Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне.


Обо мне.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый вечер/день) Не знаю, социофобия ли, то что я ниже напишу или нет, но тем не менее выскажусь, раз забрёл сюда. Идея полазить в интернете на эту тему возникла после того, я посетил цикл по психиатрии (учусь в мед.ун.). Дальнейший текст может быть будет написан "сумбурно". Мне 23 года, никаких психологических травм, сильных расстройств в жизни не было, поэтому с чем связать следующее не знаю.Считаю что я психастеник. С незнакомыми/малознакомыми, с однокурсниками, соседями, в общем не друзьями, коих безусловно намного меньше, чем вообще существующих вокруг меня людей, общаться не могу, не просто не могу, не переношу. Поговорить с ними могу и даже темы для разговора можно найти, не с супер лёгкостью, как у некоторых, но можно, с этим не напрягаюсь. В процессе общения возникает непреодолимое желание поскорее закончить разговор и желательно отойти подальше от человека, разумеется далее следуют размышления правильно ли я говорил с человеком, правильные поступки совершал, не обидел ли его. Если находится деталь, после долгого анализа разговора, которая на мой взгляд могла задеть собеседника, начинается опять непрерывный анализ этой детали, взгляд на нее с разных сторон, успокоение приходит только при повторной встрече с человеком и моем удостоверении в том, что всё было нормально. Также и с более близкими людьми, но в меньшей степени. Раньше я старался всяческими способами обдумать каждую деталь в своей речи, чтоб не "обидеть" человека, но последнее время начал замечать за собой, что могу наговорить реальные глупости, особенно если чувствую что меня подкалывают (хотя на самом деле этого нет!), хотят посмеяться за спиной или ещё что-то, что маловозможно. А если происходит двусмысленная ситуация, в которой достаточно кому-то уступить, хотя бы и мне, меня начинает наличие этой ситуации очень злить, внутри меня всё закипает, меня начинает слегка подтрясывать и чувствую что сорвусь. Случаи бывали единичные. И так начинается уже на каждой мелочи, конечно я держу это в себе, но моё внутреннее состояние меня напрягает, далка становится самого себя и появляется злоба на окружающих людей. В общественном транспорте мне недавно утром несколько раз наступали на ноги, днём один взрослый мужчина наступил тоже(к своей обуви я отношусь с особенным трепетом)- я сказал ему что если он наступит мне ещё раз, я выколю ему глаз и заставлю съесть, о реакции людей говорить не стоит. Как и у всех психастеников у меня масса т.н. ритуалов, которые если я не выполню, всё не заладится, пойдёт ни так как надо, испортится. Вообщем меня это немного угнетает, после ознакомления с психиатрией. Хотелось бы услышать ваши мысли, советы. С уважением.

2

Мм... а почему такой ник? :angry:

3

Акаб, Акаб- Путен Краб! написал(а):

я сказал ему что если он наступит мне ещё раз, я выколю ему глаз и заставлю съесть

Давно я не получал столько удовольствия от одной простой фразы :D

4

Давно я не получал столько удовольствия от одной простой фразы
Да как сказать. мне вообще-то потом не по себе было.

5

Акаб, Акаб- Путен Краб! написал(а):

посетил цикл по психиатрии (учусь в мед.ун.)

Может и не научился, но формулировка чеканная:

Акаб, Акаб- Путен Краб! написал(а):

психологических травм, сильных расстройств

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Акаб, Акаб- Путен Краб! написал(а):

С незнакомыми/малознакомыми, с однокурсниками, соседями, в общем не друзьями, коих безусловно намного меньше, чем вообще существующих вокруг меня людей, общаться не могу, не просто не могу, не переношу. Поговорить с ними могу и даже темы для разговора можно найти, не с супер лёгкостью, как у некоторых, но можно, с этим не напрягаюсь. В процессе общения возникает непреодолимое желание поскорее закончить разговор и желательно отойти подальше от человека, разумеется далее следуют размышления правильно ли я говорил с человеком, правильные поступки совершал, не обидел ли его.

Прязрявляю. Попал по адресу... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

6

Niemand
А в этом же автобусе находились девчонки из меда, это я по разговору понял, только с младших курсов. Сегодня в автобусе со мной одна из них ехала, опять стало не по себе- неудобно за произошедшее. Наверняка запомнила.

7

Акаб, Акаб- Путен Краб! написал(а):

Niemand
А в этом же автобусе находились девчонки из меда, это я по разговору понял, только с младших курсов. Сегодня в автобусе со мной одна из них ехала, опять стало не по себе- неудобно за произошедшее. Наверняка запомнила.

Не боись, она думает что ты крут, раз взросылым дядькам дерзишь :D

8

Ягъ
не понимаю иронии по поводу "попал по адресу". А психологических травм, сильных расстройств я машинально связал посттравматическкими расстройствами, связи безусловно в этом нет, просто набирал быстро и где-то в глубине сознания это всплыло.

9

Niemand  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

10

Акаб, Акаб- Путен Краб! написал(а):

не понимаю иронии по поводу

Какая ирония, коллега... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

11

Добро пожаловать а такие симптомы давно или недавно у тебя? да похоже на сф, но вот так ответить незнакомому человеку я сказал ему что если он наступит мне ещё раз, я выколю ему глаз и заставлю съестьвот так я бы не смогла, побоялась реакции, может у тебя слабая степень, а на что злишься? не понятно, с ритуалами все понятно, да когда строишь план а потом идет все наперекосяк бесит.

12

oven
У нас так устроена учеба, что каждый цикл приходится проводить в разных больницах. На последний цикл мне приходилось ездить на автобусе постоянно. Ежедневная толкучка в автобусах меня напрягала, каждый раз кто-то топтался по моим ногам. В день того происшествия, мы вспоминали про видео где-то пятилетней давности, где девушка выкалывает себе глаз и съедает (я его не видел, просто многие говорили, посмотреть не решился), поэтому я сказал именно это( мои рассуждения таковы). А наперекосяк всё может пойти, как мне кажется, если я начну делать что-то не так, как обычно. Вот как то так:) но людей я не боюсь, просто мне не хочется с ними общаться с малозначимыми, малознакомыми. Если ситуация складывается так, что мне с человеком всё-таки приходится общаться изо дня в день или просто часто, я всё-таки начинаю с этим человеком чувствовать себя комфортно и уверенно и рад его общению, появлению в обществе, но это если человек мне понравится. Таких совсем немного.

13

Смени ник, дружище, и люди к тебе потянутся

14

Картофл
Вроде никак) да и если не потянутся- безразлично.

15

Картофл написал(а):

Смени ник, дружище, и люди к тебе потянутся

А я вообще смотрю у вас тут культ личности - один на аватар цепляет, другой в ник пишет)

16

Акаб, Акаб- Путен Краб! написал(а):

oven
У нас так устроена учеба, что каждый цикл приходится проводить в разных больницах. На последний цикл мне приходилось ездить на автобусе постоянно. Ежедневная толкучка в автобусах меня напрягала, каждый раз кто-то топтался по моим ногам. В день того происшествия, мы вспоминали про видео где-то пятилетней давности, где девушка выкалывает себе глаз и съедает (я его не видел, просто многие говорили, посмотреть не решился), поэтому я сказал именно это( мои рассуждения таковы). А наперекосяк всё может пойти, как мне кажется, если я начну делать что-то не так, как обычно. Вот как то так:) но людей я не боюсь, просто мне не хочется с ними общаться с малозначимыми, малознакомыми. Если ситуация складывается так, что мне с человеком всё-таки приходится общаться изо дня в день или просто часто, я всё-таки начинаю с этим человеком чувствовать себя комфортно и уверенно и рад его общению, появлению в обществе, но это если человек мне понравится. Таких совсем немного.

Да у меня так же, только в отличие от тебя незнакомые люди пугают от них не знаешь что ожидать, и вообще общение само по себе напрягает и много сил отнимает, а потом когда привыкнешь или с человеком общий язык найдешь, сразу то я тоже рада видеть и общаться но так же в разумных пределах,все равно устаешь. Больше хочется в одиночку посидеть отдохнуть от людей от всех. Да но я бы так не смогла сказать если только достали бы сильно или терпение лопнуло. На счёт того что у тебя может что то пойти наперекосяк если будешь делать что то не так как обычно, это как то непонятно,у меня вот если делаю все как обычно как раз и все идет напекосяк, все делаю так, иногда конечно выбешивает что не все как у людей. Хотя сделать что то новое или по другому страшно, потому что могу ошибиться, а это плохо, могут же не то подумать или наругать, вот это кошмар конечно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно