Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 61 страница 90 из 840

61

The Fall написал(а):

А что вы понимаете под счастьем?

Когда ты счастлив, ты счастлив. У каждого свое.

62

"Закон 25 лет": К 25 годам большинство симптомов сф проходят сами собой. (Психологи подтвердят) НО, если сф наблюдается в рамках расстройства личности, то это уже на всю жизнь.

63

Route написал(а):

"Закон 25 лет":

Что то сомнительно (хорошо бы конечно...). А откуда закон?

64

LDay написал(а):

А откуда закон?

Из опыта, повторяющаяся закономерность. Но как известно у каждого правила существуют исключения...

65

Route написал(а):

Из опыта, повторяющаяся закономерность. Но как известно у каждого правила существуют исключения...

Извини, но я ничего не понял. Я о таком законе ничего не читал. Если ты читал, то скажи где. Если это твой личный опыт, то это может не иметь отношения к другим. Если это твои жизненные наблюдения, то может тебе просто не попадались или ты не замечаешь. Мои жизненные наблюдения скорее говорят об обратном. Я видел людей и под сорок, которые явно СФы, а в остальном такие же нормальные, как все на этом форуме-) Хотя может для у кого то в этом возрасте и правду проходило, для этого надо видеть такого человека несколько лет, я таких не видел.
Проще говоря, откуда инфа, дай ссылку. Или ты сам додумался.

Отредактировано LDay (28-05-2011 14:09:45)

66

Валера
Я не помню, писала тебе пор это или нет. В основном мне помогает йога и замоонализ на предмет страхов. Как правило я сравниваю себя с людьми и я типо в минусе,а у всех есть повод меня за что-то недолюбливать. Задумавшись, за что, я себя не уважаю, я стала вести себя по другому. Мне например не нравилось, что я парилась о том, что все люди смотрят, думают у меня вид хмурый, я высокомерна и т.п. А потом страх. Но я поняла, что накрученного больше. Вот она смотрит, но чего я боюсь? оценки, правильно. Какой оценки больше боюсь. И далее уже по типу, а стоит ли так преувеличивать и возвышать человека передо мной, хотя я не глупей, не уродливей, а ошибаются в жизни все. Наврядли. Так словами трудно объяснять. У тебя есть скайп?

67

LDay написал(а):

Проще говоря, откуда инфа, дай ссылку. Или ты сам додумался.

Чтение форумов, книг, статей психологов. Ссылки щас уже не помню. Да и по форумам видно, что тут в основном люди до 25, а после 25 они отсюда как правило исчезают. Но этот закон характерен больше для тех, кто изначально был не очень-то трушным.

68

Route написал(а):

а после 25 они отсюда как правило исчезают

Ага, они перебираются на паник, там таких десятки.

Route написал(а):

закон характерен больше для тех, кто изначально был не очень-то трушным

Я, кажется, понял, о ком ты. Люди, у которых в районе первого курса возникает некоторая неуверенность в себе. Да, у них с возрастом вероятно проходит. У них обычно всё же есть друзья, они общаются в коллективе, пусть и не заводилы, т.е. застенчивость не переходит в СФ. Боюсь, к многим обитателям форума это не относится.

69

Boogie написал(а):

что то не верится

Да, я бы не расчитывал. Если сидеть, сложа руки, будешь катится вниз-)

70

LDay написал(а):

Я, кажется, понял, о ком ты. Люди, у которых в районе первого курса возникает некоторая неуверенность в себе. Да, у них с возрастом вероятно проходит. У них обычно всё же есть друзья, они общаются в коллективе, пусть и не заводилы, т.е. застенчивость не переходит в СФ.

Согласен, основная масса так называемый офисный планктон. Но есть, которые уходят и по идейныйм соображением, кто думает, что они уже никогда не вылечится, либо уже сидят на инвалидности.

71

А мне кажется что СФ неизличима..."Исцелившиеся" обычные застенчивые личности.

72

Boogie написал(а):

хочу побриться налысо ( совсем ) вдруг поможет

Говорят, высшие сферы открываются. Даже если станешь уродом, ненадолго. А вот накачайся как на аватарке, 100%ый вариант.

73

Слышал, те, кто побрился, говорят связь с космосом и т.п., ну в порядке бреда типа, хотя может интересные ощущения и правда...

74

ага, я када морду брею, всегда почему-то мысли о Сатурне из головы не выходят, и еще энергию денег через себя пропускаю иногда.

75

Boogie написал(а):

стал я лысым и нифиг

Фот-ку, фот-ку, фот-ку!

Boogie написал(а):

окидоки написал(а):

А мне кажется что СФ неизличима..."Исцелившиеся" обычные застенчивые личности.наверн так оно и есть

...

76

LDay написал(а):

Когда ты счастлив, ты счастлив. У каждого свое.

Я не спрашиваю о том, как определить, когда ты счастлив. И "у каждого свое" - это относится абсолютно ко всему в человеческом восприятии, какими бы одинаковыми нам не казались люди и их проявления. Что в свою очередь не мешает выделять на основе определенных признаков, свойств и отношений некие понятийные характеристики, под которые и подводятся субъективные взгляды на вещи и представления о них в виде некоторых понятий. Хотя конечно же можно называть ложку вилкой и радоваться этому, выпучив глаза

77

Я
Считаю, что да (и сё равно возникает желание постучать об че-нибудь, чтоб всё также и оставалось)...
Бывают конечно трудности, но мне плевать .. надоело сидеть и трястись над своей жизнью, настроением, уверенностью-неуверенностью
Шанс есть
Главная проблема - в наших мозгах (ну вы уже наверное это поняли стораз). У меня сейчас прикольная фишка - я вообще не смотрю на людей вокруг, даже если они меня жутко раздражают или меня как-то ущемляют, я знаю - что вся моя проблема - ЭТО Я, такая дурочка глупая,....  они вообще не причем, они просто реагируют на моё внутреннее состояние. Поэтому я только к себе и прислушиваюсь. И если вижу что что-то не так идет - это знак обратить внимание на свои мысли.

78

я социофоб с 16-18 лет. Сейчас мне 29

стал как-то зам нач в приличной организации  (изначально очень старался работать, вот и настарался - меня заметили).

Пытался лечиться. При мне врач звонил другому врачу и сказал, что у него есть пациент (то есть я), который болен так называемой ХОРОШЕЙ болезнью.
Я считаю, что если бы у всех была социофобия, то не было бы плохих людей. Любое вранье вызывало бы - дрожь, тремор, повышенное сердцебиение) - Дело не в том, что нас легко выявить из-за этого, дело в том что мы просто не можем причинить вред никому, поэтому беззащитны?
Хотя в таких условиях конечно появились бы и антисоциофобы :)    Наши анитиподы.

Я жизнерадостный, в моей семье не всё хорошо. Но я хочу добиться чтобы каждый миг жизни мне приносил счастье. Вот моя мечта

Отредактировано setufane (04-06-2011 16:40:42)

79

Boogie написал(а):

типо ты меняешь мысли и рекция меняется?

В точку! :)
Сама была в шоке поначалу и не верила в возможность подобного и все эти советы из книжек типа измени отношение и жизнь поменяется - казались мне туфтой. Но что-то в этом точно есть, это не панацея, но мне помогает.
Вот даже банальнейшая проблемка: меня никто не слушает и не интересуется моим мнением, поэтому мне приходится отмалчиваться и постоянно тушеваться, но это сам человек так решил, а потом уже окружение подхватило ваше убеждение и реакция соответствующая получается.

80

setufane написал(а):

Я жизнерадостный, в моей семье не всё хорошо. Но я хочу добиться чтобы каждый миг жизни мне приносил счастье. Вот моя мечта

Клёво! Так держать :)

81

Boogie написал(а):

с гордо поднятой головой могу сказать, что я близок к исцелению

значит ты нас скоро покинешь :'(

82

Boogie написал(а):

осталось тока неумение общаться, но мне это не мешает

А как с одногруппниками? Ну на общие тусовки там, бухать и т.д. ходишь? Когда с ними, много общаешься или отмалчиваешься в стороне?

83

А, ну тогда ты пока ещё наш

84

Boogie написал(а):

ну хоть страха нет, и всех остальных прелестей сф.
а навык общения дело наживное

У меня страха уже год нет, а с навыком чет никак...

Отредактировано LDay (07-06-2011 23:05:24)

85

Boogie написал(а):

ну дык прокачай навык

Что ты имеешь в виду? Вообще, ты не мог бы писать на более ковенциональном понятном русском.

86

LDay написал(а):

Что ты имеешь в виду?

На вопрос ответь лучше. Что ты имеешь в виду под прокачкой навыка? Слово означает: пиши попонятнее, не всегда ясно, что ты имеешь в виду.

Отредактировано LDay (07-06-2011 23:28:21)

87

Boogie написал(а):

ну всмысле научиться этому

А как? Я иногда завидую тем, кто не может выйти из дому. Им понятно, что делать. Ну может я так рассуждаю, потому что сам таким не страдал, сорри. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif А как развивать общение? Я ж не в детском саду, в нашем возрасте не говорят давай дружить. Просто у людей как то само собой завязывается общение, на 99% флуд.  Ну вот у всех как то само собой завязывается, а у меня нет. Даже не знаю почему. От какого то внутреннего напряжения, застенчивости. Это во мне очень глубоко, трудно избавиться. Ну я стараюсь, там не отмалчиваться в инсте, общаться, хоть и не хочется и т.д. Но ничего не выходит, я постоянно оказываюсь сам по себе, дружба ни с кем не завязывается, все более контуются с кем то другим. Че делать, не знаю.

Отредактировано LDay (07-06-2011 23:47:57)

88

Boogie написал(а):

ну ты сперва скажи2 слова, на след день 3 и так далее

Да я намного больше говорю, а всё как то без толку. Каждый раз напряг, и "сначала 2, потом 3" не получается, каждый раз заново начинаешь.

89

Boogie написал(а):

так и не догоню

Когда у человека конкретный страх, там "не могу выйти из дому" или "боюсь летать", то у него чёткая задача. Другой вопрос как её решить, но хотя бы что решать , чего добиваться понятно. И можно пробовать: таблетки, десенсебилизация, ещё что то. А когда как у меня проблема "не завязывается общение", то не очень даже понятно, что это значит. А следовательно ещё менее понятно как бороться, что для этого делать. (В качестве примера. Когда я ходил к врачам, то первые 3-5 сеансов они вообще въезжали в проблему, т.е. я объяснял им свою ситуацию. Вот если б я не мог выйти из дома, то было б сразу ясно в чём проблема.)

Отредактировано LDay (08-06-2011 00:25:08)

90

Хмм, тема неправильно поднята и неправильно названа. По моему скромному мнению, социофобия - это не простуда, от нее нельзя излечится таблетками и микстурами. Это проблема в голове. Это страх. Со страхами надо бодаться и бороться силой своей воли. Страх - это иллюзия, действующая на мозг, на чувства. Есть воля, стержень - значит переборешь, нет - хана тебе. Как бы так, IMHO.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно