Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Опрос: Вождение автомобиля.


Опрос: Вождение автомобиля.

Сообщений 61 страница 90 из 141

Опрос

Как часто вы бываете за рулем?
Часто (почти каждый день)

21% - 16
Редко (до 2 раз в неделю)

6% - 5
Иногда (раз в месяц и меньше)

16% - 12
Вообще не вожу

54% - 40
Голосов: 73

1

_

61

AVG написал(а):

водила маршрутки)

Ну эта профессия мне вряд ли светит. А вот поводить где то за городом, где не так много машин, все же хочется

62

Автомобиль вряд ли когда либо  буду водить,по таким причинам:
Получать права - слишком много социальных взаимодействий.
Ездить на авто по нашим дорогам - слишком много заведомо негативных социальных взаимодействий.
Мне объективно  нет надобности далеко ездить,а без надобности и не хочется.
Стабильных финансовых доходов необходимых на содержание авто, нет в вряд ли будут в обозримом будущем,по вполне объективным причинам.
Для передвижения вне моего бункера (квартиры) мне вполне достаточно велосипеда.
Отсутствие перспектив личной жизни,так же не добавляет необходимости в авто.
_________
Купленный 4 года назад мопед стоит без движения уже три года,с пробегом всего(!) 210км.и не по причине неисправности =) Вот такой я мобильный-активный человек.

63

мне авто по всей видимости понадобится, потому как работать ездить приходится в город (от меня 45 км) а снимать городские коморки за неск-ко K  совсем не айс

в основном авто сейчас для негородского жителя просто необходимость, и нужна она в основном для повседневной житухи-бытухи, никто ж далеко (даже в другие регионы ) на своих не ездят, предпочитают поезда

прав у меня нет, честно говоря жалко денег на это вод. удостоверение, надо было раньше учиться, родители даже предлагали , в то время стоило в разы меньше, а мне как всегда было по боку

64

Ну а я уже как-то плохо представляю себя в роли пешехода) Водительский стаж у меня семь лет, и машина мне нужна постоянно, каждый день. На ней я езжу на работу, ну и по всем другим делам тоже. Хотя, в принципе, я мог бы обойтись и без авто (мне иногда даже приятно бывает прокатиться лишний раз на автобусе), но вот как-то уже привык..)

65

Неудачник написал(а):

На старый запорожец то не могу заработать,

"Запорожец" - это уже раритет. Их мало осталось.

66

В поисках написал(а):

Ну и раз уж такая тема пошла, скажу что я и за обязательное получение прав на мопеды и даже велосипеды,

Не надо.

67

Неудачник написал(а):

И все же я и сейчас мечтаю о машине

Купи мопед. Старые надёжнее.

68

Алексей87Н3 написал(а):

Получать права - слишком много социальных взаимодействий.

я тебе даже больше скажу, соц. взаимодействий с матершинником инструктором (это как повезёт), с гайцами, с инспектором, которому до тебя совершенно пох*й.
сам замучался, пока получал эти права

Алексей87Н3 написал(а):

Ездить на авто по нашим дорогам - слишком много заведомо негативных социальных взаимодействий.

имеешь ввиду дтп?

Алексей87Н3 написал(а):

Для передвижения вне моего бункера (квартиры) мне вполне достаточно велосипеда.

сам время во время сессий на автобусах езжу, хотя мог бы и на машине.

Отредактировано джордж (25-04-2013 15:44:49)

69

Раньше я ездил на велосипеде, теперь - на машине. Ответственно заявляю, что количество негативных социальных взаимодействий резко сократилось!

70

Макс написал(а):

Года четыре назад учился вождению. Ну пока учился понял, что экзамен мне не сдать.
Думал нкопить денег и купить права. Накопить долго не получалось. А когда накопил понял, что отдавать столько денег за кусок картона мне ну совсем не хочется.
Будут лишние деньги, может и куплю когда-нибудь. Ну это если и будет, то ой как не скоро.

Собственно вопрос, как вам тут всем удалось права получить?

Когда оказалась одна на один с инструктором в машине: тошнило от страха перед ним, руки дрожали,  :O сконцентрориваться вообще  на езде не получалось.  И самое унизительное было то, что умудрилась влюбиться в инструктора  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif , а он заставлял меня подписывать счет без указания суммы. Получила права после пол года мучений. После получения прав, тренировалась каждый день с навигатором, чтобы преодолеть ужас, который испытывала при поездке в одиночку https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-2.gif. Сейчас по прошествий 3 лет езжу хорошо, но парковаться до сих пор не умею. Еду только если уверенна, что будут парковачные места.

71

Я согласен с Алексей87Н3. Вождение - тоже своего рода взаимодействие с людьми, которые вокруг на других машинах. Не говоря уже про перспективу дтп. Поэтому нет, не надо оно мне. В германии с этим должно быть полегче, там водители не такие наглые и дороги лучше :)

72

Неудачница написал(а):

Когда оказалась одна на один с инструктором в машине: тошнило от страха перед ним, руки дрожали,   сконцентрориваться вообще  на езде не получалось.  И самое унизительное было то, что умудрилась влюбиться в инструктора   , а он заставлял меня подписывать счет без указания суммы. Получила права после пол года мучений. После получения прав, тренировалась каждый день с навигатором, чтобы преодолеть ужас, который испытывала при поездке в одиночку . Сейчас по прошествий 3 лет езжу хорошо, но парковаться до сих пор не умею. Еду только если уверенна, что будут парковачные места.

Учил немецкий инструктор?

73

боюсь водить, не хочу машину, и всячески тяну кота за ...хвост. что б не получать права.

74

Caa написал(а):

всячески тяну кота за ...хвост. что б не получать права.

Это неизбежно.

75

sinbound написал(а):

Я согласен с Алексей87Н3

А я не согласен с ним! езда в общественном транспорте там гораздо  больше негативных социальных взаимодействий чем на авто мобиле

76

Согласно опросу, половина местных фобов с удовольствием (а может и нет) водит машину

Отредактировано anvarius (15-05-2013 19:26:46)

77

Абсолютно равнодушен к авто...Стоит любому человеку сесть за руль и он будто оказывается в своём мирке,считает себя богом,но всегда это понимает.Все помешаны на этих видеорегистраторах,чтобы снимать видео дтп,драк и т.п,потом выкладывать на ютуб ифапатьлютобешено на количество просмотров и коментов.

78

existence написал(а):

Абсолютно равнодушен к авто...Стоит любому человеку сесть за руль и он будто оказывается в своём мирке,считает себя богом,но всегда это понимает.Все помешаны на этих видеорегистраторах,чтобы снимать видео дтп,драк и т.п,потом выкладывать на ютуб ифапатьлютобешено на количество просмотров и коментов.

Все зависит от меры испорченности человека. Автомобиль как бы здесь ни при чем

79

sbr783 написал(а):

А я не согласен с ним! езда в общественном транспорте там гораздо  больше негативных социальных взаимодействий чем на авто мобиле

попробуй попасть в небольшое дтп, и увидишь все негативное социальное воздействие.

80

джордж написал(а):

попробуй попасть в небольшое дтп, и увидишь все негативное социальное воздействие.

Негативное социальное воздействие можно встретить где угодно

81

anvarius написал(а):

Негативное социальное воздействие можно встретить где угодно

но в этом случае вероятности больше

82

джордж написал(а):

но в этом случае вероятности больше

У меня на работе вероятность еще больше

Отредактировано anvarius (15-05-2013 21:34:08)

83

джордж написал(а):

попробуй попасть в небольшое дтп, и увидишь все негативное социальное воздействие

А  ты попробуй  посмотри на кого нить не так наступи кому нить случайно на ногу или еще что то в этом духе и тоже увидишь тот же негатив  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   

Насчет дтп ну конечно от этого некто не застрахован даже очень опытный но все таки попасть в дтп гораздо меньше шансов чем попасть в историю передвигаясь общественным транспортом

84

sbr783 написал(а):

общественным транспортом

Вспоминаются поездки в электричке. Кто только там не встречался.

Отредактировано anvarius (15-05-2013 21:45:03)

85

sbr783 написал(а):

А  ты попробуй  посмотри на кого нить не так наступи кому нить случайно на ногу или еще что то в этом духе и тоже увидишь тот же негатив

да наступи бабульке в автобусе на ногу и она тебя угондошит своей барсеткой.
сколько езжу в общ. транспорте, никаких эксцессов не было. может это там у вас одни гопники и быдлота ездит в От.

sbr783 написал(а):

Насчет дтп ну конечно от этого некто не застрахован даже очень опытный но все таки попасть в дтп гораздо меньше шансов чем попасть в историю передвигаясь общественным транспортом

видимо ты попадал, и не раз.

86

джордж написал(а):

видимо ты попадал, и не раз.

да нет за 10 лет водительского стажу ни разу нечего серьезного не было  ну так 2 мелки были но там даже гаи не стали звать

а вот в общественном транспорте проблемы были правда тоже мелкие но там чаще чем на дороге

кстати о бабулях мне ка то одна голову разбила в кровь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  но это было когда я в школе учился она подумала что я чем то  мог угрожать ее внучку и огревая меня сумкой  )))))) я уж не знаю чего там было может и гантели https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  так что у нас водятся бабушки гопници  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

87

sbr783 написал(а):

езда в общественном транспорте там гораздо  больше негативных социальных взаимодействий чем на авто мобиле

В общественном транспорте нет никаких социальных взаимодействий, я много лет на нём езжу ежедневно и за всё это время только пару раз какие-то ненормальные пытались со мной заговорить. А молчащие или разговаривающие не со мной люди вокруг меня не пугают, их можно воспринимать как столбы :) Еще есть взаимодействие при перемещении на маршрутках - нужно сказать, где остановиться - этого я не люблю, даже предпочитаю выйти на остановку раньше или позже, когда кто-нибудь другой выходит. Но на маршрутках я практически не езжу, так что это ерунда.

88

sinbound написал(а):

при перемещении на маршрутках - нужно сказать, где остановиться - этого я не люблю, даже предпочитаю выйти на остановку раньше или позже, когда кто-нибудь другой выходит.

да,есть и у меня такое)а вообще и у авто и у общ.транспорта свои плюсы и минусы)заплатил 30р и едешь не паришь мозг ни бензином ни страховкой ни обслуживанием.вылез где надо и забыл)а машина...удобно,если большая семья...то пожалуй даж необходимость.за питанием гонять на природу.дачу и т.п...если есть родственник пожилой скажем...ну короче когда в ней есть реально потребность)я продал свою машину в сентябре и впринципе...ну вот за сколько там...9 месяцев острая нужда в ней возникала ну раза 3...но есть такси и доставка...так что.а вообще пешком ходить полезно!)если бы водители были бы понормальнее)я бы гонял бы на мотороллере-клевая штука и выглядит забавно)

89


красиво  :unsure:

90

anvarius написал(а):

Учил немецкий инструктор?

Да, но он мог быть кем угодно, влюблялась во всех существ мужского пола https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

Отредактировано Неудачница (16-05-2013 13:12:50)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Опрос: Вождение автомобиля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно