Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Больше так не могу...


Больше так не могу...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте, я девушка, мне 18 лет. Сколько себя помню, мне всегда было трудно выражать свои эмоции и общаться с людьми.  Даже сейчас пишу и не могу найти нужных слов…  Мама говорит , что в детстве  я была общительным и веселым ребенком, а потом…не  знаю с чего все началось, просто в один момент внутри у меня что-то сломалось. Сейчас  я почти не выхожу на улицу( если только  в универ или в магазин…и то это дается мне не легко), постоянно кажется что на меня все смотрят, не могу нормально ходить по улицам( в прямом смысле этого слова, начинаю сутулиться, ускоряю шаг, голова начинает кружиться, даже иногда подташнивает. Могу собравшись, куда-либо, выйти ,пройтись от дома до автобусной остановки ,психануть и пойти обратно. По-моему это  странно и страшно…что делать…? Сейчас по моим меркам состояние мое достигло верхней точки, я больше так не могу… https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

2

можно поискать что привело к тому, что "внутри у меня что-то сломалось"... хотя это может быть достаточно болезненно для осознания и однозначного ответа "что делать" не даст..

3

Та понятно что делать, забивать на всех кто смотрит!

4

Maggi, такие симптомы свойственны многим людям, которые находятся на этом форуме. четких указаний на решение проблемы никто не даст, но ты можешь рассчитывать на нашу поддержку. если ты не обращалась к врачу, то обратись, сначала к неврологу, возможно что это проявление на физиологической основе, к примеру, если голова болит или постоянное напряжение присутствует могут попросить сделать МРТ. почитай лучше темы здешние по этому поводу, может больше узнаешь о своей проблеме.

5

android написал(а):

Та понятно что делать, забивать на всех кто смотрит!

Нет, это не выход...ведь дело не в них, дело во мне. Не могу себя перебороть...

6

amen написал(а):

Maggi, такие симптомы свойственны многим людям, которые находятся на этом форуме. четких указаний на решение проблемы никто не даст, но ты можешь рассчитывать на нашу поддержку. если ты не обращалась к врачу, то обратись, сначала к неврологу, возможно что это проявление на физиологической основе, к примеру, если голова болит или постоянное напряжение присутствует могут попросить сделать МРТ. почитай лучше темы здешние по этому поводу, может больше узнаешь о своей проблеме.

Дело в том, что я ходила к психотерапевту год, но никакого эфекта...видимо мое подсознание против моего душевного равновесия https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

7

Maggi написал(а):

Дело в том, что я ходила к психотерапевту год, но никакого эфекта...видимо мое подсознание против моего душевного равновесия https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Я вообще-то о том, что твои проявления могут быть вызваны физиологическими проблемами в твоем организме. голова не болит? может давящие неприятные ощущения в голове? или ты уверена, что проблемы именно в психике? это я к тому, что недавно сделал МРТ, нашли кое-что незначительное, пока еще не знаю может ли это сказываться на моем психическом состоянии, но обратить внимание следует.

8

Не! Это точно психика. У меня такое же было

9

Знаю, психика моя всему виной...что делать...? м.б. таблеточки какие посоветуете?

10

Оох! Опять про таблетки! Это другая тема

11

почему опять то? и что за тема?

12

"По-моему это  странно и страшно…что делать…?"

А ничего не делать, потому что сделать ничего нельзя. Многие советуют силой выводить себя на улицу, общаться и т д, попробуй может получится, лично у меня не вышло, даже наоборот каждый раз мне становилось только хуже.

13

но так же нельзя жить!

14

Maggi написал(а):

и что за тема?

Тема "Медикаментозное лечение"

Отредактировано android (25-09-2012 17:07:04)

15

Maggi написал(а):

но так же нельзя жить!

Почему-то засмеялся.

16

Maggi написал(а):

Сейчас по моим меркам состояние мое достигло верхней точки, я больше так не могу…

Ты ошибаешься. Опыт показывает, что как бы плохо тебе небыло, всегда может стать еще хуже. В твоем случае - можно бросить универ, а из дому вообще не выходить месяцами. Даже в магазин.

17

Maggi может тебе пойти в группу поддержки социофобов ? может у вас при психдиспансере нечто подобное есть ? или просто самой ходить по улице как можно чаще, пока страх не пройдет...

18

Maggi
добро пожаловать в армию фобов новобранец).

19

Maggi написал(а):

Знаю, психика моя всему виной...что делать...? м.б. таблеточки какие посоветуете?

Подпись автора

    Я бы рада исправиться, да и не могу.. Видишь ли, я напрочь не понимаю людей, а люди почему-то отказываются понимать меня..

если не сильно все плохо то афобазол может помочи или аналогичное, без рецепта, а если совсем пипец то к врачу идти он и выпишет, мне помогло.

20

Народ, посоветуйте какую-нибудь таблетку, чтобы стать таким же крутым как ВВП. Я и ростом выше, и лицом краше, не дайте свершиться злу   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Maggi написал(а):

но так же нельзя жить!

Можно. Когда нельзя станет - ты умрешь ;-)

21

oven написал(а):

если не сильно все плохо то афобазол может помочи

при всем уважении, афобазол-фигня полная

22

Севастьяна написал(а):

может тебе пойти в группу поддержки социофобов ?

была уже там, чот не особо помогло...

23

попробуй попроинимать успокоительные, сначало легкие (новопассит, тенотен, афабазол) если не поможет обратись к врачу, он может выписать что то типа феназепама.

24

Maggi написал(а):

голова начинает кружиться, даже иногда подташнивает

попробуй пройти Ээг, либо Мрт, невропатолог может направить

Отредактировано джордж (26-09-2012 14:34:26)

25

Maggi написал(а):

oven написал(а):

    если не сильно все плохо то афобазол может помочи

при всем уважении, афобазол-фигня полная

Подпись автора

    Я бы рада исправиться, да и не могу.. Видишь ли, я напрочь не понимаю людей, а люди почему-то отказываются понимать меня..

да знаю, мне тоже не помогло вообще никак, думала что я одна такая,значит это вообще мел, тогда точно только к врачу идти, сильное выпишет или в аптеку сходить спросить что есть без рецепта, я покупала, не помню только как называется и не сильное тоже, но немного лучше стало, эффекта мало тоже. Помогло реально только по рецепту.

26

Maggi
18 лет, универ, и вроде не конец света, но дальше так жить невозможно?
Знакомо ))

Про лекарства ничего сказать не могу.
Вот из личного опыта совет: придумай себе роль - чуть смешную, чуть нелепую, и чем-нибудь слегка полезную окружающим.
Играй с душой, старательно!
Закрывшись этой маской, можно спокойно жить дальше, имея время на то чтобы разобраться в себе и людях.
Меня в мои 18 звали "Бабушка", я угощала всех плюшками и по-стариковски ворчала, а также тупила и переспрашивала.
Прошло года за 3 - я адаптировалась и в маске отпала нужда ))

Из общих соображений: научись "не убегать".
Пока в общем можешь выйти из дома - выходи.
Берешь книжку, садишься гденить в тихом месте на лавочке и сидишь, несмотря на все неприятные ощущения. Читаешь, смотришь на людей, на облака, на желтые листья...
Долго сидишь, пока не заскучаешь, пока тело само не расслабится. Не забудь одеться потеплее )))
Потом можно будет усложнить задачу - сидеть на остановке троллейбусов или в кафе (типа, ждешь опаздывающую сестру)
А потом, в перспективе - просто остановиться и переждать очередной порыв к бегству (что и является целью мероприятия).
Большинство обычных дел безопасны и легко преодолимы, осталось убедить в этом свою тушку.

27

спасибо, люди добрые за поддержку и помощь. Так приятно.Честноhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

28

Maggi написал(а):

а потом…не  знаю с чего все началось, просто в один момент внутри у меня что-то сломалось

Не в переходной ли возраст?

Maggi написал(а):

Мама говорит

Отец - вместе, порознь? Родители не воевали?

Maggi написал(а):

я больше так не могу…

Могу,не могу - потерпи еще немного https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif  . Может быть, попробовать сменить на время обстановку? Как насчет гостей к бабушкам-тётям? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Больше так не могу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно