Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Очень действенный метод


Очень действенный метод

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наверняка, многие из вас слышали о Луизе Хей, Лиз Бурбо и других авторов позитивного мышления. Суть проста: измени свое отношение к миру, и мир изменится. Существую позитивные утверждения - аффирмации, которые позволяют перепрограммировать свое сознание. То есть перестань считать себя жертвой, начни себя любить, освободить от обид. Луиза Хей считает, что мы ответственны за все, что происходит с нами в жизни. Наши негативные мысли приводят к бедам.
Ну информации на эту тему очень очень много. И все утверждают, что этот метод помогает.
Когда я стала этим заниматься, то спустя несколько занятий осознала, что не хочу, чтобы СФ закончилась. Это было для меня шоком, потому что избавиться от СФ - это самое большое мое желание. Но стоило мне понять, что все зависит от меня, что я своими мыслями создала СФ, и что я сама же могу ее убрать. Но почему-то я не захотела. Ведь избавление от социофобии означает, что я больше не смогу жаловаться, считать себя какой-то особенной и тд.
Это странно, и немного пугает. Вы сталкивались с подобной проблемой?

2

Я немного пробовал заниматься, но мне как-то не помогло. Может быть не те аффирмации выдумал) Каким образом ты занималась? Наверное это у тебя из-за того, что ты не устранила саму причину СФ.

3

Madness написал(а):

Когда я стала этим заниматься, то спустя несколько занятий осознала, что не хочу, чтобы СФ закончилась.

ощущал и ощущаю нечто подобное, но я ни чем таким не занимался.
и мне пофигу на сф, меня больше безпокоит что у меня нету сил и энергии

4

Ну да, придётся считать себя хуже других и радоваться даже унижениям. Я тоже так не могу, ведь это не правда. =) И вместе с этим такое ощущение, что пропадёт что-то ещё - станет пофиг на себя, станет пофиг на других, пофиг на справедливость, все переживания исчезнут, чувство прекрасного исчезнет и светит обычная неосознанная жизнь... :sceptic:

Отредактировано капелька (10-11-2012 19:59:27)

5

Madness написал(а):

Наверняка, многие из вас слышали о Луизе Хей, Лиз Бурбо и других авторов позитивного мышления.

Не слышал. Без них в голове каша. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

6

Madness написал(а):

Луизе Хей, Лиз Бурбо

Просто это люди такого типа и действенный метод это для иех,у кого есть такие предрасположенности......

7

Madness написал(а):

позитивного мышления

Дальше не читал. Это брехня мошенников

8

Есть критики этого меода. Точно не скажу, надо гуглить.

9

В целом идея верная, но просто аффирмации лажа:( Увы. Ничего существенного они не меняют

10

Магия.

11

Я тут недавно провела соц. опрос. Так вот, счастливые, успешные и полноценные люди верят в силу позитивного мышления.  А такие как мы считают это глупостью. Странно будет утверждать, что мы правы.

12

Этот метод полностью основан на самоубеждении. Если всецело верить в действенность сего метода, то он возможно и способен помочь. В каком-то роде это схоже с религией. Самоубеждение вообще великая вещь, сколько примеров есть из разных областей жизни. Сам тоже читал Луизу Хэй и занимался аффирмациями, но без особой пользы - видимо, не хватило нужной веры в успех.

13

Я так понимаю это всё из серии фильма секрет.
когда то давно когда я учился в училище и у меня не было депры и сф я пробовал этим заниматься, на протяжении месяцев я мыслил, модулировал позитив мысли. Безрезультатно правда. Я всерьёз в это верил очень очень сильно, но ничего не вышло увы.

Когда я стала этим заниматься, то спустя несколько занятий осознала, что не хочу, чтобы СФ закончилась. Это было для меня шоком, потому что избавиться от СФ - это самое большое мое желание

это всё из за депры. к тому жы ты просто привыкла к этому состоянию и ничего другого в твоей голове нет. это всё очень сложно. это психология.

14

Madness написал(а):

Ведь избавление от социофобии означает, что я больше не смогу жаловаться, считать себя какой-то особенной и тд.
Это странно, и немного пугает. Вы сталкивались с подобной проблемой?

Может ты мазохистка или зависимая наверное страдания и мучения приносят удовольствие, а больше всего боишься именно той свободной жизни, где никто не будет мешать.  А ведь зависимому очень хочется быть уверенным, что если он что то сделает не так, то кто то обязательно выручит его из беды (цитата из книг) Но перестать быть жертвой сразу не получится. Но неизбежно все проходит.
Дальше кое что по теме и тоже из книг:
Очень важно научиться понимать и принимать себя настолько полно насколько это вообще возможно.
Нужно дать себе право на многократное повторение одной и той же ошибки или неприятного опыта прежде чем у нас накопится достаточно смелости и решимости изменить себя.

15

Эскулап написал(а):

Может ты мазохистка или зависимая наверное страдания и мучения приносят удовольствие, а больше всего боишься именно той свободной жизни, где никто не будет мешать.

Это не мозахизм, а отказ от ответственности. Быть жертвой по-своему выгодно - есть люди, обстаятельства, судьба, приносящие страдания. Но человек не желает признавать, что он сам автор своих бед.

А с позитивным мышлением я не согласна ни в коем случае! Есть неприятные эмоции, но нет ПЛОХИХ. Боль неприятна, но она сообщает, что вы порезались. И избавляться надо не от самой боли, а от причины ее вызвавшей. Т.е. палец забинтовать. Тоже самое и с неприятными эмоциями. Меня это не устраивает, значит надо разбираться в причинах, что не устраивает и как это исправить. Например, если меня злит, что со мной по-хамски разговаривают - это нормально. Эмоции - сигнализация о том, что все хорошо - приятные - или о том, что что-то не так - неприятные.

16

nlo написал(а):

и мне пофигу на сф, меня больше безпокоит что у меня нету сил и энергии

то же самое, но все равно, что-то одно очень сильно влияет на другое

Отредактировано джордж (10-09-2013 21:19:46)

17

В принципе позитивные аффирмации действительно способствуют решению проблемы страхов и комплексов при общении.
Ведь если задуматься, эти самые страхи и комплексы мы строим своими негативными аффирмациями, типа:
"Все дибилы, меня никто не понимает... Я ни на что не способен; это все не работает".

Тем не менее, для того, чтобы позитивные аффирмации начали работать, они должны быть частью комплекса мер
по избавлению от социофобии.

На форуме есть тема, на которой предлагается бесплатно вписаться в проект с таким вот комплексом мер.
Вот эта тема: Бесплатная рассылка по избавлении от социофобии.

18

Madness написал(а):

Наверняка, многие из вас слышали о Луизе Хей, Лиз Бурбо и других авторов позитивного мышления. Суть проста: измени свое отношение к миру, и мир изменится. Существую позитивные утверждения - аффирмации, которые позволяют перепрограммировать свое сознание. То есть перестань считать себя жертвой, начни себя любить, освободить от обид. Луиза Хей считает, что мы ответственны за все, что происходит с нами в жизни. Наши негативные мысли приводят к бедам.
Ну информации на эту тему очень очень много. И все утверждают, что этот метод помогает.
Когда я стала этим заниматься, то спустя несколько занятий осознала, что не хочу, чтобы СФ закончилась. Это было для меня шоком, потому что избавиться от СФ - это самое большое мое желание. Но стоило мне понять, что все зависит от меня, что я своими мыслями создала СФ, и что я сама же могу ее убрать. Но почему-то я не захотела. Ведь избавление от социофобии означает, что я больше не смогу жаловаться, считать себя какой-то особенной и тд.
Это странно, и немного пугает. Вы сталкивались с подобной проблемой?
Подпись автора
Если хотите, человек должен быть глубоко несчастен, ибо тогда он будет счастлив. Если же он будет постоянно счастлив, то он тотчас же сделается глубоко несчастлив.

Это психологическое сопротивление называется. За ним стоит ещё куча установок, которые делают сф выгодной. Представь, что сф, это сеть из таких установок, может их 10, 20, 60. Ты потянула за одну только, но ещё держат в комплексе все остальные и ты как раз ощутила, это как сопротивление, нежелание менять что-то. По идее нужно каждую такую установку прорабоатывать и чем их больше, тем сложнее будет.

Единственное у аффирмаций есть минусы и ограничения, они не делают нас достаточно гибкими и адекватными жизненным ситуациям, а человек просто реагирует на то, что себе внушил. На самом деле аффирмации, это просто распиаренное и перебренженное самовнушение поданное под даже не под другим соусом, а просто красиво описанным, типа открыли новый метод. Читай лучше классиков, учёных и занимайся по ним, чем психологическую попсу.

19

Madness написал(а):

Но стоило мне понять, что все зависит от меня, что я своими мыслями создала СФ, и что я сама же могу ее убрать. Но почему-то я не захотела. Ведь избавление от социофобии означает, что я больше не смогу жаловаться, считать себя какой-то особенной и тд.
Это странно, и немного пугает. Вы сталкивались с подобной проблемой?

Рад за Вас, автор - у Вас произошли важные осознания.
Конечно же, Вам придется теперь решить, что для Вас ценнее:
провести внутренние перемены и начать взаимодействовать с людьми
на более высоком уровне, или же и дальше иметь повод жаловаться и
считать себя особенной из-за своей социофобии.

Если еще учитывать, что перемены эти требуют больших усилий
с Вашей стороны, то вариант продолжать жить в отрицалове и
жалости к себе кажется еще более привлекательным..

А если добавить еще и то неприятное чувство, которое возникает от осознания
того, что ответственность за низкое качество взаимоотношений
с людьми лежит именно на Вас, может захотеться как можно скорее забыть
обо всех этих мыслях, и продолжать винить в своих проблемах обстоятельства
и других людей.

Позитивное мышление действительно является ОДНОЙ ИЗ составляющих
успешной внутренней работы над собой. Посудите сами,
Вы выбираете утверждать себе (а главное осознавать) "Я ничего не могу изменить,
во всем виноваты родители (начальник, наше общество, звезды.....)", или
говорить себе "Да, я не чувствую удовлетворения от жизни, но я сам(а)
в силах все поменять!".

Это лишь пример двух разных  точек зрения
(негативного мышления и позитивного мышления)
на один и тот же вопрос. Как Вы думаете, какое из
них скорее поможет Вам начать взаимодействовать
с людьми на более высоком уровне? ;)

Конечно, позитивное мышление предполагает не просто
утверждать себе определенные афирмации,
а действовать согласно им, а также осознавать момент
появления негативных мыслей и не давать себе действовать
согласно этим негативным мыслям.

Я могу сколько угодно говорить себе "Я тигр, большой и сильный".
Но вести себя как тигр, охотится на дичь, как тигр, я не смогу.
Я надеюсь идея понятна: афирмации это хорошо, но если они
не подкрепляются соответствующими действиями - это чистый
самообман.

Каждый сам решает, как ему думать.
Большинство предпочитает считать себя ни в чем не виноватым,
винить во всем людей и обстоятельства.. НО это никак не меняет
того факта, что в душе такой человек продолжает чувствовать
тихое отчаяние, злость на весь мир и жалость к самому себе...

Ну а те, кто твердо намерен менять ситуацию,
брать ответственность на себя и начать учиться
нормально взаимодействовать с людьми и получать удовольствие
от общения с ними в силах все поменять.

В этом может помочь моя бесплатная рассылка в интернете.
Подробности в этой теме: Бесплатная рассылка по избавлении от социофобии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Очень действенный метод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно