Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проявляется ли у вас социофобия в интернете?


Проявляется ли у вас социофобия в интернете?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

кот-мизантроп написал(а):

Ты еще недавно боялась по работе говорить по телефону, сейчас ты поборола этот страх?

Не поборола, но заметно снизила. Мне теперь не требуется откладывать такие дела на несколько дней, как раньше.

62

phoby написал(а):

Не поборола, но заметно снизила. Мне теперь не требуется откладывать такие дела на несколько дней, как раньше.

Молодец. Поделишься секретом, как этого добилась? Из тогдашнего обсуждения что-то вынесла, или что-то другое придумала?

63

кот-мизантроп написал(а):

Молодец. Поделишься секретом, как этого добилась? Из тогдашнего обсуждения что-то вынесла, или что-то другое придумала?

Отовсюду надёргала, и оттуда тоже :)  Суть в том, что заранее нужно чётко проработать сценарий разговора, в крайнем случае записать даже. Тогда вероятность фейла минимальна.
Конечно же, всегда существует вероятность нарваться на неадекват по телефону, но такое не часто бывает. Тогда остаётся лишь терпеть.

64

phoby написал(а):

Отовсюду надёргала, и оттуда тоже :)  Суть в том, что заранее нужно чётко проработать сценарий разговора, в крайнем случае записать даже. Тогда вероятность фейла минимальна.
Конечно же, всегда существует вероятность нарваться на неадекват по телефону, но такое не часто бывает. Тогда остаётся лишь терпеть.

Приятно, что кому-то мои советы помогли. И приятно осознавать, что адекватно мыслю.
А как у тебя, есть еще какие-то успехи, что-то спрашивать лично по-прежнему боишься, или тоже поуменьшила страхи?

65

кот-мизантроп написал(а):

Приятно, что кому-то мои советы помогли. И приятно осознавать, что адекватно мыслю.
А как у тебя, есть еще какие-то успехи, что-то спрашивать лично по-прежнему боишься, или тоже поуменьшила страхи?

Да, спасибо тебе. Пиши почаще на форуме :)
С непосредственным общением особых успехов нет, но я стараюсь, иногда получается, иногда нет.

66

скайпофобия

67

phoby написал(а):

Да, спасибо тебе. Пиши почаще на форуме :)
С непосредственным общением особых успехов нет, но я стараюсь, иногда получается, иногда нет.

Тебе спасибо. Мне на самом деле очень важна обратная связь. Когда кому-то какую-то пользу приносишь, помогает справиться с ощущением собственной никому ненужности. Так что ты тоже пиши про свои успехи.

68

sad_and_mad написал(а):

скайпофобия

Это пройдёт постепенно, но нужно планомерно лечиться.

69

капелька написал(а):

Это пройдёт постепенно, но нужно планомерно лечиться.

от скайпофобии? Общение в скайпе наиболее приближено к общению ИРЛ. Если не боишься общаться в скайпе, значит, сможешь и ИРЛ.
Т.е., избавившись от скайпофобии, избавишься и от социофобии.

70

капелька написал(а):

Это пройдёт постепенно, но нужно планомерно лечиться.

Ага возми её в "Комфортное общение" ;)

71

phoby написал(а):

от скайпофобии? Общение в скайпе наиболее приближено к общению ИРЛ. Если не боишься общаться в скайпе, значит, сможешь и ИРЛ.
Т.е., избавившись от скайпофобии, избавишься и от социофобии.

Не всё так просто. Но ты избавляйся всё равно. И я не считаю это слишком приближенным. Могу кого-нибудь подлечить один на один.

72

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

73

капелька написал(а):

Могу кого-нибудь подлечить один на один.

Меня пожалуйста!!!

74

T.R.85 написал(а):

Мда... Похоже, меня приняли за Нейтрала.

75

капелька написал(а):

Мда... Похоже, меня приняли за Нейтрала.

ты о чем?

76

T.R.85 написал(а):

ты о чем?

За эпатажного какого-то. Или к чему твой смайлик?

77

капелька написал(а):

За эпатажного какого-то. Или к чему твой смайлик?

извини, я о своём, не удержалась просто, не обращай внимания

хотя твоя версия про Neutralа мне тоже интересна, тебя принимал кто-то за него?
АХАХАХ
эпатаж
я не могу
http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

78

T.R.85 написал(а):

АХАХАХ
эпатаж
я не могу

Нет, я адекват на самом деле.

79

капелька написал(а):

Нет, я адекват на самом деле.

верю  :dontcare:

80

капелька написал(а):

Нет, я адекват на самом деле.

я тоже

81

Neutral написал(а):

я тоже

Но я даже здесь теперь адекват.

82

капелька написал(а):

Но я даже здесь теперь адекват.

со мной тоже изменилось что-то. я кажется уже стал видеть вещи главные по другому.

83

везде одни адекваты, неужели никто не признается, что псих? что здесь такого?
http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

капелька написал(а):

Но я даже здесь теперь адекват.

где здесь?

84

T.R.85
ты похоже слушаешь не то что нужно слышать. И говоришь вещи не земные на земле. А мудрое не внимаешь, как надеваешь варежку. А ты псих?

85

T.R.85 написал(а):

где здесь?

На форуме.

T.R.85 написал(а):

везде одни адекваты, неужели никто не признается, что псих? что здесь такого?

А что такого приятного быть психом и придурком? Лучше заниматься делом.

86

Neutral написал(а):

со мной тоже изменилось что-то. я кажется уже стал видеть вещи главные по другому.

Да, я помню вчерашнюю конфу.

87

капелька написал(а):

Лучше заниматься делом.

Поддерживаю. Пора завязывать с ребячеством. Нужно мужиком становиться. На нас люди держатся, близкие, родные.

88

Neutral написал(а):

T.R.85
А ты псих?

не знаю, со стороны виднее, что толку, если я скажу, что псих? скорее всего это не так. хотя какой псих скажет, что он псих, он ведь не может это осознавать. как только он это признает, он становится адекватным имхо

Neutral написал(а):

T.R.85
ты похоже слушаешь не то что нужно слышать. И говоришь вещи не земные на земле. А мудрое не внимаешь, как надеваешь варежку.

это ты про свои слова? я слышала

Neutral написал(а):

со мной тоже изменилось что-то. я кажется уже стал видеть вещи главные по другому.

как ты их видишь? мне действительно интересно, можешь, пожалуйста, подробней написать

89

T.R.85 написал(а):

со стороны виднее,

со стороны мне сторонние люди всегда говорили постой в сторонке. я старался очень медленно ходить. даже слишком.

T.R.85 написал(а):

он ведь не может это осознавать. как только он это признает, он становится адекватным имхо

Есть такое.

T.R.85 написал(а):

это ты про свои слова? я слышала

Слушай звуки посторонних. Тех кто остается в стороне. Камю написал посторонний не просто так. Я еще у деда увидел эту книгу и начал читать, только начал и ушел. Потом вернулся и закончил. Не правда ли подозрительно. Видимо я был еще посторонний для этой книги.

T.R.85 написал(а):

как ты их видишь? мне действительно интересно, можешь, пожалуйста, подробней написать

Я шучу. Мне совестно врать. Пунктик такой есть. Но я не умею шутить полностью. Просто ты говоришь тебе интересно - а значит нужно серьезно говорить. А это ИРТ - напишу в личку что значит.

90

вот что мне выдал поисковик
ирт - иглорефлексотерапия


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проявляется ли у вас социофобия в интернете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно