Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Усталость


Усталость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня никогда не было отца. В этом вся проблема.

Точнее, проблема именно в том, что мне не дали опыта жизни, и в этом я - человек второго сорта. Да да, именно так, так получилось(. Ощущается это именно в обществе, наедине и в работе - самодостаточен и счастлив. В общем-то у меня есть все, что нужно для полноценной  и счастливой жизни. Нет, авто нет (но авто мне в данный момент не нужно, нет такой цели). Живу отдельно, но на шее матери (прошлый опыт самост. жизни кончился плохо - адаптация к обществу нулевая; этого недостатка мне никто прощать не стал), а так, опять же, был оптимистичный прогноз.

Что мешает "выйти в люди"? - Да не нравятся мне эти люди!)) Хочу, хочу что-то свое, самостоятельное, максимальную автономность от мира, где все не очень ровно и красиво у людей получается. Хочу, и знаю, что могу. Но, где взять сил? С чего начать? - Никто не наставит на путь, не благословит, не поругает и не похвалит. Даже тупо - рядом не будет!. Может и поздно мне уже думать о наставничестве отца в свои 22, может и нет. Наверное, не поздно никогда.

Даа.. С появлением интернета я стал некомфортно чувствовать себя среди людей. Не знаю, может отвык, а может - еще более отгородился, дабы не потерять себя. Считаю это очень важным - встречал много безликих личностей, оч не хочу таким стать. Пробовал общаться с девушкой в асе, чтоб хоть в ком-то найти смысл и отдушину, а заодно и посмотреть на мир глазами другого человека, попытаться построить отношения. Но 17-летний ребенок не очень подошел для этой цели и мой моральный подвиг в виде вложенных сил, прогорел - в конце концов все скатилось до разговоров о сексе с моей стороны и ее психов по поводу расстояния между нами (живем на разных концах страны). До психологии как-то не получилось дойти, а жаль. Может, просто 2 совершенно чужих человека, а именно, я - из ниоткуда, и ничего не понимающий ребенок, у которого у самого - 1 подруга, и та, наверно, мать (как она сама позже призналась). Найти человека - большая проблема. Всем девушкам нужен парень, на крайняк - хорошо общающийся друг, пусть и с 1000 комплексами и прыщавым лицом, но с которым можно "не понтоваться". Может, я не прав? - Это сугубо мои наблюдения и догадки..

Первое время практически бесцельно бродил по интернету. Год назад начал собирать любимую музыку, сегодня уже более 900 коллективов на винте, упоением одиночеством обеспечен на 2 жизни вперед). За этим и проходит день за днем. + еще разовые подработки на карманные расходы (отнеси-принеси). Ну и конечно мрачные мысли: время идет, я не учусь, не работаю. И будущее неясное.

А вот что я писал на др форуме полгода назад. хз что изменилось.. <<Хочется попросить поддержки. Хочется быть с умными людьми. Как хочется!! Хочется остаться наедине с собой, и во всем самому разобраться. Самому-это как вытащить самого себя из болота за шкирку. Это как попытаться прыгнуть выше своего роста. Или написать к себе инструкцию по применению. Все дело в том, что я должен сделать это сам. Сделать невозможное, но необходимое. Я не могу сдаваться. Игра на публику кончилась. Осталась пустота. Кто то погибнет, думая что это-конец. А кто то - благодарно заполнит пустоту новой, искренней и смелой, радостной и осмысленной жизнью.
Перестал себе врать. Стал беззащитен, но честно оглянулся вокруг. Это было страшно. Эгоизм и самообман почти уничтожили меня. Насколько-я не знаю.
Думал, что я сохраняю себя, такого как есть, от вмешательства извне, но это был лишь самообман. Я давно потерял сам себя. Я предал свои идеалы.
Самое поганое-лезут подлые мысли, что все вокруг неправы, а ты стал лишь жертвой жестокого мира. Я могу понять мозг-ему надо уберечь меня (а вернее-себя) от моих "разрушительных мыслей". И самое страшное, если я удалю это сообщение, или перестану писать дальше.. Значит, я опять решил, что все нормально, и это настроение-лишь минутная слабость от неудач. И даже не задумаюсь, что неудач НЕ МОЖЕТ быть так много, и что что-то все таки не так.>> К слову, больше я туда не зашел. Смысла нет. Как знать, может и зря. Нужно действовать в реале, и я этого хочу. Но - не мо гу..

2

Привет! начнем с конца... во первых, слова "не могу" нет! запомни это навсегда! это лишь отговорка... есть слова : незнаю как! не получается пока! - это уже совсем другое дело, остановимся на "незнаю как", от этого и пляшем, теперь твоя задача

№1: сбор информации для решения проблемы (надеюсь эту проблему ты уже четко сформулировал для себя и принял, и знаешь к чему тебе нужно прийти в итоге), для этого тебе нужно не музон слушать, а книжки читать побольше, общаться с людьми, хотя бы и на этом форуме. Естественно информацию и людей нужно качественно фильтровать, так как говна навалом везде. Что находит отклик в товоей душе оставляй, нет - откидывай... Прислушивайся к внутреннему голосу (интуиции), он не обманет..

№2: переход к действиям, не нужно сразу кидаться выполнять грандиозные задачи.. двигайся маленькими шажками вперед, осторожно, но уверенно! и не вздумая остановиться, свой путь ты уже начал! Еще прием: раздели большую задачу на много маленьких кусочков и увидиш что ничего страшного и нет!

№3: помни о том, что все мы одинаковы, просто сильный думает что он сильный, а слабый думает что он слабый... Что ты выбираешь?) В тебе скрыт огромный потенциал, о котором ты еще не знаешь даже.. Работай со своими мыслями, именно они отражаются в реальной твоей жизни... И никогда не отчаивайся если что то не получается! Сильный человек будет 20-50 раз наступать на грабли, пока не научится это делать так, чтобы они не били ему по лбу, а слабый с первого раза получит удар, заплачет и сдастся, разозлится на эти самые грабли и уйдет страдать... ну ты понимаешь... что грабли тут совсом не при чем)

№4: Я незнаю откуда ты будешь брать положительные эмоции, но брать их необходимо!! Смотри фильмы смешные, ютуб в конце концов, на себя в зеркало посмотри (иногда очень смешно, по себе сужу))).. в общем Оптимизм наше всё!!!
№5: У тебя всё получится)) просто прими это как данность... да путь может быть нелегкий, а может и легкий (все зависит от твоих убеждений))) И удачи тебе, мылыш! Вселенная любит тебя! И она на самом деле очень дружелюбна... а ты не замечаешь))))

3

блин надеюсь я не зря это написала((( и ты зайдеш сюда... а то терзают смутные сомнения)))

4

Я не думаю что спасибо исполнит все это сам, по любому нужна поддержка из вне

5

прям себя узнал некоторое время назад, что могу сказать - загорется тебе нужно  , как угодно но загорется , помощи извне можно всю жизнь ждать , ко мне она так и не пришла. Следуя теории мотивационной иерархии тебе нужны деньги , друзья, девушка  именно в такой последовательности. Да бро без денег тебе пиздец. Когда особо остро чуствуется одиночество ?- Когда сидишь один в квартире целыми днями и нечем занятся , хочется выть от безизходности , как никрути мишура помогает , спортзалы, басейны, проститутки, сауна, курсы, семинары, йога, екскурсии , прыжки с парашутом, лыжи и похер что нискем там особо не общаешся . Поверь когда есть куда пойти и чем занятся - жить намного веселей, а сделать это без компании можно только за деньги. Твоя идея об автономности, безопасности независимости - отчасти реальна , можно создать себе источник небольшого дохода 1-2к баксов не требующий постоянного внимания и ума тут большого не надо. Но вот в чем штука, все в этой жизни - вопрос энергии , никак не ума, жизненой позиции мотивации и т.д. Когда у тебя есть энергия все кажется возможным, ты видишь простые пути, кучу вариантов , строишь реальные планы , когда энергии нету - ты говно,  сидишь , все кажется невозможным, нереальным, не в твоих силах, да в такое время ты просто не увидишь конструктивных путей. Энергию не нужно откуда то доставать , просто нужно понять через какие щели она утрачивается, что в твоем образе жизни делает тебя пустым, а что наполняет. Семантика этого процеса очень проста , будет энергия - будешь вставать с утра бодрым , появится энтузиазм , будешь делать какието маленькие шажки, решать проблемы со здоровьем, мнешность менять и т.д. Не сразу конечно и не прямолинейно, будут провалы , откаты , на то и среди маятников живем. Просто надо старатся смотреть в суть, заложить фундамент, почучуть строить себя , все остальные метания бесполезны.

Не зная тебя и так сходу, ввиду того что ты написал первым, могу предположить что увесистая часть твоей энергии уходит на жалость к самому себе и промотке не нужных воспоминаний и идей об отце. Пойми тут не в чем разбиратся и негде искать правды , такие воспоминания и идеи лишь шлак который загрязняет нашу душу , от него нужно просто избвится. У меня тоже не было отца, с ранней юности на мне исели заботы о неадэкватной матери и младшим братом , но щас мне както похуй на это и ты приложив некие усилия сможешь добится такого же эффекта. Методов куча, найдешь сам если захочешь. Вычисти себя , найди что тебя вампирит - другим человеком станешь, по другому на жизнь взглянешь. Удачи! :)

6

спасибо написал(а):

У меня никогда не было отца. В этом вся проблема. Точнее, проблема именно в том, что мне не дали опыта жизни, и в этом я - человек второго сорта.

Мои родители всё время были на работе. В этом вся проблема.
И росла я как сорная трава.
В наше время родители вроде и есть, а вроде ты всегда один.
Я оборачиваюсь на себя из сегодняшнего дня, и мне жалко ту глупую девочку, так хочется ей помочь, всё объяснить, уберечь...

Отредактировано Blackkat (20-11-2012 13:42:19)

7

Отец?Не,не слышал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Усталость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно