Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » "тебя бы вот в эти стены придумай что надо сделать"


"тебя бы вот в эти стены придумай что надо сделать"

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

ПОДЗАГОЛОВОК: ДНЕВНИК ЗАКЛЮЧЕННОЙ ВО ВНУТРЕННЮЮ ТЮРЬМУ.

31

Человек с Луны написал(а):

А техникум теперь вспоминаю как самый беспросветный отрезок моей жизни. Ну да ничего, надо было, значит, и на дне побывать.

У меня было такое в школе, я был изгоем, после восьмого класса лишился друзей, так как не знал о чём с этими людьми можно говорить. Терпел насмешки от одноклассников, одношкольников, да и просто людей, небезразличных к моей скромной персоне, возможно для тех отморозков, я был таким же слабоумным, как та девочка из твоей истории. Не все были плохими, но половина точно. Там и развилась моя социофобия. В универе уже не было плохих людей, меня окружали хорошие люди, но я и с ними не мог общаться уже. Словно какой-то внутренний переключатель выключает способность общаться. В инете норм, а в реале словно я аутист какой-то)

32

Mister написал(а):

В русском языке, кажется, делят понятия  любовь и влюбленность - и все (ну, может влюбленность подразделяется на зависимость). В англоязычном есть прагматическая (когда выбираешь исходя из определенных качеств типа, но не по расчету, как в "экономической" любви), патологическая, романтическая и т.д. виды любви.

Интересно, не знала про "прагматическую". Блин, на английском я читаю, но этой темой никогда не интересовалась.

33

Эд написал(а):

В универе уже не было плохих людей, меня окружали хорошие люди, но я и с ними не мог общаться уже. Словно какой-то внутренний переключатель выключает способность общаться. В инете норм, а в реале словно я аутист какой-то)

Вот, я тоже в универе не смогла общаться. Я помню еще в начале года одногруппница, которая мне очень нравилась, начала что-то со мной обсуждать про фильм то ли "В диких условиях", то ли что-то вроде того, и это меня так ПОРАЗИЛО. Такая фигня, а поразило, что есть люди, которые интересуются не "Дневниками вампира" и Домом-2. Подсознание сказало: да ну, такое бывает только в интернете, в реальности такого не бывает. В общем, я кое-как поддержала диалог. И вот в тот момент я через свой страх не переступила, и дальше этот блок так и остался.

34

Человек с Луны написал(а):

И вот в тот момент я через свой страх не переступила, и дальше этот блок так и остался.

У меня не столько страх, сколько ступор. Иногда мы с одногрупниками весело проводили время, работали вместе в стройотряде, ходили на турники, но они общались между собой, шутили, смеялись, а я был как бы молчаливой тенью. В каком то смысле мне было хорошо с ними, я слушал, улыбался, мог думать о том, что они говорят, но  вливаться в их разговоры я не мог. Иногда бывает хочется, например к девушке подойти познакомиться, но получается всё как-то через силу, заставил себя подойти, заставил себя поздороваться, заставил что-то спросить. Понимаешь, что это бред какой-то, так ведь не должно быть, а сделать ничего не можешь.

35

Эд
Да у меня какой-то ступор тоже есть и не только в реале, но и в интернете. То не знаю что сказать, то как сформулировать. А еще бывает ощущение, что мне как-то... и не хочется общаться, меня и так все устраивает, проще книжку прочитать. Даже наверно такое ощущение большую часть времени, но внезапно весь этот суррогат из книжек надоедает и хочется общения. При этом желательно сразу по душам  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif   Потом проходит и я опять начинаю думать, что мне это не надо.

Эд написал(а):

Иногда бывает хочется, например к девушке подойти познакомиться, но получается всё как-то через силу, заставил себя подойти, заставил себя поздороваться, заставил что-то спросить. Понимаешь, что это бред какой-то, так ведь не должно быть, а сделать ничего не можешь.

Может надо заставлять себя чаще? Ну типа для выработки привычки нужно 21 день или сколько там... Сначала заставляешь, заставляешь себя, а потом пойдет на автомате.
Я вот собираюсь заставлять себя писать хотя бы на форум, а то боюсь окончательно окуклиться и в кого-нибудь превратиться  o.O

36

Эд написал(а):

Иногда бывает хочется, например к девушке подойти познакомиться, но получается всё как-то через силу, заставил себя подойти, заставил себя поздороваться, заставил что-то спросить. Понимаешь, что это бред какой-то, так ведь не должно быть, а сделать ничего не можешь.

Это ты бред пишешь. У фобов именно так быть и должно! Иначе какие это фобы? Бывшие, как один страдалец с котомкой? Он в банях с уголовниками мылся, они его щупали, а он ссался как девка. Не наш это брат. А ты все правильно делаешь. Правильный фоб девок избегает, правильно делает, иначе будет хуже, больше страданий, для всех. Пусть девки себе нормальных пацанов найдут. Не нужны такие ничтожества как мы. Это касается всех фобов мужского пола. Женского бывают ничего так, годные. Но только нам не обломятся. И скулить тут не надо. Нам надо учиться жить в одиночестве, а не слушать всяких ламеров. Эти плохо кончат. Они всегда плохо кончают. Даже если кончают хорошо) Мне можно так шутить, я как поручик Ржевский, в пенсне и тапках.

Эд написал(а):

В инете норм, а в реале словно я аутист какой-то)

Так и должно быть, я такой же точно. В реале даже если веду себя адекватно, то как трамвайчик по рельсам реально качусь. Поэтому я с ножом опасен, я же как терминатор, не сверну. Пацаны меня поэтому "уважали". Боялись. Но я разницы не видел тогда. Боятся, значит уважают) Тогда так говорили, улыбались, но я понимал, что это шутка, в которой больше правды, чем шутки. Поэтому я мечтал, чтобы меня все боялись. Все свое окружение запугал. Маму только не запугивал, она меня с Богом попутала, зачем ее пугать. А папу запугивал постоянно, потому что не робкого десятка был мужик. Поэтому у меня такие привычки дурные. Давно уже не актуально, но никак не избавлюсь. Хотя не сравнить с тем, что было. Я раньше как Ламер модным был) Но по своему. Тоже других не слушал. Самый умный был. Но я был помоложе. У него походу задержка в развитии. Это плохо. Значит мной текущим станет годам к 50. А может и позже. Так что, если кто-то ему завидует, то напрасно. Избежать моего прогноза он сможет только если не доживет. Это не исключено, раньше его спасало то, что он пассивен был, а сейчас готопа запинать может как Молчуна. Но Молчун крепкий парень, а Ламер там и кончится. Ламер не уважает гопоту, поэтому гопота его запинает, у них с этим строго. Если они тебя не боятся, то тебе стоит бояться их. А значит выказывать уважение. Парням в трениках.

37

Человек с Луны написал(а):

Может надо заставлять себя чаще? Ну типа для выработки привычки нужно 21 день или сколько там... Сначала заставляешь, заставляешь себя, а потом пойдет на автомате.

Для меня каждый раз это сильный удар по психике и нервам, когда подходишь к незнакомому человеку на улице, он на тебя так смотрит, типа "чего тебе надо от меня"? А ты пытаешься как-то объясниться. В такие моменты аж дыхание перехватывает, начинаешь заикаться, краснеть, бледнеть, стараешься делать глубокие вдохи, чтобы расслабить эту внутреннюю скованность. Для обычных людей, это повседневность, а меня потом трясёт после этого, я потом еще несколько дней отхожу. Если каждый день день это делать, вообще свихнусь. Не зря среди фобов столько психов)

Человек с Луны написал(а):

Да у меня какой-то ступор тоже есть и не только в реале, но и в интернете. То не знаю что сказать, то как сформулировать.

Почему же, мне интересно тебя читать, ты прикольно выражаешься, в своём стиле. Видно, что в тебе развито творческое мышление.

38

Человек с Луны написал(а):

Может надо заставлять себя чаще? Ну типа для выработки привычки нужно 21 день или сколько там... Сначала заставляешь, заставляешь себя, а потом пойдет на автомате.

Ну обычно, после того как человек справляется с одним страхом(например страхом знакомств), то у него появляется выбор, или всё оставить, или идти дальше. А дальше там другие страхи...страх знакомства с друзьями нового знакомого, страх родителей знакомого и тд... Я к тому, что напрядли пойдёт на автомате. Но это всё моё мнение, а не утверждение.

Эд написал(а):

Для меня каждый раз это сильный удар по психике и нервам, когда подходишь к незнакомому человеку на улице, он на тебя так смотрит, типа "чего тебе надо от меня"? А ты пытаешься как-то объясниться. В такие моменты аж дыхание перехватывает, начинаешь заикаться, краснеть, бледнеть, стараешься делать глубокие вдохи, чтобы расслабить эту внутреннюю скованность. Для обычных людей, это повседневность, а меня потом трясёт после этого, я потом еще несколько дней отхожу. Если каждый день день это делать, вообще свихнусь. Не зря среди фобов столько психов)

Вот у меня тоже самое. Однажды в 2014 я решил подойти познакомиться с девушкой, впервый раз в жизни. В тот момент мы ехали в автобусе домой(вернее каждый ехал в одном автобусе)...Я подошёл, у меня заколотилось сердце, с лица пот, начался тремор мышц по телу и на лице..мозг отключился...Весь автобус начал смотреть на меня...В общем через 30 секунд я вышел из автобуса на своей остановке. Пришёл домой, а пульс не падает. На след день пошли к кардиологу, так как всю ночь из-за пульса плохо спал. Кардиолог после эхокг сказала что у меня пролапс митрального клапана...Запретила заниматься спортом. В дальнейшем я пробовал заниматься, но пульс после тренировок не падал, и дискомфорт в области сердца держался по 3-4 дня. Помогали уколы, дорогие правда.
В общем не очень хорошая отдача вышла от первой и последней на текущий момент попытки познакомиться с девушкой. Больше я не пытался, так как не хочу больше ходить по врачам и тратить деньги на дорогие уколы.

Отредактировано SecretLand (01-09-2018 10:14:45)

39

SecretLand написал(а):

Ну обычно, после того как человек справляется с одним страхом(например страхом знакомств), то у него появляется выбор, или всё оставить, или идти дальше. А дальше там другие страхи...страх знакомства с друзьями нового знакомого, страх родителей знакомого и тд... Я к тому, что напрядли пойдёт на автомате. Но это всё моё мнение, а не утверждение.

Научившись играть гаммы на пианино, тоже не станешь великим пианистом, и даже посредственным не станешь, но по крайней мере с некоторой точки зрения лучше уметь играть гаммы, чем не уметь ничего)

Эд написал(а):

Для меня каждый раз это сильный удар по психике и нервам, когда подходишь к незнакомому человеку на улице, он на тебя так смотрит, типа "чего тебе надо от меня"?

Не стоит так идеализировать малознакомых людей, которых знаешь только по внешней оболочке, под фантиком может оказаться плесневелая конфета:) Поэтому не надо считать себя по умолчанию ниже и что обращая на тебя внимание тебе делают одолжение, еще неизвестно кто кому делает одолжение.

40

Эд написал(а):

Почему же, мне интересно тебя читать, ты прикольно выражаешься, в своём стиле. Видно, что в тебе развито творческое мышление.

Не совсем свой стиль, я раньше зеркалила людей, которые нравились, перехватывала чужие любимые выражения и манеры, это тоже все было от трудностей с самовыражением. И вообще ощущение, что у меня в голове какой-то хаос из обрывков мыслей, которому я пытаюсь словами придать какую-то логически связанную форму.
Я как-то сублимировала свои страдания в одном паблике вконтакте, где анонимно ныли, некоторые ныли очень литературно. Под порывом чувств писала зарисовки, потом, правда, на трезвую голову вычитывала  и только потом публиковала. Многие, наверно, находили это созвучным или красивым, так что один пост набрал 90 лайков - было приятненько:) Но это такое своеобразное творчество... О чувствах лучше бы писать стихами, но я в стихи не умею :(

41

Человек с Луны написал(а):

перехватывала чужие любимые выражения и манеры, это тоже все было от трудностей с самовыражением.

так у каждого человека происходит. Крадем у других их мысли и присваиваем себе, обычный процесс вроде.

42

Человек с Луны написал(а):

О чувствах лучше бы писать стихами, но я в стихи не умею

А я раньше писал стихи и прозу, это на самом деле не сложно, а очень даже интересно. Если есть вдохновение, то слова сами складываются в стихи. Могу научить, думаю с твоим уровнем творческого мироощущения, это должно легко получиться.

43

Человек с Луны написал(а):

Я знаю, что будут  времена, когда в отчаянии я оступлюсь и забудусь, и в забытьи буду проклинать свою жизнь, а может просто погрязну в мелочах и суете, но я сейчас искренна в своей благодарности, искренна как, может, никогда не была в своей жизни.

Нда, напророчила себе. Времена тягостных сомнений настали раньше, чем можно было ожидать по самым пессимистичным прогнозам. В окопах атеистов нет. Это может и верно, но только пока ноги не оторвало. Легко верить, когда надеешься, когда ищешь защиты, когда молишь, чтобы чашу пронесло. Когда же чаша не минула тебя, вся твоя любовь иссякает, оборачивается обидой, что твое доверие обманули. Легко любить Бога, когда ты в радости, богатстве и здравии, легко любить и за секунду до взрыва, и тяжело, когда несмотря на твою самую горячую молитву этот взрыв все-таки прогремел. Тяжело, тяжело принимать очередное испытание. Просто мне надо несколько дней, чтобы переплавить эту боль в сердце...
А я все равно люблю жизнь, такую, какая была: косая, кривая, неполноценная, омытая слезами и кровью, с болью, капельницами с химией, постоянным ором и унижениями от человека, который должен бы любить тебя безусловно, без друзей, без желаемой работы и образования, с вечными страхами, с мыслями о суициде, с моей странной ненормальной мучительной любовью... Люблю со всеми этими черными дырами в биографии. Люблю даже больше, чем любила шесть лет назад. Если бы все пошло как можно лучше тогда и я поступила бы куда хотела, я была бы высокомерной снобистской тварью. А если бы все пошло как можно лучше намного раньше и я не познала бы радостей больниц, я была бы как моя сестра. Со всеми этими семейными ссорами, раздражением на детей, борщами, сплетнями с соседками. И мне бы тоже казалась такая жизнь нормальной. И я, возможно, была бы хуже. Я эту теорию проверить не могу, но мне кажется, что "в лучшем из миров" я была бы дальше от Бога на десятки ступенек, чем я сейчас.

Человек с Луны написал(а):

Да таких людей не бывает, не может быть на этой грешной земле! Этот человек меня добрее, наивнее, светлее. Чище меня душой. А может и чище всех, кого я знаю.

Нет, все-таки нельзя так. Нельзя обожествлять человека. "Не сотвори себе кумира" - в 11 лет я не понимала, зачем эта заповедь внесена в Библию. Все равно, что прочитать "не клади локти на стол", при этом эти "локти" странным образом соседствуют с "не убий". Можно было подумать, что такая мелочь упомянута только для ровного счета. Тогда я не могла предположить, насколько мне это будет актуально. Я всегда находила себе пример для подражания, водружала знамя с его портретом, и восхищалась, восхищалась... А потом жестоко разочаровывалась, когда объект не соответствовал критерию сферического идеала в вакууме. И все оттого, что в себе мне не хватало стержня.

...Кому-то недостает доброты, кому-то доброты отсыпано с лихвой, но не хватает моральных сил утвердить эту доброту в мире. Кому не хватает разума, чтобы осознать, что он делает зло, кому хватает мозгов, чтобы это осознать, но не хватает мозгов, чтобы найти другой путь.

Настроение: "И не любите никогда, послушайтесь Безухова."(С) kommunikация - улыбка

44

Прошу пользователя Torquemada никогда больше не писать в этой теме. Модераторов прошу любой пост от вышеназванного пользователя расценивать как нарушение правил раздела.

И еще, просьба, если возможно, удалить последний комментарий Торквемады из моего дневника. Не сочтите за каприз, но неприятно в собственном дневнике натыкаться на пренебрежительно-уничижительное упоминание о себе, да еще и в третьем лице. И вообще постоянно проматывать эту кучу среди моих эдельвейсов мне не хочется.

45

Человек с Луны, всё еще любишь его или уже в прошлом времени говоришь об этом?

46

Человек с Луны написал(а):

Не стоит так идеализировать малознакомых людей, которых знаешь только по внешней оболочке, под фантиком может оказаться плесневелая конфета:) Поэтому не надо считать себя по умолчанию ниже и что обращая на тебя внимание тебе делают одолжение, еще неизвестно кто кому делает одолжение.

Просто когда в реальности у тебя нет ни друзей, ни подруг, то к каждой попытке завести отношения подходишь с надеждой (что вот он/она! с ним то возможно получится!). Поэтому и идеализация.

47

Я люблю тебя. Непокорные пальцы снова выстукивают по клавишам знакомую мантру.
Я люблю тебя.
Люблю тебя.
Люблю.
Я зачеркиваю, стираю упрямые буквы - ах, если бы также легко можно было вычеркнуть тебя из моего сердца!
Как обезумевший ученый я препарирую свои чувства к тебе, часами рассматриваю их оголенные внутренности под микроскопом. Только ученый ищет подтверждения правоты своих сумасшедших теорий, я же хочу доказать ложность своей аксиомы, доказать себе, что нахожусь в плену заблуждений. Я люблю тебя.
Старательно выискивая изъяны в моей привязанности к тебе, я пытаюсь обосновать ее происхождение прихотью юного сердца, изломами незрелой души, страхом одиночества, чувством вины, начинающимся сумасшествием, чем угодно. Лишь бы доказать, что я пребываю в иллюзии. Лишь бы убедить себя в противоестественности моих чувств. Лишь бы удалить твой образ из сердца. Как патологию. Как раковую опухоль. Вырезать ржавым ножом, без анестезии - медлить нельзя. Я люблю тебя.
Тщетно. Слишком плотно срослось - нет живого места. Вытравить, выжечь, выблевать, пустить по венам самую лютую химию. Я корчусь от спазмов, вместе с кровью отхаркивая до боли знакомые слова: я люблю тебя, я люблю тебя. Нет, у меня больше нет сил! Будь же милосерден, прекрати эти жуткие страдания - вколи мне морфина. Забыться. Уснуть, но в бреду повторять как молитву: я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Мысли путаются, поглощаются зловещей темнотой, пульс спотыкается, слабеющей рукой вывожу на прощание: я люблю тебя. Я люблю тебя.  Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя.Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя.  Я люблю тебя...

48

Текст был написан несколько лет назад, но валялся "в столе". Сегодня вроде бы подходящий день увидеть ему свет и потеряться на просторах интернета.
Всех, кто способен Любить, с Днем святого Валентина!

49

Человек с Луны написал(а):

Я люблю тебя. Непокорные пальцы снова выстукивают по клавишам знакомую мантру.
Я люблю тебя.
Люблю тебя.
Люблю.
Я зачеркиваю, стираю упрямые буквы - ах, если бы также легко можно было вычеркнуть тебя из моего сердца!
Как обезумевший ученый я препарирую свои чувства к тебе, часами рассматриваю их оголенные внутренности под микроскопом. Только ученый ищет подтверждения правоты своих сумасшедших теорий, я же хочу доказать ложность своей аксиомы, доказать себе, что нахожусь в плену заблуждений. Я люблю тебя.
Старательно выискивая изъяны в моей привязанности к тебе, я пытаюсь обосновать ее происхождение прихотью юного сердца, изломами незрелой души, страхом одиночества, чувством вины, начинающимся сумасшествием, чем угодно. Лишь бы доказать, что я пребываю в иллюзии. Лишь бы убедить себя в противоестественности моих чувств. Лишь бы удалить твой образ из сердца. Как патологию. Как раковую опухоль. Вырезать ржавым ножом, без анестезии - медлить нельзя. Я люблю тебя.
Тщетно. Слишком плотно срослось - нет живого места. Вытравить, выжечь, выблевать, пустить по венам самую лютую химию. Я корчусь от спазмов, вместе с кровью отхаркивая до боли знакомые слова: я люблю тебя, я люблю тебя. Нет, у меня больше нет сил! Будь же милосерден, прекрати эти жуткие страдания - вколи мне морфина. Забыться. Уснуть, но в бреду повторять как молитву: я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Мысли путаются, поглощаются зловещей темнотой, пульс спотыкается, слабеющей рукой вывожу на прощание: я люблю тебя. Я люблю тебя.  Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя.Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя.  Я люблю тебя...

Картина маслом) (точно описано то чувство...)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » "тебя бы вот в эти стены придумай что надо сделать"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно