Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Он вызывает депрессию (слабонервным не смотреть)


Он вызывает депрессию (слабонервным не смотреть)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В интернете живет рассказ неизвестного автора. По слухам, он вызывает очень много слез и жалости, а по некоторые утверждают, что он провоцирует депрессию  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif     

уверен, что хочешь его прочитать?

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif ну вот, теперь и ты прочитал. 

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif  я его прочитал. Что теперь де-е-елать???

2

Читала и не раз, грустно и печально. Пройдет, все проходит, помучаешься излишним состраданием пару часов или дней и все.
Может быть для кого-то этот рассказ стал катализатором перемен.

Отредактировано VainDread (24-10-2012 12:51:58)

3

Печаль есть, но она светла. Участь всех живых существ - потребность в любви. Наверное, для того люди и придумали бога.

ЗЫ: Кстати, этот персонаж, что сейчас в моей песне в подписи вызывал у меня всегда таое чувство, как этот кот - умеющий и жаждущий любить, но его любовь не нужна никому... Как-то так... Жизнь жестока, чего уж там.

Отредактировано Кареллен (24-10-2012 13:02:05)

4

даже не собираюсь читать, я слабонервный

5

Прочитала... с трудом... Вместо депрессии злость на тех, кто может наслаждаться такими историями. Убила бы и писателей и читателей.

Как я вас ненавижу.

6

Читать не буду,но кота жалко.

7

капелька
Ты меня смешишь)
От отрицания чего-то плохого в жизни это плохое не исчезнет. Правде лучше смотреть в лицо, пусть она и неприятна..
http://www.youtube.com/watch?NR=1&f … PZKbfGOBfQ

8

Кареллен написал(а):

От отрицания чего-то плохого в жизни это плохое не исчезнет.

Исчезнет.

Знаете, меня тут всё печалит в последнее время. Я видео насилия не ищу никогда, которое вас возбуждает,  а вот на форуме людей, боящихся зла в свою сторону... Почему-то всегда,  как только собирается кто-то втроём или больше, то начинается выпендрёж: сексуальные извращения, насилие... И ещё жестокое плохое общество ругают. Сами-то кто?

Отредактировано капелька (24-10-2012 13:50:00)

9

капелька
не обижайся, но маленькая ты еще, глупая. и хорошая. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

10

ганс написал(а):

Что теперь де-е-елать???

Как что делать? Начать с любовью и состраданием относиться к ближним) Разве не в этом посыл рассказа? А может это на самом деле написано, чтобы просто надавить на жалость, пощипать нервы, ну или там вызвать депрессию.

11

Читал. Депрессию не вызвал.
А вот добру и состраданию учит.

12

У меня был такой кот. Только, наоборот, очень красивый. Добрый и ласковый. Однажды он заболел, а я не придала этому значения. И он умер. Я сутки не хоронила его - не верилось, и он так был похож на живого, его золотая шерсть была живой. Но сам он холодный и твердый. Я по жизни вообще-то брезгливая, но его не брезговала. Я плакала над ним, как над человеком. Потому что до сих пор помню его последний взгляд - любящий, понимающий... Я не могу когда его вспоминаю...Он очень был похож на этого кота. http://s2.uploads.ru/t/mldri.jpg
Кот. Понимает ли он что-нибудь... Хорошо, когда ничего не понимаешь.
Не понимаешь, что ты есть.
Или что такое время.
Что такое одиночество.
Кот. Ты ничего не понимаешь...
Ты умер, и твоя шерсть была шелковистой и прохладной. Ты умер, но остался живым.
Я куплю батарейку и увижу, наконец, твое фото. Ты был как солнышко.
Солнечные люди и солнечные звери.
Цвет не важен... Не важна внешность...
Самое страшное, что в твоей смерти виновата я.
... Ты ничем не хуже человека.
Ничего не понимаешь, но все чувствуешь.
Ненавижу это правило, что все кончается. Ты тоже.
Солнечные звери и солнечные люди...
вы глюки. Вы всего лишь солнечные зайчики,
Отражение одного солнца.

Отредактировано Кареллен (24-10-2012 14:34:58)

13

КАКАЯ Я ДУРА.

14

Сколько кошка в среднем дней(недель) просит кота во время течки?Правда ли что она будет мяукать целыми днями и носиться по комнате?Когда нужно делать стерилизацию,после или до?Можно ли кошку всегда держать дома и не пускать на улицу?

15

existence

А почему бы тебе не найти ответы в инете?

16

Кошки хорошие. Жалко их. Сколько страданий выпадает на их долю...

existence написал(а):

Сколько кошка в среднем дней(недель) просит кота во время течки?Правда ли что она будет мяукать целыми днями и носиться по комнате?Когда нужно делать стерилизацию,после или до?Можно ли кошку всегда держать дома и не пускать на улицу?

1)От кошки зависит, по разному. Чем старше кошка - тем меньше орет. Я успокоительное даю, "Кота Баюна". Довольно быстро перестает орать.
2)Стерилизовать советуют после первой течки, т.е. полового созревания. Чем позже, тем тяжелее операция переносится. Подробнее посмотри на форумах.
3)Конечно, можно и нужно дома держать. Отпускать погулять разве что на огороженном участке. В деревне кошек, которые гуляют по улице, постоянно рвут собаки, да и люди могут убить кошку... Гопота из пневматики стреляет, алкаши всякие злобные.

17

existence написал(а):

Сколько кошка в среднем дней(недель) просит кота во время течки?

Зависит от кошки. Бывает, что постоянно, с перерывами на пару недель-дней. А бывает, что раз-два в год.

existence написал(а):

Правда ли что она будет мяукать целыми днями и носиться по комнате?

Есть таблетки специальные на этот случай. Стерилизация - это подло.

existence написал(а):

Можно ли кошку всегда держать дома и не пускать на улицу?

Можно, без проблем. Но кто познал волю, тому жизнь взаперти будет не в радость. Лучше заводить котенка и на улицу не выпускать, тогда вырастит настоящий хикки    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  У родителей такая кошка дома живет, за дверь боится выйти, если вынести то у нее паника натуральная.

18

Стоит сказать, что гормональные таблетки очень вредны. В основном советуют стерилизовать, меньше проблем и людям, и кошке.

19

next_to_nothing написал(а):

Стоит сказать, что гормональные таблетки очень вредны. В основном советуют стерилизовать, меньше проблем и людям, и кошке.

А если тебе яйца отрезать? Я лучше кота выпущу если он дебил, чем почикаю. У меня батя котху отнес, а его усыпили  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif это они его поняли неправильно.
А еще у нас была кошка (девочка), когда ей швы снимали меня поставили ей ноги держать, с тех пор у меня травма (я там чуть не проблевался тогда (мне было лет 13). Все, что происходит за закрытыми дверями нас, конечно, не касается. Я против подобных процедур есть много других вариантов: успокаивать кошку таблетками и добрым словом, не гладить ее ниже спины и т.д.; привести ей котяру, а котят можно отдать, потом, в хорошие руки по объявлению; и самый лучший вариант - не заводить кошку вообще, если уж такое дело. Гуманнее отпустить на свободу, а там природа разберется с этим милым созданием.

Вот кошке сделали операцию, а материнские инстинкты у нее увеличились в разы. Видно было как она страдает, хоть и животное. У других кошек рождались дети, а у нее нет, кто-то решил, за нее этот вопрос. Любимая моя была кошка, похожа была на меня своей судьбой.

20

У меня батя котху отнес, а его усыпили  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif это они его поняли неправильно.

Ничего не понимаю. Хотел кастрировать, а кота усыпили?

Да, стерилизовать жестоко. Но без стерилизации еще хуже. Могут быть ужасные проблемы, особенно от таблеток гормональных(google "гнойная пиометра", впечатлительным не смотреть!!!). Нашу кошку тьфу-тьфу пронесло от этих бед, правда таблетками не пичкали ее, только в самом начале, когда не знали про их вред. Кошка будет постоянно орать, мучиться и мучить хозяев. Есть конечно вариант давать котиться, но надо куда-то девать котят. В деревнях их регулярно топят, как мы знаем. Мы не стерилизовали, потому что не знали особо, да и жалко было кошку. А в позднем возрасте стерилизовать уже опасно.

21

next_to_nothing написал(а):

Ничего не понимаю. Хотел кастрировать, а кота усыпили?

Ну он сказал: "Сделайте что нибудь, он всю квартиру уже зассал" - кот был глупый, очень глупый. Чем меньше мозгов в голове, тем больше в головке. Я давно эту тенденцию заметил (у кошек).

next_to_nothing написал(а):

Да, стерилизовать жестоко. Но без стерилизации еще хуже. Могут быть ужасные проблемы, особенно от таблеток гормональных(google "гнойная пиометра", впечатлительным не смотреть!!!). Нашу кошку тьфу-тьфу пронесло от этих бед, правда таблетками не пичкали ее, только в самом начале, когда не знали про их вред. Кошка будет постоянно орать, мучиться и мучить хозяев. Есть конечно вариант давать котиться, но надо куда-то девать котят. В деревнях их регулярно топят, как мы знаем. Мы не стерилизовали, потому что не знали особо, да и жалко было кошку. А в позднем возрасте стерилизовать уже опасно.

Не знаю, столько кошек таблетками кормили и ничего. Все дохли от старости, а не от болезни.

22

ганс написал(а):

а котят можно отдать, потом, в хорошие руки по объявлению;

Если бы всё так было просто,с кошкой конечно больше проблем как раз из-за котят.Жаль,что кошки не умеют мастурбировать.

23

existence написал(а):

Если бы всё так было просто,с кошкой конечно больше проблем как раз из-за котят.Жаль,что кошки не умеют мастурбировать.

Кошка не метит и не орет как бешеный слон когда хочет спариваться. Котята уходят очень легко, главное дать грамотное объявление. А еще мать у меня, приучала их к горшку, а если было время, то и к унитазу, таких забирали с руками и еще потом долго звонили. Хорошо, еще, если кошка пушистая, красивая, породистая - нужное подчеркнуть, это тоже влияет.

24

Больше злости вызвало

25

ганс написал(а):

Хорошо, еще, если кошка пушистая, красивая, породистая - нужное подчеркнуть, это тоже влияет.

Это да, если породистая. У меня обычная дворовая.

ганс написал(а):

Ну он сказал: "Сделайте что нибудь, он всю квартиру уже зассал" - кот был глупый, очень глупый. Чем меньше мозгов в голове, тем больше в головке. Я давно эту тенденцию заметил (у кошек).

Абзац. Сюрреализм какой-то.

26

next_to_nothing написал(а):

Абзац. Сюрреализм какой-то.

Скорее дуализм (если ты про случай с котом). Ветеринар подумала в меру своей испорчености, а батя мой имел ввиду совсем не это. Вот я ему потом сказал, что не зря я его отговаривал от кастрации котэ.

27

http://my-hit.ru/film/6192/online

Тоже о потребности в любви и тоже печально.

Отредактировано Кареллен (25-10-2012 02:47:44)

28

фигня какая-то примитивная

29

Как горько, что в нашем мире столько зла. И почему всегда притесняют слабых и некрасивых? Хорошо, что кот умер, а то бы он еще сколько лет мучился.

30

Я концовку переделал, на всякий случай  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

...принесла кота домой, сделала укол анальгетика. Неделю кормила его детским питанием из спринцовки, промывала раны и колола антибиотики. Кот поправился. Ветеринар, сделал ему операцию и вылечил лапку. Кот отъел себе круглый животик и каждый день радовался своей новой судьбе. Он прожил очень долгую, по кошачьим меркам, жизнь. А все, кто причинял ему боль и унижения, умерли от рака в мучительной и долгой агонии исправились и принялись творить добро.

зы Ну а я выиграл в лотерею лимон баксов и уехал жить в Голландию  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Он вызывает депрессию (слабонервным не смотреть)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно