Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Интересно, а что вы можете вспомнить хорошего из своей жизни


Интересно, а что вы можете вспомнить хорошего из своей жизни

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Мне вот очень интересно, случалось ли в вашей жизни что-нибудь хорошее, не могла же она быть сплошной черной. Какие-нибудь запоминающиеся, веселые моменты, желательно из того периода, когда вы уже стали социофобом. Так сказать, проведем всеобщую терапию положительными воспоминаниями ;)

2

В общем, у меня было на удивление много положительных моментов даже при социофобии. Один из них произошел ранней осенью, в сентябре. Я сел в автобус, спокойно занял место возле окна, напялил наушники и сидел так, смотрел на то как суетится весь город. По пути, на выезде из города была школа. Видимо я проезжал как раз во время субботника, многие школьники убирались, было очень много девушек почему-то. Когда наш автобус поравнялся со школой и проезжал напротив них, они вдруг все выпрямились, развернулись в сторону автобуса и с улыбкой помахали нам вслед, как-будто это было четко спланировано, но лично я честно такого не ожидал. Не знаю почему, но этот момент мне хорошо запомнился.

3

Ещё, чтоб поддержать тему вспомнил другое, но то из далекого детства, когда у меня уже проявлялись зачатки социофобии. Короче, мы всей семьей решили отдохнуть на море, мне тогда было лет 6, может 7. Там на пляже было много народу, в общем, я пошел купаться, плавать не умел, поэтому барахтался возле берега. А на пляже, в это время была девочка моего возраста с мамой. В общем, пока я в одиночестве плескался на бережке, та девочка быстро забежала в воду и поплыла в мою сторону. Я тогда от неожиданности проявил огромное желание убежать, но так как находился по шее в воде, то пришлось плыть, хотя это плаванием было назвать сложно, так пытался бежать по дну в противоположном от нее направлении :D Все выглядело очень забавно со стороны, но преследование долго не продолжалось и вскоре она забила на меня, это был правильный выбор и весьма желанный для меня. Её мама по-моему даже смеялась.

Отредактировано amen (26-09-2012 19:23:34)

4

Хм,ничего...

5

Да полно всего, только в основном до 17 лет

6

Почти все мои хорошие воспоминания связаны с поездками на дачу, в летние каникулы. А потом дачу продали

7

Ещё вспомнил один курьёзный случай. В общем, я долго не спал по вынужденным причинам, трое суток без нормального сна. И когда ехал в автобусе, мой мозг уже просто физически не выдерживал. Мы должны уже были скоро приехать, а меня выключало время от времени. Ещё за окном погода была такая, пасмурно, дождь колотил по окну, в нем ничего не видно было из-за него. Автобус, в котором я ехал был не лучшего класса, отечественной сборки, больше ничего не скажешь. Подголовников не было, вместо них на уровне шеи были железные поручни. Автобус был полный, сидячих мест почти не было. Сзади меня сидели две девушки, предположительно студентки, переговаривались шепотом друг с другом. Короче, я еле держался чтоб не уснуть, а ещё этот монотонный гул мотора, ну, вы понимаете ;) Неловко мне об этом говорить, даже сейчас, но когда мое сознание покидало меня, у меня расслаблялись мышцы шеи и я, что очевидно было предположить с глухим звуком стукался затылком об этот дурацкий поручень сзади. Слышали, может и не многие, никто почти внимания на это не обращал. Но те девушки, что сидели сзади. Я, мне просто так стыдно было за себя, но уже после того как я поспал, а в тот момент мне было абсолютно параллельно на то, что обо мне подумают, у  меня было одно желание. В общем, за всю поездку я стукнулся о злополучный поручень раз пять, не меньше, и периодически слышал о чем переговаривались те девушки. Одна такая говорит: "Смотри на него, по-моему он даун!", - другая отвечает: "Да нет! Не может быть", - первая опять: "Да точно тебе говорю!" :D Ведь им не объяснишь, что я день провел в аэропорту, при этом не спал, около десяти часов на самолете, где тоже не спал и оставшееся время на вокзале, где охранял наши вещи и опять же не спал :)

8

Tma a Ticho написал(а):

А истории не связанные с пр-м полом есть?)

Хм, а ты внимательный читатель! :) Есть, но больше я ничего не расскажу, по крайней мере пока ;) Да и надо бы закругляться с историями, а то тему чувствую для себя создал :D

Отредактировано amen (26-09-2012 21:15:52)

9

Tma a Ticho написал(а):

Я так и не понял на что я угробил десять лет своей жизни...

Если это шутка, то звучит смешно :) А если нет, то я тебе сочувствую, мне кажется, многие жители форума в определенный момент "выпали из жизни", это доказывает хотя бы то, что они часто посещают этот форум в надежде...

10

а у меня много чего можно вспомнить, но сейчас все меньше и меньше всего происходит(

11

Tma a Ticho написал(а):

Я так и не понял на что я угробил десять лет своей жизни...

То что я хотел сказать, только в одно предложение.

12

eurofobos
Аналогично. Я  по ощущениям за последние полгода больше нового пережил, чем за 10 лет после того, как меня вышибли из вуза. Оборачиваясь назад, я не вижу поводов для гордости. Остается сравниваться с теми, кто наступил на большее количество граблей. Это путь в никуда.

13

практически нихуя...11 дней в Мелекино...только тогда я чувствовал себя человеком...мне тогда было лет 10-11...ещё когда меня не гнобили в школе...жизнь была лафа...никаких фобий...

14

В детстве ходил в секцию каратэ.
На детской елке выиграл в лотерее перочинный ножик.
Один из немногих случаев, когда мне завидовали.

Отредактировано Вне жизни (17-11-2012 03:00:53)

15

Детство было замечательное, светлое. А потом я пошел в школу и детство кончилось, началась черная полоса в моей жизни. Со временем кончилась и жизнь. Я умер, меня больше нетъ.

16

Самое запоминающееся событие для меня - как я проплыл 50 метров в бассейне.
     Неумение плавать для меня всегда было большим комплексом неполноценности (и связано это напрямую с социофобией). И 2 года назад я решил все-таки научиться плавать и записался в бассейн. Ходил 3 месяца, плавать не научился. Хотя в ластах очень хорошо получалось. Впечатления от плавания в ластах просто невероятные. Без ласт я был как чугунная болвашка, не мог проплыть и метра. А когда одевал ласты, сразу появлялась плавучесть, ноги как будто становились длиннее в несколько раз и плыл легко и свободно с большой скоростью, при этом не уставая. Все это было похоже на какое-то сказочное перевоплощение человека, который очень боится воды, в человека-амфибию.
     Ну, и все-таки я проплыл 50 метров на спине. Это конечно трудно назвать плаванием, но все-таки. Я заметил, что на пузе вообще никак не могу держаться на воде, а вот на спине плавучесть была. И я решил развивать плавание на спине. Ложился на спину, руки по швам и работал только ногами. Потихоньку увеличивал дистанцию с каждым разом до тех пор, пока не проплыл от одного бортика до другого без остановки. Для меня это было полной неожиданностью. Я не мог поверить в это. Ведь раньше я сразу шел ко дну,  а тут проплыл на спине целых 50 метров и без всяких ласт.

17

почти все воспоминания связаны с природой, морем, горами . Это было где-то месяц назад , воскресенье , последний теплый день , все живое как в последний раз радовалось солнцу, поехал грибы собирать в одно чудное местечко. Смешаный лес, линия скал обрывается красивейшей панорамой ,.. возле самого обрыва удобная  плоская площадка нагретая солнцем - так и просится присесть. По ней ползают сотни божих коровок самых разных расцветок... заползают на тебя , щекочут пальцы. Я сидел там несколько часов и наверное чуствовал щастье , не тот безумный восторг который быстро проходит , а то спокойное теплое чуство, когда ты больше ничего и не хочешь , кроме как быть в этом месте, здесь и сейчас...

Отредактировано AVG (18-11-2012 14:14:39)

18

Самое счастливое воспоминание - это когда в детстве ходили с папой на рыбалку. Он садился с удочкой и замирал, а я расстилала плед, ложилась рядом и смотрела вдаль на воду. Наверное тогда по-настоящему полюбила тишину. Но это не является причиной моей фобии. Всегда чувствую себя счастливой когда родня вытаскивает меня на природу, если это не зимой)

19

когда я мог поспать когда захочу в полной тишине.раньше бы я не придавал этому большое значение,но щас...это очень редкий случай
нашёл что вспомнить))вот странно когда банальные и обыденные вещи на подобии сна становятся настолько важными когда их лишаешься(на уровне секса,отношений,денег,статуса в обществе и т.п.).если ты не выспался,ты целый день как убитый,ничего не хочешь кроме как поспать,ни на что нету сил и настроения.

20

Помню, как радовался, когда школу отменяли. Для меня это такой кайф был, что не надо идти в этот "дом ужасов", что никто не будет издеваться в этот день.

21

Hope написал(а):

не надо идти в этот "дом ужасов", что никто не будет издеваться в этот день.

Когда училась в школе, думала я одна такая в мире. Утешала себя мыслями о том что где-то в Африке дети голодают и им хуже чем мне. А сейчас читаю и понимаю что я была такая не одна. Эх, жалко у меня тогда компьютера небыло и я не могла о вас узнать( Тогда было бы проще чем сейчас(

22

Странница написал(а):

А сейчас читаю и понимаю что я была такая не одна. Эх, жалко у меня тогда компьютера небыло и я не могла о вас узнать

а ничего бы не изменилось в твоей жизни,здесь народ друг другу не помогает,только ноют и зло сгоняют.будь ты помоложе я бы наверное посоветовал тебе уходить отсюдава...

23

jeake написал(а):

а ничего бы не изменилось в твоей жизни,здесь народ друг другу не помогает,только ноют и зло сгоняют.будь ты помоложе я бы наверное посоветовал тебе уходить отсюдава...

У меня были попытки встреч в реале с теми с кем общалась в вирте, все были провальными потому что они все не знали какая я на самом деле. А теперь боюсь встречаться даже с такими как я. Если бы тогда я познакомилась с теми кто тут сидит, мне было бы проще назначить сходку и увидеться в реале, может получилось с кем-нибудь подружиться.

24

Жизненный путь больного социофобией предопределен: он не может быть  счастлив никогда- пока не излечит свою фобию, потому что социофоб обращает внимание на то, что про него говорят и думают другие. Самочувствие социофоба зависит от  других.Он не умеет абстрагироваться от влияния извне.
В моей жизни не было ни единного мгновенья, когда я чувствовала себя счастливой.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif. Пусть, я  отрекаюсь от земного счастья.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   
А  может это просто привычка быть несчастной, потому что уютно быть слабой в надежде, что кто нибудь проявит сочувствие и жалость.

Отредактировано Tinctoria (04-02-2014 16:53:46)

25

Ссыкло написал(а):

У нас однажды карантин был из-за морозов. О,боже, как я радовалась! на 2 недели!!.

зачем фобам вообще школа,если они потом не идут работать а ? я про тру фобов

Странница написал(а):

У меня были попытки встреч в реале с теми с кем общалась в вирте, все были провальными потому что они все не знали какая я на самом деле.

а может быть надо было им заранее рассказать об этом, что ты мол Очень стесняешься.. и вопрос о неправильном их восприятии тебя отпал бы сам собой..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Севастьяна (04-02-2014 16:57:16)

26

Севастьяна написал(а):

зачем фобам вообще школа,если они потом не идут работать а ?

Школа это такое унылое говно что она не нужна даже не фобам. Все равно окончив школу в голове удержится пять процентов от всего материала.

Севастьяна написал(а):

а может быть надо было им заранее рассказать об этом, что ты мол Очень стесняешься.. и вопрос о неправильном их восприятии тебя отпал бы сам собой..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Понимаешь, я же вообще не надеялась что у меня будут друзья. Это люди из онлайн игр, форумов, соц сетей. Вот так регистрируешься, начинаешь общаться и не говоришь о своих бзиках, просто потому что там вообще личное не обсуждают. И вроде общение налаживается и я сама в общении как нормальный человек, без всяких тараканов, такая как все, там и не заподозришь во мне фобку. А потом кто-то заявляет: а давайте все в реале пересечемся. И тут начинается ступор. Что мне им рассказывать? Что целый год они общались с нормальной девчонкой, а встречаться я боюсь потому что на самом дле фобка?

27

Странница написал(а):

Школа это такое унылое говно

Ну не сказал бы так. У меня со школой в целом норм воспоминания, не сказал бы что классные, но и плохими тоже не назвал бы.

Странница написал(а):

я сама в общении как нормальный человек, без всяких тараканов

Ну видишь, уже не так плохо, раз в инете можешь быть нормальной. Я и в инете не могу, а в некоторых ситуациях и вовсем сложнее даже, чем в реальной жизни.

Странница написал(а):

встречаться я боюсь потому что на самом дле фобка?

Ну можно попробовать теоретически и так обьяснить , хотя вобще да, врятле поймут.

28

Странница написал(а):

Вот так регистрируешься, начинаешь общаться и не говоришь о своих бзиках, просто потому что там вообще личное не обсуждают. И вроде общение налаживается и я сама в общении как нормальный человек, без всяких тараканов, такая как все, там и не заподозришь во мне фобку. А потом кто-то заявляет: а давайте все в реале пересечемся. И тут начинается ступор. Что мне им рассказывать? Что целый год они общались с нормальной девчонкой, а встречаться я боюсь потому что на самом дле фобка?

У меня так же,  не могу даже по телефону поговорить.  И очень сложно объяснить причину.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Отредактировано Tinctoria (04-02-2014 17:21:01)

29

Странница написал(а):

Школа это такое унылое говно что она не нужна даже не фобам. Все равно окончив школу в голове удержится пять процентов от всего материала.

+++ Вот если у меня будут дети я им предоставлю Выбор ходить в школу или не ходить..

30

Севастьяна написал(а):

ходить в школу или не ходить..

Мдааа....


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Интересно, а что вы можете вспомнить хорошего из своей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно