Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 811 страница 840 из 840

811

Quebec написал(а):

Да на самом деле излечиться очень просто. Нужно постоянно повторять, что социальная реакция людей на твои слова и поступки не является идеальной нормой и также может быть почвой для критики. А твои социальные действия являются абсолютной нормой лишь благодаря тому, что ты знаешь все обстоятельства их появления, следовательно они абсолютно адекватны.

Я не смогла совершить важный телефон звонок, но это ничего страшного, т.к. люди не идеальны, а у меня были обстоятельства весомые и главное адекватные - я чуть от страха из твердой в жидкую форму не перешла....
Ну....что-то мне не легчает.
Внутренний цензор от аутотренинга никуда не денется. Он вообще никуда не денется до смерти - он эпицентр возникновения личности.

812

Quebec написал(а):

Да на самом деле излечиться очень просто. Нужно постоянно повторять, что социальная реакция людей на твои слова и поступки не является идеальной нормой и также может быть почвой для критики. А твои социальные действия являются абсолютной нормой лишь благодаря тому, что ты знаешь все обстоятельства их появления, следовательно они абсолютно адекватны.

Таким образом происходит выравнивание значений личного социального действия и посторонней социальной реакции. Затем значение личного социального действия должно стать немного выше посторонней социальной реакции, что является нормой для идеального психически здорового человека. С помощью этого зазора в сторону плюса происходит постепенное накапливание положительной самооценки. Таков механизм.

Все просто, но нужны ежедневные тренировки. Для того, чтобы это закрепилось на подкорке.

Ты и с животными так разговариваешь? Фобия вообще-то не контролируемый рассудком страх. Поэтому толку от твоей болтовни будет ровно ноль.

813

keramogranit написал(а):

Я не смогла совершить важный телефон звонок, но это ничего страшного, т.к. люди не идеальны, а у меня были обстоятельства весомые и главное адекватные - я чуть от страха из твердой в жидкую форму не перешла....
Ну....что-то мне не легчает.
Внутренний цензор от аутотренинга никуда не денется. Он вообще никуда не денется до смерти - он эпицентр возникновения личности.

А тебе я могу помочь сохранить жизнь тела, но переформатировать личность. Ты только попроси. И не упрекай потом, что я тебя как-то неправильно использовал. Ты вроде умная девочка, должна понимать, что наши цели не могут совпадать в принципе. Как у волка и ягненка. Но уничтожить личность, сохранив жизнь тела, более чем реально. Это то, что меня занимало когда я был моложе тебя. Ты тогда в куколок играла.

814

keramogranit
Личность в принципе не может развиваться отдельно от социума. Все социальные качества личности проявляются в преломлении от других людей.
Поэтому цензор играет очень важную роль. От него и не нужно избавляться, иначе будет полный хаос. Но его можно ослабить. И перевести его кипучую энергию на другое поле - вовне, на других людей.

Во время телефонного разговора встаньте на место того человека, который должен вам ответить. Допустим, вы бы были на его месте. Тогда на ум сразу придет масса ошибок, которые вы могли бы совершить, например ответить грубо или забыть сообщить что-то важное. И вы увидите, что люди совершают эти ошибки постоянно, но даже не замечают этого. Да и вы их не замечаете, потому как следите только за собой. Ваша реакция на эти ошибки может быть любой, но не забывайте о своем достоинстве.

815

Torquemada написал(а):

Ты и с животными так разговариваешь? Фобия вообще-то не контролируемый рассудком страх. Поэтому толку от твоей болтовни будет ровно ноль.

Хороший пример, кстати. Змей, например, можно бояться гораздо меньше, если знать, что и они вас боятся. У всех есть уязвимые места.

816

Quebec написал(а):

Хороший пример, кстати. Змей, например, можно бояться гораздо меньше, если знать, что и они вас боятся. У всех есть уязвимые места.

Если бы все так просто было, этого форума не было. Я считаю, что просто надо смириться со своими генами, радоваться жизни, не нужно размножаться, удобно. Косить под буйных шизофреников в реале, в любом случае, не вариант. Можно посмотреть на Севастьяну и Фомина, не сильно-то они счастливы. Если кому тараканов не хватает, я могу поделиться. Дам парочку, потом сами делиться будете, они размножаются не как фобы. А если кому девка ущербная нужна мнящая себя здоровенькой, то у той же Севы спросите ссылку на страницу в ВК одной дэцэпэшницы, я разрешаю. Кто успел, тот и съел. Будете ей жопу вытирать и жить на ее пенсию по инвалидности. Плохо, что говорит и видит, но руки зато не работают, можно в рот кляп вставить, не вынет. На глаза шоры, если она вас смущает своими гляделками. Чем не сказка? Все реально, если кому-то этого не хватает. Не надо завидовать, просто поешьте говна разок, и вам расхочется. В любом случае, в таком режиме долго вы не протяните, даже у психов не получается, их забирают в дурдом, или они склеивают ласты. Не знаю, что хуже, ни там ни там не был.

817

Quebec написал(а):

Во время телефонного разговора встаньте на место того человека, который должен вам ответить. Допустим, вы бы были на его месте. Тогда на ум сразу придет масса ошибок, которые вы могли бы совершить, например ответить грубо или забыть сообщить что-то важное. И вы увидите, что люди совершают эти ошибки постоянно, но даже не замечают этого. Да и вы их не замечаете, потому как следите только за собой. Ваша реакция на эти ошибки может быть любой, но не забывайте о своем достоинстве.

.....И как это влияет на иррациональный страх? С каких это пор дартаньянство лечит тревожное расстройство? Невозможно поднять самооценку (которая при сф не всегда и занижена, если присмотреться) на пустом месте, обсирая окружение. Это не работает. Внутренний цензор на то и цензор, и на то и внутренний, у него своя линейка. Можно прийти и сесть в песочницу и быть сильнее, выше и умнее всех, в ней сидящих, но принесет ли это удовлетворение? А нефига, потому что внутренние установки знают и помнят твои косяки и сравнивают твое поведение с идеальным желаемым ТОБОЙ же поведением, мнение окружающих важно, но в этом вопросе не столько критично. Общество и так ко всякого рода уродам вполне толерантно, но все ли люди могут позволить себе до этого опуститься? Нет. Корежит.
Если вернуться к звонку, а с чего себя накручивать о человеке на том конце провода? Думаете позвонить и получить миллион и кучу комплиментов проще?) Тогда вы ничего не понимаете в этом вопросе)

818

А есть ли люди с диагнозом СФ из Челябинска или близлежащих регионов?

819

Вячеслав написал(а):

А есть ли люди с диагнозом СФ из Челябинска или близлежащих регионов?

Админша утвеждает, что у нее такой диагноз. Я ей не верю. Ну не ставят у нас такой диагноз изолированно, нет такой болезни. Что-то она еще называла, я забыл. Она не из Челябинска, из Москвы. Но я к тому, что она единсивенная с этим диагнозом на форуме официально. Больше я никого не знаю. И считаю, что в России такой диагноз психиатры не ставят. Шизотипическое у половины. У остальных тру шиза. Так мысли, не ошибешься.

820

Torquemada написал(а):

Админша утвеждает, что у нее такой диагноз. Я ей не верю. Ну не ставят у нас такой диагноз изолированно, нет такой болезни. Что-то она еще называла, я забыл. Она не из Челябинска, из Москвы. Но я к тому, что она единсивенная с этим диагнозом на форуме официально. Больше я никого не знаю. И считаю, что в России такой диагноз психиатры не ставят. Шизотипическое у половины. У остальных тру шиза. Так мысли, не ошибешься.

Если я пойду к психиатру мне в лучшем случае депрессию нарисуют, а в худшем скажут "хватит сопли на кулак мотать! Бабу себе найди и на работу устройся"

821

sem701 написал(а):

"хватит сопли на кулак мотать! Бабу себе найди и на работу устройся"

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6157/t32893.jpg
     

)

822

"Просто полюби себя" - самая смешная шутка.

823

bess написал(а):

"Просто полюби себя" - самая смешная шутка.

Мне про нормальную бабу понравилось. Нормальную я себе нашел. Все с ней в полном порядке. Один недостаток есть, это чужая баба. Зато нормальная. А своя у меня только ненормальная, если будет. Сложно найти нормальную, когда сам ненормальный.

824

Надо мной часто шутят в стиле "че такая злая? - стань доброй". Да. я злая, с детства была к этому склонность, с годами мое зло только увеличивалось. Но вариант "просто не будь злой" как-то не решает проблему. А это все, что доброжелатели могут посоветовать.

825

bess написал(а):

"просто не будь злой"

Пожелай им в ответ сдохнуть, и они отвалятся.

826

Вот что мне помогло.

1.Признать проблему - я социофоб. Это - болезнь, а не черта характера. Я не такой.
Напоминать себе - я хороший, талантливый, нежный, позитивный, умею любить.
2.Мыслить позитивно - побольше смотреть на детей в общественных местах, улыбаться.
3.Не страдать, не сомневаться в себе, не копаться, не читать о симптомах, проявлениях расстройства.
4.Записвать любую интересную идею, которая приходит в голову.
5.Концентрироваться на том что делаешь здесь и сейчас - спорт, отдых, работа - что угодно.
6.Жить в удовольствие без страха - вспомнить свои детские интересы. Реализоваться в этих направлениях.
7.Радоваться ответственности, своей уникальности - не позволять другим стирать твою личность - родителям, друзьям, кому-угодно.
8.Уважать чужое личное пространство.
9.Смеяться над собой. Переворачивать все негативные события в свою пользу. Юмор помогает.
10.Постоянно ставить перед собой какие-нибудь материальные цели и средства их достижения.
11. Расширять свой круг общения, зону комфорта по-немногу - через "проводников" в мир - друзей, знакомых, родителей, близких.
12.Избегать вещей который вызывают слишком сильный стресс.
13.Слушать свой организм. Ловить сигналы.

827

Вот что мне помогло.

1.Признать проблему - Ручка дрянь. Это - не болезнь, а черта характера. Она такая.
Напоминать себе - я хороший, талантливый, нежный, позитивный, умею любить. А она врет.
2.Мыслить позитивно - побольше смотреть на детей в общественных местах, улыбаться. Чикатило так делал, ему помогло.
3.Не страдать, не сомневаться в себе, не копаться, не читать о симптомах, проявлениях расстройства. Короче, стать правильным социопатом. Социофобы - сакс, социопаты - рулез.
4.Записвать любую интересную идею, которая приходит в голову. Джон Нэш так делал, пока до него не добрались рептилоиды. Не доверять врачам, среди них много рептилоидов.
5.Концентрироваться на том что делаешь здесь и сейчас - безделье, безделье, безделье - выбор огромен. Можно еще поныть. Для разнообразия.
6.Жить в удовольствие без страха - см. пункты 2 и 3. Реализоваться в этих направлениях.
7.Радоваться ответственности, своей уникальности - не позволять другим стирать твою личность - родителям, друзьям, рептилоилам, кому-угодно. Ведь вы Муад’Диб, а остальные лохи.
8.Уважать чужое личное пространство... не надо. Ведь это прямо противоречит пунктам 2, 3 и 6.
9.Смеяться над собой. Переворачивать все негативные события в свою пользу. Юмор помогает. Особенно черный. Запах напалма по утрам, классная штука.
10.Постоянно ставить перед собой какие-нибудь материальные цели и средства их достижения. Проще говоря, грабить, убивать, любить пернатых.
11. Расширять свой круг общения, зону комфорта по-немногу - через "проводников" в мир - друзей, знакомых, родителей, близких. А лучше, придатков. Отвественные люди не доверяют друзьям, знакомым, родителям, близким. Все они могут предать. Биороботы с поломанной психикой не могут. Они вообще ничего не могут сами, у них отсутствует воля. Станьте их волей, сможете им доверять. Будьте отвественными. Будьте совестью и честью своего Рода.
12.Избегать вещей который вызывают слишком сильный стресс. Короче, пункт 5.
13.Слушать свой организм. Ловить сигналы. Не забывать о шапочке из фольги, чтобы сигнал не перехватили рептилоиды. Нибиру уже на подходе, их псионическая мощь возросла многократно. Прежние методы защиты не работают. Все пропало. Выхода нет. Конец связи.

828

Самый действенный способ - завести себе хулигана друга, если ты ему окажешься зачем то нужен, он тебя излечит от социофобии лучше всяких психотерапевтов их и методик

829

Quebec написал(а):

Личность в принципе не может развиваться отдельно от социума. Все социальные качества личности проявляются в преломлении от других людей.
Поэтому цензор играет очень важную роль. От него и не нужно избавляться, иначе будет полный хаос. Но его можно ослабить. И перевести его кипучую энергию на другое поле - вовне, на других людей.

Во время телефонного разговора встаньте на место того человека, который должен вам ответить. Допустим, вы бы были на его месте. Тогда на ум сразу придет масса ошибок, которые вы могли бы совершить, например ответить грубо или забыть сообщить что-то важное. И вы увидите, что люди совершают эти ошибки постоянно, но даже не замечают этого. Да и вы их не замечаете, потому как следите только за собой. Ваша реакция на эти ошибки может быть любой, но не забывайте о своем достоинстве.

Мудрецы какие тут все же обитают. Наверное пацану лет 15, я в 15 таким умным был. Не понимал, что у пидоров за проблемы. Или у тех же трасгендеров. Зачем они себя калечут? Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. Кем родился, тем и будь. Если бы Мандрагора родился у моего отца, то умер бы маленьким. Я выжил, потому что мыслил так же просто как автор цитаты. Жизнь мне казалась простой как программатор. И с девушками я так же обшался. В 27 узнал, что некоторым нравится. Был озадачен. Даже психиатр мне говорил, что так не бывает. В теории, нет. А на практике, бабы любят неигровое насилие. Только неигровое, иначе решат, что вы не мужчина и перестанут уважать. Ручка мне прямо призналась, что на других мужчин руку не поднимает, потому что боится. А меня не боится совсем, поэтому сама согласна, что испортилась. Но это моя вина, не ее. Она даже меня смогла в этом убедить. Я правда поверил. Потому что она права. Если бы в страхе держал, то любила бы. А я ее даже резиновым шлангом не мог отхлестать по попе, когда упрашивала. Были бы деньги, я бы кому-нибудь заплатил, чтобы ее пороли. Бесплатно бы не позволил. Сами думайте, почему. Тогда уже лучше самому деньги взять, хоть какая-то компенсация. Ручка согласится, знаю. Не заплатить мне, а чтобы за нее заплатили. Потому что она так самооценку поднимет. Она ценная, как бандеролька. Бандерольке тоже обидно, когда китайцы ее в рубль оценивают. Смартфону обидно, поэтому он ломается. А если в фуллпрайз оценить, то будет работать как надо.

830

Torquemada написал(а):

Бандерольке тоже обидно, когда китайцы ее в рубль оценивают. Смартфону обидно, поэтому он ломается. А если в фуллпрайз оценить, то будет работать как надо.

Теоретики не понимают, почему в жизни эта схема работает. В теории же не должна.

831

Torquemada написал(а):

Теоретики не понимают, почему в жизни эта схема работает.

Поэтому бабы не любят теоретиков.

832

Мда... У меня антропофобия, я лечилась и как то не особо помогло, ну легче стало на месяц-два, потом по новой. Не знаю людей, которые вылечились от подобной фобии. Особенно тяжело, когда партнёр не понимает этого и такой говорит:"Чё ты людей боишься? Они же не кусаются! Ты просто ленивая и не хочешь это перебороть!"

Втащить хочется за такие слова! :angry: Было бы всё так легко и просто! Я даже не помню, как это жить, без фобии.

833

Kelli написал(а):

Чё ты людей боишься? Они же не кусаются! Ты просто ленивая и не хочешь это перебороть!"

Осуждение  - это роскошь для пассивных наблюдателей. Говори таким "Пожили бы вы в моей шкуре и в моих рамках хотя бы месяца 3, я бы на вас посмотрела"

834

По теме... Долго считала,что у меня сф. После хождения по врачам поняла,что у меня некое "общее" тревожное расстройство, включающее в себя различные фобии,в т.ч.социофобию... А в настоящий момент больше вот агорафобия...(

835

Джейн Доу написал(а):

агорафобия...(

это почему-то всегда в связке с социофобией идет

836

Kelli написал(а):

Особенно тяжело, когда партнёр не понимает этого и такой говорит:"Чё ты людей боишься? Они же не кусаются! Ты просто ленивая и не хочешь это перебороть!"

Втащить хочется за такие слова!

Втащи, будешь как тру фобы, одна.

837

Ручку партнеры пизданутой называли за глаза. Она мне жаловалась, а им только после того, как они ее бросали, изливала душу. Мне плевала в лицо на расслабоне, я же сам фоб, утрусь. Адекватная все же, я всем плюю.

838

Помню, как к тете ее взял, она вначале блины вытирала салфеткой. От масла. Один блин так съела, лучше бы сразу отказалась, чтобы тетю не шокировать. А от вина не отказалась. Я отказался! От второго стакана. А она, нет. Третий тетя ей уже не предложила, ей стало все понятно. Потом сын теткин в гости заехал, предложил у него погостить. Ручка согласилась, тот жене позвонил, сказал что-нибудь приготовить праздничное, брат сказал с невестой к ним придет. Ога, пришли, пешком, пошли неторопливо к автобусной остановке, как на похоронах, чтобы в мою унылую конуру вернуться, не солоно хлебавши. Ручка хотя бы себя не оправдывала, стыдно ей было, поэтому я ее не ругал. ПА у нее стряслась, она сидела на кухне в темноте, одна, уткнувшись лицом в ладони. Поначалу говорила, что щас выйдет, но в процессе стало понятно, что нет. Не в себе была, приступ реально, как у аутистов. Не знаю, как бы нормальный мужик отреагировал. Я взял ее за руку, сказал "Пошли домой!". Она обычно молчаливая, а тут стала болтушкой. Своим заикающимся едва слышным голосом пыталась что-то мне объяснить. Не знаю, что, не слушал. Наверное что-то типа "...езжай к брату, а меня на кладбище отведи, вон виднеется на пригорке, мне там место...". Жалко мне ее было. Сейчас нет, она другая. Оторва, не оторва, но уже не та.

839

Фёдор написал(а):

Напоминать себе - я хороший, талантливый, нежный, позитивный, умею любить.

святая наивность!

Фёдор написал(а):

Уважать чужое личное пространство.

А моё кто уважать будет?!

Фёдор написал(а):

Смеяться над собой.

Каждый день это делаю

Фёдор написал(а):

Расширять свой круг общения, зону комфорта по-немногу - через "проводников" в мир - друзей, знакомых, родителей, близких.

Миссия невыполнима. Я неинтересен людям и они мне. У меня узкий круг интересов, мне нечем поддержать многие темы разговоров. Зона комфорта ужа давно забетонированна.

Фёдор написал(а):

Слушать свой организм. Ловить сигналы.

Мой организм говорит мне только одно "Не вставай с кровати и не рыпайся"

Отредактировано sem701 (21-02-2020 18:16:24)

840

sem701 написал(а):

"Не вставай с кровати и не рыпайся"

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно