Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Театр Кабуки


Театр Кабуки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ссылка работает на youtube.com

Отредактировано korollev001 (19-11-2012 15:44:33)

2

Опера "Мадам Баттерфляй" Пуччини рассказывает о трагической любви Чио-Чио-Сан, японской девушки, похожей на бабочку, и американского морского офицера.

Пучини брал идеи для опер из своей бурной жизни

Микеле Пуччини мечтал сделать из своего старшего сына Джакомо композитора. Но мальчик рос вертлявым, усадить его за фортепиано было невозможно. Тогда отец положил на клавиши монетки и предложил сыну их поснимать. Игра ребенку понравилась, и вскоре его пальцы бойко забегали по клавишам.
В октябре 1908-го в дом Пуччини нанимается молодая горничная Дория Манфреди. Вскоре Эльвира начинает подозревать, что муж закрутил с ней роман. Она устраивает девушке бучу, выгоняет ее, а затем разносит по всей околице, что та проститутка. Обесславленную Дорию никто не хочет нанимать на работу. Она ищет защиты в семье, церкви, у самого Пуччини. Но композитор больше беспокоится о том, что ему мешают работать, а родители запирают девушку дома. Дория с горя травится. Тогда Манфреди подают на семью Пуччини в суд за клевету. Экспертиза доказывает, что девушка умерла целомудренной, и Эльвиру приговаривают к пяти месяцам тюрьмы. Чтобы выручить жену, Пуччини платит семье горничной компенсацию ”моральных убытков” в размере 12 тыс. лир. Эльвиру освобождают, но вся эта история сильно бьет по здоровью композитора. Он впадает в депрессию, обостряется давняя болезнь горла, которая впоследствии перерастает в рак.

Фотография Д. Пучини

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/394/94394547_GiacomoPuccinipuccini.jpg

Отредактировано Sia (17-06-2013 22:23:40)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Театр Кабуки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно