Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » сф и боевые искусства


сф и боевые искусства

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Тут написано полтора метра эффективная дальность , ну значит быть может два с половиной максимум ) pepper-spray.ru/aerozolnye-gazovye-ballonchiki/zhguchiy-perchik-65-ml
А вот этот красивый , но кажется неудобным pepper-spray.ru/sites/default/files/img_6493_2.jpg
А тут и инструкция ещё ) pepper-spray.ru/articles/kak-pravilno-vybrat-sebe-gazovyy-ballonchik
Хочу такой  , красивый шокер 070.com.ua/product/fonar-shoker-bailong-bl-1101-komplekt-71-1017/ Ну прям как Страйкер из Мортал Комбата )

Отредактировано Ninjas11 (01-05-2018 02:48:36)

62

Ninjas11 написал(а):

А я стал себя чувствовать защищённым недавно представив себя с одним из этих оружий , ты сегодня мне напомнил о них ) Заинтересовал ими ) А шокер какой бывает и с какого расстояния ?

Шокеры вплотную, если нет извращенского приспособления отстреливающего с проводками. Последним я не доверяю, это как телефон-раскладушка, по мне. Считай, правильный шокер, тот же нож, только не убивает, законная штука. Шокер не для всех. Хотя всем подойдет, но на улице от него толку наверное не будет. Это если в закрытом пространстве кто-то бычить начал, ткнул его шокером, он и успокоился. Заместо кулака. Кто-то говорил, одним ударом нельзя убить. Убить может и нельзя, а свалить любого амбала шокером на раз можно. Дальше делай с ним что хочешь. Хоть извращенское видео. Как фантазия ляжет.

Ninjas11 написал(а):

Тут написано полтора метра эффективная дальность , ну значит быть может два с половиной максимум

Два с половиной струя. Вот смотри, хорошая штука. У нее 5-6 метров дальность, это по памяти. А в статье написано, "При выстреле выбрасывает струю жидкости на 5-6 метров, но дальностью эффективного применения является 3 метра.". Разница в два раза! Хорошая штука. Дорогая правда. Но стоит того. Это бы я рекомендовал, и "Шок" перцовый, если цель ближе подойдет. Дешево и сердито. В магазинах ищи сам. Шок рублей триста стоит. Удар, больше тыщи, в пределах полутора должен быть. Это лучше ножа. С ножом я себя ощущал смертником, или каким-то маньяком, которому жить не надо вообще. И не нарывайся. А то самооборонщики плохо кончают, не в смысле их кто-то бьет, а в смысле они сами становятся преступниками, ходят в опасных местах, ищут проблемы. У нас тут такие были. Это социопаты, а не социофобы. Нарываться не надо. Лучше вообще не применять весь этот арсенал. Главное, чувство безопасности. Это и оплачиваешь. Я для этого в общем нож и таскал, применять его не хотел. А самооборонщики обвешиваются причиндалами с ног до головы, они на тропе войны, и они не остановятся, даже если всех преступников ментам сдадут. Они обычно так действуют, у них наручники, дубинки милицейские, форма военная, все это разрешено для гражданских. Ножи у них внешне как у спецназа со справками, что это всякие туристические или кухонные формально. Это отмазка для ментов. Паспорт при них всегда, законы знают. Но это нам не братья. Это тот же Тесак.

63

Фигня это все. Издалека никто не нападает, вас запомнят и за вами придут только рискните применить эти штуки. Лучше разобраться сразу кулаками или словом. Лучше словом. Конкретным. Это язык мужиков. Можно даже по понятиям.

64

Шокеры лучше не трогать вообще, так же как травматику. Есть такая травматика, что за нее посадят, если найдут. А найдут, если будете по улице с этим ходить. И с шокерами так же. И кроме того, это дорогое удовольствие. Для обычных людей хватит Удара и Шока. Одного Шока мало все же. Это для парня. А девушки пусть сами решают, что им лучше, парень, или кобура на поясе. На выбор. У парней такого выбора нет.

Свернутый текст

Помню, как вышел с Ручкой погулять. Она хотела, мама ее хотела, чтобы мы погуляли, снежок шел, я решил, что надо уважить всех. Недолго мы погуляли, вернулись, потому что у меня случилась ПА, мне казалось, все парни вокруг хотят меня побить. Никто не хотел. Но они все были опасные амбалы, я без ножа не могу с такими. Против меня как-то посадили двухметрового амбала за общим столом, когда был у родни праздник, и у меня отобрали нож по обычаю. Обычный кухонный. А я не могу без ножа! Мне нужно иметь возможность, если он вдруг встанет и протянет ко мне руку, полоснуть его по горлу ножом. Я это своей родственнице объяснил. Она меня не ругала. Но больше не приглашала, когда кто-то был. Для меня отдельные банкеты устраивали. Не знаю, как эту проблему решать. Если я вижу амбала, то мне надо иметь возможность от него как-то защититься, даже если он самый добрый в мире человек. Мне что-то такое пыталась родичка втирать, но быстро поняла, что не в коня корм. И Ручка наверное была в ахуе, я с горящими глазами ей доказывал, что ей удобней ножик таскать, мне его некуда положить, ножен нет. А она в сумочку положит и потом, когда я сигнал подам, мне его в руку вложит, а дальше отступит подальше и не вмешивается. Я буду дальше парней резать. А что поделать? Там война! Я всегда на войне. Поэтому я всегда учил парней не трогать крысенышей. Крысенышу ничего не докажешь, у него мозги замкнет как у терминатора, и он устроит кровавую баню. Амбал не устроит. Тут люди не в теме. Не понимают, кто реально опасен. Амбалы не опасны. Они опасны только в мозгах таких типов как я. Не знаю, почему я их так боюсь, меня они никогда не били. Меня побил парень один раз, он был ниже меня и легче. Наверное решил, что у него есть моральное право. Был бы амбалом наверное ограничился бы выговором. Амбалы всегда так себя со мной вели. Ничего они мне сделать не могли. Я их как бы разумом не боюсь. Жизненный опыт мне подсказывает, что реальной угрозы от них нет. Но звериное нутро требует, чтобы я их сделал безопасными, читай мертвыми. Это Проблема. Не думаю, что ее решит газовый балон. Я буду пшикать им без нужды, как какие-то обосранные телки. Поэтому хоть я и знаю о таких вещах, не надо мне их советовать. У меня проблема другая. Если меня реально начнет гопота теснить, то тогда может чем и воспользуюсь. А пока такой нужды нет. У меня проблемы психологические. Усугублять реальными я их не хочу. Это раньше я всегда готов был и сесть и в ящик сыграть. Больше не хочется. Кончится в моем случае тем же, чем у Тесака. На Тесака гляньте, это задрот и крысеныш. Это не амбал. Это чмо. Поэтому он так нарывался. В итоге посадили в тюрячку. Чмошникам не надо такими вещами заниматься. Надо решать свои проблемы. Был у Ленина член маленький, купил бы себе насадку, или бы уже трахал детей. Даже последнее лучше, чем то, что он сделал в итоге. Такие хуже маньяков.

65

Чмырдяй написал(а):

Фигня это все. Издалека никто не нападает, вас запомнят и за вами придут только рискните применить эти штуки.

Скорей за тобой придут, если ты кулаками кого-то побьешь из шпаны. У шпаны свои законы. Брат за брата. Если ты не один из них, у тебя есть право только получить в бубен. И как раз их средствами их трогать не стоит, они это посчитают за вызов. Лучше пшикнуть газом, как лох позорный. Они так могут посчитать, и забудут обиду. Они как бы не пострадали. А вот если ты морду кому-то разобьешь, то таким образом ты покажешь, что сильней него, это тебе точно не простят. Придут толпой и будет как Молчуном. Ты можешь быть хоть чемпионом мира во всех видах единоборств одновременно. Это не поможет. Скорей навредит.

Чмырдяй написал(а):

Лучше разобраться сразу кулаками или словом. Лучше словом. Конкретным. Это язык мужиков. Можно даже по понятиям.

Ты можешь так говорить? Ты чьих будешь? Сидел? А что тогда? И дальше получишь по рылу. У меня был опыт. Я мастер-джедай в таких переговорах, и не получилось мне возразить. Не сидел я! Врать что ли? Было бы только хуже, поверь. Быстро бы раскрыли фраера. И били бы тогда намного жестче. Те, кто придут, бить не будут без причины. А те, кто будет, не придет.

66

Torquemada
А ты бы хотел меня побить?

67

Чмырдяй написал(а):

Фигня это все. Издалека никто не нападает, вас запомнят и за вами придут только рискните применить эти штуки. Лучше разобраться сразу кулаками или словом. Лучше словом. Конкретным. Это язык мужиков. Можно даже по понятиям.

Я тебе скажу, как такие проблемы решаются. У меня был опыт. Я вышел на местного смотрящего, и он меня заверил, что больше я от шпаны страдать не буду. А если буду, то сразу к нему, он все уладит. Только так. А сам ты шпане ничего не докажешь. Ни словами, ни кулаками, никак. Раз я не смог, то даже Господь Бог не сможет, убежден. Я всегда выкручивался в таких ситуациях. Один раз не подфартило. Считаю, именно потому что противник был ниже меня и легче. Иначе бы бить не стал. Ограничился бы словами.

68

Torquemada написал(а):

Я вышел на местного смотрящего.

Участкового?

69

Чмырдяй написал(а):

А ты бы хотел меня побить?

Если бы захотел, мне знакомый мент показал направление, местные умельцы за пять кусков предлагали из любого котлету сделать, им бы заплатил, указал бы на тебя. Этого хочешь?

70

Чмырдяй написал(а):

Участкового?

Авторитетного вора. Самого авторитетного у нас на местности. Мент мне знакомый его подогнал. Сказал "Хороший человек, решает проблемы". Правда, человек не плохой.

71

Torquemada написал(а):

Этого хочешь?

Нет) Хотел узнать чего хочешь ты

72

Чмырдяй написал(а):

Участкового?

Вообще шутка не смешная. Ты не знаешь кто такой воровской смотрящий? Я в это не верю. На воле есть и на зоне. Везде у воров есть свои смотрящие. Типа начальники воровские. Не совсем. Скорей чиновники. Они в силу своего веса в преступном сообществе могут своего рода судьями выступать. На меня наехал чел, который назвал себя "вором", поэтому я обратился к вору, чтобы нас рассудили. Не в суд же идти.

73

Torquemada написал(а):

На меня наехал чел, который назвал себя "вором"

Тебя по жизни окружают уголовники? Преступный город?

Отредактировано Чмырдяй (01-05-2018 16:16:36)

74

Чмырдяй написал(а):

Тебя по жизни окружают уголовники? Преступный город?

Рабочий поселок. Не знаю, сколько тут сидельцев. Надо мной жил вор с женой и ребенком. Он куда-то делся сам, поставил вместо себя какого-то парня, следить за женой. Это ей не мешало гулять, но зато парень со мной поцапался, когда я к воровской жене зачастил. Я его подноготную вскрыл, он не вор, не сидел, условка по 116-й. Обычная шпана. Назвал себя "вором", это уже по воровским законам ему чем-то грозило, может поэтому и слинял. Он куда-то сбежал, больше его никто не видел. Даже "жену" свою бросил. Та парочка уголовная тоже съехала после. Кто сейчас там живет, не знаю. Не общались. Они себя тише ведут. Я без нужды с соседями не знакомлюсь.

Отредактировано Torquemada (01-05-2018 16:53:21)

75

Чмырдяй написал(а):

Тебя по жизни окружают уголовники?

Один раз так не повезло. Я не Ламер, приключений себе на задницу не ищу. Это его раньше окружали сплошь социопаты, но вроде поумнел. Понял, что среда формирует сознание. Надеюсь. Я и малой был, понимал, держался от этого в сторонке. Старался, по крайней мере. Это тут я что-то расслабился. Много сидельцев видно все же в округе. Моя парикмахерша походу всех местных преступных авторитетов знает. Я ей сообщал, когда уезжаю, потом подумал, что она же может информатором у воров работать. Но пронесло. Наверное все же нет. Но она в курсе всех дел, менты не знают, кто там кого подстрелил у нас, а она в курсе. Фигею с местных обычаев. Один из авторитетов, я так понял, школьный учитель физкультуры. Походу тут один криминал реально. И нарики толпами бродят. Куда я попал...

76

Torquemada написал(а):

Скорей за тобой придут, если ты кулаками кого-то побьешь из шпаны.

Если хорошенько ударить по башке память отшибает. Двое вспомнят больше, в темноте не вспомнят и трое.

Torquemada написал(а):

Быстро бы раскрыли фраера. И били бы тогда намного жестче.

Я не предлагаю изображать из себя фраера. Со шпаной договориться нельзя, а они нападают только на чмошников, амбалы на тех кто наглеет. Нужен баланс между чмошностью и наглостью.

77

Torquemada написал(а):

Лучше пшикнуть газом, как лох позорный. Они так могут посчитать, и забудут обиду. Они как бы не пострадали. А вот если ты морду кому-то разобьешь, то таким образом ты покажешь, что сильней него, это тебе точно не простят. Придут толпой и будет как Молчуном.

Это девушкам можно пшикнуть сумочников или маньяков. Или случайных наглеющих приезжих. А с теми кто на районе все равно придется разбираться. И с шокером также. Ничего не спасет из этого мужика. Только смекалка.

78

Чмырдяй написал(а):

Если хорошенько ударить по башке память отшибает. Двое вспомнят больше, в темноте не вспомнят и трое.

А ты забавный.

Чмырдяй написал(а):

Я не предлагаю изображать из себя фраера.

Так ты и есть фраер) Иначе бы не путался в терминологии. Ты предложил по понятиям перетереть. Я тебе объясняю, понятия шпаны. Если ты не сидел, то у тебя нет права голоса. Если сидел, то они к тебе прислушаются. Они уважают блатных, на этих ровняются. А иначе они тебя изобьют, потому что кто-то вчера избил ихних, троих) в темноте) И тебя будут бить поэтому за троих. Тебе просто не повезло. И уйти ты от этого не сможешь. Ты не сможешь говорить со шпаной.

Чмырдяй написал(а):

А с теми кто на районе все равно придется разбираться.

С ними легко реально разбираться, если они тебя знают. Меня они за версту обходят, как я привык в юности, и сейчас так себе устроил. А ты сможешь? В этом вопрос. Говорить с ними нее надо. Велика честь.

Чмырдяй написал(а):

Только смекалка.

Не смекалка, а связи. В реальном мире только это спасает.

79

Torquemada написал(а):

Ты предложил по понятиям перетереть.

Это я образно, не буквально по воровскому закону.

Torquemada написал(а):

А иначе они тебя изобьют, потому что кто-то вчера избил ихних, троих) в темноте) И тебя будут бить поэтому за троих.

Это был не я и вообще у меня социофобия и зрение плохое какие там драки, я попрошу торквемаду и он сделает из вас котлету.

80

Чмырдяй написал(а):

Это был не я и вообще

Они тебе прямо ответят, что они догадываются, что это был не ты, но их это не волнует. По понятиям шпаны, кто-то должен пострадать за избитых друзей, не важно кто. Поэтому избив одного подонка, ты подставишь другого человека, невиновного. И тебя могут так подставить. У меня друзья получали так по морде. К ним подходили ребята, спрашивали из какого района, а далее объясняли, что кто-то из нашего района избил кого-то из их, и поэтому они изобьют парней из нашего. Такие правила. Они считали, что это справедливо.

81

По их словам, сразу после того, как тело Дарьи было обнаружено на место происшествия, прибежал её молодой человек. От увиденного у парня началась истерика.

Вот это мужская реакция) Ручка скажет, что Торквемада точно бы не стал истерить. И что в этом плохого? Мой папа тоже не стал бы. Он бы просто убийцу определил в "пресс-хату", тот бы узнал, для чего пидору жопа. Я не понимаю, какой смысл истерить, кому это надо? Трупу? Я в такие минуты задумываюсь о таких вещах. А вот мстя должна быть жестокой. Просто убить ублюдка мало, надо проявить творческий подход. Об этом надо думать. Настоящий воин, всегда поэт. Мертвых уже не вернешь. Поэтому имеет смысл насладиться местью. Именно насладиться. Это удачный повод. Парень просто не понимает, как ему повезло. Либо он не убийца. О чем я выше писал. Если ты не убийца, то девушка тебе противопоказана. Иначе будет как тут. И что самое фиговое, этот гондон поистерит, и новую бабу себе найдет на замену. Увидите. Не будет он никого убивать, потому что боится тюрячки. Разве это мужчина? Настоящий мужчина даже смерти не боится, про тюрячку и речи нет.

82

Torquemada
Т.е. тебя никак не огорчит сам факт смерти твоей девушки? Просто появится интерес отомстить и всё?
У тебя не мужская реакция, а социопатская. Он бы может тоже мог бы потом думать о мести и даже совершить преступление на эмоциях. Но вначале ему бы было очень плохо, ведь у него были чувства. И это даже адекватная человеческая реакция в таком случае.

Если ты социопат, то просто смирился бы с мыслью, что ты такой, а большинство людей другие. Ты их тогда вряд ли хорошо поймёшь и не докажешь ничего. Потому что всем пофиг абсолютно как умнее, как правильнее, как лучше, как по мужски. У мужчины не социопата тоже есть страх, есть чувства и эмоции. Если он из-за какой то твари лишился женщины это ещё не повод залететь и в тюрьму, это не от большого ума. Ты жертва вдвойне получишься. Потом судье будешь мстить, за то что не разделил твоё видение справедливости? Или уже лохонёшься? Да ты замучаешься мстить и получать ответку, лучше тогда сразу по мужски себе пулю в лоб, после мести. Если всё так фатально воспринимаешь. Потому что иначе бешенство уже не остановить будет.

Но таким как ты лучше не выходить из дома вообще. Если один человек может подраться, получить пи*ды а потом подружиться. То тебе надо сразу на ножах разобраться до талого. Таких героем не назовут. Поставят диагноз - псих и в дурку для буйных, будешь там рассказывать потом, какой ты мужик и какие все вокруг слабые на характер. Так что лучше в клетке жить, если охота жить конечно. А иначе ты опасен и для себя и для общества.

Torquemada написал(а):

Они уважают блатных, на этих ровняются.

Уважают обычно местного авторитета и не всегда это сидевший гражданин. С остальными обычно воюют. В мой город не пустили ни одного вора в законе. Блатной мир считает, что здесь беспредельщики, но суваться боятся и правильно делают.

83

xBloody написал(а):

Если ты социопат, то просто смирился бы с мыслью, что ты такой, а большинство людей другие. Ты их тогда вряд ли хорошо поймёшь и не докажешь ничего. Потому что всем пофиг абсолютно как умнее, как правильнее, как лучше, как по мужски. У мужчины не социо

Да неее, он не тру-социопат, а воннаби))))

тебя не мужская реакция, а социопатская.

И реакция не социопатическая, а аутическая.

84

xBloody написал(а):

тебя никак не огорчит сам факт смерти твоей девушки?

А ей какой с этого интерес? Я об этом прежде всего подумаю. Она пострадала. Себя я жалеть не стану в такой ситуации. Нахожу это эгоистичным.

xBloody написал(а):

Просто появится интерес отомстить и всё?

Это единственное что можно сделать. Как вариант, можно опустить руки, спиться, или сеть на иглу. Или убить себя. Я считаю, все это не достойно мужчины. Вначале надо отомстить, потом уже делай, что хочешь. Зло должно быть наказано. Именно такие как Ганс (его избивали, издевались над ним, а он все, что сделал это стал уродом, психологически, ненавидел своих обидчиков ко конца дней своих, уже так можно сказать) плодят зло. Они его поощряют. Если все будут как хачи, то даже драк не будет. Потому что каждая драка может закончиться кровной местью и войной кланов (у них тейпы, но это один хрен).

xBloody написал(а):

Но вначале ему бы было очень плохо, ведь у него были чувства.

Мне плевать на чувства этого ничтожества. Я бы плюнул ему в лицо. Вначале отомсти, потом хнычь. Купи бухла и изливай душу шлюхе или бичу. Но вначале отомсти.

xBloody написал(а):

Да ты замучаешься мстить и получать ответку, лучше тогда сразу по мужски себе пулю в лоб, после мести.

Можно и так. Если тебе так проще. Я бы так делать не стал. Я бы убивал себя медленно, если бы не смог оправиться. Потому что ненавидел бы себя, и считал бы, что мой враг должен страдать. А самоубийство, не достойно мужчины. Можно умереть в дерьме, грязным вонючим деградировавшим животным. Это естественный процесс. А мужчина должен быть сильным, поэтому себя никогда не убьет. Себя убивают только психи. Таким жить не нужно вообще. Таких не нужно рожать.

xBloody написал(а):

Потому что иначе бешенство уже не остановить будет.

Однажды успокоится. Те, кому не надо жить, умрут. А те, кто должен, останутся. И настанет покой. Не будет больше насилия.

xBloody написал(а):

Поставят диагноз - псих и в дурку для буйных, будешь там рассказывать потом, какой ты мужик и какие все вокруг слабые на характер.

Все ровно наоборот. Я врачу, сказал, что я псих и мое не лечится, а он ответил, что такими как я занимаются правоохранительные органы, а не психиатрия. Если кого порежу, то мной займутся менты, не переживай. А то ты как те тетеньки из соцзащиты, вот их бы психиатр не отказался насильно госпитализировать, да закон не велит.

xBloody написал(а):

А иначе ты опасен и для себя и для общества.

Психиатр так не посчитал. Именно он такими вопросами занимался. Обвинение ко мне со стороны некомпетентных лиц было именно такое.

xBloody написал(а):

В мой город не пустили ни одного вора в законе.

Калининград что ли? Там не беспредельщики (эти себя еще в 90-е поубивали, те, которые выжили, ушли в политику), а менты рулят.

85

Дичь написал(а):

И реакция не социопатическая, а аутическая.

Ты права. Я наверное так бы и повел себя, просто стал бы камнем. Это не достойно мужчины. Поэтому я не хотел жить. Отец таким не был. И брат. И дед. Я позор рода. Но я не могу себя убить. Поэтому живу.

86

Torquemada написал(а):

Именно такие как Ганс

Ты постоянно вспоминаешь какие-то ники. Как будто скучаешь по ним. Их же уже нет, что про них писать плохо? Похоже просто скучаешь  :)

Torquemada написал(а):

Это единственное что можно сделать.

Мало ли что можно сделать потом. Но вначале то людям жалко кого-то. А тебе знакомо такое чувство?

Torquemada написал(а):

Но вначале отомсти.

А если потом отомстит, то не достойно? Почему?

Torquemada написал(а):

Калининград что ли?

Какой Калининград? Тольятти же.

87

xBloody написал(а):

Ты постоянно вспоминаешь какие-то ники.

Привыкнуть пора. Солнце встает на востоке, заходит на западе, а я вспоминаю ники.

xBloody написал(а):

Мало ли что можно сделать потом. Но вначале то людям жалко кого-то.

Не надо таких начал. Надо делать то, что надо делать. С таким же успехом он мог бы в Покемон Гоу поиграть.

xBloody написал(а):

А если потом отомстит, то не достойно? Почему?

А потому что потом будет суп с котом.

xBloody написал(а):

Какой Калининград? Тольятти же.

Похожая просто ситуация. В Калининграде не было своего смотрящего. Воры там закрепиться не могли, даже после того как братки себя истребили как вид.

88

Torquemada
"Это единственное что можно сделать. Как вариант, можно опустить руки, спиться, или сеть на иглу. Или убить себя." Можно ещё увидеться с девушкой с помощью фазы , книги Михаила Радуги в помощь ) Реалистичность будет такая же , как и в этом мире , а может даже превосходить эту ) И социофобию с помощью этого явления тоже можно вылечить несколькими способами )

Отредактировано Ninjas11 (02-05-2018 15:25:42)

89

Апрель
" Атмосфера там дружелюбная, если что-то не получается стебать не будут, наоборот подскажут-помогут." Там были хорошие люди ( на уроках Карате и Тхэквондо )  , а были и не очень , хуже всего то , когда ещё и учитель не достойный попадается , агрессивный , грубый , недовольный жизнью и пытающийся отыграться на учениках )

Отредактировано Ninjas11 (02-05-2018 15:29:48)

90

Ninjas11 написал(а):

Там были хорошие люди ( на уроках Карате и Тхэквондо )  , а были и не очень , хуже всего то , когда ещё и учитель не достойный попадается , агрессивный , грубый , недовольный жизнью и пытающийся отыграться на учениках )

Наш учитель был неоднозначным человеком. Я от него частенько по лицу кулаком получал, за то что неправильно что-то делал. Грубо, жестко, но ведь работает, в следующий раз сделаешь как надо, да еще и придя домой, отработаешь технику до идеала, чтобы в следующий раз не получить)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » сф и боевые искусства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно