Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Типичная история.


Типичная история.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак, я... не хочу писать тут свое настоящее имя, ибо у меня полно знакомых, и несколько друзей,  которые обожают рыться в нете. Вероятность их появления на этом форуме близка к нулю, но все же, я подстахуюсь. Кому, как не вам знать, насколько трудно для фоба (так я называю социофобов) заводить знакомых и тем более друзей? В общем, скажем, меня зовут Вася. Мне 21. СФ началась относительно поздно - в 17 с хреном.  До нее я был сверхобщительным, адаптивным и популярным. В школе был ведущим на праздниках, читал стихи, пел, танцевал и тд, умел совмещать хороший соц-статус с отличной учебой.  Помню, когда я выходил к доске - класс замирал - все слушали. Это было клево. Но, в 17 случилась знатная лажа на публике (нет, нет, я не обосрался)))), и понеслось. Сначала стал нервничать у доски (с каждым выходом все больше), затем начали обрываться контакты со знакомыми, с друзьями, девушками. Жопа с учебой, деградация, депрессии, затяжные сеансы в интернете, комп. игры, никакая личная жизнь, эльф 85лвл.

         Реальный #%&@ец начался, когда однажды, в технаре, я вышел к доске и тупо застыл. Долго стоял. А потом начал ОЧЕНЬ быстро рассказывать материал. Качество произношения слов... хромало. Вот смеху-то было! Увеличил продолжительность жизни целой аудитории часов эдак на 5. Жаль только, мне и милисекунды не перепало. Зато тревога перед публичными выступлениями превратилась в фобию, а однокурсники стали очень "уважать". Дальше стало веселее.  Как-то раз я шел по тихой, улице, а на встречу медленно плелась группа из примерно 6-ти подростков. Как только мы сблизились до расстояния метров 2-ти, у меня вдруг резко  начали деревенеть ноги - прикол,  уверен, знакомый многим из вас, и нет смысла рассказывать, какие ощущения я после него испытал. Привет страх перед выходом на улицу!
        Последний гвоздь в гроб качества моей социальной активности вбил самый сильный рыцарь страха и упрека - ЭТ, он же эссенциальный тремор, он же эссенциалка, он же эссе. Опять же, уверен, вещь вам хорошо знакомая, так что обойдемся без разъяснений.  Короче, уровень сложности жизни мужик сверху выставил на HARDCORE. А мне еще оставалось два курса технаря. И я, бл..ь, учился. Каждый гребаный день в шараге выжимал и высушивал меня по полной. Приходя домой, я примерно час сидел и отходил от стресса. Волосы начали редеть, глаза - тускнеть. Держаться и маскироваться было трудно. Везло, что к доске вызывали редко, и в основном давали ответить с места. Еще  меня спасали баянные для вас приемы маскировки ЭТ - поддерживание головы рукой, а также  закидывание одной  или двух рук за шею. Ну и прочие хитро-тонкости. К концу 4-го курса я настолько виртуозно овладел  ими, что практичекси не испытывал стресса и напряжения во время пребывания в людных местах, в т.ч. и в шараге. Вообще, я стал, сцуко, как вампир (да, да, самому смешно)) - научился избегать внимания, когда требовалось, правильно выбирал время для действий и тд.  Стал выходить в мир, в одиночку гулять по Ашанам, выставкам, концертам и прочим музеям. Стрессы практически исчезли, одеревенение ног, ЭТ, ужасная речь при большом количестве народу - все стало потихоньку отступать  и проявлялось только уж в совсем жестких моментах - походы в парикмахерскую, в фотосалоны, экзамены. Но и от них нашлось спасение - пол-литра пива, и на 40 минут я неуязвим))).

        Технарь я закончил, дипломную защитил на "Отлично", имея нескольких друзей, офигенно отпраздновал выпускной и сейчас работаю. На улице чувствую себя прекрасно. Скоро иду на очередной концерт. Но вот контакты с людьми идут не очень - все-таки есть тревога, и порой немалая. Еще не имею девушки, т.к.  молчалив и депрессивен. Сейчас ищу способ повысить интерес к жизни, к общению, к людям, стараюсь улучшить речь  - с этим большие проблемы. Вот, наверное, и все.

2

Мм...на мой скромный взгляд проблемы не вижу..разве что отсутствие девушки для тебя глобальная проблема,но это обычное дело для простачков в плане внешности,физ.сложения или финансов,но и не такие находят..У тебя друзяшки есть,работа есть,дипломчик на отлично..эх,у меня этого то нет..короче всё у тя збс!

3

Как-то складно все написано.
Автор явно не лишен "чувства юмора".
Воняет провокацией и сарказмом.

4

Не худший случай. Но без девушки конечно плохо.

5

ага,расстройства личности/психики не наблюдаю...ты не сф

6

если ты сейчас подробно вспомнишь ту  "знатную лажу на публике" , возникнут сильные эмоции, телесные ощущения ?

7

Levi написал(а):

я был сверхобщительным, адаптивным и популярным. В школе был ведущим на праздниках, читал стихи, пел, танцевал и тд, умел совмещать хороший соц-статус с отличной учебой.  Помню, когда я выходил к доске - класс замирал - все слушали. Это было клево.

Levi написал(а):

Технарь я закончил, дипломную защитил на "Отлично", имея нескольких друзей, офигенно отпраздновал выпускной и сейчас работаю. На улице чувствую себя прекрасно. Скоро иду на очередной концерт.

Очередной позер. Нажил фобию, вылечил фобию, продолжил жить дальше. Все вернулось на места свои, ведь чувствовал, что получил болезнь и жил с этим чувством, а потом вылечил (может, не долечил чуток).
Социофоб не понимает как это быть нормальным, он не способен ощутить всю прелесть человека любящего быть в центре внимания. Я если после смерти я попаду в ад, то там меня не кинут в котел, нет - меня сделают самым популярным актером, певцом, политиком, я буду выходить на улицу и там меня будут ждать толпы фанатов, они будут просить у меня автографа, а девушки будут мечтать чтоб я их поимел. Вот это настоящий ад, что может быть хуже??? Для тех кто мечтает о славе и идет к ней, жаждет оказаться на вершине успеха, популярности, общепризнанности и прочего - они даже на секунду не могут предположить, что есть такие как я, и понять, таких как я, они даже не способны попытаться.   

Лечим ВСД и живем как жили - самый лучший совет.

8

Levi написал(а):

Итак, я... не хочу писать тут свое настоящее имя, ибо у меня полно знакомых, и несколько друзей,  которые обожают рыться в нете. Вероятность их появления на этом форуме близка к нулю, но все же, я подстахуюсь.

Кстати можно и без имени узнать своего друга/знакомого,тут фича в деталях,казалось бы в самых незначительных...вот я тоже зря много тут расписывал о себе,а вдруг кто узнает меня?..тогда всё,хоть вешайся... 8-)

9

ганс написал(а):

Levi написал(а):

    я был сверхобщительным, адаптивным и популярным. В школе был ведущим на праздниках, читал стихи, пел, танцевал и тд, умел совмещать хороший соц-статус с отличной учебой.  Помню, когда я выходил к доске - класс замирал - все слушали. Это было клево.

Levi написал(а):

    Технарь я закончил, дипломную защитил на "Отлично", имея нескольких друзей, офигенно отпраздновал выпускной и сейчас работаю. На улице чувствую себя прекрасно. Скоро иду на очередной концерт.

Очередной позер. Нажил фобию, вылечил фобию, продолжил жить дальше. Все вернулось на места свои, ведь чувствовал, что получил болезнь и жил с этим чувством, а потом вылечил (может, не долечил чуток).
Социофоб не понимает как это быть нормальным, он не способен ощутить всю прелесть человека любящего быть в центре внимания. Я если после смерти я попаду в ад, то там меня не кинут в котел, нет - меня сделают самым популярным актером, певцом, политиком, я буду выходить на улицу и там меня будут ждать толпы фанатов, они будут просить у меня автографа, а девушки будут мечтать чтоб я их поимел. Вот это настоящий ад, что может быть хуже??? Для тех кто мечтает о славе и идет к ней, жаждет оказаться на вершине успеха, популярности, общепризнанности и прочего - они даже на секунду не могут предположить, что есть такие как я, и понять, таких как я, они даже не способны попытаться.   

Лечим ВСД и живем как жили - самый лучший совет.

Подпись автора

    Закрываю темы :(

да точно у меня тоже была такая мысль что ад выглядит именно так.

10

oven написал(а):

да точно у меня тоже была такая мысль что ад выглядит именно так.

это ад только для фоба наверно, знаете, вот к примеру фобы (втч и я) смотрим, видим на нормальных и честно завидуем, потому как они в круговороте жизни, нет я не говорю, что нормальных прям прет "житуха", но они не страдают от своей ненормальности, неинтегрированности в общество;мне так кажется, я ж не могу их спросить, да они и не скажут и еще... мне так кажется что мне такой жизни и не надо (ведь в губине души я изначально не был настроен на нее), это пораженчество ?

ох... все мои одноклассники женились, у всех есть (почти)  движимое и недвижимое имущество и сама жизнь ,черт бы ее побрал... скоро женится парень ,учившийся классом ниже

11

Вне жизни написал(а):

складно все написано.

Спасибо. А вот где провокацию увидели - не понятно.

Отредактировано Levi (26-10-2012 01:39:32)

12

AVG написал(а):

если ты сейчас подробно вспомнишь ту  "знатную лажу на публике" , возникнут сильные эмоции, телесные ощущения ?

Знаешь, подсознание - странная штука. Спрячет от тебя все, что угодно. До поры, естественно, но српячет. Эта самая лажа надолго вылетела у меня из головы почти сразу после того, как случилась. И депрессии, которые за ней последовали, я вообще с ней никак не связывал. А Страх у доски казался мне необъяснимым и беспричинным. Стремительно падающему социальному статусу и нарастающему безразличию ко внешнему (в связи с депрессией) не придавал никакого значения. Пока все это дело не стало совсем жопышным и явным. Тогда-то я подумал, что схожу с ума, и сильно заинтересовался психологией. Сначала решил, что у меня шизофрения. Долго читал о ней. Потом о психологии вообще, и так дошел до фобий, до социофобии. Все встало на свои места.

Во многих статьях о социофобии пишут, что причиной ее являются вытесненные в подсознание психологические травмы, нанесенные людьми. И что первостепенная  задача в борьбе  с фобией - осознание этой травмы, выведение ее в сознание. Странно, но даже когда я усиленно пытался вспомнить, какие психологические травмы я получал за последние годы, знатную лажу моск долго обходил стороной. Но как-то раз, перед сном, я думал о прежней, полноценной жизни, и бах! Вспомнил тот злополучный Новый год. Паззл сложился. Отвечая наконец на твой вопрос, скажу да - эмоции возникли - накатили волны стыда. И в то же время некоторое облегчение, ведь заноза наконец обнаружилась. И чем больше, чем чаще я о ней думал, тем легче было это делать. Наверное, я "обработал" ее настолько, насколько это возможно без помощи психолога. Вот вроде и все.

13

Ну чего вы на человека набросились. Название темы может неудачное - история не типичная, а намного лучше чем у большинства.
Но проблемы обозначены

Levi написал(а):

Но вот контакты с людьми идут не очень - все-таки есть тревога, и порой немалая. Еще не имею девушки, т.к.  молчалив и депрессивен.

Это не хрен собачий, а вполне себе. Если в таком возрасте нет девушки, это не просто так. Да и фобию раз нажил, значит не на пустом месте.
Автору удачи!

14

Levi написал(а):

Еще не имею девушки, т.к.  молчалив и депрессивен.

LDay написал(а):

Если в таком возрасте нет девушки, это не просто так.

Именно просто так. У меня ее нет потому, что дома сижу, а откуда она возьмется? Если, только соседка за солью зайдет, но я ведь ей дверь не открою :) Я ведь не Декаприо, чтоб они за мной охотились и ждали под дверью, когда я из дома выйду. Правильно? Вот и у автора так.
Молчаливые девушкам нравятся и депрессивные тоже, всякие нравятся. Вечно веселый балабол, нафиг им не нужен, он ведь не серьезный и в итоге - девственник. Судя по опросам (да и с точки зрения логики), большая часть девушек предпочитает знакомиться с серьезным парнями, а балаболы только на пару кунилингусов сгодятся не более.

Levi, нужна девушка? Садись друзьям на хвост (в хорошем смысле :) ), бывай в больших компаниях и девушка сама собой у тебя появится, особенно если компания шумная и пьющая,  - а для СФ, пьяная баба это как новогодний подарок :)

15

LDay написал(а):

Ну чего вы на человека набросились. Название темы может неудачное - история не типичная, а намного лучше чем у большинства.

просто как по мне не складываются некоторые части
школа с 7 до 15 (9классов) + техникум с 15 до 19(4 курса)
Но, в 17 случилась знатная лажа на публике- эльф 85лвл., др. ком. игры,затяжные депрессии(а это года 1,5-2 помоему)
первые 2а курса скорее всего как школа 10-11 класса т.к. и у нас в универе ничего толком по профессии не было т.е. ему уже 17 и осталось 2а курса, и ниже по тексту он заявляет что начинает в свои 17 лет уже активно учиться... т.е. и активная учеба и активная депрессия...-не верю
далее идет Стал выходить в мир, в одиночку гулять по Ашанам, выставкам, концертам и прочим музеям. Стрессы практически исчезли, одеревенение ног, ЭТ, ужасная речь при большом количестве народу - все стало потихоньку отступать  и проявлялось только уж в совсем жестких моментах - походы в парикмахерскую, в фотосалоны, экзамены т.е. на концертах стресса нет, а в парикмахерской есть...-не верю
мой вывод: бабник который понимает что и среди фобок есть хорошенькие и он будет по средством этой истории к ним клеится, т.к. в этой истории присутствуют и отрицательные моменты(за которые нужно его пожелеть) и положительные(дабы восхищались)
ну как-то так))) нормальный он по моему паренек,только коварен

Отредактировано Виталя (26-10-2012 19:51:13)

16

Виталя написал(а):

просто как по мне не складываются некоторые части
школа с 7 до 15 (9классов) + техникум с 15 до 19(4 курса)
Но, в 17 случилась знатная лажа на публике- эльф 85лвл., др. ком. игры,затяжные депрессии(а это года 1,5-2 помоему)
первые 2а курса скорее всего как школа 10-11 класса т.к. и у нас в универе ничего толком по профессии не было т.е. ему уже 17 и осталось 2а курса, и ниже по тексту он заявляет что начинает в свои 17 лет уже активно учиться... т.е. и активная учеба и активная депрессия...-не верю
далее идет Стал выходить в мир, в одиночку гулять по Ашанам, выставкам, концертам и прочим музеям. Стрессы практически исчезли, одеревенение ног, ЭТ, ужасная речь при большом количестве народу - все стало потихоньку отступать  и проявлялось только уж в совсем жестких моментах - походы в парикмахерскую, в фотосалоны, экзамены т.е. на концертах стресса нет, а в парикмахерской есть...-не верю
мой вывод: бабник который понимает что и среди фобок есть хорошенькие и он будет по средством этой истории к ним клеится, т.к. в этой истории присутствуют и отрицательные моменты(за которые нужно его пожелеть) и положительные(дабы восхищались)
ну как-то так))) нормальный он по моему паренек,только коварен

В школу я пошел в 8 (учился в первые годы не в России). + 10 (1 лишний год учебы на Украине) класссов, и  мне уже 17. + 4 года шараги = 21.  Еще, я вроде не писал, что начал активно учиться в 17. Ну и, как многие уже знают, ЭТ проявляется в основном в тех случаях, когда на тебе акцентирует внимание окружение, когда нужно держать голову ровно (если тремор шеи, как был и иногда есть  у меня) - парикмахерские и фотосалоны, когда нужно выполнять тонкую работу руками. В Ашанах и на концертах на тебя всем накласть, а если кому-то и нет - руку под голову и вся недолга. 

Есть логика в глупости знакомства  с СФ-шкой  именно  посредством моей истории. Ибо, мне кажется, гораздо эффективнее было бы написать, что не СФ хочет  познакомиться с СФ.

ЗЫ: но вообще да, я коварен, спасибо)))).

Отредактировано Levi (26-10-2012 22:13:17)

17

Виталя написал(а):

просто как по мне не складываются некоторые части
школа с 7 до 15 (9классов) + техникум с 15 до 19(4 курса)
Но, в 17 случилась знатная лажа на публике- эльф 85лвл., др. ком. игры,затяжные депрессии(а это года 1,5-2 помоему)
первые 2а курса скорее всего как школа 10-11 класса т.к. и у нас в универе ничего толком по профессии не было т.е. ему уже 17 и осталось 2а курса, и ниже по тексту он заявляет что начинает в свои 17 лет уже активно учиться... т.е. и активная учеба и активная депрессия...-не верю
далее идет Стал выходить в мир, в одиночку гулять по Ашанам, выставкам, концертам и прочим музеям. Стрессы практически исчезли, одеревенение ног, ЭТ, ужасная речь при большом количестве народу - все стало потихоньку отступать  и проявлялось только уж в совсем жестких моментах - походы в парикмахерскую, в фотосалоны, экзамены т.е. на концертах стресса нет, а в парикмахерской есть...-не верю
мой вывод: бабник который понимает что и среди фобок есть хорошенькие и он будет по средством этой истории к ним клеится, т.к. в этой истории присутствуют и отрицательные моменты(за которые нужно его пожелеть) и положительные(дабы восхищались)
ну как-то так))) нормальный он по моему паренек,только коварен

Мдя...

18

ну ладно сойдет...:) история не полная,вот и предположил)))
---Еще, я вроде не писал, что начал активно учиться в 17.
яж описал все свои предположения...когда ты учился, среднестатистически так и выходит как я выше написал с7до15 школа 9классов далее техникум 4года ,а далее простые вычисления из твоих слов...

Отредактировано Виталя (26-10-2012 22:19:03)

19

Виталя написал(а):

ну ладно сойдет... история не полная,вот и предположил)))

Отредактировано Виталя (Сегодня 22:15:41)

Шерлок, однако).

20

ага и кот рядом,Ватсон звать)

а вообще не в обиду...просто в параноика превращаться начинаю...

Отредактировано Виталя (26-10-2012 23:00:02)

21

твоя историю на мою похожа.вот только я щас учусь в универе и уже работаю.а сф началась лет в 16.

22

Виталя написал(а):

ага и кот рядом,Ватсон звать)

а вообще не в обиду...просто в параноика превращаться начинаю...

Да нет, радуйся лучше, что логика работает).


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Типичная история.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно