Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работа и социофобия


Работа и социофобия

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

lonewolf написал(а):

ну и еще (теория у меня такая, щяс буду проверять) что выбор работы должен быть из чувств, т.е. она должна "переть", нравится, даже если не подходит по образованию и по специальности. (до этого был убежден что работа это некая неприятная обязанность вызванная потребностью зарабатывать деньги, а тут вдруг оказалось что от некоторых видов деятельности можно получать удавольствие!, ну лан эт мы еще бум проверять на практике..)

ну даешь ((= да,есть такое ((=

32

Недавно тока узнал, что это хрень каторая твориться со мной называется социофобия...думал ладно, первое время поработаю, привыкну, пройдет...ан нет, второй год работаю и все как в старые добрые времена, люди бесят, общаться трудно, про выступление на публике вобще молчу...че делать, понятия не имею

Отредактировано хлюпик (24-02-2010 19:52:52)

33

Остаётся только приспосабливаться, что ж еще сделаешь...

34

А если немного повернуть угол взгляда на проблему? На работу в первую очередь ходим зачем - чтоб обеспечить себя насущными материальными благами. Денег получаешь? Так и считай, что эти люди, которые бесят, которые так мило вокруг общаются между собой, - терпеть их, суть часть твоей работы, которую ты делаешь для себя. А если при этом ещё нравится, то что делаешь непосредственно по обязонностям, так и вовсе - плевать на них, проводящих большую часть рабочего времени в перекурах и междусобойчиках.

35

Я это не из "вдруг откуда нивозьмись" сказал. Не могу я действительно плевать на ситуации, вызывающие тревогу (иначе и проблемы бы не видел в этом). :)
Но при нашествии подобных чувство-мыслей мне реально помогает сосредоточиться на том, что я действительно должен делать на работе - занять мозг реальной, нужной задачей, и по максимуму отвлечься от мыслей объективно не нужных.
Ну т.е. "плевать" я себя заставляю... И на некоторое время это срабатывает.

36

Писака, у тебя тож проблемы с работой? Есть причина убиццоапстену?
Я к тому, типа, клоню - ну зачем лишний раз про "удавиццо и не жить"? Люди, вон, и с параличом живут, работают...

Отредактировано sof (26-02-2010 02:08:29)

37

Моя мать работает в сми. Точнее в газете. В начале этого года она туда по блату устроила меня (Типа нефиг мне дома сидеть) Сидел в офисе и работал на компьютере, коллектив там был почти женский, только 5 мужиков. Поначалу особых проблем небыло, потом я стал терзаться мыслями - а что они обо мне думают? а какие сплетни разводят. было пару косяков, там главный редактор (Злая рыжая тетка) чуть от радости не лопнула что у меня косяк, до этого нормально работал. Она так смаковала когда мне объясняла мои ошибки. С мужиками у меня холодные отношения были, они были корки (корреспонденты) сидели заперто в своем кабинете, курили там, гамали в кс и вовку. Я поначалу заходил, приветствовал, глядел на их злобные морды, потом плюнул на это и проходил их кабинет мимо. Вобщем, проработал три месяца, заработал себе на комп, решил уволиться, так как глаза страшно к концу дня от монитора болели, плохо стал спать да и работа там текстовая в ексели тяжелая очень, к 6 часам  надо было все успеть. Сейчас недавно подрабатываю на бензозаправке, здоровье стало как у чахлой собаки, но деньги нужны.

38

lonewolf написал(а):

нищебродство не позволяло нормально одеться+ полное отсустствие вкуса (т.е. незнание жлементарных правил "куда чего надеть и что с чем")+убеждение что "внешность это не главное" (доведенное до полного забивательство и наложения известных приборов на гардероб) помню было время ходил пару месяцев в одной одежде (купленной гдето на черкизонах) это был ппц, каждое появление на людях приходилось наглухо затыкать свои "эмоциональные уши" и убеждать себя что все нормально, по совету "амалоли что они о тебе думают" абстрогироваться от всех (чтобы не чувствовать что люди бо мне думают=))правд на практике это фигово получилось, всеравно чуствуешь что "чтото не так" и с тобой разговаривают "както не так" как между собой)

ДА не знаю, помоему особо не надо париться из-за одежды. Сам могу в одном и том же ходить подолгу. Есть два знакомых - оба ходили в одной и той же одежде в течении как минимум 3х лет. У одного все это время на спине красовалась прожженая дырка от сигареты... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  оба эти человека очень общительные и друзей у них полно и не париться из-за этой фигни. просто у них финансовые проблемы....


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работа и социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно