Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала самооценки депрессии разработанная в НИИ им.Бехтерева


Шкала самооценки депрессии разработанная в НИИ им.Бехтерева

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Опросник разработан в НИИ психоневрологии им. Бехтерева для дифференциальной диагностики депрессивных состояний и состояний, близких к депрессии,
для скриниг - диагностики при массовых исследованиях и в целях предварительной, доврачебной диагностики. На каждое из 20 утверждений необходимо дать
один из четырех вариантов ответа: 1 - никогда или изредка, 2 - иногда, 3 - часто, 4- почти всегда или постоянно.

  1. Я чувствую подавленность.

  2. Утром я чувствую себя лучше всего.

  3. У меня бывают периоды плача или близости к слезам.

  4. У меня плохой ночной сон.
 
  5. Аппетит у меня не хуже обычного.

  6. Мне приятно смотреть на привлекательных женщин (мужчин), разговаривать с ними, находиться рядом.

  7. Я замечаю, что теряю вес.

  8. Меня беспокоят запоры.

  9. Сердце бьется быстрее, чем обычно.

10. Я устаю без всяких причин..

11. Я мыслю так же ясно, как всегда.

12. Мне легко делать то, что я умею.

13. Чувствую беспокойство и не могу усидеть на месте.

14.  У меня есть надежды на будущее.

15.  Я более раздражителен, чем обычно.

16.  Мне легко принимать решения

17.  Я чувствую, что полезен и необходим.

18.  Я живу достаточно полной жизнью.

19.  Я чувствую, что другим людям станет лучше, если я умру.

20.  Меня до сих пор радует то, что радовало всегда.

Уровень депрессии (УД) рассчитывается по формуле: УД=A+B, где A - сумма цифр по номерам утверждений 1, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 13, 15, 19;
B - сумма цифр, "обратных" выбранным, по номерам утверждений 2, 5, 6, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 20
(например, если для утверждения номер 2 выбрана цифра 1, мы ставим в сумму 4 балла). Если УД не более 50 баллов, то диагностируется
состояние без депрессии. Если УД более 50 баллов и менее .59, то делается вывод о легкой депрессии невротического генеза.
При показателе УД от 60 до 69 баллов диагностируется маскированная депрессия. Истинное депрессивное состояние диагностируется при УД более 70 баллов

2

не понял ни фига как баллы считать!
а пункт №6?
вот мне смотреть на привлекательх девушек очень приятно, но я же не могу с ними разговаривать!
зачем всё смешали в одно, как отвечать то!?

3

nlo написал(а):

не понял ни фига как баллы считать!

Утверждения: 1, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 13, 15, 19; оцениваешь баллами как указано выше: "1 - никогда или изредка, 2 - иногда, 3 - часто, 4- почти всегда или постоянно."
Утверждения: 2, 5, 6, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 20; оцениваешь баллами: "4 - никогда или изредка, 3 - иногда, 2 - часто, 1- почти всегда или постоянно" -- соответственно.

Я согласен, что оценочная структура и объяснение принципа подсчета крайне усложнено, ну так тест выглядит в оригинале, я не стал ничего менять или упрощать. Выложил как есть.
(у меня скрипт есть, могу забить этот тест в скрипт, но придется сидеть вбивать, а еще сайт замутить на юкозе под это дело... нах! не хочу! лень. Может кто поможет? Или пусть такой будет как есть.)

nlo написал(а):

вот мне смотреть на привлекательх девушек очень приятно, но я же не могу с ними разговаривать!

То чего ты не можешь сейчас роли не играет, вопрос подразумевает снижение твоего либидо. Ну не могут они спросить: "Дрочишь чаще чем обычно?" :) Когда у тебя депра лютует, тебе на девушек пох и ты и смотреть на них не захочешь. Я по своему опыту знаю, будешь лежать на боку и смотреть в стену мечтая, что на тебя упадет потолок и размажет всмятку.

4

http://www.depresiy.net/depressya.html

5

капелька написал(а):

http://www.depresiy.net/depressya.html

По твоей ссылке у меня вышло:

Ваше состояние требует срочного вмешательства специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с обязательным назначением курса антидепрессантов.

А по моей: 62 балла - " легкая депрессия невротического генеза".

Так что эту твою ссылку не стоит воспринимать всерьез. В ПНД меня поднимут на смех.

зы Сейчас у меня довольно хорошее состояние. Явной депрессии не чувствую. Если верить тесту НИИ Бехтерева, то я нахожусь в депрессии уже последние 2-3 года, а может и больше. Состояние перехода от тяжелой депрессии к легкой. Если доверять тесту Капельки  , то я уже должен был сойти с ума или убить себя об стену  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано ганс (24-11-2012 18:05:02)

6

я прошел! результат:
Ваше состояние требует срочного вмешательства специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с обязательным назначением курса антидепрессантов.

ганс написал(а):

вопрос подразумевает снижение твоего либидо..................... тебе на девушек пох и ты и смотреть на них не захочешь.

это и странно, у меня депра частично от того что не получаю/ не могу уделять внимание женскому полу. при депре, я все-равно "хочу" девушку, и по причине ее недоступности, зарубаю порево и удрачиваюсь) вот такой я пистнец)

7

ганс написал(а):

По твоей ссылке у меня вышло:

ну вот наипалово....

8

nlo написал(а):

Ваше состояние требует срочного вмешательства специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с обязательным назначением курса антидепрессантов.

Отдай врагу это результат.

nlo написал(а):

это и странно, у меня депра частично от того что не получаю/ не могу уделять внимание женскому полу. при депре, я все-равно "хочу" девушку, и по причине ее недоступности, зарубаю порево и удрачиваюсь) вот такой я пистнец)

Депра может снижать либидо, либо нет. Может даже повысить. Я в том посте написал неправильно, точно сказать что значит 6й вопрос довольно сложно, но ответ очевиден - если девушки тебя волнуют, то пиши "постоянно" или любую другую правду. Главное, что невозможность общения не изменяет желание.

9

тогда у меня 57 баллов, ручками посчитал, аки легкая депра, да вот только она хроническая.

Отредактировано nlo (24-11-2012 18:35:04)

10

depr.xls

Вот эксель файл зделал, чтоб проще считать. Вышла легкая депрессия. Хотя на некоторые вопросы хз как отвечать. Типа 20 - как будто меня регулярно что-то радовало.

11

60
по ссылке:  Ваше состояние требует срочного вмешательства специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с обязательным назначением курса антидепрессантов.

Отредактировано another (23-12-2012 23:46:33)

12

another написал(а):

по ссылке:  Ваше состояние требует срочного вмешательства специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с обязательным назначением курса антидепрессантов.

Уже обсуждалось, по ссылке кривой тест, он всем один диагноз ставит. Пройди нормальный тест.

13

ганс написал(а):

Уже обсуждалось, по ссылке кривой тест, он всем один диагноз ставит. Пройди нормальный тест.

выше написаны цифра 60 это как раз "нормального теста"

14

49 отсюда http://www.nvppl.ru/test_cung.htm

15

Ваш суммарный показатель депрессии: 55

ЛЕГКАЯ ДЕПРЕССИЯ СИТУАТИВНОГО ИЛИ НЕВРОТИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

16

капелька написал(а):

http://www.depresiy.net/depressya.html

вышло: Ваше состояние требует срочного вмешательства специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с обязательным назначением курса антидепрессантов.

17

через расчет ганса: 43


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала самооценки депрессии разработанная в НИИ им.Бехтерева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно