Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Пора лечиться (?)


Пора лечиться (?)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Социофобия, возможно. Депрессия, возможно. Возможно этого нет, возможно есть что-то другое. У врачей не бывал никогда, может настал момент. До добра чувствую это все меня не доведет, самостоятельно не выкарабкаться, потому что не знаю в какую сторону карабкаться.

Вопрос в другом - лечится ли такое и как. В прошлых темах уже писал, мысли в голове суицидальные и навязчивые, пессимистично смотрю на все, ко всему отторжение и неприязнь, желание что-либо делать потеряно. Работу успешно въ*бываю с понедельника, пытаюсь спать, в инете почти не сижу, посмотреть или почитать что-то не могу себя заставить - тараканы начинают от этого еще сильнее шевелиться. Позвонил старый знакомый, странно что обо мне кто-то вспоминает, чувствую что общаться не могу и не хочу. Пробежался до магазина, хотел хоть чем-то вкусным себя порадовать - не лезет, не хочу. Даже пива купил... не могу - к алкоголю отвращение.

К какому специалисту идти и как все это объяснять? Как это вообще все проходит, у кого опыт был? Довериться и рассказать все незнакомому человеку не получится, рад бы был, если ко мне залезли в мозг и сами посмотрели на то, что там творится. Словам выразить, что за гребаный пипец у меня на душе сложно, слова пустые и холодные.

Нет, у меня с виду все норм, никто не умер, ноги-руки не оторвало, жить бы как жил всегда, в своей конуре - ты отдельно, люди отдельно... бессмысленно, не хочу ничего.

2

Обращаться нужно к психиатру.Выпишет таблетки-будет полегче

3

Niemand написал(а):

К какому специалисту идти

С депрессией - к психиатру можно. Плюсы: бесплатно, рецепты на запретные таблетки. Минусы: кислая, недовольная рожа в белом халате; нужно доказывать с пеной у рта, что ты нуждаешься в лечении, а не пришел за колесами или получением инвалидности; непонимание, недоверие, сухое общение, неприятные впечатление от визита; полное отсутствие помощи, не считая медикаментозной. 
К психотерапевту. Плюсы: доброжелательность, понимание, простота в общении, можно пообщаться, выговорится, получить полезные советы по жизни и лечению, рецепты на колеса. Минусы: платно.

Niemand написал(а):

и как все это объяснять?

Сказать: "Мне кажется, что у меня депрессия. Есть суицидальные мысли." - все остальное скажет врач - это его работа (наводящие вопросы и прочее). Можно записать в блокнот все, что тебя тревожит и потом туда поглядывать на приеме.

Отредактировано ганс (18-10-2012 12:28:49)

4

Да... разницу между платной и бесплатной медициной в принципе знаю. "Кислая, недовольная рожа в белом халате" меня наверное только добьет. То что платно, фиг с ним. Настрой у меня только заведомо пессимистичный, заранее - недоверие. Как это побороть я не знаю. Лучше наверное заранее не накручивать, а то у меня в голове уже картинка в подробностях - "я в кабинете врача"... с диалогами, блин.

5

Niemand, дело не в разнице. Психиатр - бесплатно. Психотерапевт - платно. может в некоторых городах есть бесплатные ПТ, но в большинстве, нет.

Niemand написал(а):

Как это побороть я не знаю.

Не надо ничего бороть. Иди на прием и все, это ведь тебе надо, а не врачу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Пора лечиться (?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно