Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы отмечаете "День Сурка"?


Как вы отмечаете "День Сурка"?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

я, например, внезапно осознал, что сегодняшняя чашка кофе почти не отличима  от той, что была вчера и позавчера и т.д.

2

А что такое День сурка?

3

Кот Бегемот написал(а):

А что такое День сурка?

Гугль что-то сообщает по этому поводу... но я не уверен что ему можно полностью доверять...

4

Кот Бегемот написал(а):

А что такое День сурка?

Это когда вчерашний день не отличим от сегодняшнего. Название происходит от одноименного фильма. "День сурка" - это уже имя нарицательное (мем) и обозначает зацикленную жизнь, обычно офисных работников.

Я вообще теряюсь во времени, мне нужны часы на руке и календарь в мобиле, чтоб сознавать что я живу. Правда. Иначе, путаются дни недели, месяцы и даже не всегда с первого раза могу сказать какой сейчас год, сколько мне лет и прочее. Живу по приборам. Каждый день калька с прошлого и вся жизнь такая. Дневник, сложно вести, но надо это немного помогает выискивать отличия между вчера-сегодня-завтра. Особенно, хорошо перечитывать свои дневники и замечать, что хоть что-то но меняется, например: "пару месяцев назад было лето". Кто не пережил, то офигеет с моих вот этих букв или не поверит.
Еще я веду ежедневник, обязательно, и он мне очень помогает, а без него я как в вакууме.

Кому это знакомо, отпишитесь пожалуйста, очень прошу. Мне важно знать, что я такой не один, что я еще не сошел с сума (ведь с ума по одиночке, обычно сходят :) ведь так?). Всем спасибо.

5

ганс написал(а):

Мне важно знать, что я такой не один, что я еще не сошел с сума

ну все к тому идет) мне вот лично пофиг на то какие планы, я вообще стал спать почти до вечера, нафиг мне день, все равно я не могу ни чего делать... в днях теряюсь, но тоже пофиг, я хочу окончательно морально разложиться, переступить эту грань, может тогда что то интересное случится.
а вот подсчет потраченных-полученных денег решил вести, а то вроде и не покупал ни чего, а потом бах 10тыр недосчитываюсь и всю бошку сломаешь пока вспомнишь куда растыркал...

6

ганс написал(а):

Кому это знакомо, отпишитесь пожалуйста, очень прошу. Мне важно знать, что я такой не один, что я еще не сошел с сума (ведь с ума по одиночке, обычно сходят  ведь так?). Всем спасибо.

Не один, тоже использую ежедневник. Для меня ежедневник- способ не утонуть окончательно в болоте сумбурных мыслей, эмоций, сомнений, есть весь этот бардак в сознании, но есть рациональные буквы, которые показывают, что нужно ползти в намеченном направлении или хотя бы пытаться ползти, да и просто хоть как-то дисциплинирует, а то без него я растекаюсь в унылую лужицу зациклинную на переживаниях, незнающию, что делать, как жить и не осознающей время (в таком абстрактном состоянии могу существовать очень долго, не есть пока не станет совсем голодно и отключаться  где попало в квартире после нескольких дней без сна.) Хех каждый раз начиная ежедневник даж испытываю легкую эйфорию, иллюзию, что возьму жизнь и эмоции, мысли под контроль.

P.S.: успехов не особо много, но по другому уже не могу, когда совсем плохо, бросаю вести ежедневник, через силу заставляю начать себя сново вести ежедневник и постепенно прихожу в  относительную норму.

Отредактировано VainDread (30-10-2012 14:19:45)

7

Поздравляю всех с этим праздником, вот так и отмечаю его обычно

8

nlo написал(а):

я хочу окончательно морально разложиться, переступить эту грань, может тогда что то интересное случится.

nlo, ты хочешь причинить себе боль подсознательно. Это может быть симптомом скрытой депрессии (Сидя за рулем нажать на газ и будь что будет. - знакомо?).

зы. А еще я слышал, что шимпанзе, после долгой изоляции, попадая в группу к себе подобным, склонны причинять себе разные увечья. 

---------

VainDread, что ты называешь "ежидневником"? Я имел ввиду не дневник, а ежедневник, в котором пишу себе задания на день (что сделать сегодня) и по мере выполнения вычеркиваю. Ты этот ежедневник имела ввиду?

9

ганс написал(а):

VainDread, что ты называешь "ежидневником"? Я имел ввиду не дневник, а ежедневник, в котором пишу себе задания на день (что сделать сегодня) и по мере выполнения вычеркиваю. Ты этот ежедневник имела ввиду?

У меня есть и ежедневник и дневник, ежедневник для планирования дня, дневник для чуши.
Ага, бумагу пачкаю, щито поделать десу, не можу без этого.

Отредактировано VainDread (30-10-2012 14:56:29)

10

ганс написал(а):

Это может быть симптомом скрытой депрессии (Сидя за рулем нажать на газ и будь что будет. - знакомо?).

у меня хроническая депрессия...
по скольку я вожу машину, то даже не знаю что сказать, раньше думал об этом, счас нет, но гоняю иногда, когда настроение плохое, это опасно, я знаю.

11

VainDread написал(а):

У меня есть и ежедневник и дневник, ежедневник для планирования дня, дневник для чуши.

VainDread, помогает хоть? Мне вот не чтоб помогает, а дает возможность не упасть окончательно.

nlo написал(а):

у меня хроническая депрессия...

Такой диагноз может поставить только адекватный психиатр, да и то долго сомневается. Может ты себе льстишь? Депра и у меня есть, но не хроническая, а то бы я уже либо свихнулся, либо - повесился, либо - сидел на колесах пожизненно.

12

С надеждой, что скоро наступит конец света.
И мой "день сурка" наконец-то закончится.

13

ганс написал(а):

VainDread, помогает хоть? Мне вот не чтоб помогает, а дает возможность не упасть окончательно.

Я писала уже, что успехов нет, и нет не помогает, однако видеть на бумаге что на завтра есть "дела-задания", мне помогает не спяпить окончательно, хоть на бумаге все под контролем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы отмечаете "День Сурка"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно