Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще одна тема


Еще одна тема

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здравствуйте! кое-как решилась зарегистрироваться здесь... Просто привыкла не выделяться. Это доходит до бреда... Боюсь, что на меня обратят внимание лишний раз. Даже не лишний, просто боюсь, что на меня обратят внимание, боюсь, что обо мне будут плохо говорить. Очень боюсь говорить с людьми - вдруг что не так скажу, испорчу о себе мнение) Поэтому я всегда молчу... Мнения обо мне ни у кого никакого нет на самом деле, если не сказать хуже, так как я ни с кем не общаюсь. Я студентка, каждый день кроме выходных езжу в универ. Но при этом, при всей своей дружной, хорошей группе, я никогда ни с кем не разговариваю. Если и говорю что-то, говорю бред, как правило:( Я очень замкнутая и ненавижу это в себе. Если на меня косо посмотрят, буду потом сидеть реветь два часа:( Всегда сижу дома, помимо учебы. Даже родную сестру боюсь, хотя очень ее люблю. Дело в том, что она, в отличие от меня, очень общительна, коммуникабельна и просто хороший человек. Хотела бы обратиться к психотерапевту, но я не работаю, где же денег взять столько... Только с мамой, папой могу говорить по-человечески. Всегда напряжение, страх, отчужденность. Будто все меня ненавидят и смеются надо мной. Самооценка упала ниже некуда. Стараюсь лишний раз людям на глаза не показываться. Ладно еще чужие люди, при них я и могу быть спокойной. Но если знакомые, то все... ппц. Я всегда избегаю встреч, общения, лишний раз на глаза показаться. У меня есть одна подружка, но я ей ничего такого не говорю. Чувствую себя при ней относительно свободно, но отношения немного поверхностны... Постоянно плачу. Чувствую, меня все ненавидят:( серая мышь:( Так плохо на душе:( даже жить не хочется - это же не жизнь.

2

Lina887 написал(а):

Здравствуйте! кое-как решилась зарегистрироваться здесь...

Ага. Полагаю, здесь не любят новичков.
До свидания!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif

3

Lina887 написал(а):

Постоянно плачу.

Реви дальше, нам своих слез хватает.
Хочешь найти здесь поддержку?
Думаешь, мы кинемся тебя утешать?
Все еще надеешься избавиться от чувства одиночества?
Не дождешься!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

4

Lina887 написал(а):

Здравствуйте!

Расскажи какого ты парня хочешь видеть рядом с собой?Я спрашиваю,потому что тут холивары ведутся на тему того,что если девушка-фоб,то парень нужен нормальный,не фоб вмысле,а фобы пусть из кожи вон лезут,но обязаны измениться,а если нет-то одиночество всю жизнь,а потом пуля в лоб.

5

existence написал(а):

Расскажи какого ты парня хочешь видеть рядом с собой?

Lina887 не писала, что хочет познакомиться с парнем.

6

Не знаю даже, думаю это не важно. Полюбить можно ведь любого человека. Мне не с чем сравнивать правда, я всю жизнь одна в этом плане. Главное же сам человек, что внутри находится.

7

Lina887 написал(а):

Полюбить можно ведь любого человека. Мне не с чем сравнивать правда, я всю жизнь одна в этом плане. Главное же сам человек, что внутри находится.

Главное, сможет ли человек обеспечить тебе счастливое будущее.

8

Lina887 написал(а):

Хотела бы обратиться к психотерапевту, но я не работаю, где же денег взять столько... Только с мамой, папой могу говорить по-человечески.

А почему бы у родителей не попросить денег?

9

Вне жизни
Люди разные и запросы разные. Под одну гребенку нельзя же всех грести.

10

Titan
это же очень большие деньги, тысяч 50, насколько я знаю... учусь на контрактной основе, это и так нам дорого обходится:(

11

Вне жизни написал(а):

Lina887 не писала, что хочет познакомиться с парнем.

Я как бы в курсе,мне просто интересно мнение новенькой фобки.

Lina887 написал(а):

Главное же сам человек, что внутри находится.

Внутри органы и прочая дрянь :) Ну а если серьёзно,то все так или иначе это говорят,но выбирают совсем других...
Про тыщ 50 это ты загнула,ты же не звезда шоу бизнеса таких ПТ нанимать...рублей пяцот достаточно,это же просто психотерапевт,хоспади..тебе в интернете бесплатную консультацию дадут на специализированных сайтах,ну а за препаратами к простому сходи.

Отредактировано existence (31-10-2012 20:11:36)

12

Lina887 написал(а):

Полюбить можно ведь любого человека

Может влюбиться в любого? Полюбить сложней, ведь

Lina887 написал(а):

Люди разные и запросы разные

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

13

привет :) ну вот написала, обратила на себя внимание, ничего же страшного не случилось) ,  раскажи лучше когда началось и чего уже предпренимала по этому поводу ?

пс, тысяч 50 , это 1.5 к баксов , сессия у нормального частника стоит 50 , за 30 сессий можно вылечить даже самого крутого психа)) , ты же если будет нормальный спец почуствуешь писец какое облегчение уже после первой сессии, так что поговори с родителями , они тебе точно помогут тут. Только с умом подойди к выбору врача, никогда не обращайся к психиатрам класической школы , не бойся спрашивать какими техниками он лечит , ищи отзывы людей в инете и т.д.

14

AVG
привет!:) с детства я не такая была, как сверстники, больше с мамой, чем с другими ребятишками. Помню, что так же боялась, но тогда за счет возраста это выглядело еще не так страшно. Даже в детстве часто плакала - мама рассказывала. Не любила фотографироваться. В школе было очень тяжко учиться, конечно. Насмешки, непоимание, издевательства и тд. Никогда не могла ответить, а проявление слабости - это все... До сих пор я ничего не предпринимала, не знаю, что можно сделать тут самой. Конечно, в некоторых источниках пишут - нужно клин клином вышибать, если боишься, все равно идти и делать, но я не могу, меня аж прям трясет иногда, если нужно с кем-то заговорить или выступить с докладом или еще что:( Вот и стараюсь избегать стрессовых ситуаций... Не могу переступить через себя. Замкнутый круг. Вот и жду, когда появится возможность попасть к психотерапевту, все же медикаментозное лечение должно помогать как-то... Думаю, устроиться на работу и начать копить что-ли... Но на работу тоже боюсь)) Но надо. Не могу я родителей просить денег на такого врача, стыдно как-то. Да и меня они все равно не поймут в моей проблеме:) с папой я об этом никогда не говорила, а мама считает, это ерунда все:) Что никто тебе не поможет, кроме тебя же:) Так-то оно так, но болезни же должны лечить врачи, а не надеяться на то, что само рассосется:)) я не знаю про цены точно, просто на каком-то сайте кто-то писал, именно про сф, что денег уходит на все лечение где-то от 30 до 50 тысяч... не знаю...

15

Lina887 написал(а):

Главное же сам человек, что внутри находится.

Все вы так говорите  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 

Titan написал(а):

А почему бы у родителей не попросить денег?

У меня такая же хрень, но не могу попросить так как один сеанс стоит 700руб. а сколько их надо? - уж точно не менее 10, а ходить надо регулярно. Вот и нет смысла просить. Если была бы работа, то можно ходить раз в неделю, думаю не сильно по карману ударит.

Lina887, у меня все очень похоже. Ты главное выучись, чтоб не быть как я без образования и без работы. Очень рад, что есть на форуме люди готовые пойти к психотерапевту, жаль что их так мало.

зы А вы знали, что овца пережившая изоляцию, становиться безразлична к стаду?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

16

ганс написал(а):

зы А вы знали, что овца пережившая изоляцию, становиться безразлична к стаду?

не знаю. Полностью быть сбой могу только после продолжительного отсутствия стресса и близкого общения, там ходить по улице ,в магазины это нормально, но когда нужно более 5 часов находиться в коллективе, это все, социофобия тут как тут. Так что пока изоляция норм. Как начинаются контакты то не до безразличия к "стаду".
Lina887
У тебя все же есть подруга, это хорошо, держись ее и сосредоточиться на учебе, будешь хорошо учиться отношение будет нормально, все хотят списывать. Попробуй по учебе на разные презентации напрашиваться, это стресс конечно, но так ты сможешь себя уважать.

17

ганс
может тебе тоже попробовать устроиться на работу нужно? напиться валерьянки и пойти на собеседование:) сейчас же уже не обязательно иметь образованиие, чтобы устроиться на работу. Хоть листовки раздавать...
eurofobos
Спасибо за совет:) на учебе есть у кого группе списывать, есть девочки гораздо более умные:) хоть и закончила школу с медалькой, в универе устала уже от учебы, результаты посредственные... и со здоровьем проблемы, так что учиться нормально слабо получается:(

18

ганс написал(а):

У меня такая же хрень, но не могу попросить так как один сеанс стоит 700руб. а сколько их надо? - уж точно не менее 10, а ходить надо регулярно. Вот и нет смысла просить. Если была бы работа, то можно ходить раз в неделю, думаю не сильно по карману ударит.

Вроде в какойто теме читал,что ты рецепты у пт брал или я ошибся?

19

eurofobos написал(а):

не знаю. Полностью быть сбой могу только после продолжительного отсутствия стресса и близкого общения, там ходить по улице ,в магазины это нормально, но когда нужно более 5 часов находиться в коллективе, это все, социофобия тут как тут. Так что пока изоляция норм. Как начинаются контакты то не до безразличия к "стаду".

eurofobos, ты нифига не понял, это от меня комплимент, такой замаскированный, всем СФ. Вот один человек называет других людей стадом и тупым быдлом, тем самым отделяя себя от других, но когда в магазине скидки, то он бежит, с этим самым стадом, радостно виляя хвостом, за халявой. Дело ни в двойных стандартах или принципиальности отдельного индивида, а в том, что есть овца которой стадо до лампочки как таковое, она живет сама по себе, независимо как бы. А вот как ты более 5 часов в коллективе способен жить - для меня это подвиг, не меньше. Сам подумай, и зацени свою независимость, есть она или нет ее. Мне вот в одиночестве так конфортно, что прям оргазм, а вот в коллективе я закрытый и строем не хожу, жду когда все сходят в туалет, в столовую и т.д.,  а потом уже я. 

Lina887 написал(а):

может тебе тоже попробовать устроиться на работу нужно

Мне это необходимо по жизненным обстоятельствам, хоть для меня это хуже смерти.

Lina887 написал(а):

напиться валерьянки и пойти на собеседование:

Валерьянку я не пью - я не кот :) Собеседование я вполне спокойно осилю, ну да с таблеточкой иной раз, но все равно без особых трудностей. Я работать не могу, вот в чем дело.

Lina887 написал(а):

Хоть листовки раздавать...

...Хоть в голом виде листовки раздавать. Или даже пойти на митинг и стать активистом самой шумной партии. :) Ты так не шути, мы же на социофобном форуме как никак.

Titan написал(а):

Вроде в какойто теме читал,что ты рецепты у пт брал или я ошибся?

Titan, брал у психиатра. У ПТ брал, но не выкупил, но это не важно. Короче, я был у ПТ на двух приемах, и успел только часть своей истории рассказать, она мне пару советов дала, за что ей спасибо. Мне она посоветовала, и правильно, психотерапию, но это надо ходить и платить, ходить и платить.
А что касается психиатра, то они могут только таблетки давать, и только. Хотя, это хорошая мысль, может стоит еще раз сходить, может еще что новое выпишут. Но, если честно, то не очень хочется, они ведь мне не особо верят. Даже социофобию мою под сомнения ставят (не все но...), "А как же вы со мной общаетесь?" - она (психиатр) спрашивает. А я говорю: "Видите как у меня голова дергается, это я на вас реагирую" - а она говорит: "Это нормально, у всех так" -  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  Впрочем это отдельный разговор, не в этой теме.

Отредактировано ганс (01-11-2012 17:54:34)

20

ганс написал(а):

Очень рад, что есть на форуме люди готовые пойти к психотерапевту, жаль что их так мало.

До чего же вы наивные. Продолжаете верить в волшебные слова.
К психотерапевту можно сходить только за рецептом.

21

Вне жизни, я знал что ты это скажешь. Я даже когда писал тот пост, у меня твой аватар перед глазами стоял и хмурился https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  ха-ха.
Но я верю в медицину, вот такой я наивный.

Так, сейчас еще AVG придет и скажет, что хороший ПТ лечит социофобию за десять сеансов, вот те крест.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

зы как я всех тут люблю, где же вы раньше были? ВсЁЁЁ, кажись я вляпался в какую-то секту :( (сори за оффтоп)

22

ганс написал(а):

зы как я всех тут люблю, где же вы раньше были? ВсЁЁЁ, кажись я вляпался в какую-то секту  (сори за оффтоп)

Я ТОЖЕ всех тут люблю !! ))   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif

23

Спасганс
просто я с незнакомыми людьми худо-бедно могу контактировать, вот если среди потока людей попался бы знакомый, было бы плохо. а если знать, что знакомых я не встречу, может спокойно бы и работала промоутером. Но я не знаю, не работала им, может и не так все:))
Здорово, что есть такой форум:) приятно тут находиться, тепло. спасибо, что вы есть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

24

Скажите, пожалуйста, а можно тут как-то отправлять личные сообщения? не могу найти https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

25

Lina887 написал(а):

Скажите, пожалуйста, а можно тут как-то отправлять личные сообщения? не могу найти https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

Надо набрать 10 сообщений или около того :D

26

Titan
буду теперь знать, спасибо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

27

Lina887 написал(а):

просто я с незнакомыми людьми худо-бедно могу контактировать, вот если среди потока людей попался бы знакомый, было бы плохо

У меня так же. По этой причине хочу свалить в Москву (или другой мегаполис), но меня тут не понимают, говорят, что в мегаполисе еще хуже. Летом хорошо, можно ходить в очках  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif жаль у нас лето всего две недели :)
Чужие люди тоже напрягают, но гораздо меньше. Вот так встретишь одноклассника и готов на месте провалиться. На улице не здороваюсь с знакомыми, не могу и все тут, делаю вид что не узнал.

Lina887, может тебе сразу профессию выбрать с учетом своей фобии? Подумай хорошенько, кто его знает когда твоя жизнь превратиться в сказку?. Многие СФ сто раз все варианты продумывают прежде чем действуют.

28

ганс
а где ты живешь?:) я бы хотела что-нибудь типа переводчика, дистанционно думаю по такой профессии можно найти работу:) в случае если ничего не изменится, когда я закончу универ.

29

Lina887 написал(а):

я бы хотела что-нибудь типа переводчика,

Да, это круто. Советую учить испанский, он сейчас востребован и учить его легко.

30

Lina887 написал(а):

Конечно, в некоторых источниках пишут - нужно клин клином вышибать, если боишься, все равно идти и делать, но я не могу, меня аж прям трясет иногда, если нужно с кем-то заговорить или выступить с докладом или еще что:( Вот и стараюсь избегать стрессовых ситуаций... Не могу переступить через себя. Замкнутый круг. Вот и жду, когда появится возможность попасть к психотерапевту, все же медикаментозное лечение должно помогать как-то... Думаю, устроиться на работу и начать копить что-ли... Но на работу тоже боюсь)) Но надо. Не могу я родителей просить денег на такого врача, стыдно как-то. Да и меня они все равно не поймут в моей проблеме:) с папой я об этом никогда не говорила, а мама считает, это ерунда все:) Что никто тебе не поможет, кроме тебя же:) Так-то оно так, но болезни же должны лечить врачи, а не надеяться на то, что само рассосется:)) я не знаю про цены точно, просто на каком-то сайте кто-то писал, именно про сф, что денег уходит на все лечение где-то от 30 до 50 тысяч... не знаю...

Lina , я б на твоем месте не особо на химию надеялся, химия она химия и есть , антидепресанты это отрасль торговли такая же как агкоголь и табак , это не лекарства , они не лечат , я смотрел передачу где расказывалось что каждый третий подросток в сша сидит на таблетках , щас эта гадость активно к нам лезет. Тебе нужен именно психолог , причем психолог не старой школы который будет работаь с "фоном" и слушать за деньги чужие бредни годами , а нормальный спец , нормальные спецы меняют жизнь людей за пару-тройку встречь, они покруче исуса , реально говорю,  я постраюсь надыбать темку с форума психологов где обсуждались новые техники , смысла расчитывать потратить 1.5 к баксов нету , их можно год собирать, тогда как пойти к спецу на самом деле можно с первой зарплаты\стипендии\подарка от бабушки :)

Про клин клином , правда , да только почучуть, по ступенечке , а не за один удар , сперва в нете общаешся , чатом, голосом , вебкой , потом с продавцами понемножку , соседями , коллегами\одногрупниками , все плотнее и чаще так и до подружек и парня недалеко :)

Ганс   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif  ))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще одна тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно