Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » На краю жизни


На краю жизни

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Все умирают рано или поздно. Когда-нибудь и я умру. Даже мои тело и разум мне не мринадлежат. Я всего лишь роль, персонаж игры, в которой нет точек сохранения. А существую ли я? Ведь если меня уже здесь нет, то и расстраиваться не нужно. На что мне злиться, чего хотеть, чего бояться? Ведь я умру. Ведь хотела умереть. Надо радоваться, что сейчас я могу быть наблюдателем, как душа, вернувшаяся на землю.

Безумно жаль, что это всё когда-нибудь закончится,
Кто-то зайдёт и без предупреждения выключит свет,
И наступит то самое бесконечное одиночество,
Вроде только что всё было, бац, и ничего абсолютно нет. (с)

После смерти не будет даже разницы, сколько лет мы прожили. Я должна быть готова в любой момент лишиться всего. Для этого надо ещё при жизни смириться со смертью, слиться со смертью, медленно раствориться, как человек из того рассказа.
Тени под лестницей

2

http://s3.uploads.ru/t/K8MSm.jpg

3

Иногда так не хватает тупого общения без обязательств, но это и есть обман. Всё это ради одной бессмысленной цели - забыться, забыть о своём месте в реальном мире. Когда хочется помечтать, то лучше постоять у окна с чашкой чая и помечтать - это не засядет глубоко внутри и не будет потом незаметно нашёптывать, что где-то нужно что-то проверить, куда-то надо зайти, что-то доделать или дочитать. Увлечения, наверное, тоже нужны, но их достаточно иметь считанные единицы, сколько я могу одновременно держать в поле зрения и точно понимать их значение для себя. Так проще смириться с неизбежным одиночеством. Смириться со смертью.

Удалила все лишние "закладки"...

4

капелька написал(а):

смириться с неизбежным одиночеством. Смириться со смертью.

Я пытался, но  не могу я смириться. То что все рано ил поздно умрут это очевидно, я почти каждый день держу это в голове, даже увлекался японской философией, думай каждый день о смерти и представляй ее блабла. Тут мера нужна, это должно давать силы жить, радовать, помогать ценить каждый день, а не быть навязчивой идеей. всему свое время.
З.Ы. Ты молода еще слишком, что бы думать о смерти, одиночество делает с людьми странные вещи. Печально.

5

а я не могу смириться с той мыслью, что тоже уже подошел к самум краю жизни, так и не пожив, и так и буду болтаться на этой грани...

6

eurofobos написал(а):

Ты молода еще слишком, что бы думать о смерти, одиночество делает с людьми странные вещи. Печально.

У каждого свой путь. Я не думаю, что есть какая то возрастная когорта, созданная для того, что бы подумать о том ...или о ином...
Если ты с детства как то так негативно подкошен и все время один - это дает свои плоды.

Отредактировано Neutral (22-11-2012 17:01:01)

7

капелька написал(а):

Удалила все лишние "закладки"...

Есть ещё пару вещей, по большому счёту не важных, но с которыми мне бы хотелось просто прояснить ситуацию. Иначе осадок от них всё равно останется.

eurofobos написал(а):

Я пытался, но  не могу я смириться. То что все рано ил поздно умрут это очевидно, я почти каждый день держу это в голове, даже увлекался японской философией, думай каждый день о смерти и представляй ее блабла. Тут мера нужна, это должно давать силы жить, радовать, помогать ценить каждый день, а не быть навязчивой идеей. всему свое время.

Я пока просто хочу видеть своё русло, ради чего жить. Не обязательно чувствовать смерть всё время, главное научиться в нужный момент включать такое состояние в себе. Достаточно будет только всегда помнить, что ты можешь включить это состояние и посмотреть на жизнь более объективно. Это полезно в трудных ситуациях.

8

капелька
Сойди с ума, и стань бессмертной. Есть ли разница между бессмертным, осознающим данность, или безумцем, верящим в мечту? Ведь жизнь – лишь краткий миг.

9

Никак не получается победить злость. Но кто сказал, что люди заслуживают другого отношения? Перед лицом смерти они со своими ценностями смотрятся очень убого. Тогда почему всё должно быть сложно, почему надо ломать себя? Я не буду. :rofl: Я хочу быть правильной для себя, а не ради чужого мнения. Ведь кто вспоминает о смерти, тот уже ориентируется на худший сценарий. Так же и в остальном. Неприязнь к враждебной среде - это очень даже естественно. И страх перед общением - это тоже естественно. Звери никогда не бывают так беспечны друг с другом, как потерявшие чувство опасности люди, которые думают, что все им должны. Значит я вполне нормальная, и не волнует. :P Мне надо думать, как приспосабливаться под окружение, а не винить себя в своих же несчастьях. Свою точку зрения надо уважать.

10

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись,
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой - для седых пирамид,
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним, только мигом одним.

11

А ты делай как один мой знакомый вставая с постели и глядя в зеркало я самый крутой чувак на планете самый умный красивый самый сильный вообщем уникальный другого такого нет как я и не будет и даже пусть это пахне нарцисизмом но это помогает настроиться на новый день а со временем может и сама в это поверишь так что вопрос самоуважения и самоутверждения сам отпадет

12

Вот что я думаю, ведь есть разные уровни осознавания своей смерти.
1. Просто согласиться с этим и продолжать свои дела. Принять к сведенью, так сказать...
2. Шок от того, что любые действия потеряют смысл.
3. Осознание дальше эмоций, отрешённость и переоценка ценностей.

Для меня любая смерть - как удар током. Даже если по телевизору увижу передачу про животных, то очень долго не смогу прийти в себя, поэтому такое не смотрю. Но представить так же свою смерть сейчас не получается... Эти мысли всё равно кажутся игрушечными... %-)

13

Сегодня в мой дом пришла смерть. Умерла кошка. Усыпили в больнице - нашли злокачественную опухоль. Не скажу, что любил ее, но все равно жалко

14

капелька написал(а):

Никак не получается победить злость. Но кто сказал, что люди заслуживают другого отношения? Перед лицом смерти они со своими ценностями смотрятся очень убого.

Почему же заблуждающиеся люди вызывают у тебя злость? Это всё равно, что избить оступившегося. Почему они не вызывают у тебя жалости и сочувствия? Они глупы, они слепы, - неужели только казнь?

Да, о том что всё когда-нибудь кончится, надо обязательно помнить. Memento mori.
Но сколько ещё жить!!! Скучно ждать, вот люди и играют, правда иногда забывают, что это всего лишь игра... и начинают всерьёз казнить других.

Ну и напоследок. Больше всего люблю разбираться в этимологии слов. Так вот, что значит "простить" - стать простым. Снять все маски и вспомнить, что все мы человеки,... как перед лицом смерти.

15

Blackkat написал(а):

люблю разбираться в этимологии слов

не изучал, но иногда как ком на голову приходят истинные смыслы слов и выражений, к примеру, слово "ПОДОЗРЕНИЕ", по мне... значит, что под зрением, т.е. вне (если можно так выразиться) проекций зрения на какие-либо из плоскостей, вне прямого доступа...скрытое

может банально, тупо, а у вас не бывает ?

16

а под зеленью так и прет

17

darkside написал(а):

не изучал

Это и не требуется. Но "подозрение" скорее от слова "подозреть", "подглядеть", в общем, да, увидеть то, что скрыто.
Ещё фокус: бык и пчела - родственники. Оба эти слова получились в результате звукоподражания. Он - бычит, она - бычит. Ранешнее её название "бычела", потом из бычелы пчела получилась...

darkside написал(а):

как ком на голову

И так у меня тоже было. Совсем недавно поняла, что "воскреснуть" - это вовсе не "ожить", а "воссиять" (кресалом огонь высекали...)
Вот такие бывают интересные штуки...

Отредактировано Blackkat (27-11-2012 13:11:08)

18

anvarius написал(а):

Сегодня в мой дом пришла смерть. Умерла кошка. Усыпили в больнице - нашли злокачественную опухоль. Не скажу, что любил ее, но все равно жалко

Очень жаль.

Blackkat написал(а):

Почему же заблуждающиеся люди вызывают у тебя злость? Это всё равно, что избить оступившегося. Почему они не вызывают у тебя жалости и сочувствия? Они глупы, они слепы, - неужели только казнь?

Справедливость – это равновесие, когда нет, образно говоря, богатых и бедных. Не важно, все богатые или все бедные, но между ними не должно быть разделения. Вот уж кто кто, а голодные всяко не обязаны желать приятного аппетита сытым. Наоборот. И всё это настолько естественно, по крайней мере для меня, что даже никаких обязательств заучивать не нужно. Вы знаете другую справедливость?

Blackkat написал(а):

Ну и напоследок. Больше всего люблю разбираться в этимологии слов. Так вот, что значит "простить" - стать простым. Снять все маски и вспомнить, что все мы человеки,... как перед лицом смерти.

А вот слово "месть" – это значит вернуть всё на свои места...

19

anvarius написал(а):

Не скажу, что любил ее

А я свою люблю,не смотря на то,что она поцарапала мне глаз,сучка.Но она всё равно моя принцесса,любит меня и ей плевать на всё то,что важно для человекосамок.

20

капелька написал(а):

"месть"

неа, не угадала. Месть происходит от древней формы со значением "попеременно", т.е. мстить - обмениваться злом. А родственное слово, скорее не "место", а "месить".
Тем более, это не самозащита, а нападение. Значит, это зло.
Информация к размышлению:  Брейвик обижается на охрану: конфет не дают, почту просматривают, ущемляют, не уважают...
Он кому-то мстил, теперь мстят ему. Разве кто-то встал на своё место? Брейвик такой же как и его охранники... Вот тебе и месть...

Отредактировано Blackkat (28-11-2012 06:16:40)

21

Сегодня в мой дом пришла смерть. Умерла кошка. Усыпили в больнице - нашли злокачественную опухоль. Не скажу, что любил ее, но все равно жалко

А в мой дом смерть пришла 24 ноября и забрала ни кого нибудь, а родного любимого отца, но тем не менее в последний день его жизни я молился, чтобы это произошло, ибо мучился он сильно, сейчас он успокоился.

Я вообще не считаю что человек просто кусок мяса, а все чувства это лишь всякие химические реакции внутри организма, короче верю в то что есть душа...

22

Испытываю упражнение против лени. Заключается оно вот в чём: каждый день хотя бы по 20 минут ничего не делать - просто спокойно стоять на месте. Совершенно бесполезное занятие, и жутко лениво, но зато потом начинаешь многое ценить...

23

капелька написал(а):

упражнение против лени

норм) надо будет попробовать, только ведь так лень....

24

nlo написал(а):

норм) надо будет попробовать, только ведь так лень....

ха))лень..может это апатия..

25

капелька написал(а):

Испытываю упражнение против лени. Заключается оно вот в чём: каждый день хотя бы по 20 минут ничего не делать - просто спокойно стоять на месте. Совершенно бесполезное занятие, и жутко лениво, но зато потом начинаешь многое ценить...

интересно хм и вправду помогает:)

26

Правило жизни номер один:
Я лучше умру от голода, чем кушать из рук дрессировщика.

27

капелька написал(а):

Правило жизни номер один:
Я лучше умру от голода, чем кушать из рук дрессировщика

юношеский максимализм.имхо)))

28

капелька написал(а):

Безумно жаль, что это всё когда-нибудь закончится,
Кто-то зайдёт и без предупреждения выключит свет,
И наступит то самое бесконечное одиночество,
Вроде только что всё было, бац, и ничего абсолютно нет. (с)

хех

29

wongawongue написал(а):

юношеский максимализм.имхо)))

Воровской принцип.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » На краю жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно