется наиболее полно и структурировано описаны различные виды
интегрального тренинга http://www.eninfo.narod.ru/

Свернутый текст

Первый этап - Пробуждение Силы
(используемая система - Хатха-Йога.*.).:
 
       Этот этап состоит в основном из практик Пути Развития Силы.*., а с точки зрения восьми ступеней Патанджали - из практик асан и пранаямы (где асаны и пранаяма встроены в саму практику Сурья Намаскара).
      Практика:
       Сурья Намаскара - вариант с девятью виньясами (книга Шри Паттабхи Джойса "Йога Мала".*.);
 
   

Второй этап - Движение Силы
(используемая система - Хатха-Йога.*.).:
 
       Этот этап состоит в основном из практик Пути Развития Силы.*., а с точки зрения восьми ступеней Патанджали - из практик асан и пранаямы (где асаны выполняются со встроенной пранаямой).
      Практика:
       I-я последовательность асан Айенгар-Йоги (книга Шри Б.К.С. Айенгара "Йога Дипика".*.):
       - Тадасана,
       - Врикшасана,
       - Уттхита Триконасана,
       - Уттхита Паршваконасана,
       - Вирабхадрасана I и II,
       - Паршвоттанасана,
       - Саламба Сарвангасана I,
       - Халасана,
       - Шавасана;
 
 

Третий этап - Дыхание Силы
(используемая система - Хатха-Йога.*.).:
 
       Этот этап состоит в основном из практик Пути Развития Силы.*. и Пути Развития Осознания.*., а с точки зрения восьми ступеней Патанджали - из практик пранаямы, пратьяхары и дхараны (где пранаямы выполняются со встроенными пратьяхарой и дхараной).
       Практика:
       Пранаямы в полном варианте с кумбхаками и бандхами (книга Шри Б.К.С. Айенгара "Йога Дипика".*.):
       - Удджайи Пранаяма,
       - Сурья Бхедана  Пранаяма,
       - Нади Шодхана Пранаяма;
 
 

Четвертый этап - Созерцание Силы
(используемые системы: Хатха-Йога.*., Кундалини-Йога.*.  и система  Шри.Чинмоя.*.).:
 
       Этот этап состоит в основном из практик Пути Развития Осознания.*. и Пути Развития Связи с Искренностью.*., а с точки зрения восьми ступеней Патанджали - из практик пратьяхары, дхараны и дхьяны.
       Практика:
       - Биджа Мантра Санчалана (система - Кундалини-Йога.*., книга Свами Сатьянанды Сарасвати "Кундалини Тантра".*.),
       - Унмани Мудра (система - Кундалини-Йога.*., книга Свами Сатьянанды Сарасвати "Кундалини Тантра".*.),
       -  упражнение в пратьяхаре "Шанмукхи Мудра" (система - Хатха-Йога.*., книга Свами Сатьянанды Сарасвати "Асана Пранаяма Мудра Бандха".*. - в этой книге "Шанмукхи Мудра" именуется также "Йони Мудрой"),
       -  упражнение в дхаране "Точка" (система Шри Чинмоя.*., книга - "Медитация".*.),
       -  упражнение в дхьяне "Простор неба" (система Шри Чинмоя.*., книга - "Медитация".*.)
 
(причем,  если практикующий находится на начальных этапах трансформации, упражнения в дхьяне в этой последовательности практикуются не очень продолжительное время, так как перед ними он получает уже солидную нагрузку за счет солидной проработки первых трех этапов (Пробуждение Силы - Движение Силы - Дыхание Силы) и не сможет долгое время практиковать упражнения в дхьяне в конце последовательности - поэтому упражнения в дхьяне в более глубокой и длительной форме практикуются им в другое, специально выделенное для этого время - лучше всего утром - причем опять таки строя эту свою утреннюю практику тоже по четырехэтапному принципу: "Пробуждение Силы - Движение Силы - Дыхание Силы - Созерцание Силы" - просто в этом случае большее время уделяется этапу "Созерцание Силы" - то есть упражнениям в дхьяне, а перед ними просто делается в легкой форме Сурья Намаскара и пару асан, плюс 1 - 2 пранаямы);

77

9. Что мы можем сделать сидя в интернете ?

Как вы еще ничего не делаете для избавления от СФ сидя в интернете ??  - Тогда мы идем к вам!

На самом деле сделать можно очень многое, добрая половина лесенки из пункта 6 может быть завязана на действиях в сети. В сети вы можете найти друзей и людей с которыми просто интерестно поговорить, с которыми вам в будущем захочется встретится в реале. В сети вы можете завязать знакомство с девушкой из вашего города для будущих отношений в реале.

Итак какая ж наша цель ? - Свободно и без напряга самому завязать общение с человеком и общатся с ним по видеочату

Человек владеющий этой техникой по определению готов к активным действиям в реале.

Начинаем с того что создаем свою страничку вконтакте, добавляем свои реальные фотки которые покрасивей и ныкаемся обратно в норку.  Что мы видим ?  - О чудо , злые знакомые из реала не гнобят вас , не пишут непотребщину , не шлют вам лучи ненависти и вообще всем на вас абсолютно по**й :)
Вооружившись этим секретным знанием - идем дальше, добавляем друзей и лайкаем чужие фотки. Страшновато и неприятно ?  - Отлично , кликов за 200-300 вам станет абсолютно по барабану.
Прежде чем начать с кем то переписку , можно и нужно каментить , каментим в тематических групах , сообщетсвах, новостях , под фотками (не забываем при этом держать в голове секретное знание  о том что всем на вас абсолютно по**й)
Когда мы достаточно накаментили у нас по определению возникает пересечение с другими людьми , камент на камент - это уже повод написать человеку , возможно кто-то уже вам написал сам , не забывайте , всем на вас абсолютно ***** , вам или ответят или проигнорят, ничего страшного по определению не случится.
Заведя таким образом несколько товарищей по переписке вы заметите что это занятие начало вам нравится. Вообще в привыкании есть большой или маленький секрет, смотря с какой стороны смотреть :  сперва Страшновато и Неприятно     - продолжаем делать - Момент Пофигу - продолжаем делать -  Вошло в Привычку  - продолжаем делать - Начало Нравится
Само собой пора переходить к общению по вебке. Вершина достижений на этом пути - это максимально свободно сидеть на видеочатах.

Обращу ваше внимание еще на некоторые маленькие нюансы:

Как думаете почему вконтактах все с красивыми фотками , машинами, девушками, успешные в красивых местах  ?  Кто-то скажет понтуются и будет прав лишь отчасти. На самом деле люди неосознанно знают о силе Великой Магии Информационнного Поля )). Создая страничку - вы создаете образ  , вы в социуме - это в значительной мере проэкция суждений о вас других людей. Если ваш круг будет считать вас успешными и щасливыми и соответственным образом обращатся - это вам сильно поможет, закрепит это ощущение. Всегда помните об обратной связи   , хорошее настроение вызывает улыбку и приподнятую осанку и наоборот , у щасливого и успешного человека есть атрибуты , они же и делают его таким.  Докапыватся до сути здесь не нужно , достаточно простого использования в простых прагматических целях :)

Обязательно общайтесь в сети с противоположным полом, это позволит развеять глупые мифы которыми каждый оброс до корней и подготовить к будущему общению в призме отношений.   

Пример связки своих действий с целью получения максимальной отдачи и пользы :  вы решили записатся в спортзал, учитесь общатся в сети , и непротив завести товарища для общения. Идете на региональный спортивный форум, ищете или создаете тему о залах в своем городе , начинаете там общатся, спрашивать , узнаете кто еще туда ходит или хочет пойти. И вот у вас уже есть желающие для совместных занятий или человек который туда давно ходит заниматся и непротив вам помочь и подсказать. На самом деле 90% людей которые давно занимаются в залах с радостью будут часами расказывать и показывать что и как. Общие интересы - великая сила. Завести знакомство на их фоне - плевое дело для фоба с целью.

78

На мой взгляд лучше не общатся в сети. Форум - пока исключение. Предпочитаю только живое общение когда собеседника хотя бы слышно.

79

11. Чем люди отличаются от роботов и что товарищи и знакомые ожидают от нас ?

Этот пунктик будет коротким и поведает об ошибке о которую я спотыкался многие годы. Не знаю многие ли с ней сталкивались , но такие есть это точно.

Я воспринимал комуникацию с людьми сродни ситуации где нужно пойти и сделать себе бутерброд. Т.е. Я встаю, Я открываю холодильник , Я планирую бутерброд, Я отрезаю хлеб и колбасу, Я намазываю масло и т.д. Соответсвенно Я полностью несу ответсвенность за бутерброд и если он невкусный или падает маслом вниз - абсолютно Моя вина.

Подход ущербен и неправилен когда ты общаешся с людьми с которыми имееш или планируеш иметь приятельские отношения. Не планируйте и не продумывайте наперед, не пытайтесь полностью держать ситуацию под контролем. Это не позволит вам получить от человека тепло и участие , не позволит узнать его . Оствьте ему право на дейтсвие , довертесь, дайте возможность вас узнать и понять. Дружба возникает тогда когда в присутствиее друг друга вы можете сбросить маски или хотя бы часть из них. 

Расположенный к вам человек не станет искать и подчеркивать ваши недостатки и акцентироватся на них , и он ожидает того же и от вас. Раслабтесь! Проявите участие и понимание , развивайте эмпатию , делайте приятное без ожидания возврата , только в этом случае оно и вернется. И тогда вы поймете вторую аксиому жизни - Мы Человечество :)

80

Расположенный к вам человек не станет искать и подчеркивать ваши недостатки и акцентироватся на них

В фобах все всегда будут видеть только недостатки, ты можешь быть идеальным но всё равно тебя будут презирать за всякие мелочи потому что ты - другой. Внешнее не важно, если ты часть человеческого стада и любишь таковым быть то тебя будут принимать какой ты есть, а если нет то не важно какой-ты, ты враг и точка.

81

победить сф? да легко, надо всего лишь вынуть из головы свои мозги и вставить новые, нормальные)

82

AVG написал(а):

Ответ в одном слове - ЙОГА , год-полтора занятий, правильного образа жизни и питания избавят вас если не от всех то большей половины болячек и дефектов, проблем с осанкой, пищеварением , дыханием, суставами и т.д. Все просто на самом деле , не нужно учить санскрит и читать веды в оригинале нужно просто пойти и записатся на занятия в вашем городе.

Ходить на занятия - не фобно. Да и кто там инструктор? может лупень какой недоделанный. Лучше скачать уроки с инструктором, самым лучшим, и заниматься дома. Нужно только купить коврик (ну можно еще ремень ) и все.

83

AlienMind
Кстати да,есть такое.особенно если не проявляешь себя и молчишь,всем до всех есть дело и хоть тысячу раз умный,справедливый и честный это не поможет,социум,одиночек ненавидят.

84

Будем откровенны ребята , одиночки зачастую хотят чем-то выделятся , им часто нравится быть особенными пусть даже за счет состояния изгоя. В этом можно найти нечто привлекательное , то что выделаяет тебя из "серой масы" , Просто я проходил через это :)

85

AVG написал(а):

Будем откровенны ребята , одиночки зачастую хотят чем-то выделятся , им часто нравится быть особенными пусть даже за счет состояния изгоя. В этом можно найти нечто привлекательное , то что выделаяет тебя из "серой масы" , Просто я проходил через это

Ты так говоришь как будто это что-то плохое. А скажи тогда как конкретно выделяются фобы? Я наоборот имела в виду таких которые вроде стараются быть как все но не выходит у них и их все равно презирают, травят, несмотря что они дружелюбно ко всем относятся. Вообще такое чувство как будто я со стеной разговариваю, у тебя на любой аргумент найдется масса тенденциозного бреда. Поздравляю ты мимикрировал в быдло.

86

AlienMind написал(а):

Я наоборот имела в виду таких которые вроде стараются быть как все но не выходит у них и их все равно презирают, травят, несмотря что они дружелюбно ко всем относятся.

данное предположение имеет мало общего с реальностью и существует только у тебя в голове. Где травят , кто травит , о чем ты вообще ? Или ты о школе любишь вспоминать ?  Может ты уже перепробовала десяток рабочих колективов ? Регулярно посещаешь вечеринки и корпоративы ?  Ездишь по фестам ?  Изходя из чего ты сделала такой вывод ? Потому что тебе нравится и хочется так считать ?  Или какого-нибудь фрэнда обидел пьяный гопник три года назад ?)

Твои мысли определят твою реальность, неужели это сложно понять ? Не верите словам - так проверьте. И дело даже не в том что ты с подобной установкой в голове будешь встречать отторжение людей, просто просидишь годами так и не познакомившись с ними , не узнав никого близко. Это подобно сидению в болотной тине и рассуждению о том как воняет в лесу и на облаках. Там за окном ЖИЗНЬ , люди видят мир , находят друзей и любовь , встречают радости  и горести , часто даже испытывают щастье. Да, не все , да для этого нужна смелость, да, будут и разочарования. Но разве вам есть что терять и за что держатся ??  Жизнь здешнего большинства - это тихий пиздец. Хотите верьте хотите нет, но пару лет назад мне было относительно похер променять свою среду обитания на зону. Вы даже не на нуле сейчас , вы в минусе , я сам там был , только феерически еба*нутые действия могут загнать вас в еще больший пиздец , все остальные изменения будут к лучшему. :)

Вы не инвалиды , не голодаете , даже позаканчивали институты всякие. Вы не в худшей ситуации чем милионы ваших сверстников. СФ это не болезнь , нету такого микроба , вируса, глиста, нету патологических изменений. Чтобы от нее избавится достаточно ИСКРЕНЕЕ захотеть этого и тогда вы увидите десятки вариантов. Хватит гордится и кичится своей фобией , в ней нету ничего достойного , НИЧЕГО за что стоило бы держатся. Она вас убивает , медленно но верно , как яд , неужели вы не чуствуете этого ? Здешняя публика любит гордится своей начитанностью и высокоморальностью. А в то же время ваши близкие  годами видят угрюмого бездушного робота , которому на всех наплевать и от которого доброго слова не дождешся. Не замечали ? Конечно , я же ИНТРОВЕРТ! Мне насрать на всех и вся , я велик в своем сообственном мирке. Я не вписываюсь в социум потому что ОН недостоин меня. Я Дартаньян блеядь!

Задело , может даже обидело ? Я САМ жил с этой гнилью и мусором в голове , это ГНИЛь и МУССОР , хватит искать им оправдания и обьяснения , просто возьмите и избавьтесь , это в ваших силах  и тогда вы увидите что проблема не в мире, в мире вообще НЕТ проблем . Если тебя волнуют голодающие дети в африке - то пизд*й их кормить , если нет вали жить в Гоа в свое удовольствие, каждый волен выбирать свою картину мира ив этом уже состоит чудо :)

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Отредактировано AVG (15-01-2013 11:59:35)

87

Изходя из чего ты сделала такой вывод

Из собственного опыта и рассказов других фобов. Я не раз пыталась влиться в социум и пришла к выводу что я для них всегда буду последним уродом и они будут меня отвергать несмотря ни на что. Они охотнее будут общаться с убийцами и педофилами чем со мной) и работодатели более охотно будут принимать на работу наркоманов и шлюх чем меня, потому что я самое дно.

Твои мысли определят твою реальность, неужели это сложно понять ?

Хуета. Чтобы с помощью мысли изменить реальность надо ФАНАТИЧНО прокручивать в своей голове одни и те же картины как минимум несколько месяцев и тогда да, кое-что интересное может произойти но в целом дело утомительное и малоэффективное.

А ты вообще дебил, ты хочешь лишить фобов их эгоизма и кое какой суверенности чтобы они совсем лохами стали и тряпками которые любят всех и подставляют вторую щёку.

И дело даже не в том что ты с подобной установкой в голове будешь встречать отторжение людей

лол, а все люди экстрасенсы чтоли?)

Но разве вам есть что терять и за что держатся ??

Комнатный комфорт, куча свободного времени, которое у нормальных людей пожирается работой, и всякими корпоративами и вечеринками в кругу людей которым они улыбаются только из вежливости)

Вы не в худшей ситуации чем милионы ваших сверстников.

В худшей так как чтобы нормально функционировать в пост-советском обществе нужны выгодные связи а у фоба таких нет, если ты ни с кем не подружился в детстве и постоянно не наращивал круг общения, то не найти тебе ни работу нормальную ни жилье снимать по выгодной цене. К 25 годам у нормального человека где-то 250 знакомых должны быть и чтобы он всех видел в реале)

Хватит гордится и кичится своей фобией

Если не заметил, тут никто фобией не гордится, гордятся интеллектом и неординарностью мышления, по причине которых нам скучно общаться с большинством людей.

А в то же время ваши близкие  годами видят угрюмого бездушного робота , которому на всех наплевать и от которого доброго слова не дождешся

Ха, я вот и в раннем детстве была бездушным роботом) А вообще такое это защита фоба от навязчивого вторжения родителей в его личное пространство.

Отредактировано AlienMind (15-01-2013 16:46:37)

88

Короче либо меняй тон либо никто тут лечиться не будет по твоей методике, не надо жалеть фобов но если ты сам таковым был и не врёшь, то нечего тут расписывать сопливые прелести нормальной жизни и то какое фобы говно по сравнению с нечестными предпринимателями вроде тебя) Пойми что многие тут физически не могут почувствовать счастье потому что у них в мозгу не сформировались определенные сценарии поведения и реагирования и уже поздно что-то менять.

Максимум что фобы хотят это кое-какая работа где платили бы регулярно и не травили бы их, и вторая половина которая бы не требовала многое. И всё.

Кстати вот как ты представляешь дружбу фоба и нормального? Допустим фоб показывает себя с лучшей стороны, и поддерживает разговор и всё такое, допустим он работает (это ведь главное для нормальных, не работаешь - на тебе сразу ставится крест), но через несколько дней станет ясно что 20 лет изоляции не прошли даром, допустим фоб не шарит в таких темах как дорогие напитки, автомобили, всякие брэнды, никогда не путешествовал, не умеет и не знает элементарные вещи, он даже не умеет приготовить кофе в кофейном аппарате так как всегда просто заливал кофе водой, и спрашивать он тоже не может потому что его посчитают идиотом! Да никто же с таким дружить не станет и так оно и закончится. Чтобы дружить с человеком у которого нет проблем, нужно обладать целым багажом знаний и навыков, иначе он этот человек просто будет на тебя смотреть как на инопланетянина. И самое стремное что сложно предсказать в какой именно ситуации ты окажешься идиотом.

Отредактировано AlienMind (15-01-2013 17:16:05)

89

Алиен в моих словах ты усмотрела что-то свое , защищаешь то на что как тебя показалось я напал :)  У меня нету такой цели , и я не понимаю предмета спора с тобой , ты хочешь мне доказать что это не излечимо, или как хорошо оставатся фобом ?  Или что я не тру и вас не понимаю ?) Я это уже не раз слышал и не раз отвечал . Наврятли от моих слов будет польза людям которые хотят быть фобами , будем называть вещи своими именами . Я не вправе их осуждать и не думаю о них плохо. Я знаю как им тяжело и чего они себя лишают. Если мне хоть до когото удастся донести мысль что не все потеряно, мир для них закрыт и они смогут вернутся когда захотят это будет здорово.

90

Ты предлагаешь слишком активный образ жизни для фобов. Далеко не всем это под силу. Меня лично общение если не пугает, то очень сильно выматывает.

AVG написал(а):

Вы даже не на нуле сейчас , вы в минусе

чтобы в плюсе быть, надо наверное прыгать и скакать как обезьяна перед всеми. Грёбаная коммуникабельность..


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как победить СФ , инструкция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно