Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проявляется ли у вас социофобия в интернете?


Проявляется ли у вас социофобия в интернете?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

В интернете люди должны чувствовать себя более раскованно и свободно, потому что можно придумать себе образ, до собеседников далеко, и ничего не угрожает. Многие пробуют знакомиться через интернет, потом переходить к разговорам по скайпу, по веб камере и т.д. Чувствуете ли вы себя свободно находясь не в прямом контакте с собеседником, помогает ли это раскрыться и получать удовольствие от общения?

2

Абсолютно свободно при общении я себя никогда не чувствую

3

Тока на форуме могу чувствовать себя свободно.
В чате, скайпе, быстрой переписки уже нет. Даж в личку тяжело писать....

4

Гюша написал(а):

Абсолютно свободно при общении я себя никогда не чувствую

Макс написал(а):

В чате, скайпе, быстрой переписки уже нет

У меня такое же, как вы думаете почему это происходит даже там, где казалось бы можно расслабиться и говорить то ,что думаешь.
Неуверенность в себе? своих знаниях? Лично я себя ненавижу за то что так сильно зависим от фобии и не могу полностью раскрыться даже с людьми которые казалось бы, чувствуют аналогичную тревогу. В принципе для меня почти нет разницы виртуальное общение или реальное, все зависит от самочувствия - настроя в данный момент, например на работе я относительно настроен на общение, отстаивание своего мнения и чувствую более уверенно, если выйду в интернет то буду вести себя так же, как в жизни. Для меня интернет почти не облегчает общение, кроме разве что не нужно думать хорошо ли выглядишь, и если сообщения письменные- не думаю о голосе, когда волнуюсь голос садится.

5

Макс написал(а):

Тока на форуме могу чувствовать себя свободно.
В чате, скайпе, быстрой переписки уже нет. Даж в личку тяжело писать....

- У тебя установлен Скайп? Микрофон есть?  Видеокамера?
- Ни того, ни другого нету )) (+ 25 к навыку Красноречие)

Отредактировано Чел Овечный (11-10-2012 01:41:29)

6

я в инете себя свободно чувствую, в чате там... в контакте, могу первой писать людям, иногда они не отвечают или вежливо посылают... но мне похеру... интернет ведь))) в скайпе 1 на 1 и то если человек "мой"... пытаюсь перевести модель общения в инете "пофигистическую" в реал))) пока не особо получается

7

Отредактировано капелька (11-10-2012 06:14:22)

8

Еще как проявляется, например давно хочу, но все никак не создам здесь тему с заголовком типа "Моя история", в чате общаться сложно. На критику реагирую болезненно, конечно не так как если бы мне в лицо сказали, но все равно расстраиваюсь правда не надолго.

9

У меня она в инете сильнее даже местами. Бывает, напишешь - и сотрешь. А в жизни сболтнул и обратно не вернешь.

10

Когда публикую свое творчество в интернете, очень сильная тревога (тремор, сердцебиение бешеное). В Аськах не общаюсь (не с кем, да и не люблю), Скайп не использую вообще. Чат не люблю (была очень сильная зависимость, раньше, а теперь не люблю чаты).

11

Раньше очень сикала писать на форумах. Щас пообвыкла. В инете мне почему-то страшно общаться со знакомыми из реала.

12

окидоки написал(а):

В инете мне почему-то страшно общаться со знакомыми из реала.

Ага, особенно: с теми - кого давно не видел; с теми - кого знал еще до (обострения) СФ; с теми - кто зовет встретиться в реале (-это вообще кошмар, от которого волосы на голове шевелятся).

13

Социофобия работает везде, где есть воздействие людей. И в интернете тоже.

14

В интернете почти не люди..так, письмена.

15

в инете совсем не могу общаться со знакомыми из жизни- долгое время. Так же не выходит общаться в жизни с теми, кого видел в жизни ))

16

Меня раньше напрягало молчание, добавишь кого нибудь в скайп, человек войдет,  такое чувство, что что-то должен говорть, нельзя же молчать, и думал об этом , что на делах не мог сосредоточиться, не обязательно в скайпе, в чате, на форуме, где угодно. А люди на самом деле своими делами заняты  и вообще о тебе не думают. Мне кажется все от неумения общаться, оно проявляется даже в интернете. Никто никому ничего не должен, глупо об этом думать.

17

В инете только когда банить начинают – нервничаю. Остальное время спокойно вроде. Тут дело привычки. Никто тебя по непоняткам не порежет. Поэтому палиться меньше причин.

18

Зачем нужен Скайп? Я не понимаю, объясните пожалуйста. Почему нельзя буквами общаться, обязательно в камеру смотреть, без этого никак?

19

ганс написал(а):

Почему нельзя буквами общаться, обязательно в камеру смотреть, без этого никак?

В большинстве случаев в скайпе именно этими буковками и продолжают общаться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

20

ганс написал(а):

обязательно в камеру смотреть

не обязательно с камерой, я с камерой еще не пробовал, просто голосом ,как по телефону. Зачем? Ну как зачем, написать можно, что угодно , а тут ты понимаешь, что чувствует собеседник, только так можно узнать с кем переписываешься.

21

Кстати, кто нибудь по веб камере общаться пробовал?

22

В интернете намного проще общаться, но СФ всё равно напоминает о себе. Особенно это касается общения один на один в личных сообщениях или в аське с малознакомыми людьми - постоянно не знаю, что написать, подбираю слова, порой долго не отвечаю. Микрофоном и веб-камерой не пользуюсь, для меня это как живое общение.

23

В аське/агентах/скайпах общаться просто не люблю, с незнакомыми людьми иногда бывает ощущение неловкости, и того, что поговорить не о чем, да и стеснение. А так сф в интернете нет почти. Чего трястись -то? В конце концов, тут всегда можно послать или закинуть человечка в черный список    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
эх, где мои 14 лет))тогда я в интернете такооое вытворяла,переписываясь с разновозрастными ,кхм, субьектами на не слишком приличные темы)))И троллилось тогда лучше.А сейчас как-то спокойнее стала,и умнее,надеюсь, и общение в интернете в основном по делу или по интересам)

Отредактировано Loreley (12-10-2012 00:33:27)

24

eurofobos написал(а):

Кстати, кто нибудь по веб камере общаться пробовал?

я пробовала... меня принудили... отказать было неудобно, родительские друзья и дальние родственники, хотели посмотреть на меня как на зверушку... это был ужас, я села и все мысли попутались у меня, я как тормоз там была)) ухахах это вообще был первый опыт в скайпе.. сидела как дурочка а они общались, я встала и ушла на хер) бесят меня эти не мои друзья!

25

Loreley написал(а):

Чего трястись -то? В конце концов, тут всегда можно послать или закинуть человечка в черный список

Дак тебя как раз могут послать и подумают какую-нибудь ерунду про тебя, ещё логи сохранят и посмеются на досуге или шантожировать будут...

окидоки написал(а):

В инете мне почему-то страшно общаться со знакомыми из реала.

Да ну? Наверное это плохие нежелаемые знакомые. О чём с ними тереть...

26

зависит от человека. с кем то никак не получается, с кем то вообще без проблем. причём в личке или мессенжерах намного проще чем публично на форумах. в моём круге общения в основном только "свои", поэтому иногда может показаться что никакой сф у меня и нет вообще. но стоит столкнуться с случайным незнакомым человеком - жопа. что в инете что в реале.

27

Проявляется, и очень сильно. Боюсь писать сообщения, письма, про чат вообще не говорю. Всегда кажется, что меня обидят и оскорбят.

28

та же фигня,хотя казалось бы чего бояться,тебя ж не видно там)

29

В интернете проще, никто не видит тебя в данный момент, поставил пару скобок, и тебя будут считать позитивным человеком.

30

у меня практически не проявляется социофобия в интернете. кроме вот ваших этих скайпов.....


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Проявляется ли у вас социофобия в интернете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно