Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Коробки и бумажки


Коробки и бумажки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Люди тратят свою жизнь и здоровье на бумажки и коробки. Они меняют их друг на друга. Бумажки - это деньги. Коробки - это квартиры. Чтобы приобрести эту коробку нужно очень много бумажек. А потом еще все время добывать бумажки чтобы находиться в этой коробке. Людям стало лень ходить и они придумали себе еще одну коробку - автомобиль. Чтобы получить эту коробку снова нужны бумажки, чтобы эта коробка двигалась тоже нужны бумажки, чтобы в ней разрешили находиться нужна еще одна бумажка - права, ну и помимо этого бумажки нужны чтобы добыть себе топливо. Человек придумал себе еще одну коробку - телефон. Еще одна коробка - телевизор. Еще одна самая сложная коробка - компьютер. А планшет? Это тоже коробка. Люди сидят в коробке и смотрят в другую коробку, в которой очень часто показывают другую коробку и объясняют как улучшить эту коробку или добыть новую. Такая вот коробочно-бумажная жизнь у человека.

2

Ну как вариант, живи в коробке настоящей и подтирайся бумажками-газетками. Самому то тепло уютно поди в "коробке"? Когда уже люди научатся ценить то что имеют..

3

ну да, весь смысл сводится к "коробочно-бумажным" отношениям, а что делать, я вижу только один выход, в последнюю коробку, и под земельку...
зы: а действительно, зачем строить гробы, ведь есть много коробок от холодильников  8-)

4

Пелевина читал? Советую. "Generation П" для начала. Там как раз про то, о чем ты пишешь.

5

Натуральное хозяйство - тип хозяйства, ориентированный на удовлетворение только внутренних потребностей. Противоположно товарному, производящему продукцию в основном для продажи. Возникло на базе естественных производительных сил, когда ведущей сферой производства было сельское хозяйство. Главными чертами являются: неразвитость общественного разделения труда; изолированность от внешнего мира; самообеспеченность средствами производства и рабочей силой; возможность удовлетворения всех или почти всех потребностей за счет собственных ресурсов.

Развитие производительных сил общества и общественного разделения труда объективно подготавливают условия для смены натурального хозяйства товарным, где происходит специализация производителей на изготовлении одного какого-либо товара. Промышленная революция создает материальные предпосылки для полного исчезновения натурального хозяйства как особого экономического уклада.

Думаю, к этой альтернативе нам путь уже закрыт.

6

http://s1.uploads.ru/t/GpUq6.jpg

7

А я продолжаю изучать отсталую цивилизацию планеты Земля. Земляне - очень глупая раса. Они сознательно лишают себя волосяного покрова, хотя он мог бы служить защитой от холода. Земляне очень завистливые. Самых красивых мальчиков они выделяют в низшие бесправные сословия - стилисты. Сословие, которое не имеют права продолжать свой род. Им запрещено спариваться с самками поэтому все стилисты спариваются друг с другом. Видимо стилисты договорились мстить землянам и лишают их волосяного покрова, заставляя их еще больше мерзнуть. Земля - планета. лишенная логики.

8

ганс написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

9

Denis2013 написал(а):

А я продолжаю изучать отсталую цивилизацию планеты Земля. Земляне - очень глупая раса. Они сознательно лишают себя волосяного покрова, хотя он мог бы служить защитой от холода. Земляне очень завистливые. Самых красивых мальчиков они выделяют в низшие бесправные сословия - стилисты. Сословие, которое не имеют права продолжать свой род. Им запрещено спариваться с самками поэтому все стилисты спариваются друг с другом. Видимо стилисты договорились мстить землянам и лишают их волосяного покрова, заставляя их еще больше мерзнуть. Земля - планета. лишенная логики.

ахаха, забавно)
кстати, о коробках, ты тоже в этой системе, живешь в коробке, пялишься сейчас в коробку. и наверняка хочешь себе еще коробочек и бумажек)

10

Ещё хуже, то что людишки готовы загрызть любого за эти бумажки и коробки. Мне очень стыдно за общество и за людей.

11

Та в чём проблема? Предлагаю всем здесь отписавшимся выбрасить все свою бумажки, подарить кому-нибудь свою большую коробку и уйти жить допустим в лес. Никаких бумажек и коробок, лишь ты и девственная природа. Красотень!

12

Омикрон написал(а):

Ещё хуже, то что людишки готовы загрызть любого за эти бумажки и коробки. Мне очень стыдно за общество и за людей.

Очень удобная позиция. Сидеть в дерьме и убеждать самого себя - как же я презираю людей, которые барахтаются, топят друг друга, чтобы выплыть из этого дерьма.

13

Тут дело в другом. Та экономическая система, в которой мы живём, делает из людей беспомощных и нежизнеспособных. Все наши потребности удовлетворяют другие люди. Это система навязывания, потому что сами уже ничего не можем (ну, тот же дом построить своими руками). Поэтому приходится кушать то, что предлагают, даже если тебе это не нравится. В лес уйти не получится, потому что навыков и умений ноль.

Отредактировано Blackkat (22-10-2012 12:36:28)

14

Blackkat написал(а):

Тут дело в другом. Та экономическая система, в которой мы живём, делает из людей беспомощных и нежизнеспособных. Все наши потребности удовлетворяют другие, а не сам человек. Это система навязывания, потому что сами уже ничего не можем (ну, тот же дом построить своими руками). Поэтому приходится кушать то, что предлагают, даже если тебе это не нравится. В лес уйти не получится, потому что навыков и умений ноль.

Ага, натуральному хозяйству нужно учиться отдельно, там много нюансов.

15

Экспортер написал(а):

там много нюансов

Какие там нюансы, это сама жизнь, и мы с ней не знакомы.

16

Blackkat
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет отговорки (c)  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif
Начинай с light версии, в деревне, потом постепенно учись переходить на полный автоном, и в конце концов уйдешь в тайгу)))
Насчет коробок, вот например те кто ездит на велосипедах часто называют автомобилистов коробочниками, а автомобили коробками)) А если сами садятся в машину то могут сказать "сел в коробочку, дехал туда-то"

Отредактировано Экспортер (22-10-2012 14:01:40)

17

Макс написал(а):

Очень удобная позиция. Сидеть в дерьме и убеждать самого себя - как же я презираю людей, которые барахтаются, топят друг друга, чтобы выплыть из этого дерьма.

Кому не нравится Гитлер, тот просто завидует его крутости.

18

Экспортер написал(а):

потом постепенно учись переходить на полный автоном,

Кто ж меня научит? Пропаду, однозначно.

19

Blackkat написал(а):

Кто ж меня научит? Пропаду, однозначно.

Не каждый способен на это, тут нужны конкретные стремления) Люди не просто так придумали цивилизацию, с ней у тебя возможностей больше чем при первобытном строе))

20

Экспортер написал(а):

возможностей больше

Это так кажется. Да, книги, да, интернет. А если их нет? И вообще, даже тортик по рецепту не всегда получается. Нужно, чтобы кто-нибудь показал, а я под чутким руководством испекла. А так каждый раз велосипед изобретать придётся. На это и времени не хватит.
Да и без людей человек не выживет. С ума сойдёт.

21

Blackkat написал(а):

Кто ж меня научит? Пропаду, однозначно.

Давай покажу, как грибы собирать - летом с голоду не помрешь, оннако... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Blackkat написал(а):

Да и без людей человек не выживет. С ума сойдёт.

А зачем такие крайности? Зачем совсем "в пампасы"? Можно ведь и просто резко снизить планку "необходимого", тогда вдруг окажется, что этого достаточно. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Экспортер написал(а):

Люди не просто так придумали цивилизацию, с ней у тебя возможностей больше чем при первобытном строе))

Тоже верно. Кстати, если в местности есть электричество, 95% удобств можно наладить в любом месте. Пример: микроволновка, станция водоснабжения, водонагреватель, стиральная машина, душ... при большом желании можно и унитаз со смывом. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Ягъ (22-10-2012 17:40:48)

22

Blackkat написал(а):

Да и без людей человек не выживет.

Люди и живут небольшими поселениями, и всегда жили поселениями, вспомни первобытных людей, только сейчас иногда в город ездят за топливом или чем-то таким, а в основном живут в глухой тайге, уж не знаю как они это делают, но факт есть факт, они морозостойкие (северные поселения) и на рыбалку/охоту каждый день ходят, это становится твоей работой, когда живешь таким образом. Те же дикие аборигены в австралии так живут племенами и не хотят переезжать в город, хотя знают что можно это сделать.

23

Экспортер написал(а):

сейчас иногда в город ездят за топливом

Ну да, где-то я читала, что такое экономическая политика. "Это когда колхозники в город за хлебом ездят, у рабочих покупают". Ну-ну.
Я, собственно, даже не тему отшельничества поднимаю. Я про то, что мы обречены и обратной дороги нет. В смысле, назад к природе.
Назад к дикости, да. Можно уйти в тайгу и жить там эдаким безумным снежным человеком. Общество-то обратно не повернётся. И даже не от нежелания, а из-за того, что опыт потерян. Природа отдельно, цивилизация отдельно. И есть ощущение, что цивилизация движется к катастрофе, а я, понимая это, ничего не могу сделать.

Отредактировано Blackkat (22-10-2012 20:56:54)

24

Blackkat написал(а):

Назад к дикости, да. Можно уйти в тайгу и жить там эдаким безумным снежным человеком.

Ну так, да. Я про это и веду разговор, к дикости вернуться запросто.

Blackkat написал(а):

Общество-то обратно не повернётся. И даже не от нежелания, а из-за того, что опыт потерян. Природа отдельно, цивилизация отдельно. И есть ощущение, что цивилизация движется к катастрофе, а я, понимая это, ничего не могу сделать.

Вот тут точно, да это и не выгодно никому, слишком нерационально с точки зрения набивания карманов

25

Макс написал(а):

Сидеть в дерьме и убеждать самого себя - как же я презираю людей, которые барахтаются, топят друг друга, чтобы выплыть из этого дерьма.

Идёт экскурсия по аду. Hа одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают экскурсовода:
- Почему?
- Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных.
Дальше экскурсанты видят котёл, который не прикрыт ничем.
Экскурсовод:
- Здесь русские. Мы за них не боимся. Отличные ребята! Даже если один сумеет выбраться, другие всё равно затащат обратно.

26

Blackkat написал(а):

Тут дело в другом. Та экономическая система, в которой мы живём, делает из людей беспомощных и нежизнеспособных. Все наши потребности удовлетворяют другие люди. Это система навязывания, потому что сами уже ничего не можем (ну, тот же дом построить своими руками). Поэтому приходится кушать то, что предлагают, даже если тебе это не нравится. В лес уйти не получится, потому что навыков и умений ноль.

Отредактировано Blackkat (Вчера 12:36:28)

дом могу построить, навыки тож..., вот интересно на какую площадь надо засеять зерно , чтоб хватило на человека, впрочем можно посчитать, думаю человек может так жить (отшельником), но он будет чувствовать себя несчастным, хотя и с цивилизацией то особо ..., но зато будет цениться min


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Коробки и бумажки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно