Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Конкретное нытьё.


Конкретное нытьё.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Привет всем .Захотелось выговориться хотя-бы здесь .И то ,думала долго ,такое ощущение как-будто тебя видят ,кто ты . что ты  и какую чушь ты пишешь , а после этого на тебя будут косо смотреть и осуждать,НО всё-таки я смогла объяснить своим мозгам , которые видимо не правильно как-то там лежат в моей черепушке , что тебя никто не видит ,не слышит и на фиг ты не кому не нужна .Внушила . Фух...какое -то длинное у меня предисловие.
Короче говоря , я законченная социофобка ,не удивительно ,правда? Раз я сюда пишу . Просто последнее время (я имею ввиду последний год) я пыталась с собой бороться , читала много книг по психологии ,пыталась что-то внушить себе , переламывала себя (в смысле решалась на какие-то поступки на которые обычно я не решалась).Вот наступил момент , что я снова сорвалась,т.е. опустила руки , я поняла , что я ни черта не меняюсь , я не победила себя.Почему именно последний год я так усердно пыталась себя направить на правильный путь? Потому что у меня была более не менее хорошая работа , у меня появились новые знакомые , у меня была не плохая З.П.,я могла себе что-то позволять и от этого естественно поднималось настроение .Но  наступил такой момент , что наше предприятие закрылось . И я осталась без работы . Когда сообщили о том что мы будим сворачиваться , я сказала себе"отдохнёшь пару недель , и будишь усердно искать работу".Иииии...наступил момент когда пора начать  поиски ,а я не могу .Боюсь. Боюсь звонить ,идти на собеседование вобще жуть , знакомиться с коллективом , находить с ним контакт ,это просто вызывает у меня дикий СТРАХ. Весь этот год я внушала себе не думать об этом , даже не думать о том что я чего -то боюсь ,кого-то боюсь,стесняюсь .Просто отгоняла эти мысли .А когда были какие-то позорные моменты , я просто старалась глубоко дышать и говорить себе ,ничего страшного , все попадают в неловкие ситуации.Где-то я прочла , что самовнушение -это сильная штука .И да ,это так .Но у меня к сожалению это было временное явление.Так вот ,мне почти 23 года!(через месяц будит)А я просто трусиха , я ничего не добилась ,из-за страха перед обществом , я боюсь искать работу , боюсь куда-то поступать,боюсь новых знакомств .Короче говоря моё развитие остановилось где-то на 14летнем возрасте.Да же пойти на почту,за камуналку заплатить для меня проблема .А ведь у меня стало получаться ...Благодаря своей начальнице ещё ,она говорила . что не надо никого бояться , нужно говорить громче ,отстаивать свою точку зрения... как-бы она не прямо мне всё это говорила ,намекала .это ещё спасибо , что она на работу меня взяла...обычно начальники таких сразу отсеивают.Что-то я всё отхожу от темы ,я в отчаянии ,моя мама меня не понимает , в смысле она вобще не думает ,что я до такой степени зажата ,что боюсь даже позвонить, хотя она видела , как я стеснялась родственников , которые к нам на месяц приезжали , ни как с ними не контактировала ,из комнаты не выползала . кушала отдельно ...фу, так мерзко что это я !Вобще куча о себе бесконечно могу говорить , во мне всё Гов...О!!!Мало того я , ещё и закомплексованная ,ненавижу своё тело ,лицо . волосы изуродовала ...хотя по-моему это  единственное чем меня наградила природа , до того как я начала краситься и стричься ,они действительно у меня были очень красивыми.А когда я была помоложе так сказать...я имею ввиду 18летний возраст , я глушила свои депрессии и в общем все проблемы алкоголем , я пила когда шла на собеседовании ,на работах , где одна сидела (тогда я работала в продуктовых ларьках)Ну и естественно ,когда шла на свиданку , просто представляю какое складывалось мнение у парней с которыми я виделась .Короче говоря я чуть не спилась .И опять же вывод из-за чего? Из-за фобии. Боже, как она травит жизнь.А сейчас итог такой , что я потеряла подруг ,я перестала общаться с теми у кого есть дети и мужья , потому что с ихними мужьями тоже надо общаться , и я просто стала их избегать ,вот это истинный стыд.А сейчас страдаю из-за того что сижу дома не вылазия , подруг нет . денег нет , мать давит "ищи работу ,это кошмар  дома сидеть безвылозно ,ни хрена не делая " вот что она мне говорит частенько . из-за чего мне ещё хуже. Хочу сдохнуть,действительно хочу , это разве жизнь сидеть за компом сутками .Фу! Я не могууууу так.. :((((((((((Я ненавижу себя!Вот и всё ,вернее наоборот не всё что я хотела рассказать , и совсем не так изложить , но получилось как-то так. Думаю общий смысл вам понятен. Спасибо кто прочёл этот бред и пожалуйста не осуждайте,ведь и так скверно на душе.
Р.S. Забыла сказать о самом главном , я ещё и жутко краснею , представляете такую смесь ядерную, за всё стыжусь , слово пикну какое-нибудь и тут же краснею как рак , а это ещё больше "зажимает". Короче ппц!Правда легче убиться?

2

Лариса, у тебя не все настолько плохо, как у большинства здесь)) Тяжелую ситуацию можно преодолеть, или скатиться еще ниже. Скажи себе, что нужно просто себя преодолеть и попробуй поискать работу. Когда ты ее найдешь, то уйдут и мысли о собственной никчемности. Ведь ты уже много где работала, и было все нормально? А теперь есть опыт работы по хорошей специальности, и устроиться будет проще.
Если знакомых, кроме замужних, нет, то пробуй общаться хотя бы с ними. Думаю, сейчас тебе нужно общение вообще любое или какое-нибудь развлечение, кроме унылого сиденья за компом. Чтобы отвлечься от проблем, и чтобы следующие шаги было сделать проще.

3

Лариса написал(а):

Правда легче убиться?

Конечно. В такой ситуации лучше убиться. Головой о стену. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

4

Лариса написал(а):

Просто последнее время (я имею ввиду последний год) я пыталась с собой бороться

Я каждый день борюсь с собой ничего не делая.

Лариса написал(а):

читала много книг по психологии

Видимо я один эту хрень не читаю.Почему хрень?Потому что я знаю,что мне это не поможет,я для себя ничего нового не открою.И вижу,что люди читают тонны книг,а толку нет.

Лариса написал(а):

нужно говорить громче ,отстаивать свою точку зрения...

Неправда.Если так делать,то будет много врагов.

Лариса написал(а):

Хочу сдохнуть,действительно хочу , это разве жизнь сидеть за компом сутками .Фу! Я не могууууу так.. (((((((((Я ненавижу себя!

Да,понимаю...

Лариса написал(а):

пожалуйста не осуждайте,ведь и так скверно на душе.

Мне тебя жаль,правда...ты наверное хорошая фобочка.

5

Лариса, работала и теперь ищешь работу? Это еще не так плохо. Плохо будет когда привыкнешь сидеть дома, а пока ты не видишь в этом радости (если я правильно понял), то работу найти будет проще, ну то-есть адаптироваться к новому коллективу и прочей мерзоте.
Это конечно стресс, да еще какой, но в самом начале транквилизатор или корвалол, вполне себе лекарство, для начала, а дальше сама. Ну это мой метод.

Боязнь покраснеть на публике - очень фобская фобия (в книгах так пишут). Лично я не понимаю этого и мне плевать краснею я или нет, и даже не замечаю когда кто-то краснеет. Это вообще может не быть связанно со смущением, враньем или стеснительностью - ну покраснело лицо и что? Может у человека вот так организм устроен. Просто гугли эту тему покраснения и найди что его вызывает, кроме смущения и прочего, а потом выбери себе отмазку на случай если начнут стебать сотрудники (выблюдки).
Ну впрочем, я этого страха не понимаю, а значит и советы мои - дерьмо. Главное, подумай, что возможно всем пофиг на твое красное лицо.

6

existence написал(а):

И вижу,что люди читают тонны книг,а толку нет.

А я вот вижу. Например кардио-невроз я у себя убрал именно благодаря знаниям из книг. Много еще чего полезного, задолбаюсь тут вспоминать.

7

existence написал(а):

Я каждый день борюсь с собой ничего не делая.

Видимо я один эту хрень не читаю.Почему хрень?Потому что я знаю,что мне это не поможет,я для себя ничего нового не открою.И вижу,что люди читают тонны книг,а толку нет.

хм... я тоже.

8

existence  написал(а):

И вижу,что люди читают тонны книг,а толку нет.

Просто читать мало.

existence написал(а):

Я каждый день борюсь с собой ничего не делая.

Вот и ответ.

9

Лариса написал(а):

А когда я была помоложе так сказать...я имею ввиду 18летний возраст , я глушила свои депрессии и в общем все проблемы алкоголем , я пила когда шла на собеседовании ,на работах , где одна сидела (тогда я работала в продуктовых ларьках)Ну и естественно ,когда шла на свиданку , просто представляю какое складывалось мнение у парней с которыми я виделась .Короче говоря я чуть не спилась .

Было такое. Напивался перед каждым свиданием.
Только одна девушка согласилась после такого продолжить общение.
Потому что сама любила выпить. Ох, и зажгли мы с ней! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

Отредактировано Вне жизни (08-11-2012 14:19:30)

10

Bastian написал(а):

Вот и ответ.

Как бы это объяснить...Понимаешь,я пытаюсь настроиться на завтрашний день почти ежедневно,планирую сходить туда сюда,но в итоге ничего не выходит,поэтому фактически да,я ничего не делаю,это сильнее меня к сожалению.
Когда задают вопрос типа "а что ты делаешь чтобы измениться?",то это иногда ставит в тупик.Как объяснить человеку,что хочешь стать другим,но не можешь?Как объяснить,что все люди разные?Нельзя по своему подобию судить о возможностях других.И когда говорят "если хочешь,то сможешь",то это бесит...

11

existence написал(а):

Как бы это объяснить...Понимаешь,я пытаюсь настроиться на завтрашний день почти ежедневно,планирую сходить туда сюда,но в итоге ничего не выходит,поэтому фактически да,я ничего не делаю,это сильнее меня к сожалению.
Когда задают вопрос типа "а что ты делаешь чтобы измениться?",то это иногда ставит в тупик.Как объяснить человеку,что хочешь стать другим,но не можешь?Как объяснить,что все люди разные?Нельзя по своему подобию судить о возможностях других.И когда говорят "если хочешь,то сможешь",то это бесит...

Я понимаю, сам такой же. Да ещё кроме социофобии есть другие навязчивости, которые мешают излечению от этой гадости.

12

existence написал(а):

Понимаешь,я пытаюсь настроиться на завтрашний день почти ежедневно,планирую сходить туда сюда,но в итоге ничего не выходит,поэтому фактически да,я ничего не делаю,это сильнее меня к сожалению.

Это встречается довольно часто. Лечится вполне успешно. Необходимо изменить шаблоны твоего мышления, научится уничтожать автоматические мысли. Это долгая работа над собой, кропотливый труд. Поэтому лучше всего работать со специалистом, наставником. Где бы его найти такого.

зы не в тему. Одна ВСДшница рассказывала, что ходила к ПТ и жаловалась на свою вегетативно поганую жизнь. А ПТ постоянно подглядывал в книгу Курпатова :) Прикол в том, что она эту книгу до дыр зачитала и знает наизусть. Ну и конечно больше она к этому дохтору не ходила и теперь занимается самолечением, дома. existence, я знаю, тебе эта история по нраву,  :crazyfun: но не стоит судить о всех ПТ по вот таким вот неучам. :)
Жаль, что тебя не убедишь. жаль.

Отредактировано ганс (08-11-2012 15:58:26)

13

У авторши слабая фобия, раз ходит на свидания и работала.Действительно нытье

Отредактировано Джонни (08-11-2012 16:35:32)

14

Джонни написал(а):

У авторши слабая фобия, раз ходит на свидания и работала.Действительно нытье

А еще у нее есть друзья, как я понял. С одной стороны она похожа на тру-СФ, а с другой на позера. Сложно понять, что за личность. Возможно, там надо маму веником по морде лечить, а не ее.

15

У авторши слабая фобия, раз ходит на свидания и работала.
Из всего что я настрочила , ты только это прочёл?

16

Ганс ,я так понимаю что ты ни чего не понял . И на счёт родителей думай что пишешь , думаю тебе было -бы не приятно если бы их дерьмом обливали или это для тебя нормальное явление? Может у тебя родители алкаши или наркоманы?

17

Лариса, если ты заметила, многих вновь приходящих и выкладывающих свою самую печальную историю,  "неновички" начинают пинать с криками "ты тролль!" и "ты не труъ!". Это обычное явление, ведь у каждого есть своя историй и каждому кажется, что он образец социофоба. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif   

Не напрягайся, и это пройдет. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

18

И ещё , я так понимаю , что я как-то не так изложила свои мысли , в голове всё перемешалось ,  я не правильно донесла свою проблему ,я самая , что ни есть настоящая фобка,как -бы это прискорбно не звучало.И я знаю об этом и давно знаю.У меня частые панические атаки,депрессии ,сердцебиение иногда такое ,что такое чувство,что щас сердце остановится или выскочит на фиг.Неужели у всех социофобов под одну линейку нет друзей  и они всю жизнь сидят без работы? Это не так.Просто есть люди ,которые хотя-бы пытаются с этим бороться. Да и тем более если уж приводить пример , то я из-за боязни общения с мужем своей лучшей подруги ,отвернусь от неё ,стала просто игнорировать,хотя мы с ней  13 лет продружили,нет конечно -это всё далеко не социофобия...

Отредактировано Лариса (08-11-2012 19:20:22)

19

Ягъ,и правда... теперь заметила.

20

Лариса написал(а):

Неужели у всех социофобов под одну линейку нет друзей  и они всю жизнь сидят без работы?

Да нет...многие тут с работой...мне кажется если я скоро найду работу,то не буду чувствовать себя таким дерьмом,будет проще...
А друзья у сф это ещё более редкостное явление чем работа и тут думаю всё ясно.Можно конечно маску одевать и прикидываться нормальным,хотя с кем-то не чувствуешь себя сфобом..
Здесь не все злые.Да,к новичкам скептически порой относятся,потому что бывает,что нас тролят пытаются троллить,но мы держим оборону.
P.S.Твоя история вполне по-фобски написана и наличие у тебя друзей и работы,да и свиданий это не значит,что ты не фобка.Кстати ты про секс тему создавала...часто ты сексишь после свиданий?

Отредактировано existence (08-11-2012 19:27:47)

21

existence написал(а):

Твоя история вполне по-фобски написана и наличие у тебя друзей и работы,да и свиданий это не значит,что ты не фобка.

За других не скажу, но это значит, что на мою жалость она может не рассчитывать. =)

22

Лариса написал(а):

Ганс ,я так понимаю что ты ни чего не понял . И на счёт родителей думай что пишешь , думаю тебе было -бы не приятно если бы их дерьмом обливали или это для тебя нормальное явление? Может у тебя родители алкаши или наркоманы?

Обливай сколько хочешь, в интернете я тебя прощу. А вот в жизни посчитаю за провокацию. Можешь назвать мою мать шлюхой, она не узнает. И да, я про твоих ничего плохого не говорил.

Лариса написал(а):

.И я знаю об этом и давно знаю.У меня частые панические атаки,депрессии ,сердцебиение иногда такое ,что такое чувство,что щас сердце остановится или выскочит на фиг

Означает, что у тебя вегетососудистая дистония. Только и всего. Чем ты хвалишься? Постыдись, тут не ВСД-форум, мы тут социофобы. Мы живем что бы завтра сдохнуть, а не копаемся в своих ощущениях.

Лариса написал(а):

Неужели у всех социофобов под одну линейку нет друзей  и они всю жизнь сидят без работы?

Прикинь!!! И этим мы отличаемся от вас, маглов.

Лариса написал(а):

Это не так.

ЭТО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса написал(а):

Просто есть люди ,которые хотя-бы пытаются с этим бороться.

тем и живем. Пытаемся.

Лариса написал(а):

Да и тем более если уж приводить пример , то я из-за боязни общения с мужем своей лучшей подруги ,отвернусь от неё ,стала просто игнорировать,хотя мы с ней  13 лет продружили,нет конечно -это всё далеко не социофобия...

Я тебя удивлю, но это НЕ СОЦИОФОБИЯ!!!!

чет тут плохо пахнет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

Отредактировано ганс (08-11-2012 19:44:19)

23

existence
Ты -бы лучше спросил как часто у меня свидания бывают)Это раньше я по глупости напивалась и пёрлась с перегаром ,а сейчас я до такого не опускаюсь , лучше уже дома сидеть ,ну или с красным лицом придти и трясущими ногами , и то...не думаю ,что и это хорошо ,а то можно и в обморок брякнуться))

24

ганс написал(а):

Я тебя удивлю, но это НЕ СОЦИОФОБИЯ!!!!

Пшла вон отсюда!!!!!

25

Я прочитал всю твою историю,Лариса. Обычное нытье, фобией и не пахнет.Так, легкий страх.Социофобы не ходят на свидания.Пошла вон

26

Джонни
Не суди по себе.

27

Лариса А с чего взяла,что плохо выглядишь и волосы изуродовала?

28

Titan написал(а):

А с чего взяла,что плохо выглядишь и волосы изуродовала?

Ну а дальше ты попросишь показать её фото для оценки.Классика https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Ну значит ей видней,не нравится своя внешность,у меня также.

29

existence написал(а):

Titan написал(а):
Ну а дальше ты попросишь показать её фото для оценки.Классика https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Не думаю,что ктото так сюда выложит свое фото. А так это был вопрос.

Отредактировано Titan (09-11-2012 00:04:56)

30

Titan написал(а):

Не думаю,что ктото так сюда выложит свое фото. А так это был вопрос.

В соответствующем разделе охотно выкладывают свои фоточки.
Можно попросить и она тебе в личку скинет,тут многие так делают.

Отредактировано existence (09-11-2012 00:14:21)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Конкретное нытьё.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно