Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » У вас бывали приступы агрессии, выброса энергии?


У вас бывали приступы агрессии, выброса энергии?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я так полагаю что многим здесь характерно, что им не с кем делиться не то что переживаниями, даже личным мнением. И вы научились прятать свои эмоции, это больше касается парней-социофобов, девушки то могут поплакать или впасть в истерику если что, говорят - это хорошо помогает снять напряжение. Скорее всего всем здесь характерен тип интроверта, а это человек, который держит все внутри себя, всю свою энергию. Опять же, он отдает и получает все сам в одинаковой мере, а может даже большей, замыкаясь на себе, что очень зря по-моему. Если я не прав поправьте, а то говорю тут за всех как-будто вас знаю каждого. И попрошу высказать, как вы поступаете с той энергией, которая копится в вашем теле, с теми эмоциями, может даже гневом? Или, возможно, вам кажется, у вас нет такой проблемы, т.е. накопления положительной и отрицательной энергии? Я, к примеру, часто занимаюсь различными физическими упражнениями, это позволяет мне ненадолго расслабиться и я заметил, что когда занимаюсь я мало о чем думаю вообще, а так меня постоянно мучают разные мысли, приходящие спонтанно. Думаю, что эти мысли - следствие постоянного контроля своих действий, излишней мнительности и может, чуть-чуть от недостатка внимания. Ещё стараюсь смотреть фильмы, обязательно в жанре драма или мелодрама, что может быть позволяет отвлечься от самого себя и иметь возможность оценить собственные ценности жизни относительно других.

Отредактировано amen (26-09-2012 09:32:09)

2

Да, бывали. В последнее время они были очень сильными и в адрес близких, к сожалению.

3

amen написал(а):

выброса энергии

Да,поллюции.

4

Я и матерюсь, и выплескиваю на близких, а еще я напиваюсь

5

amen написал(а):

Ещё стараюсь смотреть фильмы, обязательно в жанре драма или мелодрама, что может быть позволяет отвлечься от самого себя и иметь возможность оценить собственные ценности жизни относительно других.

Тоже смотрю, люблю интересные фильмы с сильным сюжетом, можно на историческую тему.

amen написал(а):

Если я не прав поправьте, а то говорю тут за всех как-будто вас знаю каждого. И попрошу высказать, как вы поступаете с той энергией, которая копится в вашем теле, с теми эмоциями

Для этого у обычных людей есть друзья с которыми можно поговорить на любую тему ,получить совет, но чаще всего людям просто нужно выговориться.Куда девать эту не реализованную энергию и эмоции? Сложно сказать, нужно общение.Меня очень напрягало, что нет друзей и т.д, не с кем разделить радость или печаль, от этого с одной стороны хочешь пойти на встречу людям, ведь мы часто замыкаемся настолько, что не замечаем внимания к нам окружающих, может его немного или мало, но оно бывает, я говорю про положительное внимание, а с другой стороны сильный страх осуждения или непонимания. Получается замкнутый круг, хочешь общаться, а не можешь.
Я думаю если сам не пойдешь на встречу и не проявишь инициативу, то ничего и не изменится.

amen написал(а):

девушки то могут поплакать или впасть в истерику если что, говорят - это хорошо помогает снять напряжение.

Наверно так.

6

О да, люблю обгадить людей в чятике просто такhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

7

Кстати, вспомнил забавную ситуацию на эту тему. Мой бывший товарищ, когда жил вместе с сестрой и ее подругой имел привычку мыть посуду, когда сильно раздражен или зол. Как он мне сам рассказывал, это помогало ему снять стресс. Какая полезная привычка не правда ли? :D Кто-то её бьёт, а кто-то моет ;) Я ещё в шутку ему говорю, что тебя скорее всего специально они злят, когда посуда грязная :D Прям, золушка XD

Отредактировано amen (26-09-2012 18:46:03)

8

Сегодня наорал на домашних.
И пнул больную кошку.

9

Энергию выплёскивать не умею, все эмоции держу в себе. Гнева никакого внутри себя не замечал, наверно поэтому не отмечаю и приступов агрессии. Расслабиться и отвлечься от негативных мыслей очень хорошо помогает, как это ни странно, тяжёлая музыка.

10

По теме. Я вроде пока не умер, поэтому были.

11

Иногда срываюсь на близких, но в последнее время  предпочитаю не копить отрицательную энергию и вообще плевать на всё. Или направлять эту самую энергию в учебу и творчество)
В конце концов, близкие люди не должны страдать и терпеть скандалы только потому,что рядом с ними живет социофобное УГ.

12

Loreley написал(а):

В конце концов, близкие люди не должны страдать и терпеть скандалы только потому,что рядом с ними живет социофобное УГ.

А ничего, что эти самые близкие люди тоже немало сделали для того, что бы у них такое социофобное УГ получилось? Так что срывайся и не парся!

13

anvarius написал(а):

И пнул больную кошку.

ну ты и урод!

14

пропавший безвести написал(а):

anvarius написал(а):

    И пнул больную кошку.

ну ты и урод!

Нет, уродами называют обычно немного других..

[ex]Приятного "путешествия". Подробности - в теме про баны.[/ex]

15

блин, ну конечно же!!! нет таких людей у кого этого нет

16

Matilda написал(а):

блин, ну конечно же!!! нет таких людей у кого этого нет

Я знаком с несколькими людьми, которых не видел никогда в гневе, наоборот они всегда такие спокойные, часто улыбаются и шутят. Ни разу не видел даже подозрение на гнев. Даже кажется, что это как-то ненормально всегда быть веселым и жизнерадостным. Ненормально до неприличия! :D

17

amen написал(а):

Я знаком с несколькими людьми, которых не видел никогда в гневе, наоборот они всегда такие спокойные, часто улыбаются и шутят. Ни разу не видел даже подозрение на гнев. Даже кажется, что это как-то ненормально всегда быть веселым и жизнерадостным. Ненормально до неприличия! :D

не верь этому.. не бывает таких! значит они дома срываются, ну или котиков мучают)))  скрывают все, себе же во вред, рано или поздно говно хлынет неудержимым потоком!

18

Matilda, а вот мне кажется, что бывают такие люди, которые не способны на гнев. Просто они как бы сказать, ощущают себя комфортно в жизни. Или вымещают свой стресс с помощью любимого дела, хобби. Пойдут и поубивают пару сотен нубов в какой-нибудь онлайн игре, послушают музыку, пообщаются со знакомыми и т.д. Так сказать убивают стресс на корню. У меня был друг, который всегда спокоен, в любой ситуации, ему абсолютно было пофиг на чужое мнение, когда его пытались поддеть он не обращал внимание, а это еще больше раздражало других. В общем, он мне нравился тем, что он именно такой и я не мог понять как ему удавалось всегда сохранять спокойствие. Он находился всегда на своей волне, но в хорошем смысле, очень сообразительный, абсолютно без комплексов и все такое.

Отредактировано amen (27-09-2012 10:01:35)

19

amen написал(а):

Matilda, а вот мне кажется, что бывают такие люди, которые не способны на гнев. Просто они как бы сказать, ощущают себя комфортно в жизни. Или вымещают свой стресс с помощью любимого дела, хобби. Пойдут и поубивают пару сотен нубов в какой-нибудь онлайн игре, послушают музыку, пообщаются со знакомыми и т.д. Так сказать убивают стресс на корню. У меня был друг, который всегда спокоен, в любой ситуации, ему абсолютно было пофиг на чужое мнение, когда его пытались поддеть он не обращал внимание, а это еще больше раздражало других. В общем, он мне нравился тем, что он именно такой и я не мог понять как ему удавалось всегда сохранять спокойствие. Он находился всегда на своей волне, но в хорошем смысле, очень сообразительный, абсолютно без комплексов и все такое.

Отредактировано amen (Сегодня 15:01:35)

Подпись автора

    "Знаешь кем бы я хотел быть, знаешь кем?
    Если бы я мог выбрать то что хочу, черт побери!"

классно, если так)) может он просветленный)) или какие то техники психологические практикует. хотя такое может и от природы быть дано... я тоже к этому стремлюсь, к спокойствию и гармонии с собой прежде всего а вследствии и со всеми вокруг)) а ты тут новенький я смотрю) добро пожаловать тогда в наш клуб))

20

amen написал(а):

мне кажется, что бывают такие люди, которые не способны на гнев

Такие есть. Те, кому сделали лоботомию))

Matilda написал(а):

просветленный

Юродивые что ль? Эти самые гневливые. Как и любые шизофреники. А просветление это в сущности что?

21

Просветление – это изначальное состояние сознания. Это состояние чистого неограниченного сознания – оно было таким, пока вы не надумали о себе всякой всячины. «Неограниченного» – означает «не имеющего никаких границ, размеров, ограничений». Слова, мысли, понятия, представления, убеждения, мировоззрения – это всё ограничения.

22

Matilda
В одну воду дважды не войти, а кроме того, я не склонен преувеличивать интеллектуальные возможности младенцев. По мне они беспредельно примитивны и глупы. Это что-то уже за гранью! Я не могу это перенести.

Я немного слышал о Просветлении. Вроде отдельным буддистким монахам это удалось. Они садились в позу лотоса и пребывали в ней едва ли не сотни лет. Их мумия провозглашалась живой. Считалось, что они не умерли. Даже если так, то какой толк от «спящих» мумий? Проснуться они не могут, этого никто не отрицает. Назад пути нет. Уже повторяюсь.

23

пропавший безвести написал(а):

anvarius написал(а):

    И пнул больную кошку.

ну ты и урод!

А ты наверное святой

24

Порой совсем схожу с ума. Бывает просто так достанут, что мысли в голове держать сложно, могу просто идти по улице общаясь сам с собой, часто просто ору, матерюсь и т д

25

Обычно при первой встрече создаю впечатление очень скромного и культурного человека. Но если меня сильно вывести, то могу и наорать и нахамить. А вывести и обидеть меня довольно легко, как и любого меланхолика

26

Да, я тоже , бывает, долгое время нахожусь сам в себе, как пружина сжимаюсь. А потом совершаю что-нибудь безумное. Это что-то обычно выходит за все границы.. потом я останавливаюсь и чувствую.. да, и что-то чувствую... потребность в новых источниках, которые смогут довести мое безумие до нового уровня. И еще, негатив меня питает, он заряжает меня.

27

Мне говорят, что мои проблемы с печенью могут быть из-за того, что держу гнев в себе. Но на самом деле мне просто нечего выплескивать, я и внутри никогда не чувствую сильной злости.

28

Стараюсь держать свой гнев при себе..

29

Но не всегда удается..

Отредактировано Псих 2012 (04-02-2013 18:32:56)

30

Давненько не было, а на днях порвало что-то. Хорошо, что моя злость в основном выплескивается на неживые объекты. Теперь в доме нет парочки нужных вещей. Комп уцелел, хотя надо было бы с него начать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » У вас бывали приступы агрессии, выброса энергии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно