Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бойцовский клуб дрыщей-социофобов


Бойцовский клуб дрыщей-социофобов

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я тут вот чё подумал....Фильм Бойцовский клуб ведь все смотрели? Я раньше скептически к нему относился...А теперь задумался, а ну как и правда есть в нем смысл?
Дашь люлей - почувствуешь свою силу, самоутвердишься немного. Получишь люлей - поубавиться немного страха физической боли и унижений.  Походишь с синяком под глазом - станешь меньше париться насчет своей внешности.
С какой стороны не посмотри - всюду одни достоинства.

Да, кто-то может сказать, мол, иди запишись в секцию или на улице к кому-нибудь доколупайся - но далеко не каждый фоб способен на такую немотивированную агрессию к постороннему человеку. Да, есть фобы, которые и в армии служили и на зоне сидели - для таких драка обычное явление, так что мое предложение не для них. Мое предложение для фобов-дрыщей, для которых драка нерядовое явление и может стать терапией. Что бы опробывать себя в этом деле с себе подобными, в одной "весовой категории", так сказать.
Ну и еще это хороший способ разобраться с личными противоречиями.

Когда идешь на такую сходку с вполне определенной целью уже готовый к насилию, то получить люлей совсем не так обидно и унизительно как от гопников, не правда ли?
И помоему это лучше чем собираться посидеть на лавочке с пивом потупить.
Ну и, естественно, соблюдать джентльменские правила - строго один на один, не использовать всякие предметы, лежачих не избивать.

Может кто-нибудь уже пробовал подобное в среде фобов?

2

Имхо, это не совсем нормально как то..Слишком оригинально...

3

пропавший безвести написал(а):

Получишь люлей - поубавиться немного страха физической боли и унижений

от того что получишь люлей, смелости не прибавится, а если и прибавится пох..ма то на довольно короткий срок, что впрочем, думаю не только мне знакомо.

пропавший безвести написал(а):

синяком под глазом - станешь меньше париться насчет своей внешности

это чушь

пропавший безвести написал(а):

И помоему это лучше чем собираться посидеть на лавочке с пивом потупить.

нет, лучше потупить с пивом дома.

4

пропавший безвести написал(а):

Да, кто-то может сказать, мол, иди запишись в секцию или на улице к кому-нибудь доколупайся - но далеко не каждый фоб способен на такую немотивированную агрессию к постороннему человеку.

Я согласен, что почти у всех фобов есть страх конфликта и заниженная самооценка. У меня так же , но этот способ связан с причинение вреда здоровью, на это мало кто готов пойти, и второе эффект от такого"самоутверждения" будет кратковременный.
В общем лучше действительно записаться в спортзал и там постепенно тренироваться, задача не взращивать жажду насиля и готовность ринуться в бой при любом удобном моменте, а стать уравновешенным и уверенным человеком.

пропавший безвести написал(а):

или на улице к кому-нибудь доколупайся

во первых это не правильно, человек вас не знает, и вдруг до него хотят "доколупаться", это опять же решение проблем за счет других людей и немотивированная агрессия.

А потом вы рассуждаете, про вернуть долг обществу, и быдло ценности.)

5

пропавший безвести написал(а):

на улице к кому-нибудь доколупайся

такое поведение противоестественно не то что для фоба, а вообще для любого нормального трезвого человека. покажите идиота, который дает такие советы

6

джордж написал(а):

от того что получишь люлей, смелости не прибавится

Многое зависит от ситуации и отношения к ней. Если ты в ней являешься или воспринимаешь себя жертвой – то полученная боль и синяк под глазом это память о пережитом унижении, и естественно никакого позитива они не несут. Их стыдишься как своего позора и боишься пережить его вновь.

Смысл же - научиться воспринимать боль и синяк  в позитивном контексте или просто от них абстрагироваться, воспринимая как мелкую неприятность. Перестать бояться агрессии и подпитываться ею. Для бойца полученные в бою раны это повод для гордости а не позора.

Спортзал, спорт - это совершенно другое. Здесь речь об агрессии, боли, насилии, а не о физической форме.

eurofobos написал(а):

во первых это не правильно,

Ну конечно же неправильно, о чем и речь. И вообще это подсудное дело. И я скорее имел ввиду вариант - пойти и найти приключений на улице, а не стать их инициатором.

7

eurofobos написал(а):

но этот способ связан с причинение вреда здоровью,

Да какой там вред смогут принести друг другу неискушенные в драках фободрыщи? Ну максимум подпорченное лицо да выбитый зуб.

8

Хорошая идея, для московских сходок самое то.

Отредактировано :( (27-09-2012 18:33:48)

9

пропавший безвести написал(а):

Смысл же - научиться воспринимать боль и синяк  в позитивном контексте

и как ты это себе представляешь? научится получать фингалы позитивно? интересно, каким это образом?

пропавший безвести написал(а):

Да какой там вред смогут принести друг другу неискушенные в драках фободрыщи? Ну максимум подпорченное лицо да выбитый зуб.

если речь идет о спорт-зале с экипировкой, то вреда почти вообще никакого

10

джордж написал(а):

и как ты это себе представляешь? научится получать фингалы позитивно? интересно, каким это образом?

НЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ

11

пропавший безвести написал(а):

НЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ

поясни конкретнее как?

Отредактировано джордж (27-09-2012 19:20:53)

12

джордж

Чем отличается изнасилование от жесткого секса? В первом случае есть жертва.

Думаешь, боксёры парятся по поводу синяков под глазами? Когда ты боишься агрессии и конфликтов и тебя  в них втягивают против твоей воли, ты становишься жертвой. Когда ты сознательно идешь на них и используешь в свою пользу или без страха их принимаешь - ты перестаешь быть жертвой. Страх хуже и унизительней боли и синяков.

13

пропавший безвести написал(а):

Когда ты сознательно идешь на них и используешь в свою пользу или без страха их принимаешь - ты перестаешь быть жертвой

меньше метафоризма. хочешь сказать что когда специально пойдешь с кем то спаринговаться, и тебя откалашматят, то ты будешь капец какой радостный и не будешь жертвой? я правильно  понял?

14

джордж

Правильно. Радостным будешь в случае если и самому удастся по щам надавать, а вот страха поубавится в любом случае. И уж точно эта процедура будет менее унизительной, чем если будешь избитым против своей воли.
Избиение перестанет ассоциироваться с унижением. Как-то так. Но это теория. Реальные истории я и сам бы рад послушать.

15

Всё таки интересная тема. Когда смотрел упомянутый фильм (давненько это было), даже подумать было страшно что мог бы оказаться в подобной роли участника. Но зато тогда же оценил и все плюсы подобного мероприятия, так что пропавшего понимаю.
Один условно знакомый записался в казачью дружину (или как то так). Так вот они там регулярно устраивают спаринги, причём зачастую неравные. Хз для чего оно ему, но смысл я думаю ловят тот же. Так что это всё не абстрактно, а вполне работает в жизни.

16

пропавший безвести
если ты имеешь в виду что то вроде секций бокса либо карате, то по своему опыту я уже говорил, что от этого толку мало, не знаю как другим

Отредактировано джордж (27-09-2012 20:31:54)

17

джордж написал(а):

если ты имеешь в виду что то вроде секций бокса либо карате, то по своему опыту я уже говорил, что от этого толку мало, не знаю как другим

Правильно говоришь. Карате - это скорее гимнастика, чем борьба. Бокс хорош только на ринге, в нем очень много правил и ограничений, он ведь изначально джентльменский спорт из Англии.

Крав-мага - лучше всего, но вот очень сложно найти тренера, а не лохотронщика. САМБО - крутая штука и уже много раз это подтверждалось. Пока все.

18

Херня это всё,имхо..в особенности бокс,т.к. отбивается голова и внутренние органы со всеми вытекающими.

19

БК очень крутая штука, с удовольствием бы пошел, у меня в городе вроде как есть , но пару раз оставлял заявку и ни ответа ни привета , неактивен уже наверное, у кого есть пойдите обязательно, в плане лекарства от сф думаю эффект потрясающим будет :)

existence написал(а):

Херня это всё,имхо..в особенности бокс,т.к. отбивается голова и внутренние органы со всеми вытекающими.

ну да а сидеть в кресле сгорбившись и втыкая в комп всю жизнь очень полезно для здоровья как физического и морального :). Мужику нужен спорт и толика насилия , это у тебя в крови.

Отредактировано AVG (01-11-2012 14:37:52)

20

AVG написал(а):

ну да а сидеть в кресле сгорбившись и втыкая в комп всю жизнь очень полезно для здоровья как физического и морального

Просто ходьба полезней и безопасней.

AVG написал(а):

Мужику нужен спорт и толика насилия , это у тебя в крови.

У меня этого в крови нет,наверное это печально,но факт остаётся фактом...разве что чутка насилия есть.

21

Знаком с людьми, которые пытались организовать что-то подобное. Была одна встреча в конце августа, и с тех пор ничего не слышно.

22

existence написал(а):

Просто ходьба полезней и безопасней.

ходьба полезна...жжешь

existence написал(а):

У меня этого в крови нет,наверное это печально,но факт остаётся фактом...разве что чутка насилия есть.

вкусишь плоды своих стараний...тогда признаешься что есть;)

а вообще сначала нужно набрать мясо,а потом заставлять это мясо правильно работать
т.к. какая сила удара/захвата у дрыща? никакая...

Отредактировано Виталя (01-11-2012 16:29:48)

23

existence написал(а):

Просто ходьба полезней и безопасней.

ТАгда хАди Атсюда!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/buba.gif   

шутю не обижайся :)

Виталя написал(а):

а вообще сначала нужно набрать мясо,а потом заставлять это мясо правильно работать
т.к. какая сила удара/захвата у дрыща? никакая...

Это верно. Если человек физически развит, то его завалить тяжелее, ведь все эти боксы и каратэ всего лишь учат тактике. Здорового мужика завалить сложно даже опытному боксеру.

Отредактировано ганс (01-11-2012 17:30:35)

24

Если уж идти, то в секцию нормальную. Чтоб и не покалечиться, и чему-то научиться. Для того чтобы стать бойцом нужна физическая форма. Среднему фобу нужна для начала общефизическая подготовка, причем длительная. Бойцовский клуб дрищей не умеющих драться - это фрик-шоу с элементами мазохизма.

25

ганс написал(а):

ТАгда хАди Атсюда!!     
шутю не обижайся

Мне лень и я вообще не могу ходить бесцельно,только если куда-то,а так это максимум по комнате час/два в день и то,если смотрю фильм.

Виталя написал(а):

ходьба полезна...жжешь

Да мне всё равно,идите в бк и отбивайте себе мозги и внутренние органы,потом поплачите)Можно тупо дома заниматься кому не лень,чисто для поддержания формы,а все эти драчки херачки это тебе в жизни не факт что пригодится и самое главное,не факт что поможет.
Финчер своим фильмом породил множество наивных людей...

26

existence написал(а):

Можно тупо дома заниматься кому не лень,чисто для поддержания формы

Очень сложно в одиночестве заниматься.

27

Я хотел на САМБО записаться, но проходил мимо, а у них там окно не зашторено и я увидел эти рожи, тупые бычьи рожи, тогда понял, что там придется общаться с теми от кого хочу научиться обороняться :) вот так и не пошел. да я бы один хрен не пошел бы. Это я только в мыслях могу, а на деле - тяпка.

28

existence написал(а):

Да мне всё равно,идите в бк и отбивайте себе мозги и внутренние органы,потом поплачите)Можно тупо дома заниматься кому не лень,чисто для поддержания формы,а все эти драчки херачки это тебе в жизни не факт что пригодится и самое главное,не факт что поможет.
Финчер своим фильмом породил множество наивных людей...

я даже не видел этого фильма...и при чем тут наивность...
я не так уж и много участвовал в драках...2е уличные и один спарринг...но уверяю тебя они интересны сами по себе
это не то что бы пригодилось для жизни...это просто ДЛЯ СЕБЯ, есть вело-триальщики, парапланеристы, парашютисты,мотоциклисты и т.д.,и думаешь они занимаются этим потому что это им пригодится по жизни???нет-это новые(по началу) и интересные ощущения
это может помочь потому что этим занимаешься не только ты один,происходят всякие казусы и вот...тебе уже есть что сказать,а если нет...это и не важно,всегда будут "проблемы" на которые можно и пообщаться и просто приятно провести время
а помочь это реально может т.к. ты йух на них можешь ложить когда будут наезжать...http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=R0GQGXHhOg4

29

не уловил мысль

30

конечно стыд немного получается когда люди без подготовки , но видел и ролики с хорошими боями, в любом случае драйв обеспечен, жаль что в моем городе бк дохлый

Отредактировано AVG (02-11-2012 03:29:31)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бойцовский клуб дрыщей-социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно