Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кому нужен друг социофоб???


Кому нужен друг социофоб???

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Кареллен написал(а):

Хочу такого друга.
Я смогу понять все его "зациклы".

Не надо делать из социофобов монстров. И не правда, что они не умеют радоваться за других.

32

да, забавная тема...

а друг это что существо с определенным набором качеств? как стиральная машинка? и вот выбираешь нужные функции, да симпатичный внешний вид, а ну еще что бы влезла на кухню, аккурат между холодильником и мойкой)

социофоб/не социофоб - какая разница? главное что бы было совпадение...отклик...что бы чувствовать - да этот человек МОЙ

33

Мар_ка
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

34

Кареллен  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif 

сф не мешает дружбе, мешает только найти друзей (с) Ramzes

35

Мар_ка написал(а):

а друг это что существо с определенным набором качеств? как стиральная машинка? и вот выбираешь нужные функции, да симпатичный внешний вид, а ну еще что бы влезла на кухню, аккурат между холодильником и мойкой)

Хоть это и цинично, но это так. Имея знания и опыт в этом вопросе, можно выбрать себе подходящего кандидата в друзья, а почему бы и нет. Открытые коммуникабельные люди так и поступают (не факт, что сознательно, но...), ну и всякие паразиты, манипуляторы тоже. Разве трудно себе представить, что один человек заинтересовался другим человеком и показал ему свою доброжелательность, пошел на контакт + время и пуд соли, оп!!! - друзья.
Особенно девушкам это должно быть знакомо: какой-то парень с вами познакомился, он же выделил вас из толпы, повелся на какие-то ваши качества приемлемые для него, и вот он уже ведет вас в ЗАГС и вот вы стираете ему носки :) но вы же при этом не ощущаете себе стиральной машинкой в магазине?.

Мы так или иначе, в поиске друзей, "отделяем зерна от плевел", сначала в садике, потом в школе, институте, работе - выбираем подходящих для себя людей из тех что есть в ассортименте (хоть и в ранг "Друзья" попадают далеко не все с кем мы проводим время). Но если начать это делать осознано, то это уже цинизм. А почему так? Подумайте над этим.

36

ганс конечно ты выбираешь, всегда сам или выбирают тебя...но это как зов крови, не осознанно...вот я думаю о моих близких людях, о тех кто был и есть для меня значим - они все очень и очень разные, их не объединяет ровным счетом ничего - разные характеры и мировоззрение, мысли, жизни...но каждый по своему был/есть мне интересен - потому что я почувствовала их, захотела познать-узнать, открыть для себя, потому что потянуло...как то я честно пыталась понять - ПОЧЕМУ, что в них особенного для меня, но так и ни смогла понять, такие вещи чувствуются, хотя...может быть у кого-то все иначе...не знаю) я только за себя могу говорить

37

Меланхолик:
Высокая сензитивность. Повышенная чувствительность (невысокие пороги ощущений). Незначительный повод может вызвать слезы на глазах. Чрезмерно обидчив. Болезненно чувствителен. Малая реактивность. Мимика и движения невыразительны. Голос тихий. Движения бедны. Плачет тихо. Редко смеется во весь голос. Пониженная активность. Не уверен в себе, робок.
Вот кто мне нужен. А если покороче - чуткий человек. Об которого не надо сдирать пальцы в кровь, пытаясь достучаться до его души и сердца.

Отредактировано Кареллен (15-10-2012 10:08:57)

38

не я этого не понимаю - подгонять человека под определенные параметры...та и не работает это так!

39

Да никто мне не нужен...

40

Кареллен написал(а):

Да никто мне не нужен...

то нужен то не нужен...ты сама то определись для себя) а то противоречия тебя просто разрывают
чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу

41

Хочу сдохнуть. Это устроит?

42

Кареллен написал(а):

Меланхолик:
Высокая сензитивность. Повышенная чувствительность (невысокие пороги ощущений). Незначительный повод может вызвать слезы на глазах. Чрезмерно обидчив. Болезненно чувствителен. Малая реактивность. Мимика и движения невыразительны. Голос тихий. Движения бедны. Плачет тихо. Редко смеется во весь голос. Пониженная активность. Не уверен в себе, робок.
Вот кто мне нужен. А если покороче - чуткий человек.

Кареллен, иными словами, тебе нужен человек которому хуже чем тебе? А если у этого твоего "друга" жизнь, внезапно, наладится? Он выиграет в лотерею и начнет радоваться жизни, приобретет уверенность в себе и в завтрашнем дне - что тогда? Ты в нем разочаруешься и пойдешь искать другую тряпку? Эта форма паразитизма, вредна не только для твоего "друга", но и для тебя самой.
А ты сможешь смириться с другом который будет лучше тебя во всем? Сможешь, простить ему его успешность? То, что ты плачешь в углу на краю жизни и вызываешь сотни жалости, еще не говорит, что ты хороший человек (если считать, что такое понятие существует :) ).

43

Кареллен написал(а):

Хочу сдохнуть. Это устроит?

Переводится как: Хочу жить! Пошли все в опу.

44

Кареллен написал(а):

Хочу сдохнуть. Это устроит?

нет не устроит по нескольким причинам:

во первых это просто детский сад

во вторых ты все равно не сохнешь (сейчас по крайней мере)

ХОЧУ - это ребенок в тебе

так и вижу это, обиженный мрачный ребенок внутри тебя валяется на дне сердца, колотит о него руками и ногами, орет - "хочусдохнутьхочусдохнуть!!!"
он не слышит ни доводов рассудка, ни других людей - он эгоистичен и ему ПЛОХО! это крик о помощи, ребенок просто наверное не умеет просить о ней иначе...

Отредактировано Мар_ка (15-10-2012 10:20:55)

45

ганс
Отстань от меня.  Оттачивай свое остроумие на ком-нибудь другом.

46

Мар_ка написал(а):

это как зов крови, не осознанно

Вот! Вот же оно! Не случайно ведь поговорка есть "любовь зла - полюбишь и ..." https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif 

Организм с подсознанием сами решат, совета не спросят - надо/не надо. Главное в этом процессе - не таракашек по монитору размазывать, а встретиться вживую, как это не страшно. У меня вот тоже бывало: на вид ни то ни сё, а запах волос почувствуешь - и все, влип... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Кареллен написал(а):

Хочу сдохнуть. Это устроит?

Коллега, сходи-ка к эндокринологу, по поводу щитовидки.  Бывали случаи, что жесткий депресняк из-за пары лишних узелков.https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Ягъ (15-10-2012 10:25:48)

47

ганс написал(а):

А ты сможешь смириться с другом который будет лучше тебя во всем? Сможешь, простить ему его успешность? То, что ты плачешь в углу на краю жизни и вызываешь сотни жалости, еще не говорит, что ты хороший человек

хорошо сказал...блин просто в точку...задумалась над этими словами

48

Ягъ написал(а):

Главное в этом процессе - не таракашек по монитору размазывать, а встретиться вживую, как это не страшно. У меня вот тоже бывало: на вид ни то ни сё, а запах волос почувствуешь - и все, влип...

иногда страшно решиться встретиться в живую, хотя...у меня были такие встречи после долгого "размазывания таракашек по монитору" и я не была разочарована...
а новые встречи еще впереди... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

49

Мар_ка написал(а):

нет не устроит по нескольким причинам:

во первых это просто детский сад

во вторых ты все равно не сохнешь (сейчас по крайней мере)

ХОЧУ - это ребенок в тебе

так и вижу это, обиженный мрачный ребенок внутри тебя валяется на дне сердца, колотит о него руками и ногами, орет - "хочусдохнутьхочусдохнуть!!!"
он не слышит ни доводов рассудка, ни других людей - он эгоистичен и ему ПЛОХО! это крик о помощи, ребенок просто наверное не умеет просить о ней иначе...

Поосторожней. Меня однажды на форуме психологов чуть не довели до суицида (я почти решился). У ней сейчас депра, и а это все меняет.

Кареллен написал(а):

Отстань от меня.  Оттачивай свое остроумие на ком-нибудь другом.

Предсказуемый ответ, даже не ответ, а отмашка. А я ведь прямой вопрос задал. Трудно ответить тут, ответь на мой вопрос самой себе. Вот попробуй. Слабо?

50

Мар_ка
ганс
Вот спасибо! Открыли мне глаза на меня.

51

Кареллен написал(а):

Мар_ка
ганс
Вот спасибо! Открыли мне глаза на меня.

А мне? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

52

ганс написал(а):

А ты сможешь смириться с другом который будет лучше тебя во всем? Сможешь, простить ему его успешность

Смогу. Безусловно. Я буду рада за него, даже если его успешность будет мешать нашему общению и оно сойдет на нет.
Я ЛЮБЛЮ друга и не радоваться за него не смогу.

Отредактировано Кареллен (15-10-2012 10:30:36)

53

ганс одно время я сидела на одном суицид-форуме, тогда многое для себя на эту тему поняла и мнение свое не изменю...

Кареллен я люблю тебя, но не считаю, что поддержка это размазывание соплей...уверена - ты справишься) единственное что я хочу тебе пожелать - ЗАХОТЕТЬ справиться...

и еще может быть не в тему, но все таки процитирую Сартра:

"...если наши отношения с другими искажены, повреждены, то другой человек может быть только адом. Почему? Потому что в глубине других людей скрывается самое значимое, что есть у нас — наше самосознание. Когда мы размышляем о себе, пытаемся познать себя, мы используем по существу то, что другие уже знают о нас, мы судим о себе, используя те же средства, что и другие люди, когда судят о нас. Во всем, что я рассказываю о себе, есть толика суждения окружающих. Во всем, что я в себе ощущаю, есть толика суждения окружающих. Следовательно, если мои отношения с другими плохи, то я полностью от них завишу, и на самом деле это означает, что я попадаю в ад. В мире довольно много людей, которые находятся в аду, потому как они слишком сильно зависят от чужих суждений. Но это совсем не означает, что с другими у нас не может быть отношений иного толка, это просто подчеркивает фундаментальную значимость всех остальных для каждого из нас.
... Я хотел показать, что многие люди точно погрязли в устоявшихся привычках, обычаях, что они носят в себе суждения, от которых они страдают, но даже не думают их менять. Такие люди словно мертвы, потому что они не могут выбраться из круга своих забот, привычек и интересов, и таким образом, они часто становятся жертвами чужих суждений.
Из этого следует, что подобные люди либо трусливы, либо злы. А если в них поселилась, например, трусость, то этого уже ничто не исправит. Именно поэтому они мертвы — таким образом я пытаюсь сказать, что люди, которые не хотят выбраться из вечных хлопот о делах и суждениях, по сути своей — живые мертвецы."

Отредактировано Мар_ка (15-10-2012 10:35:46)

54

Ягъ написал(а):

Не случайно ведь поговорка есть "любовь зла - полюбишь и ..."

...Полюбишь того кого заслужил. Кстати у козла на голове рога, а это символизирует  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Мар_ка написал(а):

хорошо сказал...блин просто в точку...задумалась над этими словами

У Ницше есть много умных мыслей на тему дружбы. Это из его трудов, моими словами.

Ягъ написал(а):

Организм с подсознанием сами решат, совета не спросят - надо/не надо. Главное в этом процессе - не таракашек по монитору размазывать, а встретиться вживую, как это не страшно. У меня вот тоже бывало: на вид ни то ни сё, а запах волос почувствуешь - и все, влип.

И тебе не противоречит современная наука. Все правильно.

Кареллен написал(а):

Смогу. Безусловно. Я буду рада за него, даже если его успешность будет мешать нашему общению и оно сойдет на нет.
Я ЛЮБЛЮ друга и не радоваться за него не смогу.

Если это так, то прими мои извинения, я был не прав. Но только если это так.

Мар_ка написал(а):

ганс одно время я сидела на одном суицид-форуме, тогда многое для себя на эту тему поняла и мнение свое не изменю...

Не понимаю что за форум такой. Это все равно, что форум "Я ненавижу интернет и все что с ним связанно", и ведь там есть админы и модеры - или они каждый день меняются?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Какой-то тупиковый контент. Да и боюсь я туда заходить, если честно, заразно может оказаться.

55

ганс написал(а):

А ты сможешь смириться с другом который будет лучше тебя во всем?

Мар_ка написал(а):

Во всем, что я рассказываю о себе, есть толика суждения окружающих. Во всем, что я в себе ощущаю, есть толика суждения окружающих.

Возможен ведь и вариант, что "более успешный" друг вытянет из болота. Мне кажется, вариант труъ СФ + труъ СФ губителен: обоим нужна поддержка сильного, а так они друг за друга цепляясь оба утонут.

56

Но, видимо, что-то со мной не так.. эгоизм и лень и прочая муть... и уныние... не видать мне друзей как своих ушей(
Есть те, кого считаю друзьями, но об обратном - кто я для них - лучше не задумываться...

Отредактировано Кареллен (15-10-2012 10:46:59)

57

ганс написал(а):

Не понимаю что за форум такой. Это все равно, что форум "Я ненавижу интернет и все что с ним связанно", и ведь там есть админы и модеры - или они каждый день меняются?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Какой-то тупиковый контент. Да и боюсь я туда заходить, если честно, заразно может оказаться.

по моему есть огромная разница между желанием убить себя и самоубийством, я не знаю конечно, может когда-то кто-то с того форума и убил себя - мне сие не ведомо, но тот народ кто общается там - живее всех живых, просто дрочат на смерть (простите за мой французский)...это способ поныть, они там тоже каждый день способы обсуждают, пишут как жизнь надоела, что вот завтра, вот послезавтра, вот через месяц, через год....НО живут) я конечно понимаю, что не от хорошей жизни они там ноют, но это раздражает откровенно говоря...хотя, ведь мечтать что сдохнешь завтра намного проще - это как бы освобождает от ответственности перед самим собой за свою жизнь, за перемены, изменения - какая разница, все равно помирать, не завтра так через месяц-год и так всегда этот час Х отодвигается и отодвигается, а человек прозябает, опускается...

трусость ли это - убить себя? не знаю, это сложно очень, инстинкт самосохранения отключить тяжело, необходимо состояние аффекта, спонтанность, край, море алкоголя - не знаю, а то 250 попыток и все заканчиваются жизнью...сколько таких историй? да множество, убить себя это не трусость, трусость - это нереализованное намерение  себя убить

58

ганс написал(а):

Если это так, то прими мои извинения, я был не прав. Но только если это так.

Это так, потому что это уже было со мной.

59

Кареллен написал(а):

Но, видимо, что-то со мной не так.. эгоизм и лень и прочая муть... и уныние... не видать мне друзей как своих ушей(

вот так...проще сдаться, чем меняться...знакомо)

60

Я устала и хочу спать. И больше ничего.

Отредактировано Кареллен (15-10-2012 11:00:36)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кому нужен друг социофоб???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно