Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой дневник...


Мой дневник...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Никогда не вел дневников... Буду писать здесь итоги каждого своего дня, просто легче становится, когда разгружаюсь. Каждому дню буду ставить оценку по 10 бальной шкале, начну с того дня, когда будет совсем адовое настроение, тогда надо будет где то поплакать, а там уж дело пойдет...

Отредактировано Burunduk (21-10-2012 18:50:47)

2

Да уж видимо реально схожу с ума, третий раз записываюсь в больницу и третий раз не иду, тупо боюсь, бы уже случай, что один ненормальный врач называл меня идиотом, для меня это было как то унизительно, там в ответ я ей ни че не сказал потому как мысли были только о том чтоб поскорее сбежать оттуда... А с недавних пор у меня возникла паранойя, что у меня опухоль. Ибо жалобы есть кое какие, уже вроде как лет 5, но думаю что все-таки в плане опухолей я здоров, все-таки веду более менее здоровый образ жизни, хотя иногда так накрывает депрессия и мне кажется что в будущем вероятно я буду бомжом, потому что своей квартиры у нас как бы нет, прописка есть а хата в такой глуши, что лучше повеситься сразу, чем ехать туда жить.

Чувствую что социофобия эволюционирует, кое чего я все-таки перестал бояться, но появились другие страхи. Не хочу общаться с людьми вообще, не хочу открывать им себя и т д. А ведь это так необходимо для нормальной жизни... На меня опять же многое давит, начиная от тех же походов в больницу, которые необходимы, ибо если не буду ходить: Во- первых не пройдет моя паранойя с поиском опухолей, Во вторых заберут в армию и конец, и заканчивая тем что болеет отец серьезно болеет, врачи говорят что прогноз неблагоприятен... Да и все это происходит на фоне социофобии, которая реально мешает, я не инвалид мог бы работать, но не могу позвонить даже по телефону, вернее позвонить то могу, но мои социальные навыки на 0+ страх, что то внутри меня явно считает опасным звонок по телефону.

Хорошо хоть добился недавно, что меня перевели таки на бюджет в моем технаре и теперь платить особо не надо, хотя опять же стыдно признать, но перевести меня могли еще аж в апреле это сэкономило бы туеву хучу бабла, а я просто боялся подойти к ректору и сказать пару слов, стыдно за себя...

Если писать о том, как прошел сегодняшний день, хм.. Прошел он хреново конечно, цель(поход в больницу) провалена, технарь пропустил, так как морально готовил себя к больнице, всё прошло зря; Хорошо хоть дома никаких потрясений не случилось и это уже неплохо. Опять в башке только то, что сижу весь день дома ни с кем не разговариваю, не гуляю, а только пялюсь в монитор.

Из ближайших таких глобальных целей - это 1)новая запись на прием к врачу, 2)Звонок насчет работы официанта(даже не знаю как я там буду, но сидеть уже сил нет), 3)ну и самая такая приоритетная хочу уехать в другой город, ненадолго... Ну вот когда приступлю к выполнению чего-то из перечисленного или когда накроет стресс, отпишусь

3

Burunduk, не сдавайтесь! Черные полосы - это прекрасно, ведь за ними всегда идут белые. Удачи вам.

4

Да я тоже иногда себя накручиваю,что побоялась что то сказать а надо было и потом проблемы из за этого, работа официантом, это жесть конечно,я бы не смогла, выгнали бы в первый день, попробуй найти что нибудь другое, хотя некоторые говорят что чересчур обшительная работа помогает побороть сф. НЕ верю, мне не помогла, только хуже стало.

5

oven написал(а):

Да я тоже иногда себя накручиваю,что побоялась что то сказать а надо было и потом проблемы из за этого, работа официантом, это жесть конечно,я бы не смогла, выгнали бы в первый день, попробуй найти что нибудь другое, хотя некоторые говорят что чересчур обшительная работа помогает побороть сф. НЕ верю, мне не помогла, только хуже стало.

Согласен,работа официантом это не для социофоба.Для меня было бы пыткой целый день находиться в переполненном людьми зале,всем улыбаться через силы пытаясь скрыть свое внутреннее напряжения...

Burunduk,у меня все сложней,ты вот боишься просто дойти до больницы,а мне предстоит там работать,боюсь меня сожрут в бабском коллективе...Если там ничего не выйдет то пойду смазчиком в трамвайное депо,или мейчендайзером в супермакет(товар с ценниками на прилавки раскладывать)

6

Из ближайших таких глобальных целей - это 1)новая запись на прием к врачу, 2)Звонок насчет работы официанта(даже не знаю как я там буду, но сидеть уже сил нет), 3)ну и самая такая приоритетная хочу уехать в другой город, ненадолго... Ну вот когда приступлю к выполнению чего-то из перечисленного или когда накроет стресс, отпишусь

Ничего из этого конечно, так и не выполнил и похоже даже не приступлю к выполнению, ибо мне уже кажется что я просто проклят и все за что бы не взялся приводит только к провалу...

Что меня ждет сейчас? Снова смена квартиры... За свои 20 лет я буду переезжать 12-ый раз, порой думаю зачем меня вообще родили, если нету никаких условий для моего содержания. Вроде бы родители были в здравом уме, когда я родился матери было 38 лет, а отцу 41, НУ зачем!? Не могу понять, при том что я такая обуза, неспособный ни на что, во многом и воспитание виновато, я бы даже сказал что большинство моих проблем с обществом как раз из за такого вот воспитания... Моему брату и сестре 38 и 40 лет, а мне 20. Порой мне кажется, что меня завели как комнатную собачку, чтобы я скрашивал их жизнь под старость лет, ну и для "подай-принеси"... Ладно чуть позже продолжу свое нытье, ибо накипело.

7

Сейчас сижу пытаюсь поговорить с матерью о том, что может быть мне стоит снять отдельное жилье? От нее практически ничего не требуется , ибо в ближайшие полтора года буду получать пенсию, которой на съем комнаты точно хватит + платят стипендию... Проблема в том что она во первых, держит меня при себе как домашнее животное, считает, что вот компьютер есть сиди целый день, а большего и не надо, а Во вторых она знает о моих проблемах с социофобией, весь разговор заканчивается тем что она орет бери телефон, звони в агентство, ищи квартиру, переезжай, зная что я не смогу этого сделать... Сейчас видимо опять придется переехать в другую съемную квартиру на пару с матерью и быть под домашним арестом, ибо всегда ВСЕГДА, когда я психану и пытаюсь свалить подальше от всей этой нервотрепки, она начинает разыгрывать сцену типа то у нее сердце болит, то еще что  и тд, а я как никак очень люблю ее и сейчас, когда отец покинул нас, кроме матери у меня ни кого нет, случись с ней что будет фееееерический пздц...

Короче говоря, если я окажусь снова с матерью в одной квартире, я буду связан по рукам и ногам в плане свободы, а этого допустить нельзя и так отстал в развитии, видимо дошел до такой черты, что либо сейчас устраиваться на работу надо, либо в будущем я буду просто бомжом.

Смотрел вакансии в газете, даже держал в руках телефон, но от одной мысли что придется с кем то разговаривать становится херово мягко говоря, башка такое чувство что лопнет... А ведь еще собеседование придется проходить.

8

Burunduk написал(а):

пенсию

Пенсию?

Burunduk написал(а):

либо сейчас устраиваться на работу надо, либо в будущем я буду просто бомжом

А ты на каком курсе технаря? На последнем, как я понимаю? Тогда, думаю, тут можно сперва закончить технарь, а потом искать работу, основываясь на той же специальности технарской. Хотя, зная, как у нас в вузах учат, представляю, что творится в колледжах

9

Burunduk написал(а):

Из ближайших таких глобальных целей - это 1)новая запись на прием к врачу, 2)Звонок насчет работы официанта(даже не знаю как я там буду, но сидеть уже сил нет), 3)ну и самая такая приоритетная хочу уехать в другой город, ненадолго... Ну вот когда приступлю к выполнению чего-то из перечисленного или когда накроет стресс, отпишусь

Ничего из этого конечно, так и не выполнил и похоже даже не приступлю к выполнению, ибо мне уже кажется что я просто проклят и все за что бы не взялся приводит только к провалу...

Что меня ждет сейчас? Снова смена квартиры... За свои 20 лет я буду переезжать 12-ый раз, порой думаю зачем меня вообще родили, если нету никаких условий для моего содержания. Вроде бы родители были в здравом уме, когда я родился матери было 38 лет, а отцу 41, НУ зачем!? Не могу понять, при том что я такая обуза, неспособный ни на что, во многом и воспитание виновато, я бы даже сказал что большинство моих проблем с обществом как раз из за такого вот воспитания... Моему брату и сестре 38 и 40 лет, а мне 20. Порой мне кажется, что меня завели как комнатную собачку, чтобы я скрашивал их жизнь под старость лет, ну и для "подай-принеси"... Ладно чуть позже продолжу свое нытье, ибо накипело.

Подпись автора

    Aspira a lo mejor, prepárate para lo peor.

     Я тоже был поздним ребенком у своих родителей. Когда я родился, отцу было 36 лет, матери - 37. И тоже был не особо желанным. Похоже я был рожден только для того, чтобы в старости поднести им стакан воды (их любимое изречение)

10

Burunduk написал(а):

... А ведь еще собеседование придется проходить.

Лично я никакого собеседования не проходил. Просто посмотрели мой диплом, задали пару вопросов и приняли на работу

11

Пенсию?

Ну или пособие, просто у меня отец умер от тяжелой болезни... Так что пока учусь будут платить.

А ты на каком курсе технаря? На последнем, как я понимаю? Тогда, думаю, тут можно сперва закончить технарь, а потом искать работу, основываясь на той же специальности технарской. Хотя, зная, как у нас в вузах учат, представляю, что творится в колледжах

Я на третьем курсе, но ни чему не научился, у нас преподы халявщики... Так что работа по специальности отпадает.

чтобы в старости поднести им стакан воды (их любимое изречение)

Ну да мне тоже так говорили...

Лично я никакого собеседования не проходил. Просто посмотрели мой диплом, задали пару вопросов и приняли на работу

Да мне на работу только официантом можно устроиться, я на большее вряд ли годен, а там судя по объявлению принимают только по результатам собеседования

12

я на большее вряд ли годен

У нас на работе полно таких, которые тоже никуда не годны. Да у нас половина страны таких вот никуда негодных


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой дневник...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно