Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фантазии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так вот, радуги, леденцы и чудеса зае..ли. Не знаю, одни ли я сталкивался с этим, или нет, но вот какая фигня: часто, а в особо тяжелые дни, наполненные большим кол-вом вынужденных тесных контактов с людьми - очень часто, я прихожу домой подавленным, точнее, психологически измотанным, уставшим. И компенсаторной реакцией на все это дело у меня уже, наверное, года 3 являются фантазии. По-началу это были просто воспоминания о прошлой полноценной жизни ( мне 21, СФ с 17-ти),  затем я стал думать о том, как бы жизнь повернулась, если бы я не был социофобом, как бы я поступил в той или иной ситуации, будучи таким, каким был раньше. Наконец, стал мечтать о славе, представлять себя рок-звездой и... ну, в общем ясно. В принципе, это нормально. Есть мечтательные люди, - факт. Но в последний год фантазии дают побочный эффект - невероятную, продолжительную эйфорию, сладкую, но болезненную и отрывающую от реальности. Трудно описать, ибо такое надо почувствовать. Еще я постоянно веду внутренний монолог. У обычного человека мысли возникают не в виде комментариев и выражений, а в виде... хз, вспышек, всплесков, чтоли,  и порождают желание выразить мысль словами. Т.к. я не особо общителен, и круг НАСТОЯЩИХ друзей у меня состоит ровно из нуля человек, ценные для меня мысли находят выражение в моем сознании. Интересно (и печально), что в сознании мысли выражаются очень последовательно, логично, красиво, связно, а вот в реальности - не очень. Очень не очень. Когда-то я был неплохим рассказчиком и оратором, за словом в карман не лез, а сегодня, образно засунув руку в карман и с трудом отыскав там слово, частенько сталкиваюсь с тем, что гребаная рука застревает в этом самом кармане. Проще говоря, двух слов связать не могу.

С фантазиями (по крайней мере с большинством из них) я научился работать - обесценил людей, которые в них участвуют. Но вот внутренний диалог как-то не затихает.

Отредактировано Levi (08-11-2012 03:06:33)

2

Levi, а что тебя не устраивает? На что ты готов ради победы?
Я тоже мыслю как Лев Толстой, а на деля я ... простой. Фантазирую и это нормально. Все очень похоже на то что ты написал.

Можешь попробовать прокачать свой язык. Возьми журнал, газету или даже передачу из зомбоящика - любое интервью. И отвечай на вопросы журналиста в слух. Со временем начнет получаться.

3

У меня похожие проблемы, только с письменным выражением мыслей, говорить-то никогда особо не умел, а писал вполне сносно до недавнего времени. Бложик вёл, телеги прогонял для сайта одного периодически,  а последние месяца четыре всё как отрезало. Причём ладно бы только писать не получалось, с чтением тоже туго, требуется такая дикая концентрация внимания, что аж голова болит. Что до фантазий - ничего плохого в этом не вижу, это великое счастье на самом деле, когда тебе не скучно наедине с самим собой. Немногие  могут позволить себе подобное удовольствие, я вот тоже уже почти не могу, старый становлюсь, видимо, тошнит уже от себя и от отсутствия нормального живого общения. Не абы с кем само собой разумеется, так что советов сходить в крематорий развеяться в библиотеку просьба не предлагать)

4

Levi, ну правильно, ведь твоя личность, душа хочет найти самовыражение.. И находит его в мире фантазий. Это счастье, которое длится до тех пор, пока разрыв между придуманной личностью и настоящей не станет слишком очевидным. Поэтому всем своим фантазиям лучше давать хоть какое-то воплощение. В творчестве, например... А лучше всего превратить их в цели и попробовать достичь, как бы не были они нереальны.

5

ганс написал(а):

Levi, а что тебя не устраивает? На что ты готов ради победы?.

Забыл добавить: помимо отягощающей эйфории есть еще одна проблема - эмоционального отклика на внешний мир практически нет. Вещи, которые сильно впечатляют или трогают  большинство людей, на меня практически не действуют. Однако в фантазируя, я практически  купаюсь в эмоциях. Kinda problem.

ганс написал(а):

Можешь попробовать прокачать свой язык. Возьми журнал, газету или даже передачу из зомбоящика - любое интервью. И отвечай на вопросы журналиста в слух. Со временем начнет получаться.

А вот это мне нравится, спасибо.

6

Comrade_Z написал(а):

Что до фантазий - ничего плохого в этом не вижу, это великое счастье на самом деле, когда тебе не скучно наедине с самим собой. Немногие  могут позволить себе подобное удовольствие

.

Как-то раз я прогуливался ночью по городу один, и поймал себя на том, что чувствую себя довольно комфортно, если не сказать вообще комфортно. Идешь себе, смотришь на здания, на небо, на вывески всякие, на людей, мечтаешь... Но  (очень редко), случаются дни, когда все происходит очень удачно и офигенно во внешней жизни - говорю хорошо, испытываю настоящие эмоции, радость, злость,  и после них возвращаться к  фантазиям очень долго не хочется.

7

Levi написал(а):

Так вот, радуги, леденцы и чудеса зае..ли. Не знаю, одни ли я сталкивался с этим, или нет, но вот какая фигня: часто, а в особо тяжелые дни, наполненные большим кол-вом вынужденных тесных контактов с людьми - очень часто, я прихожу домой подавленным, точнее, психологически измотанным, уставшим. И компенсаторной реакцией на все это дело у меня уже, наверное, года 3 являются фантазии. По-началу это были просто воспоминания о прошлой полноценной жизни ( мне 21, СФ с 17-ти),  затем я стал думать о том, как бы жизнь повернулась, если бы я не был социофобом, как бы я поступил в той или иной ситуации, будучи таким, каким был раньше. Наконец, стал мечтать о славе, представлять себя рок-звездой и... ну, в общем ясно. В принципе, это нормально. Есть мечтательные люди, - факт. Но в последний год фантазии дают побочный эффект - невероятную, продолжительную эйфорию, сладкую, но болезненную и отрывающую от реальности. Трудно описать, ибо такое надо почувствовать. Еще я постоянно веду внутренний монолог. У обычного человека мысли возникают не в виде комментариев и выражений, а в виде... хз, вспышек, всплесков, чтоли,  и порождают желание выразить мысль словами. Т.к. я не особо общителен, и круг НАСТОЯЩИХ друзей у меня состоит ровно из нуля человек, ценные для меня мысли находят выражение в моем сознании. Интересно (и печально), что в сознании мысли выражаются очень последовательно, логично, красиво, связно, а вот в реальности - не очень. Очень не очень. Когда-то я был неплохим рассказчиком и оратором, за словом в карман не лез, а сегодня, образно засунув руку в карман и с трудом отыскав там слово, частенько сталкиваюсь с тем, что гребаная рука застревает в этом самом кармане. Проще говоря, двух слов связать не могу.

Ты прикольно пишешь, мне нравится!)

8

такая же фигня как у автора, с годами прогрессирует



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно