Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 31 страница 60 из 840

31

Барсик написал(а):

проблема то остается- как заставить эти установки работать на тебя...

Тебе надо на паник-аттак, он там рассказывал, 80% успеха идёт от синтетического (выдуманого) опыта. Он перемоделировал своё проблемное прошлое на успешное, и исходя из новой биографии пересмотрел своё сегодняшнее настоящее. Что-то вроде трансферинга реальности.

32

По теме - Хотелось бы пообщаться с человеком который вылечился, хотя полностью быть здоровым нереально, в душе навсегда останется вот это вот все. Самые тру Хикки это Илья Муромец (Попробуйте на печи 33 года посидеть, потом встать и всем звездулей навалять, а потом к царю на хавчик поехать XDDD) Шерлок Холмс (Видите ли дорогой Ватсон, Шерлок днями сидел на Бейкер стрит возле камина, за домом следила мисс Хатсон, он выезжал только на всякие там убийства и занимался спасением Никиты Михалкова от собаки баскервиль) Карлсон (Самое дружелюбное приведение, который живет один в 50 лет на крыше, общаясь только с угнетенным ребенком) И много всяких других персов, счас трудно вспомнить.

33

Nike
Некоторые люди могут хоть лет сто на печи просидеть, а сф не возникнет. Все дело в предрасположенности!

34

fisicman написал(а):

Некоторые люди могут хоть лет сто на печи просидеть, а сф не возникнет. Все дело в предрасположенности!

Верно. Как я сам уже заметил, по этому форуму(тут тема есть такая, в которой тест) большинство социофобов по темпераменту - меланхолики. Обладатель такого темпреманта имеет слабую нервную систему, застенчивость, робость, неуверенность, нерешительность.

Отредактировано Mr White (27-12-2010 14:39:09)

35

Я тоже раньше болел СФ но излечился, небольшой опыт есть как побороть её.

36

Я вылечился, пиши помогу чем смогу

37

А вот такой вопросик. мне один психотерапевт заявил, что у меня не сф а просто характер такой. получается, что? я вообще никогда не вылечусь что ли?   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

38

fisicman написал(а):

мне один психотерапевт заявил,

Ты их меняешь как перчатки?

39

LDay написал(а):

Ты их меняешь как перчатки?

да ...

40

Boogie написал(а):

у мя 1 на всю жизнь. тока мы терь не встречаемся  ( денег нет ) иногда звоню

Когда у меня не было, мой психолог предложила (и уговорила меня) бесплатно, занимались три или четыре месяца, потом перешли к символической плате 500р

Отредактировано LDay (05-05-2011 21:42:14)

41

LDay написал(а):

Когда у меня не было, мой психолог предложила (и уговорила меня) бесплатно, занимались три или четыре месяца, потом перешли к символической плате 500р

у меня был бесплатный психолог из бесплатной психушки)) отличный психолог, но она перешла в платную клинику. а деньги тратить на психолога мне не хочется

42

Не знаю с женщиной по мне так попроще. а психолог мужик мне так вообще насоветовал однажды, мол, смирись и не кипешись ))

43

Boogie написал(а):

у вас чо психологи женщины? блин а мне дали мужика тип мне легче будет

Я сам нашел, если за тебя выбрали психолога, это уже фейл, ведь  самое важное контакт, никто за тебя же не может выбпать с кем будет, это как если б за тебя друзей или девушку выбирали, даже хуже.

44

Boogie написал(а):

у мя и выбора не было

Как так?

45

Неправильный подход. На фига? Если предки были готовы сколько то платить, почему в пределах суммы не выбрать кого то по душе? Зачем "республиканскую психиатрическую клиника", свет на ней клином не сошелся. Или там, где ты живешь выбора нет?

46

какой грустный раздел...

47

Привет, я снизила качественно симптомы социофобии, а точнее сначала агорофобии, и бонусом социофобию. В прошлом году я вообще не могла из дома выходить, а в автобусах, наедине с людьми, на открытых площадях. я почти теряла сознание. Мне очень помогает йога. В йоге принцип, смещения фокуса с других и вообще с отвлекающих мыслей на себя, но не на свой ум, а на чувство своей внутренней силы. Есть специальные упражнения на части тела, без которых мне социофобу было трудно чувствовать себя комфортно. Например у меня земля из-под ног уходит и дрожат колени, и в такой момент я центрируюсь на том, что мои ноги сильные и земля под ногами "твердая". Или вообще медмтирую, что по русски звучит абстрагируюсь от того, что напрягает. Сначала было сложно заниматься, реально даже дома ПА были, но со скрежетом я продолжала и друзья, докладываю вам, теперь я относительно спокойно могу мотануться в другой город без страха потерять над собой контроль и опозориться перед попутчиками и вообще выдержать без серьёзных загонов пятичасовое нахождение в абсолютно незнакомой группе людей. И конечно я всегда себе напоминаю, что мои страхи мягко говоря преувеличины. Я считаю, что всех людей объеденяет СТРАХ. Все перед чем нибудь очкуют и так мне гораздо легче воспринимать "косые взгляды". Я ПРОСТО ЗНАЮ, что в момент встречи взглядов человек переживает о том же, о чем и я. А именно, нравлится он таким, какой есть, как скрыть плохое настроение, как наладить отношения с мужем и ещё миллион и тысяча переживаний...

48

А кто не вылечился?)

49

Boogie
спсибо,,,,

50

Alistermeriy

Было бы неплохо, если бы ты поделилась описанием своих упражнений, хотя бы поверхностно.

51

Валера А что пробовал ты?

52

Вчера купил сотик, оказался сломанный. Пошел, покричал, поменял -) Года два назад даже купить было реальной проблемой. Прогресс на лице-)

53

Мда...а кто-нибудь ПОЛНОСТЬЮ вылечился?

54

Boogie написал(а):

я ниразу такого не видел

видимо такого не бывает.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

55

окидоки написал(а):

Мда...а кто-нибудь ПОЛНОСТЬЮ вылечился?

А что это значит?

56

LDay написал(а):

А что это значит?

ну просто тут только отдельные такие достижения.А кто нибудь реально перестал бояться человекообразных?

Boogie написал(а):

будешь первой?

хаха,низачто,я стесняюсь

57

окидоки написал(а):

ну просто тут только отдельные такие достижения.А кто нибудь реально перестал бояться человекообразных?

Я и спрашиваю, что в твоем представлении излечившийся человек. НеСФы тоже раскрепощены в разной степени - стеснительные, средние, привлекающие внимание. Каким должен быть человек, чтобы ты сказало: " Он несоциофоб". Я например в коллективе счас ощущаю себя неплохо, в разговорах участвую средне. Года два назад со стороны я б такого человека социофобом не назвал. Но сейчас я себя им ощущаю, потому что несчастлив от проблем, связанных с СФ (нет друзей, девушки, мысли всякие, неуверенность) и понимаю, что это часть того, что было и раньше.

58

LDay написал(а):

что в твоем представлении излечившийся человек

ХА.ну тогда я фиг знает

59

Boogie написал(а):

это наверн такой который был с сф и теперь с уверенностью может заявить о том что вылечился

Короче это тот, кто счастлив

60

С уверенностью заявляю: я "вылечился".

LDay написал(а):

это тот, кто счастлив

А что вы понимаете под счастьем? Не придираюсь, просто интересно)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно