Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть один нюанс, который меня беспокоит. Хотелось бы уточнить у знающих людей.
Психологии известно два противоположных типа личности: экстраверты и интроверты.
Экстраверт - это тот кто много общается. Интроверт общается мало, оно его утомляет. Главное отличие - много - мало. Причем тут рефлексия? Рефлексия - это способность к саморегуляции, способность человека познавать и контролировать себя. Экстраверт что не умеет себя контролировать? И еще - если человек стеснителен значит ли это что он интроверт? Может он хочет и может много общаться? И в чем отличие стеснительности и застенчивости. Что из них означает замкнутость? Аутизм это ведь не стеснительность и не застенчивость, это стена между "Я" и окружающим миром. Можно ли назвать социофоба замкнутым, застенчивым и стеснительным интровертом? Или одно из четырех? А еще есть такая черта характера - скромность.

2

Вроде бы вопрос(ы) задан(ы) и можно\нужно ответить...

Denis2013, а нафига тебе эти ньюансы? Вряд ли диссертацию писать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif

3

Рефлексия - это способность к саморегуляции

РЕФЛЕКСИЯ
1. Процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний.
2. Как механизм взаимопонимания - осмысление субъектом того, какими средствами и почему он произвел то или иное впечатление на партнера по общению.

А проще говоря, рефлексия это самокопание. Удел неудачников, философов и прочих несчастных.

И еще - если человек стеснителен значит ли это что он интроверт?

Вероятно, но не обязательно.

Стеснительность и застенчивость - практически синонимы.

Можно ли назвать социофоба замкнутым, застенчивым и стеснительным интровертом?

Социофоб - тот, у кого есть социальная фобия. Он(думаю) может не быть замкнутым(1), стеснительным(2) или интровертом(3). Но корреляция конечно есть.

Отредактировано next_to_nothing (18-10-2012 21:30:19)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно