Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем. Меня зовут Карина, мне 16 лет, и я социофоб.


Привет всем. Меня зовут Карина, мне 16 лет, и я социофоб.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

сообщение стерто)))

Отредактировано Карина (30-09-2009 17:21:05)

2

Карина
Привет, друг.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   Все, что ты описала, есть и у меня...

Постоянно поправляю волосы, или сумку, вообще не представляю как можно идти с пустыми руками…

У меня также. Мама как-то  заметила, что  я не могу выйти на улицу, не неся с собой что-нибудь. Обязательно в руках пакет, причем не важно, что в нем) Или  в одежде, в которой есть карманы, куда можно  положить руки. ))  Мы к с юмором к этому подходим )
Самокритика тут вряд ли поможет...  Когда надо что-нибудь сделать важное, на что не хватает решительности - я просто отключаю внутренний диалог, стараюсь ни о чем не думать и выполняю это. И тебе советую

3

И тебе привет!(= снова)

"Когда надо что-нибудь сделать важное, на что не хватает решительности - я просто отключаю внутренний диалог, стараюсь ни о чем не думать и выполняю это. И тебе советую"

я совсем недавно об этом думала... сложно это...
иногда хочется что-то сделать, но как-то стремно...
Очень часто хочется поздороваться с незнакомым человеком)))

4

Карина написал(а):

вообще не представляю как можно идти с пустыми руками…

А вот это до боли знакомо. Уже холодает, верхняя одежда и руки в карманы. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

5

Карина написал(а):

Не могу смотреть людям в глаза, особенно когда человек близко, потому что начинаются новящевые мысли: «что-то не то с моим лицом» и т.д.

Аналогично. Я, например, знаю, что оно у меня очень задумчивое, всебяшное, и что это бросается, поэтому тоже не смотрю в глаза.

6

Карина написал(а):

начинаю НЕсильно заикаться…

А как насчет очень сильно? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif Я даже с близкими заикаюсь.

7

Карина написал(а):

Самое дурацкое, что когда я допустим отшиваю парня, вид у меня такой стремно высокомерный…

А чтобы отвалил побыстрее и не мучал тебя своим вниманием, я прав? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

8

Карина написал(а):

В итоге - я опять сижу на последних партах, и наблюдаю из своего внутреннего мирка, как другие о чем-то разговаривают, смеются...

В точь, как у меня.

9

"Уже холодает, верхняя одежда и руки в карманы."

Я сегодня первый день как одела куртку с карманами... кайф)))

"Я, например, знаю, что оно у меня очень задумчивое, всебяшное, и что это бросается, поэтому тоже не смотрю в глаза."

Бывают люди, которые прям очень внушительно смотрят тебе в глаза... Неуютно себя чувствуешь под таким взглядом...

10

Карина написал(а):

ДУРА

Не, ПОКА не дура. Станешь ею тогда, когда "проучишься" так весь интститут, а может и вылетишь оттого, что вообще перестанешь туда ходить, чтобы даже не мелькать там своей тенью, боясь вызвать хоть мимолетное внимание. НЕ ЗАПУСКАЙ, вливайся в коллектив, а то будет, как у меня сейчас - сижу дома, пью антидепрессанты и не с кем даже выйти пройтись наулицу. А теперь нужно устраиваться на работу, а там не получится на задних партах посидеть.

11

Карина написал(а):

Бывают люди, которые прям очень внушительно смотрят тебе в глаза...

Конечно, они используют свою энергетику, чтобы добиться от тебя нужной им реакции во время разговора.

12

Школа, двор, институт - есть время для адаптации, потом его не будет, а будет НЕОБХОДИМОСТЬ и ПРИДЕТСЯ с тем, что есть. Так уж лучше сейчас. Пусть хоть для кого-то, но уже не для меня..

13

А как насчет очень сильно?  Я даже с близкими заикаюсь.

Ты с детства или это все от социофобии??

А чтобы отвалил побыстрее и не мучал тебя своим вниманием, я прав?

не то чтобы... это неосознанно получается. Часто бывает, что я сама хочу познакомиться, но всё равно говорю что-то типа "мне пора"

п.с. наконец-то поняла как тут цитировать)))

Отредактировано Карина (28-09-2009 14:13:50)

14

Карина написал(а):

Ты с детства или это все от социофобии??

От социофобии с детства. )

15

Карина написал(а):

Запрусь в своей комнате и спрячусь под одеялом на пару лет

По одеялом на всю жизнь не выйдет.....

16

wolf_7, классный авотар..

17

Школа, двор, институт - есть время для адаптации, потом его не будет, а будет НЕОБХОДИМОСТЬ и ПРИДЕТСЯ с тем, что есть. Так уж лучше сейчас. Пусть хоть для кого-то, но уже не для меня..

Не надо так говорить=( Звучит заезженно, но "никогда не поздно"...

Есть же клубы анонимных алкоголиков, наркоманов, а почему нет клуба социофобов? в реальности)
Мне кажется, что среди таких же как ты, стало бы легче и лучше
И было б с кем пройтись по улице...
Звучит наверно наивно

18

Карина написал(а):

Звучит наверно наивно

Почему, нормально звучит. У нас же здесь клуб анонимных алкоголиков. Пока маленький, но всеравно. Кто-то даже встречается. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Звучать так не надо, а сказал я правду. Параноить просто люблю. Но это ведь правда, если не адаптируешься в естественных средах, то потом надо будет "на ходу". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif А в ходу лучше быть во всеоружии, а не решать свои проблемы со школы или со двора. Хотя, все всю жизнь решают, аукается.... Жизнь не перезагрузишь, как Windows, а все со временем начинает хромать или тормозить. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано nocebo (28-09-2009 14:29:21)

19

От социофобии с детства. )

Читала статейку как один человек, неуверенный в себе, постоянно заикался, в депрессиях... в общем он очень сильно захотел ВСЁ поменять, и начал жизнь с чистого листа, переехал, прекратил контактировать со ВСЕМИ, кого знал, и СМЕНИЛ имя.
В общем, где-то меньше за полгода у него стало все прекрасно, женился, и т.д. И тогда он снова возобновил общение с семьей, друзьями...
Опять же наверно звучит наивно. Но хочу так попробовать

По одеялом на всю жизнь не выйдет.....

))))
Одно время я питала себя иллюзиями, что не люблю людей и люблю одиночество) утешалась короче...

wolf_7, классный авотар..

да... аватар в тему

20

Карина написал(а):

Опять же наверно звучит наивно.

Опять же,  почему это звучит наивно? Нормально звучит. Но мне кажется, что это немного крайняя мера..

Вот, например, взять женщину, очень долго занимавшуюся проституцией, но решившую изменить свою жизнь.. Тут действительно все лучше поменять и связи порвать на всегда со всем старым. Социофобия - не профессия, ее не сменишь, социофобия - это ЧАСТЬ НАС САМИХ, нашей натуры. Из слабого не станешь сильным, внутри будешь таким же, все это знают.

21

Давай аську, я социофобиков коллекционирую. Можно в ПМ.

22

nocebo написал(а):

Социофобия - не профессия, ее не сменишь, социофобия - это ЧАСТЬ НАС САМИХ, нашей натуры. Из слабого не станешь сильным, внутри будешь таким же, все это знают.

А я думала, что я ПЕССИМИСТ)

Ну я согласна с тобой.. Но можно же стать сильнее?
я вот думаю сходить к психотерапевту... Хотя наверно ни к чему это не приведет.

23

Карина написал(а):

Но можно же стать сильнее?

Можно, конечно, можно научиться скрывать свои переживания. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif Все станем сильнее, нет выбора.

Отредактировано nocebo (28-09-2009 14:54:17)

24

nocebo написал(а):

Давай аську, я социофобиков коллекционирую.

смешно звучит)))))
спасибо что возьмешь меня в коллекцию))) толькл у меня аськи нет, сейчас заведу. (пыталась отучиться от интернет зависимости и поудаляла все свои номера асек)

Карина написал(а):

Можно в ПМ

а это что такое ? (=

25

nocebo написал(а):

можно научиться скрывать свои переживания.

Можно постепенно избавляться от переживаний! (я не оптимист)

26

Карина написал(а):

пыталась отучиться от интернет зависимости и поудаляла все свои номера асек

Это бесполезно.

Карина написал(а):

а это что такое ? (=

Еще называется "ЛС" или "личка".

27

Карина написал(а):

Можно постепенно избавляться от переживаний!

О как, у меня проблемы с положительным мышлением)) Да, и избавляться и скрывать.

28

Карина написал(а):

Не разу не было парня…

Карина написал(а):

что когда я допустим отшиваю парня

Не удивительно ))

Отредактировано Lex (28-09-2009 15:07:04)

29

Lex написал(а):

Не удивительно ))

Ну не всех же она отшивает, а только тех, кто не любит социофобиков.

30

nocebo написал(а):

Это бесполезно.

уже сама поняла... (=...

nocebo написал(а):

Еще называется "ЛС" или "личка".

аа)) лучше я тебе сейчас в ПС скину номер своей аськи))

nocebo написал(а):

О как, у меня проблемы с положительным мышлением))

Я кстати придерживаюсь мнения, что оптимизм это и есть пофигизм))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем. Меня зовут Карина, мне 16 лет, и я социофоб.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно