Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вот послушайте мою историю. Хотя СФ здесь просто вытекает


Вот послушайте мою историю. Хотя СФ здесь просто вытекает

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот уж не думал что все так сложится , точнее до определенного времени не думал. До лет 11-12, точно уже не помню.
Так для предыстории скажу, что рос я до 10 лет с бабушкой в основном, в садик не ходил. В 1 классе был не общительным , стеснительным, но обзавелся хорошим другом, а потом и целой кучой карифанов. И все вроде было хорошо и не придвещалось какой-то беды, но она наступала медленно - поступательными движениями. Беда это заключалась в странных тревожных мыслях. Возможно такие мысли бывают у многих людей — это мысли о болезнях. Я думаю это естественный процесс для индивида , так как он всерьез начинает задумываться о вопросах бытия: жизни и смерти. Но моя болезнь приобрела некий уникальный извращенный характер «я постоянно боялся не повзрослеть» не в плане интеллектуальном , а именно физическим. Не знаю почему именно эта мысль захватила меня, но вероятно был какой-то внешний фактор, и,если честно я его не помню. Вообще я мало что помню из мелочей, как и многие, хотя порой они играют очень важные роли. Не помню скорее всего,и  потому, что этих мелочей со временем становилось все больше и больше. А становилось их больше из-за того,что мои якобы опасения начали воплощаться в жизнь. И я до сих пор не могу для себя здесь понять, что появилось раньше — курица или яйцо? Толи действительно негативные мысли смогли способствовать развитию патологии? Или они просто предупреждали? Но эти годы жизни с 12-13 лет были для меня очень тревожными. Но ничего не менялось.

Наконец я решил избрать другую политику. В простонародье по@у@зм. А зря! Вдобавок компьютер этому способствовал. Данная философия всегда приводит к когнитивному диссонансу. Не смотря на то, что тебе вроде все пофиг — ты начинаешь обманывать окружающих а в первую очередь себя самого. Медленно, но верно начали зарождаться фобии и клубок становился все более запутанным. Хотя конкретно они еще не проявлялись. Тем не менее моя самая «страшная беда» почти не двигалась с места. Я замедлился в росте и меня это беспокоило, так как  был всегда выше среднячков, а упал почти в низы. У многих моих одноклассников начался так называемый скачок роста. Кстати у меня его так и не было. Вообще не хочу описывать здесь историю своей болезни, так как обычно начнутся умные советы типа там «все норм-забей» но это не так. Я буду описывать её в лишь общих фактах, так без нее картина будет очень мутна и не понятна. Ведь цель моей писанины не в том ,чтобы обратится к эндокринологу, а разобраться со всеми проблемами в голове а уж потом
насмелится разобраться со всеми проблемами. ВЫ наверное не поняли к чему я это все написал, так вот время шло а психические расстройства и прочая хрень набирали обороты.

Я уже упоминал о моем пристрастии врать, что главное часто не в пользу а лишь во вред и о фобиях, которые в 15-16 лет начали проявлять себя. Получилась какая то гремучая смесь. Я боялся, что о моем состоянии здоровье узнает какой нибудь другой человек. Хотя порой хотелось поделится переживаниями с семьей, но что мешало внутри какие-то блоки. Порой мне действительно казалось, что я все накрутил себе. Также очень сильно я стал боятся потоковых медкомисий, особенно этих, которые проверяют гениталий . И поверьте я был прав в этом плане. Хотя скажу что половое развитие не прошло меня мимо полностью. В плане влечений — все норм. Также я вырос и теперь меня наоборот начинает пугать мой рост он не останавливается мне уже 18. Мой рост точно уже 185 см и у меня длинные ноги.Также какие то тонкие кости,особенно у меня маленькие кисти  Короче сто балов надо что то решать с этим вопросом. Но факт в что я попал в плен фобий, хотя вранье потихоньку рушится. Фобии крепнут и не собираются отступать.

Короче в итоге сейчас я медленно превращаюсь в затворника. Я отвернулся от друзей( мне действительно они сейчас не нужны) Друзья нужны когда все тип-топ. С родственниками и семьей я нахожусь в каком то вакууме.Они думают , что я лоботряс. Хотя в чем то они правы.

2

salaik написал(а):

Мой рост точно уже 185 см

У меня 175 и я считаю себя карликом, хотя это средний рост для россии. А если был бы 185, возможно переживал бы что я слишком высокий.
Но лучше быть высоким как ты, чем мелким как я. Тебя любят девушки, тебя остерегаются хамы и прочая гопота. Может не так уж все и плохо?

salaik написал(а):

у меня длинные ноги.

Если это так то можно скрыть дефект одеждой. Спроси у фобочек, тут даже есть где-то тема о моде.
А может у тебя нормальные ноги?

salaik написал(а):

Также какие то тонкие кости

Худые руки ноги? Диета и тренажерный зал, все.

salaik написал(а):

у меня маленькие кисти

эспандер для рук юзай.

3

ганс написал(а):

У меня 175 и я считаю себя карликом, хотя это средний рост для россии. А если был бы 185, возможно переживал бы что я слишком высокий.
Но лучше быть высоким как ты, чем мелким как я. Тебя любят девушки, тебя остерегаются хамы и прочая гопота. Может не так уж все и плохо?

Да нормальный рост у тебя и у меня. Пойми я беспкоюсь о другом.Я все расту и расту.

ганс написал(а):

Если это так то можно скрыть дефект одеждой. Спроси у фобочек, тут даже есть где-то тема о моде.
А может у тебя нормальные ноги?

Ноги терпимые. А на счёт одежды это ясен пень. А тут что ещё и фобочки  естЬ?

ганс написал(а):

Худые руки ноги? Диета и тренажерный зал, все.

Нет тонкие длинные кости, быстрой рост.Трудновато набрать вес. Вобщем я о другом .

Вот как мне себя заставить пойти к врачам? порой я уже настроюсь(особенно вечером) утром все ничего не надо

4

salaik написал(а):

Также я вырос и теперь меня наоборот начинает пугать мой рост он не останавливается мне уже 18. Мой рост точно уже 185 см и у меня длинные ноги.Также какие то тонкие кости,особенно у меня маленькие кисти  Короче сто балов надо что то решать с этим вопросом. Но факт в что я попал в плен фобий, хотя вранье потихоньку рушится. Фобии крепнут и не собираются отступать.

У меня вообще рост чуть больше 2х метров,тоже худой вешу около 70,кстати счего взял что кисть маленькая? Если не брать то,что неудобно в транспорте стоять :D,то в остальном это только плюс. Пару раз даже от гопников чисто рост спасал.

5

salaik написал(а):

Я все расту и расту.

Я точно не помню, вроде до 21 года человек растет. Ты чего боишься - вырасти до 2,5 метров и стать слишком заметным или ты боишься гигантизма (болезнь такая)?

salaik написал(а):

А тут что ещё и фобочки  естЬ?

Да есть конечно. Одна тут советы по стилю давала, такая симпатичная брюнеточка. Не могу тему найти, может кто поможет?

salaik написал(а):

Вот как мне себя заставить пойти к врачам?

Вечером напиши себе задание на бумаге, чтоб утром его прочесть. Можешь разобрать по частям: Принять душ, почистить зубы, одеть все чистое, сходить в регистратуру и т.д.

salaik написал(а):

порой я уже настроюсь(особенно вечером) утром все ничего не надо

Тут у большинства такая проблема Утро - Вечер. У меня тоже. Если так сильно надо, то ляжешь пораньше (можно со снотворным если что), встань пораньше, и голову под струю прохладной воды на пару минут хотя бы. Обычно это в чувство приводит.

В остальном, по твоей проблеме, тут тебе не помогут - нужен врач, для начала, и если физических патологий нет, то можешь смело жаловаться и просить советов. Уж советов тут могут дать на любой вкус  :)

Отредактировано ганс (01-11-2012 17:19:10)

6

salaik
Да нормальный у тебя рост, не придумывай, у меня знакомый есть 195 и ничего, нормально живет и не мешает ему это.

7

Titan написал(а):

У меня вообще рост чуть больше 2х метров,тоже худой вешу около 70,кстати счего взял что кисть маленькая? Если не брать то,что неудобно в транспорте стоять ,то в остальном это только плюс. Пару раз даже от гопников чисто рост спасал.

Да ты вообще должен в упор стоять в транспорте.С чего с чего глаза наверно есть!!!

ганс написал(а):

Я точно не помню, вроде до 21 года человек растет. Ты чего боишься - вырасти до 2,5 метров и стать слишком заметным или ты боишься гигантизма (болезнь такая)?

Что ты мне тут про гигантизм!Высокий рост свойственен не тлько этим болезням.Гитгантизм просто очень яркий пример, который все изучали в школе в 8 классе, если я прав.2.5 это тоже гигантизм, если что.

ганс написал(а):

Вечером напиши себе задание на бумаге, чтоб утром его прочесть. Можешь разобрать по частям: Принять душ, почистить зубы, одеть все чистое, сходить в регистратуру и т.д.

Да шо ты мне про писульки, я это каждый день делаю без всяких писулек

ганс написал(а):

Тут у большинства такая проблема Утро - Вечер. У меня тоже. Если так сильно надо, то ляжешь пораньше (можно со снотворным если что), встань пораньше, и голову под струю прохладной воды на пару минут хотя бы. Обычно это в чувство приводит.

В остальном, по твоей проблеме, тут тебе не помогут - нужен врач, для начала, и если физических патологий нет, то можешь смело жаловаться и просить советов. Уж советов тут могут дать на любой вкус 

(2012-11-01 17:19:10)

Конечно она физическая проблема, но она уже давно обрасла и психическими. Получается замкнутый круг

8

salaik написал(а):

Да шо ты мне про писульки, я это каждый день делаю без всяких писулек

Тогда в чем вообще проблема? Иди к врачам, форум тебе диагноз не поставит по аватару. Или живи как жил. Мне если честно поху, у меня своих проблем хватает :)

9

salaik написал(а):

Да ты вообще должен в упор стоять в транспорте.С чего с чего глаза наверно есть!!!

Да так и стою:) Хотя под люками нормально. И при этом я иногда всеравно стараюсь играть в гляделки с девушками :)

10

ганс написал(а):

Тогда в чем вообще проблема? Иди к врачам, форум тебе диагноз не поставит по аватару. Или живи как жил. Мне если честно поху, у меня своих проблем хватает

Чувак никто тебя здесь не держит
Тем более, если ты думаешь что избавление от фобий зависит от чистой и причесанной головы - сам то что не причисался?

Отредактировано salaik (03-11-2012 17:58:52)

11

salaik написал(а):

Тем более, если ты думаешь что избавление от фобий зависит от чистой и причесанной головы - сам то что не причисался?

Когда я на пике депрессии, то я не могу встать утром даже чтоб поссать, и лежу не в силах двигаться до середины дня - у тебя такое было? Значит понять не сможешь. Вот я подумал, что ты утром вообще ничего не можешь делать, и только к вечеру в себя приходишь. Ну а если у тебя утро и вечер ни чем особо не отличаются, кроме как: "Утром я зеваю и чувствую себя разбитым и утомленным" -- как это любят ныть обычные ТП, то значит я ошибся и дал не верный совет.
Я просто не правильно тебя понял и все. Увидел проблему похожую на мои и дал совет. Все.

А еще читать научись не вырезая из контекста отдельные слова. Я не говорил, что "избавление от фобий зависит от чистой головы". Впрочем, твоя голова в избавлении от фобий уж точно не участвует.

12

Погоди на счет чистой головы - это так сарказм и чтение тут ни при чем. Но голова все таки участвует во всех процессах и здоровье человека на более чем 50 % зависит от нее.Моя проблема не в том, что я не могу поссать когда хочу, а в том что я ваще начал избегать людей, кроме своей бабушки.

13

salaik написал(а):

Моя проблема не в том, что я не могу поссать когда хочу,

У меня тоже нет такой проблемы, когда я один дома.

salaik написал(а):

я ваще начал избегать людей, кроме своей бабушки.

Это пройдет ведь ты социофобию развиваешь в себе сам, правильно? А все остальные заё..ы вылечит ПТ.

salaik написал(а):

Ведь цель моей писанины не в том ,чтобы обратится к эндокринологу, а разобраться со всеми проблемами в голове а уж потом

А вот здоровье надо проверить, до, а не после. Адекватный ПТ тебя к эндокринологу пошлет или еще к кому.

Будь здоров! Поскорее выздоравливай и проваливай.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

14

ганс написал(а):

Это пройдет ведь ты социофобию развиваешь в себе сам, правильно? А все остальные заё..ы вылечит ПТ.

Ага как навык в РПГ https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  . Нет конечно, зачем мне это?! Может мне ещё тогда и шизу развить!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вот послушайте мою историю. Хотя СФ здесь просто вытекает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно