Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Вегето-сосудистая дистония(ВСД)Следствия или причина СФ?


Вегето-сосудистая дистония(ВСД)Следствия или причина СФ?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

ганс
Дереализация, это тоже не то, нет все воспринималось четко, в тумане было только мое сознание, мышление каша. Это как потеря ориентировки в пространстве, обычно такое бывает когда температура сильная. НО ее не было. Просто беспричинный внезапный страх, страх окружающего, как будто оно давит на мозг или мозги сдавливает в голове так что кажется голова треснет. Наверно это было очень сильное ПА, до сих пор как вспоминаю, так аж в дрожь бросает, еще и голова кружилась правда очень сильно и перед глазами все плыло, но это норм проявления ВСД,

Отредактировано oven (31-10-2012 16:50:59)

32

Нет на обсессию не похоже, мыслей навязчивых не было, а страх был скорее на уровне эмоций, чувств, просто сильная депрессия тогда была, и мысли я уже не помню какие были, так непонятное что то, я даже их поймать то толком не могла, каша в голове.

33

Паническая Атака - внезапная паника, грубо говоря. Похоже, что это была она.
Я так понимаю паника должна быть из за чего то , были какие то мысли,причины, стресс, похоже это было из за депессии, и то на тот момент мыслей которые могли ее вызвать не было,вообще дома сидела,или они были не осознанные. Наверно не выдержал организм весь этот психоз с моей стороны.

34

oven написал(а):

я лишь сказала что он может убрать симптомы на время, а тебе потом остается себя не доводить до ручки вот и все.

Он дал тебе плацебо и тебе оно помогло?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  ага, обсессии у нее нет

oven написал(а):

Просто беспричинный внезапный страх, страх окружающего, как будто оно давит на мозг или мозги сдавливает в голове так что кажется голова треснет.

oven написал(а):

еще и голова кружилась правда очень сильно и перед глазами все плыло

Ну ощущения разные бывают, обычно сильным разнообразием симптомы не блещут.

oven написал(а):

Я так понимаю паника должна быть из за чего то

Это тебе лучше знать, что ее провоцирует. Я паниковал в присутствии людей, любых, даже родителей. Еще есть некая тревога, томительное тревожное ожидание ПА: "А вдруг?! А если сейчас!?" - это тоже мерзость, например перед выходом в магазин тревога начинается еще дома. Ну и много чего еще. Начинай читать об этом. Будешь знать, что все это фигня, и это будет первым шагом к победе.

oven, извини ты пишешь слишком много, я читать не успеваю. Может, тебе транквилизаторов попить?
Трудно понять что тебя конкретно беспокоит, собери все по полочкам. Я даже не понял, ПА у тебя была пару раз или преследует постоянно?

35

-

Отредактировано джордж (31-10-2012 22:19:45)

36

ВСД не существует. Ее ставят врачи, когда не знают что с пациентом.
Чаще всего - это маскированная (скрытая ) депрессия, или слабая депрессия, невроз. Которые не умеют нормально и грамотно лечить.

Отредактировано ЧЕловек с футболки (31-10-2012 22:50:02)

37

ганс
Он дал тебе плацебо и тебе оно помогло?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  ага, обсессии у нее нет
НЕ плацебо а таблетки очень сильные, и уколы еще ставили, может и было там конечно могли и муку вместо таблеток и воду вместо уколов, но помогло же, пофиг хоть плацебо,мне главное результат.
Да нет, я читала там совсем не то что я описывала. Да что это за фигня такая, не похоже на обсессию. Я так поняла что это наблюдается у педантов, нет про меня так точно нельзя сказать, и проявляется постоянно перед чем то, что то определенное должно быть, например руки мыть. Я в тот момент ничего не делала, и перед чем страх то был? перед комнатой? я боялась стен? это больше похоже на клаустрофобию, только какую то ненормальную,очень сильную. Может это? Тем более обсессия бывает постоянно,когда что то делаешь а это всего один раз такое было. И вообще этот страх который многократный,перед чем то определенным, а когда это раз происходит.

Отредактировано oven (01-11-2012 17:45:21)

38

ганс написал(а):

oven написал(а):

    я лишь сказала что он может убрать симптомы на время, а тебе потом остается себя не доводить до ручки вот и все.

Он дал тебе плацебо и тебе оно помогло?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  ага, обсессии у нее нет
oven написал(а):

    Просто беспричинный внезапный страх, страх окружающего, как будто оно давит на мозг или мозги сдавливает в голове так что кажется голова треснет.

oven написал(а):

    еще и голова кружилась правда очень сильно и перед глазами все плыло

Ну ощущения разные бывают, обычно сильным разнообразием симптомы не блещут.
oven написал(а):

    Я так понимаю паника должна быть из за чего то

Это тебе лучше знать, что ее провоцирует. Я паниковал в присутствии людей, любых, даже родителей. Еще есть некая тревога, томительное тревожное ожидание ПА: "А вдруг?! А если сейчас!?" - это тоже мерзость, например перед выходом в магазин тревога начинается еще дома. Ну и много чего еще. Начинай читать об этом. Будешь знать, что все это фигня, и это будет первым шагом к победе.

oven, извини ты пишешь слишком много, я читать не успеваю. Может, тебе транквилизаторов попить?
Трудно понять что тебя конкретно беспокоит, собери все по полочкам. Я даже не понял, ПА у тебя была пару раз или преследует постоянно?

Подпись автора

    без подписи

Да я кашей пишу, потому что тогда так было страшно что ничего не соображала, теперь уже сложно вспомнить что точно было. НЕ соображала нифига. Вот и не могу в кучу собрать. ПА у меня были несколько раз, все когда с кем то общалась, или на улице, в толпе, т. е. была причина, а тогда я дома сидела, одна, мама еще было но ее я не боюсь. Па бывают когда народ есть или я в общественном месте и там никого нет, но в общественном, а дома не бывает ПА, потому я и не поняла что произошло. Тем более когда ПА заканчивается я всегда могу проследить причину, почему оно было, или на опыте догадаться, а что бы так сидя дома и без причины внезапно, да еще и так сильно, никогда не было. И про ПА я тогда не думала, тем более оно у меня всегда проявляется одинаково, и не так как в тот раз, совсем по другому. И идти мне никуда не надо было тогда, не думала об этом.

Отредактировано oven (01-11-2012 17:54:39)

39

oven написал(а):

Иногда кажется что если кто то умрет кого я знаю и мне придется видеть это и проводить с этим какое то время, то сойду с ума, рехнусь точно, или умру от страха.

oven, это похоже на навязчивые мысли (обсессию). Обсессия это не только постоянное мытье рук. Почему все так отбрыкиваются от этого диагноза? Что тут страшного? Он у многих-многих людей. Я даже толком не знаю, где обсессия, а где ВСД. Ладно, нет и радуйся.

oven написал(а):

или на опыте догадаться, а что бы так сидя дома и без причины внезапно,

Дома это можно контролировать, на людях сложнее. ПА могут быть где угодно, плохо только, что ты их начинаешь ждать в тех местах и ситуациях где они тебя настигли в прошлом и это неизбежно. Ожидая ПА, ты ее как бы приглашаешь в гости, а она не против прийти. Ожидание паники есть тревога и тревога эта мучительна. Главное, для начала знать, что все это лишь ощущения и вреда для здоровья нет. Читай Курпатова, он все это изложил в книге своей 70 стр. в книге (если не ошибаюсь), что так трудно прочитать?

Я его давно читал, многое не помню, да и память у меня очень плохая, очень. Все, что по этой теме прочитано и даже то, что уже на себе испробовал, почти все забыто. Я уже давно ничего на тему ПА и ВСД не читаю, и только сейчас понимаю как у меня в голове опустело. :(

Вот тебе еще памятка, читай пока не выучишь:
http://s2.uploads.ru/t/JBw19.jpg

Потом еще перечитаю самые лучшие статьи на тему атак и отпишусь. Многое позабыл, придется перечитывать.

Отредактировано ганс (01-11-2012 18:32:48)

40

ганс написал(а):

oven написал(а):

    Иногда кажется что если кто то умрет кого я знаю и мне придется видеть это и проводить с этим какое то время, то сойду с ума, рехнусь точно, или умру от страха.

oven, это похоже на навязчивые мысли (обсессию). Обсессия это не только постоянное мытье рук. Почему все так отбрыкиваются от этого диагноза? Что тут страшного? Он у многих-многих людей. Я даже толком не знаю, где обсессия, а где ВСД. Ладно, нет и радуйся.
oven написал(а):

    или на опыте догадаться, а что бы так сидя дома и без причины внезапно,

Дома это можно контролировать, на людях сложнее. ПА могут быть где угодно, плохо только, что ты их начинаешь ждать в тех местах и ситуациях где они тебя настигли в прошлом и это неизбежно. Ожидая ПА, ты ее как бы приглашаешь в гости, а она не против прийти. Ожидание паники есть тревога и тревога эта мучительна. Главное, для начала знать, что все это лишь ощущения и вреда для здоровья нет. Читай Курпатова, он все это изложил в книге своей 70 стр. в книге (если не ошибаюсь), что так трудно прочитать?

Я его давно читал, многое не помню, да и память у меня очень плохая, очень. Все, что по этой теме прочитано и даже то, что уже на себе испробовал, почти все забыто. Я уже давно ничего на тему ПА и ВСД не читаю, и только сейчас понимаю как у меня в голове опустело. :(

Вот тебе еще памятка, читай пока не выучишь:
http://s2.uploads.ru/t/JBw19.jpg

Потом еще перечитаю самые лучшие статьи на тему атак и отпишусь. Многое позабыл, придется перечитывать.

Отредактировано ганс (Вчера 21:32:48)

Подпись автора

    стоит ли говорить, что я фоб? (с) ucelevshii

В том то и дело что навызчивых мыслей у меня не было! был просто страх сильный, без причины, непонятно перед чем, и комната на мозги давила, потому и не обсессия, да я рада что нет!!!!!!!! НО ЭТО ЛИШЬ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТОГО НЕТ НО ДРУГОЕ ТО ЧТО ТО ЕСТЬ, и не понятно что, почитаю, и на ПА это не было похоже, она у меня по другому происходит, потому я и не понимаю что это, я не ждала ПА на тот момент,все произошло внезапно,я вообще про ПА не думала, не ждала. Дома ПА у меня никогда не было, а тут такая фигня и дома. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

41

Kristian написал(а):

Ага у кого что я наоборот поправиться мечтаю.

42

При панике давление повышается,ага как же у меня всегда не высокое давление а и часто вообще очень низкое, даже когда паника, потому и обмороки бывают. Именно когда паника я в обмороки и падаю.

Отредактировано oven (02-11-2012 19:10:06)

43

ганс
СПАСИБО НЕМНОГО УСПОКОИЛ!

44

oven написал(а):

При панике давление повышается,ага как же у меня всегда не высокое давление а и часто вообще очень низкое, даже когда паника, потому и обмороки бывают. Именно когда паника я в обмороки и падаю.

Знаешь, что такое симпатическая нервная система и парасимпатическая? При стрессе у тебя активируется одна из них (если я что-то путаю, поправьте пожалуйста) ну и во время паники, на сколько я знаю.
Тут кстати, знать все эти тонкости не обязательно, для лечения.

oven, читай уже Курпатова. Мне тебя на коленях умолять?

Кстати о ПА:
Если ты думаешь что паника пришла внезапно и на это не было предпосылок, ты ошибаешься. У меня первая ПА пришла в маршрутке, где я ее тоже не ждал. А как она вообще должна приходить? - предупреждать заранее смской?
Был стресс, был невроз, разные противоречия сознание-подсознание и т.д. ну а потом как шарахнет. Стресс если не сливать, то он накапливается и потом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif 
Что-то похожее было у Курпатова "История Татьяны", очень характерный пример из жизни. Сколько читал историй ВСДшиков, и всегда удивлялся - как они похожи все, истории, и моя тоже.

oven написал(а):

СПАСИБО НЕМНОГО УСПОКОИЛ!

Читай эту памятку время от времени. Твое сознание будет ее блокировать, поэтому осознать все что там написано ты сможешь не с первого раза. Кто прошел огонь и воду в поиске лекарства от ВСД или в поисках диагноза (у меня ушло 4 года, чтоб узнать эти три буквы. спасибо врачам.), тот очень не доверчив к любым советам.
Ну это кстати заметно и тут :)

45

ганс
да я почитаю, руки не дошли пока, но раз говоришь что там много разъяснений, да фобы сами по себе не доверчивые, натура такая,  почитаю может там и есть ответ раз похожий пример, просто меня смутило то что ПА у меня всегда бывают однотипные, а тут что то не похожее на ПА,потому и переполошилась. У меня от этой памятки шок, в голове мозайка сложилась, теперь буду знать что там ничего страшного нет, может заставлю не бояться себя ПА. Получается что во время ПА происходит сбой к этому относится и изменение давления. Похоже у меня оно сначала падает очень сильно, температура 34,5, потом резко повышается и обморок, вот блин ВСД собака, такой стресс организму.

Отредактировано oven (03-11-2012 15:33:02)

46

VainDread написал(а):

Не соглашусь, мне ВСД поставил кардиолог на обследовании после очередной ангины, где-то в 15 лет, ни о каких депресиях и речи не было. Хотя я даж и не обратила внимание на диагноз, вышла из кабинета врача и забила.

У меня так-же было,за исключением ангины,тоже диагноз кардиолог поставил и в том же возрасте.А тебе врач назначил лечения или хотя бы объяснил что это за заболевания?Я о ВСД узнал только  когда стал читать выписку,но тогда не придал этому значения,подумал раз уж врач ничего не сказал значит это не значительное и временное отклонения связанное с переходным возрастом.

47

Мне когда-то предполагали ВСД, только пройти обследование не успел: забрили в армию. Там было по% на жалобы. У нас во взводе был парнишка, забранный прямо из госпиталя - с трещиной в коленной чашечке.https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   Это сейчас курорт...

Вот до сих пор и не знаю - было или нет? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

48

Ягъ написал(а):

Мне когда-то предполагали ВСД, только пройти обследование не успел: забрили в армию. Там было по% на жалобы. У нас во взводе был парнишка, забранный прямо из госпиталя - с трещиной в коленной чашечке.https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   Это сейчас курорт...

Вот до сих пор и не знаю - было или нет? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Даже если бы и выявили до призыва,тебя бы это все равно не спасло)Мне в военкомате  поставили  категорию годности  А-2 из за ВСД, все мои жалобы они пропустили мимо ужей,а на сборном пункте вообще закрыли на это глаза и поставили А-1(полностью здоров).С ВСД как минимум должны давать Б.Хорошо хоть в ВДВ не попал,там бы я точно загнулся от физо)

Отредактировано Sap-San (03-11-2012 18:40:01)

49

Тревожность и всд, думаю, очень часто рука об руку идет. Всд провоцирует стрессонеустойчивость, стрессы провоцируют всд. Поисковик википедии даже делает переадресацию  нцд на панническое расстройство.
Хотя и говорят что всд у 80 % людей, но как не фобу ли особенно знать ее проявление вместе со своей сф.
Именно поэтому меня иногда принимали то за алкоголика, то за наркомана. Здоровому не фобному быдлу трудно понять, как это просто так может стать плохо в классе в общ. транспорте итд итп.

50

oven написал(а):

Получается что во время ПА происходит сбой к этому относится и изменение давления. Похоже у меня оно сначала падает очень сильно, температура 34,5, потом резко повышается и обморок, вот блин ВСД собака, такой стресс организму.

Извини, я в давлении не разбираюсь, а про обмороки слышу в первый раз. Я всегда на давление плевал, и не мерил, вот и невроз на эту тему не нажил. А вот от давления страдают именно те кто его меряет постоянно и ждет скорой гибели. Высокое опасно при атеросклерозе, а эту хрень даже в обычной поликлинике выявляют.
Но смерти бояться рано (если дело в ВСД), при обмороке включаются особые механизмы блокирующие твои страхи и твои неврозы, это первичные инстинкты, безусловные рефлексы и т.д.

джордж написал(а):

Поисковик википедии даже делает переадресацию  нцд на панническое расстройство.

Это его основное название на западе, если я не ошибаюсь.

51

Прочел Курпатова. Интересно все подробно описано, теперь все понимаю о причинах ВСД и ПА, теперь почти не страшно, а в этом и цель книги. Жить стало лучше, жить стало веселее.

52

ганс написал(а):

А вот от давления страдают именно те кто его меряет постоянно и ждет скорой гибели.

Да нет такого нет я не мерию, просто так когда совсем плохо было померила, а так не мерию, просто знаю что может упасть и все. Да повезло тебе что не знаешь что такое состояние бывает когда падаешь. Да я прочитала эту книгу как то все понятней стало, но вот как сделать так что бы этой всд вообще не было пока не поняла, но хоть не боюсь теперь таких состояний, знаю что не смертельно, не задохнусь и т.п. Хотя вот на днях было , наверно перенервничала на работе, ноги вообще как не свои, даже идти толком невозможно, не поднимаются, идешь на одной силе воли и почти не чувствуешь своё тело как чужое и так кажется что сейчас душа улетит куда то. Только хоть теперь и мучаешься но зато знаю что такие состояния ничем не опасны, их надо только перетерпеть. Вот знать бы еще как сделать так что бы их не было, совсем избавиться от невроза не получается, по крайней мере только с помощью мыслей.

53

Искать причины нужно и причины уничтожать. Психотерапия нужна, но вот где ее взять, когда денег нет на ПТ?

oven написал(а):

Хотя вот на днях было , наверно перенервничала на работе, ноги вообще как не свои, даже идти толком невозможно, не поднимаются, идешь на одной силе воли и почти не чувствуешь своё тело как чужое и так кажется что сейчас душа улетит куда то.

Мне это знакомо. Это похоже на приход от тарена, но под тареном эти ощущения не пугают и не напрягают особо. Я просто забиваю на все это, на тошноту сложно забить, но и это пожалуй позади.
Я считаю, что ВСД убрал, по крайней мере то, что было раньше и то, что сейчас это две большие разницы. Единственная моя проблема это социофобия, именно она Фобия, а это уже не ВСД. Боязнь работы - основная заноза, но и с этим придется справится, другого выхода нет.

Вот еще книжка, просто библия знаний. Она была мне настольной книгой. Скачать

Главное прочти главу про релаксацию, обязательно. Там не много.

54

ганс спасибо большое почитаю, да я вот не могу не нервничать на работе, отсюда и сф, всд, как ты избавился не представляю , одним внушением,прочитав книгу? у меня если фобить начинает или просто нервы, опятьже из за фобии наверно то потом всд вылазиет, так когда все спокойно не показывается. Может у тебя по другому одно от другого отдельно, или не так сильно фобия, не приводит к всд? Если так то у меня тоже то что раньше было и что сейчас две разницы, но стоит понервничать и опять начинается, хорошо что не так сильно. Да я сама себе ПТ, по книжке, причины знаю, многие может не все но многие, но вот отслеживать их в процессе фобии и устранять с этим проблемы, хотя сейчас их меньше чем было. Да я уже поняла что как только начать ко всему проще относиться, убрать тараканы, сф то всд исчезнет, только вот пока не получается.

Отредактировано oven (13-11-2012 16:14:53)

55

oven, социофобия была до ВСД? Когда случился первый приступ ПА, опиши его и что было до него.

Например: "Первый ПА - в маршрутке. До этого не высыпался полгода. Приступ сильной тошноты, позывы к рвоте; головокружение, сложно дышать; туман перед глазами; тремор, холодный пот.
Выскочил из маршрутки как ошпаренный. Последующие ПА случались именно в маршрутках, потом в автобусе, в магазине, на улице, там где есть люди, дома и т.д."

56

нефротики мы невротики ,как писал ламер...

57

"Когда-то давным-давно я был очень мрачным молодым человеком. Моя эмоциональность состояла из кучи комплексов, страхов, обид и прочей ерунды, которой гордится каждый школьник, считающий себя уникальным и непонятым. Я боялся всего, не мог даже спросить время на улице или самостоятельно сходить в поликлинику. У меня не было друзей, и я наслаждался своим одиночеством, лелея его и восторгаясь им. Все это отнюдь не улучшало мою нервную систему, а только помогало мне скатываться в бездны отчаяния."
http://antidistonia.ru/mystory/
http://mankubus.livejournal.com/614420.html#cutid1
я лично дистоник с 6 лет и с 15 социофоб. и только к 29 годам мое состояние улучшилось и история очень похожа на историю человека (см ссылку выше). Реально помогает позитив ( см. инструкцию манкубуса), прогулки быстрым шагом,бодифлекс, йога.
врачей,таблетки,психологов в мусорку

58

twitty, не понял, Дмитрий - это ты что ли? :)
По перовой ссылке это Дмитрий - админ одного хорошего форума. Я конечно готов им восхищаться, но он не долечил свою ВСД хоть и вылез из такого ужаса который тут многим и не снился. Мне кажется, что Дмитрий слишком много внимания уделяет около научной ху..не, уж извините. ВСД - лечится, а он последний раз когда я читал его комменты, утверждал, что вылечился почти полностью - почти, но не полностью. Он тоже любит всевозможные обливания холодной водой и разные физ упражнения, но это не выход, а лишь вспомогательные процедуры.

Манкубус, является ни кто иной как Филипп Богачев, с ним я вообще почти не общался, но знаю его склонности ко всякой эзотерике. Чел, конечно грамотный и начитанный, но и он может многого не знать, а еще он материально заинтересован говорить как надо (тренинги - куда без них). Он сторонник очень жестких методов, кстати. Не думаю, что он разбирается в ВСД лучше психотерапевта имевшего клиническую практику.
Что касается врачей, таблеток и психологов, то скажу лишь, что врачи все еще нужны людям; таблетки нужны если есть для этого показания (на усмотрение врача); психологи - к сожалению, да - в мусорку. Это дело не психологии, а именно того как обстоят дела с психологами, именно, в россии. Хорошего психолога, имеющего моральное право так себя называть, найти сложно, очень сложно. Лучше искать психотерапевта.

59

первый раз вижу людей,которые тоже любят Курпатова,а не смеются надо мной,что я его люблю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

60

Nasteen написал(а):

первый раз вижу людей,которые тоже любят Курпатова,а не смеются надо мной,что я его люблю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

В некоторых его книгах я видел очень революционные методики, признанные на западе, но он очень хитро избегает ссылок на оригинал (хитрый малый) :) Он вообще очень хитрый, но читать сухие буквы психиатров которые верят во всякий вздор и защищают то что уже давно устарело, довольно не приятно.
Так, что читать Курпатова это значит читать Европу и америку, но адаптированную под россию. Ведь читать зарубежную литературу на эти темы, довольно сложно, согласитесь. Да и нет за приделами россии такого термина как ВСД, диагнозы старят точные и лаконичные, зная свой диагноз можно вылечить его самостоятельно, при желании и наличии толики мозга. А у нас есть термин ВСД, но нет точного описания, что это такое. Поэтому так много ВСДшников, а других болезней их как бы и нет вовсе. Скоро дойдет до того что ВСД станет синонимом всех болезней, даже медицинская энциклопедия будет называться "ВСД энциклопедия".


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Вегето-сосудистая дистония(ВСД)Следствия или причина СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно