Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » если выучиться на психолога можно ли себя вылечить от социофобии?


если выучиться на психолога можно ли себя вылечить от социофобии?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

ганс написал(а):

Ягъ, тогда зачем читать Канта?

ганс написал(а):

И Канту я сказал: "Моня, я еще до тебя не дорос".

Так и я про то же: Философия вообще для социофобов не инструмент. Нужна практическая, сугубо утилитарная  современная психология.

32

Пфф. Психология "как наука" вообще никогда не существовала.

Ягъ написал(а):

Нужна практическая, сугубо утилитарная  современная психология.

Нужна, нужна. Да где ж ее взять-то.

Я вот думаю, если уж психология ничуть не эффективнее магии, в том числе и в плане откачивания бабла из карманов. А магия еще и веселее, и потенциально поможет найти друзей(херкоготов, сотонюков). Может, надо на мага учиться? Фобы как раз мрачные, молчаливые - а маг и не должен балаболить как базарная баба. Ему подобает демонстрировать мудрость и всезнание. Как говорят "молчи - за умного сойдешь". А с молчанием у фобов проблем не возникает.

33

если пойти и выуучиться на хирурга, можно самому себе вырезать аппендикс? из этого же разряда

Отредактировано Duds (16-10-2012 18:21:17)

34

Duds написал(а):

Нужна, нужна. Да где ж ее взять-то.

Ну вот же,   ссылку уже давал .

Есть еще и другие, интересно будет, так подкину. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

35

джордж написал(а):

vv39 написал(а):

    если выучиться на психолога,можно ли себя вылечить от социофобии?

звучит так же как, если выучится на эндокринолога, можно вылечиться от диабета?

Отредактировано джордж (2012-10-16 04:30:36)

ха ха, смотрю все врачи залеченные уже до смерти ходят, как нас лечат так и себя, нифига, здесь не знаю так же или нет. Стоит ли учиться ради возможности избавиться от сф? можно конечно если желание сильное, вдруг поможет, если не сбежишь раньше времени, я бы для себя такого не хотела, знакома немного как учат на психологии там постоянные тренинги и учеба завязана на исследованиях, это обязательно работа постоянно с коллективом и другими студентами, совсем незнакомыми, я бы такое не выдержала наверно.

36

Ходил я на прием к одному психолгу. Он сам шизоид и пошел учиться на психолога, но свою проблему так и не решил. Так и сидит дает платные консультации по вебке, сдирает деньги с лохов, в принципе я тоже самое могу делать. говорить что мир не такой агрессивный, что жить здорово и т.д. и т.п.

37

Denis2013 написал(а):

Ходил я на прием к одному психолгу. Он сам шизоид и пошел учиться на психолога, но свою проблему так и не решил. Так и сидит дает платные консультации по вебке, сдирает деньги с лохов, в принципе я тоже самое могу делать. говорить что мир не такой агрессивный, что жить здорово и т.д. и т.п.

Интересная тема,да многие могут быть психологами.

38

Поэтому среди психологов/психиатров так много психов) Все надеются от чего-нибудь вылечиться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » если выучиться на психолога можно ли себя вылечить от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно