Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стараешься как лучше-а выходит как всегда...


Стараешься как лучше-а выходит как всегда...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Напасть какакя-то. Моя работа часто тесно связана с тем, что мне нужно иправлять ошибки в чужих документах, переправлять свои бумаги и проч. Я не могу понять, почему то, что связано с концетрацией внимания - не получается. Сидишь, пыхтишь, а витоге-снова какие -то ошибки, мне делают замечания, что я невнимательна, но я, НАОБОРОТ, предельна внимательна! Короче, чем лучше страаешься - тем хуже выходит. Замечаю, что все это связано с фобией, сердце бешено стучит, торопишься, думаешь о том, как бы не сделать ошибку....и....оп...она сделана! У кого-нибудь есть такие же проблемы? Подскажите, как бороться.

2

А я вообще тупой,ничего не получается,ничего не понимаю..

3

Та меня на одной работе замначальника вообще матом крыл за оплошности так я просто уволился )

4

ROZA написал(а):

Короче, чем лучше страаешься - тем хуже выходит

Чем больше напрягаешься, тем больше ляпов. Чем проще относишься, тем лучше выходит. Как то так...

5

Нельзя настолько пессимистично...

6

ROZA написал(а):

Напасть какакя-то. Моя работа часто тесно связана с тем, что мне нужно иправлять ошибки в чужих документах, переправлять свои бумаги и проч. Я не могу понять, почему то, что связано с концетрацией внимания - не получается. Сидишь, пыхтишь, а витоге-снова какие -то ошибки, мне делают замечания, что я невнимательна, но я, НАОБОРОТ, предельна внимательна! Короче, чем лучше страаешься - тем хуже выходит. Замечаю, что все это связано с фобией, сердце бешено стучит, торопишься, думаешь о том, как бы не сделать ошибку....и....оп...она сделана! У кого-нибудь есть такие же проблемы? Подскажите, как бороться.

Подпись автора

    Самая величайшая ошибка в жизни - бояться совершить ее

Тут многие даже работать не могут из-за того что не социализировались. Так что ваши проблемы разрешимы. Можно пить успокоительные например.

7

Такая же фигня, не знаю как бороться с этим

8

То же самое.... Мне кажется, что невнимательность как раз очень тесно связана с СФ. Мы все равно отвлекаемся на внутренний диалог со самим собой, иногда даже не замечая этого... вот и получается такая фигня.

9

интересно что еще вы сф припишете...

10

loveCBL написал(а):

Можно пить успокоительные например.

часто говорили разные преподаватели что успокоительные мб и успокаивают,но при этом появляется заторможенность/невнимательность

а так...предположу что вы не слишком хороши в своей сфере,поэтому для хорошей работы вам нужно больше концентрироваться чем обычно.Повышение своего уровня влечет за собой уменьшение ошибок,вы будете больше все делать на автомате подмечая что там была сделана "детская ошибка"

Отредактировано Виталя (21-10-2012 18:18:40)

11

viciousangel написал(а):

То же самое.... Мне кажется, что невнимательность как раз очень тесно связана с СФ. Мы все равно отвлекаемся на внутренний диалог со самим собой, иногда даже не замечая этого... вот и получается такая фигня.

Почему сразу сф? Разве мало у нас других психологических проблем?

12

viciousangel написал(а):

То же самое.... Мне кажется, что невнимательность как раз очень тесно связана с СФ. Мы все равно отвлекаемся на внутренний диалог со самим собой, иногда даже не замечая этого... вот и получается такая фигня.

Наверно так оно и есть. Полностью поддерживаю эту мысль

Отредактировано ROZA (25-10-2012 20:54:11)

13

ROZA написал(а):

viciousangel написал(а):

    То же самое.... Мне кажется, что невнимательность как раз очень тесно связана с СФ. Мы все равно отвлекаемся на внутренний диалог со самим собой, иногда даже не замечая этого... вот и получается такая фигня.

Наверно так оно и есть. Полностью поддерживаю эту мысль

Вообще-то не совсем так.  Если стресс у вас вызван тем, что работа на людях, а в одиночестве вы ошибок не делаете, тогда – да, причина в СФ. А если ошибаетесь из-за страха совершить ошибку, причем в любых обстоятельствах, то проблему надо искать в другом.

Тут еще один важный момент: невнимательность может быть вызвана не только слабой концентрацией внимания. Может быть как раз высокая концентрация, но слабая переключаемость внимания. Это когда человек вроде бы произвольно не отвлекается, сосредотачивается на одном каком-то месте текущей задачи и не замечает, как допускает ошибки в других местах.

14

Да такие же проблемы, но у меня это не только из за сф, а просто если даже одна сижу что то делаю и работа тоже связана с текстом, и все равно ошибаюсь, внимания никакого, кошмар.  Вот если кто то еще над душой стоит и говорит где что исправить, то все пипец. Ошибаться боюсь везде, не только в текстах,вообще доходит до того что кружку мимо стола могу поставить, потому что думаю что ошибусь и ошибаюсь. Надо как то учиться не бояться ошибиться. Я вот только один способ знаю, думать что я могу ошибиться, у меня есть такое право и все можно исправить, я не идеал, не робот, все ошибаются и это не конец света. Только постоянно приходится это в голову вдалбливать иначе опять начинаю заморачиваться, но за то меньше уже боюсь ошибиться.

Отредактировано oven (26-10-2012 17:53:02)

15

ROZA
Такие же проблемы с невозможностью концентрироваться, это от страха. Он снижает внимание и память. Единственный выход пытаться быть спокойным и не сильно думать о результате. Не знаю как это сделать фобам, ведь они помешаны на чужом мнении и стараются все сделать хорошо..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стараешься как лучше-а выходит как всегда...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно