Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Вегето-сосудистая дистония(ВСД)Следствия или причина СФ?


Вегето-сосудистая дистония(ВСД)Следствия или причина СФ?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

До сих пор не знаю когда она возникла,до появления СФ или  это уже следствия.Выявили ее в 13 лет,причем  совершенно случайно,у меня было постоянное чувство нехватки воздуха,не мог вздохнуть полной грудью,это чувство сопровождалось страхом умереть от удушья,плюс накручивал себя,думал я болен раком легких и прочими смертельными болячками.Лечения никакого не назначали,прошло как врач сказал- само собой ,дыхание нормализовалось,но появились новые симптомы.Каждое утром независимо от того сколько я проспал просыпаю с ужасной усталостью,будто ночью не спал а вагоны разгружал,это все сопровождается ужасным настроением,подавленностью,а если надо куда нибудь ехать по каким то делам то, появляться необъяснимая тревога,ведь понимаю что все хорошо,меня никто не убьет,но она все равно не отступает.Через некоторое время,обычно через 2-3 часа настроение нормализуется,но тревога и неприятное чувство в животе остается до тех пор,пока я не сделаю свои дела.А в жаркое время,особенно в душном транспорте я очень сильно потею,пот по лицу течет градом,потею хуже 200-сот килограммового,при своем то дрыщавом телосложении,но это мне не мешает жить в отличии от утреннего пробуждения...

ВСД есть у многих людей,не только у сф и проявляться у всех по разному.У кого как она проявляется?Как вы с ней боретесь? Кстати ВСД поставил кардиолог,остальные врачи меня футболили,никто не мог понять что со мнойхотели даже направить в НИИ педиатрии,думали у меня какое-то редкое заболевания или легкие не успеваю за моим ростом.

Отредактировано Sap-San (30-10-2012 05:52:09)

2

Вегето-сосудистая дистония(ВСД)Следствия или причина СФ?

ВСД это вещь в себе, а твоя социофобия может придать ей форуму и цвет. ВСД подстраивается под твои странности и становится твоим личным демоном. СФ конечно все усложняет, конечно. Ведь если бояться, пауков, например, то в обычной жизни от этой фобии вреда нет, но вот если жить среди пауков...

Именно так я объяснял одной девушке, на форуме (а где же еще? :) ), что есть такое СФ.

- Ты боишься пауков?
- Да, очень!
- Вот представь, что все люди превратились в огромных, мерзких пауков. Но они этого не знают и ползут к тебе общаться, да и тебе, чтоб выжить в этом мире, нужно налаживать общение с этими чудищами. Представила???
- Но это же ужасно!
- Добро пожаловать в мой мир :)

Кстати, хороший способ объяснять маглам суть наших проблем. Пользуйтесь на здоровье.

Sap-San написал(а):

,у меня было постоянное чувство нехватки воздуха,не мог вздохнуть полной грудью,это чувство сопровождалось страхом умереть от удушья,плюс накручивал себя,думал я болен раком легких и прочими смертельными болячками.

Примерно с этих слов, на ВСД-форумах, начинаются первые темы впервые прибывших. Классика.

Sap-San написал(а):

Как вы с ней боретесь?

Прокачивай скилл "Здоровье" и каридио-тренировки в помощь. Собирай коллекцию настоек, от боярышника, до валерианы. ЗОЖ - это карма ВСДшника. Они сами говорят так: "Мы живем долго но несчастливо".
Самое главное это понять, что ВСДшные заскоки не угрожают твоей жизни - нет, нет и нет. Но проверить сердце, ЖКТ, сосуды и прочее - не помешает, чтоб быть уверенным до конца, что это именно ВСД, и не сомневаться в своем физическом здоровье.

Еще: Не особенно доверяй платным клиникам, они вычисляют ВСДшников на раз и потом будут тебя долго и дорого лечить, либо от НЁХ, либо от: зеленого цвета глаз, особенностей сердечного клапана, неправильных изгибов папиллярных линий и прочих кошмаров человечества.
Бесплатные врачи, прокляты ВСДшниками до 10го колена, они хоть и не умеют находить болезни, но в наследие от СССР что-то осталось и этого достаточно чтоб исключить ЯВНЫЙ писец или патологию.

И да, читай о ВСД, ну хоть в Википедии хоть. Или Курпатова. Курпатова, должен прочесть каждый ВСДшник, это у них обязательная процедура :) как для фашиста Майн кампф. А там уже или поймешь и начнешь двигаться или ну там много вариантов и все не айс.

3

Стал обливаться холодной водой по вечерам. Говорят, что это бодрит, но меня нет. Полежу полчасика с телефоном, согреюсь, и потом засыпаю не хуже, чем обычно. С тех пор, как обливаюсь более-менее регулярно, потеть стал гораздо меньше, не только в транспорте, но и на физ-ре в универе. Еще давно уже делаю по утрам зарядку. Никаких тяжелых упражнений, просто разные повороты, наклоны, вращения. После этого голова намного свежее.
ганс, спасибо за книжку, скачал тоже. Вот тут есть в других форматах.

4

Инк написал(а):

Стал обливаться холодной водой по вечерам.

ВСДшники очень любят этот мазохизм  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Есть контрастный душ же - это как раз для тренировки сосудов подойдет и вообще для общего здоровья. Русская баня - имеется ввиду ныряние в снег или прорубь после бани и снова в парилку, но это для живущих в ибенях. Я вот светить своим хозяйством стесняюсь до обморока, а кто без комплексов, тому и карты в руки.
Контрастный пробовал, но простыл и больше не балуюсь. А вообще кайфово.

Инк написал(а):

С тех пор, как обливаюсь более-менее регулярно, потеть стал гораздо меньше, не только в транспорте, но и на физ-ре в универе.

Да, в целом ощущения хорошие, чувствуешь себя немного по другому, более твердым и выносливым что ли.

Инк написал(а):

Еще давно уже делаю по утрам зарядку. Никаких тяжелых упражнений, просто разные повороты, наклоны, вращения. После этого голова намного свежее.

Йога!!! Осваивай йогу!!!
Сначала "Йога для чайников" (если совсем деревянный), а потом "Джери йога" -- это йога с Джери Холливелл (на любителя, но мне очень нравится).
Есть и другие видео на тему йоги. Я запиливаю на диск и у меня уже большая коллекция, надо менять время от времени, чтоб не надоедала, да и асаны бывают разные. Ищите сами, на свой вкус.

Вот еще: "Звездный фитнес с Полой Абдул" - это растяжки разнообразные, очень круто и всего 10-15мин. отнимают. Смотри и повторяй за тренером. Утром, перед работой, в самый раз.

Инк написал(а):

ганс, спасибо за книжку, скачал тоже. Вот тут есть в других форматах.

Там ты узнаешь основные принципы ВСД, что это и как. Много воды и лирических отступлений, много рекламы других книг дохтора Курпатова, но для начала стоит прочесть.
Обычно, после совета прочесть эту книгу, в ответ выливают сотни ненависти и реки желчи в адрес советчика. Но есть люди которые нашли в этой книге ответы и прозрели. Мне она помогла на самом первом этапе лечения.
1. Перестать искать у себя страшные болезни и успокоиться.
2. Осознать и принять ВСД такой какая она есть.   
3. Приготовиться к сложной работе над собой.
4. Вылечиться и жить как раньше.
5. Посмотреть, что осталось.
6. Добить.
У меня осталась социофобия. Я бы жил с этой хней и дальше, надеялся что все измениться: появится девушка, друзья, поездки в турцию и прочие прелести обычных людей - надеялся и ждал, когда оно все с неба упадет, когда я изменюсь и все такое. Но вот однажды я пережил паническую атаку и это был первый привет от моей ВСД. Сейчас моя цель это социофобия. Я даже не могу понять с чего начинать лечить эту дрянь. С ВСД все гораздо проще, да и статей о ВСД навалом. Даже, людей выздоровевших, много, а вот бывших СФ я еще не встречал. :(

5

Добавлю:

По поводу ВСД, задавайте конкретные вопросы, всегда и везде. На конкретные вопросы, получите конкретные ответы (говорю за всех, не за себя).
Вопрос: "Как мне вылечить ВСД" - слишком открытый, на него не возможно ответить конкретно ("выпей йаду" - если только). Он звучит как: "Что делать?", "Как дальше жить?", "Как нам обустроить Россию?", "Что есть истина?", "Что нас ждет?" и т.д.

6

ганс написал(а):

ВСДшники очень любят этот мазохизм

Кажется мазохизмом, пока не попробуешь) Контрастный душ - это не так весело. В баню есть возможность ходить только летом, но мне там уже градусов при 50+ плохо становится. А раньше при 60 нравилось.

ганс написал(а):

Вот еще: "Звездный фитнес с Полой Абдул" - это растяжки разнообразные, очень круто и всего 10-15мин. отнимают. Смотри и повторяй за тренером. Утром, перед работой, в самый раз.

Комплекс упражнений на растяжение я уже пробовал как-то, было очень тяжело. Эти тоже не выглядят простыми по скриншотам. Ну ладно, попробую еще, спасибо.

7

Инк написал(а):

В баню есть возможность ходить только летом

Летом не айс.

Инк написал(а):

Кажется мазохизмом, пока не попробуешь

Пробовал раньше, но снова себя преламывать... Да и ради чего?

Инк написал(а):

Эти тоже не выглядят простыми по скриншотам.

Я думаешь с разбегу на шпагат сажусь? - не-е-ет! Многое не получается как у тренера, но это не важно, главное что ты двигаешься и растягиваешься в меру своих способностей.

8

Да так то все правильно я тоже душ пробовала, на две недели хватило, пока не забросила, ленивая до чертиков, потом уже когда совсем фигово стало до обмороков, пошла к врачу, на время вылечилась. Вообще здесь можно и настойками и душ и физ упражнения, но когда сильно запущенный случай, как у меня был, то лучше к врачу идти. На время поможет, причем быстро а потом уже не доводить себя дальше и все. Здесь еще значение большое должна быть спокойная обстановка дома, на работе, если все нормально, психов сильных нет, или справляешься с ними, каким то образом, то ВСД не показывается. Как только стресс то все поехало.Еще надо спать больше и отдыхать больше. Вот вопрос интересный как связаны ВСД и СФ, думаю СФ в некотором роде от ВСД, тогда ВСД от чего? ВОТ здесь я запуталась, кто точно знает?

9

Спасибо всем за ответы,особенно тебе Ганс)Конечно лучше всего первым делом сходить к врачу и с ним обсудить все свои проявления этого не дуга и получить консультацию.Но вот только какой врач этим будет заниматься?Я думал невролог.Спросил недавно на одном медицинском форуме по поводу ВСД,симптомы не описывал,просто спросил к кому врачу идти, ответили что этим занимается только психиатр  .Неужели это правда!Причем тут психиатр и сосуды?Насчет своего здоровья я уверен что все в порядке,год назад проходил полное обследования в надежде отсрочить  призыв,выявили только небольшое отклонения в работе сердца которое еще в подростковом возрасте  поставил кардиолог вместе с ВСД-паролапс митрального клапана,ничего серьезного,это не помешало военкомату отравить меня защищать нашу доблестную родину...
На днях почитаю Курпатова.

10

ганс написал(а):

Пробовал раньше, но снова себя преламывать... Да и ради чего?

Ради здоровья. Я в начальной школе по несколько  месяцев болел обычным насморком, больше не хочу. Вообще не знаю, что тут себя переламывать, это же здорово) Ну мне тоже до сих пор страшно каждый раз, но я просто стараюсь думать не о том, как будет холодно в течение этой пары секунд, а о том, что потом сразу станет тепло, и всё.

ганс написал(а):

Я думаешь с разбегу на шпагат сажусь? - не-е-ет! Многое не получается как у тренера, но это не важно, главное что ты двигаешься и растягиваешься в меру своих способностей.

Дело в том, что я же не ставлю себе целью утренней зарядки улучшить физическую форму. Она нужна, чтобы проснуться, взбодриться. А от напряжения наоборот голова заболит

oven написал(а):

Да так то все правильно я тоже душ пробовала, на две недели хватило, пока не забросила, ленивая до чертиков

Зря бросила, говорят, что нужно себя заставлять ровно три недели, а потом любая вещь входит в привычку. То есть ты прошла большую часть пути.

11

Бедные вы люди причина ВСД - малоподвижный образ жизни, а причина малоподвижного образа жизни ну дальше вы знаете

12

Denis2013 написал(а):

Бедные вы люди причина ВСД - малоподвижный образ жизни, а причина малоподвижного образа жизни ну дальше вы знаете

Хожу пять-шесть раз в неделю по часу быстрым шагом, плюс зарядка, плюс занятия настольным теннисом. Вроде не так уж мало)
Всё же психологическое это.

13

oven написал(а):

как связаны ВСД и СФ

ВСД чаще всего сопровождается страхом смерти и страх усиливает симптомы ВСД. Социофобы смерти бояться не часто, но вот упасть в людном месте = привлечь к себе внимание, это страшнее смерти как таковой (по себе сужу).
ВСД встает на рельсы социофобии вот и все.

Sap-San написал(а):

Но вот только какой врач этим будет заниматься?

Психотерапевт конечно, но и психиатр может помочь (таблетки, таблетки, таблетки и все), Курпатов тоже психотерапевт, кстати.

Sap-San написал(а):

Причем тут психиатр и сосуды?

Таблетки, таблетки, таблетки!!!

Sap-San написал(а):

Я думал невролог

Невролог лечит эпилепсию, опухоль мозга, невралгию, инсульт и прочие хвори от которых можно крякнуть. Если тебя психиатр пошлет к неврологу - дело плохо. А еще неврологи смотрят на всех как на говно и выписывают пирацетам от всех болезней от А до Я. Для невролога все люди здоровы. Невролог, зачастую не может отличить шейный остеохондроз от ВСД (про ВСД даже многие не слышали), панические атаки приписывают хондрозу. Невролог, выпишет тебе колеса и внутривенные, внутримышечные сопли - ты потратишь сотни денег на плацебо (называемые в нашей (и только в нашей) стране Лекарством) так неврологи поддерживают отечественного производителя, ну а еще пенсионеров успокаивают делая вид, что их лечат. Не ходи к неврологу, не надо оно тебе.

Sap-San написал(а):

паролапс митрального клапана

Узнай у кардиолога как с этим жить. Я так думаю, что у тебя ВСД по кардиологическому типу - это у многих такое.
У меня были сердцебиения дикие, они меня очень сильно пугали, но постепенно все устранил, когда понял что мне ничего не угрожает. Иногда появляются, но мне на них плевать, дышу глубже и все. А вот раньше сердце билось перед сном, и вот хрен заснешь с этой аритмией, тахикардией. Я сделал ЭКГ - сердце в норме, у меня вообще все в норме, даже холестерин ниже среднего, ну и успокоился.
Успокаиваюсь расслабляющим дыханием и сменой доминанты + уверенность что моей жизни ничего не угрожает.
паролапс митрального клапана - не смертелен, вроде. У кардиолога расспроси подробности и читай статьи на эту тему. Не боись главное :)

------------------

Инк написал(а):

Ради здоровья. Я в начальной школе по несколько  месяцев болел обычным насморком, больше не хочу. Вообще не знаю, что тут себя переламывать, это же здорово) Ну мне тоже до сих пор страшно каждый раз, но я просто стараюсь думать не о том, как будет холодно в течение этой пары секунд, а о том, что потом сразу станет тепло, и всё.

Я тоже обливался и тоже не болел. НО:
1. Есть противоречивые мнения об этой закалке, а это влияет на мое доверие.
2. Зачем мне закаляться если я сижу дома целый день? Ведь известно, что все пандемии от скопления людей. Вот пока я социофоб - это меня бережет от любой людской заразы. :)
3. Я еще сто оправданий приведу чтоб не обливаться :) ненавижу холод в любом виде. Пересиливать себя в лом, да и других забот хватает.

Инк написал(а):

Дело в том, что я же не ставлю себе целью утренней зарядки улучшить физическую форму. Она нужна, чтобы проснуться, взбодриться. А от напряжения наоборот голова заболит

Я тебе не предлагал фитнесом заняться или штангой. Я тебе именно посоветовал то от чего получаешь и бодрость и расслабление и кайфовое настроение. Голова тут причем, что за бред? Делай зарядку как хочешь, но мог бы попробовать прежде чем критиковать.

14

Denis2013 написал(а):

малоподвижный образ жизни

Какая херня, тупая и безосновательная. Сколько было спортсменов на ВСД-форуме, которых подкосило именно на тренировке. Вот бы они твое фуфло почитали, вот бы тут началась тогда бойня.
Я когда первую ПА пережил, ходил на работу, а вечером гулял с единственными двумя друзьями - теперь нет ни работы ни друзей. И вот сижу дома на попе ровно но уже без ПА и прочей дряни.

Отредактировано ганс (30-10-2012 22:40:38)

15

ганс написал(а):

Вот пока я социофоб - это меня бережет от любой людской заразы.

То есть ты не хочешь социофобию вылечить? Или, если всё-таки хочешь, то нужно быть готовым, я считаю.

ганс написал(а):

Я тебе не предлагал фитнесом заняться или штангой. Я тебе именно посоветовал то от чего получаешь и бодрость и расслабление и кайфовое настроение. Голова тут причем, что за бред? Делай зарядку как хочешь, но мог бы попробовать прежде чем критиковать.

Да не критикую я, сказал, что попробую, и уже скачал. Я рассказываю о том, что было раньше в подобном случае. И почему сразу бред? Не знаю, может это из-за сколиоза, остеохондроза, еще чего-то, но не придумываю же)

16

ганс написал(а):

шейный остеохондроз от ВСД

эти два друга, один прикрывает другого, всд-ку ходить по врачам — трата времени и денег, по себе скажу как эта хрень началачь (~5 лет назад) не обращал на это внимания, списывал на недосып и стресс, а состояние такое становилось стабильным, думал пройдет само так же как и пришло,теперь склоняю себя к тому, что она пришла навсегда, хотя смириться не получается, для меня ставать рано утром — провести весь день с полным набором ВСД-ных симптомов...

17

Инк написал(а):

То есть ты не хочешь социофобию вылечить?

Это была ирония. Конечно хочу вылечить. А еще я не знаю чего хочу и есть страх и сомнения на этот счет, ведь вылечив СФ не пожалею ли я о содеянном? А вот и не пожалею. Почему? - потому, что почти все плюсы от социофобии можно иметь и без нее. Просто жить как тебе хочется и все. Можно работать и строить карьеру, съездить отдохнуть на юг и трахнуть попутчицу в поезде, можно знакомиться с нужными или интересными людьми и при этом пить одиночество как фруктовый ликер, а не как водку с перцем. Я понятно объясняю? Без СФ ты можешь жить как жил если ты этого хочешь -  но без СФ лучше.

Инк написал(а):

Не знаю, может это из-за сколиоза, остеохондроза,

Надо быть аккуратнее или поменять твою зарядку на другую.

darkside написал(а):

списывал на недосып и стресс

От этого дерьма нужно избавляться. Это конечно сложно.

darkside написал(а):

теперь склоняю себя к тому, что она пришла навсегда

Легко. Есть мнение, что с годами проходит, но вот возраст некоторых участников ВСД-форума говорит об обратном. Пока ты ее не выгонишь, она не уйдет.

darkside написал(а):

для меня ставать рано утром — провести весь день с полным набором ВСД-ных симптомов...

Очень знакомо. Ложиться нужно раньше.

18

Инк написал(а):

Хожу пять-шесть раз в неделю по часу быстрым шагом, плюс зарядка, плюс занятия настольным теннисом. Вроде не так уж мало)
Всё же психологическое это.

Поздняк метаться просто

19

ганс
ВСД чаще всего сопровождается страхом смерти и страх усиливает симптомы ВСД. Социофобы смерти бояться не часто, но вот упасть в людном месте = привлечь к себе внимание, это страшнее смерти как таковой (по себе сужу).

Наверно, только вот я никогда не замечала за собой что боюсь умереть, скорее больше боюсь этого как факта случившегося с другими, даже если я их не знаю. Такая паника нападает кошмар. Иногда кажется что если кто то умрет кого я знаю и мне придется видеть это и проводить с этим какое то время, то сойду с ума, рехнусь точно, или умру от страха. Да упасть это точно. Вот у меня была такая вещь, как раз обострение ВСД было и СФ в полном разгаре, короче все и сразу и было такое странное состояние. Упало давление очень сильно, короче все признаки ВСД, даже крыша ехала кажется, сознание помутнело, вообще не соображала нифига, все как в тумане, мысли каша. Но самое страшное это ощущение страха, просто оно появилось неизвестно откуда, сильный ужас, и от этого мне становилось еще страшнее. Тем более я растерялась и вообще не понимала что происходит. Может это была сильное ПА? Страшно было даже глаза открыть и посмотреть что вокруг, да и с закрытыми ненамного легче, я даже комнату боялась. Думала все сошла с ума, точно крыша поехала. И ощущение такое что мозги изнутри сдавливает, как будто все вокруг, комната давит на мозг. Вот что это? У тебя было такое? Или у кого нибудь. Напишите. До сих пор страшно вспоминать, надеюсь больше такое не повторится.

20

ганс написал(а):

Легко. Есть мнение, что с годами проходит, но вот возраст некоторых участников ВСД-форума говорит об обратном. Пока ты ее не выгонишь, она не уйдет.

Вот это вообще интересное мнение, как она может пройти сама? Я так понимаю это сбой в вегетативной нервной системе, что то не впорядке с сосудами, они что здоровыми станут сами по себе? Даже если это лечить то как ? разве это возможно вообще вылечить? Смахивает на бред. Симптомы можно убрать, там закаливанием, душем, физ упр, спокойствием, правильным образом жизни короче, но только на время, как только этот образ жизни нарушается,все ВСД возвращается. И он может нарушиться и от нас не все зависит. Тем более СФ и спокойствие вещи вообще несовместимые. А уж просто пройти от возраста! да нифига.

21

oven написал(а):

Наверно, только вот я никогда не замечала за собой что боюсь умереть, скорее больше боюсь этого как факта случившегося с другими, даже если я их не знаю. Такая паника нападает кошмар. Иногда кажется что если кто то умрет кого я знаю и мне придется видеть это и проводить с этим какое то время, то сойду с ума, рехнусь точно, или умру от страха.

Обсессия?

oven написал(а):

Да упасть это точно.

Страх потерять сознание - не один ли хрен?

oven написал(а):

Вот у меня была такая вещь, как раз обострение ВСД было и СФ в полном разгаре, короче все и сразу и было такое странное состояние. Упало давление очень сильно, короче все признаки ВСД, даже крыша ехала кажется, сознание помутнело, вообще не соображала нифига, все как в тумане, мысли каша. Но самое страшное это ощущение страха, просто оно появилось неизвестно откуда, сильный ужас, и от этого мне становилось еще страшнее. Тем более я растерялась и вообще не понимала что происходит. Может это была сильное ПА? Страшно было даже глаза открыть и посмотреть что вокруг, да и с закрытыми ненамного легче, я даже комнату боялась. Думала все сошла с ума, точно крыша поехала.

Деперсонализация? Дереализация?

oven написал(а):

Может это была сильное ПА?

Паническая Атака - внезапная паника, грубо говоря. Похоже, что это была она.

22

ганс
Узнай у кардиолога как с этим жить. Я так думаю, что у тебя ВСД по кардиологическому типу - это у многих такое.

Вот вот мне невролог сказала что тоже подозренре на то что с сердцем что то не впорядке, выписала какие то капли, я их не покупала правда, стоит ли? Кардиограмму делала но не сказали мне нармально там или нет, наверно не нормально раз выписала. Сказала пить эти капли а потом к ней, вот стоит ли идти, посмотрела что у меня в карточке ВСД написано и чего то еще ищет непонятно,может хочет убедиться. Вот стоит ли к ней идти или плюнуть,все равно ВСД не вылечит, эти врачи еще никого не вылечили навсегда.

23

oven написал(а):

Вот это вообще интересное мнение, как она может пройти сама?

Старость, детка!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif Настоящие болезни сердца и других органов появляются, понимаешь? Настоящие. И тут уже будет не до ВСД. Ну это так, в теории. Я то сам не знаю конечно.

Лечить ВСД надо не таблетками, а психотерапией. Но это нудно и неприятно.

24

Sap-San
Но вот только какой врач этим будет заниматься?Я думал невролог.

ВСД невролога профиль, остальные врачи тут не причем, может еще психотерапевт, но это уже психологическая сторона. Мне диагноз поставили еще в детстве, думаю с рождения, всегда такие симптомы были, и я ходила к неврологу с этим. Вообще для начала можно к педиатру сходить а там куда пошлет.

25

ганс написал(а):

oven написал(а):

    Вот это вообще интересное мнение, как она может пройти сама?

Старость, детка!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif Настоящие болезни сердца и других органов появляются, понимаешь? Настоящие. И тут уже будет не до ВСД. Ну это так, в теории. Я то сам не знаю конечно.

Лечить ВСД надо не таблетками, а психотерапией. Но это нудно и неприятно.

Подпись автора

    без подписи

Ну может быть если настоящие появляются то да, хотя для меня ВСД уже настоящая. Врачи то да это за болезнь не считают. Как можно вылечить психотерапией если к любой ситуации в жизни не приспособишся, обязательно что нибудь выбьет из колеи или элементарно придется работать сутками, не высыпаться,стресс и все ВСД уже здесь. Я может чего то не понимаю, или действительно можно вылечиться изменив мышление? как то слабо верится.

26

oven написал(а):

ВСД невролога профиль,

Обломись!!! Вообще ничего не понимаешь. Невролог это врач-импотент, он ВСД не вылечит, он будет тебе втирать ноотропы бесполезные и все.

27

ганс
Обсессия?
Что это?

28

Деперсонализация
Нет не она,я наверно непонятно написала нет, все совсем по другому. ТО что происходит при деперсонализации у меня этого не было.

29

ганс написал(а):

Обломись!!! Вообще ничего не понимаешь. Невролог это врач-импотент, он ВСД не вылечит, он будет тебе втирать ноотропы бесполезные и все.

+миллион

30

ганс написал(а):

oven написал(а):

    ВСД невролога профиль,

Обломись!!! Вообще ничего не понимаешь. Невролог это врач-импотент, он ВСД не вылечит, он будет тебе втирать ноотропы бесполезные и все.

Подпись автора

    без подписи

Что такое ноотропы я не знаю,но если бы не этот врач,как ты говоришь бесполезный, я бы не выкарабкалась из бесконечных обмороков и ПА. Я и не говорю что невролог может вылечить ВСД! Нет, я лишь сказала что он может убрать симптомы на время, а тебе потом остается себя не доводить до ручки вот и все.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Вегето-сосудистая дистония(ВСД)Следствия или причина СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно