Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще надеюсь что все когда-нибудь наладится и пройдет...


Еще надеюсь что все когда-нибудь наладится и пройдет...

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Джонни написал(а):

Пить антидепрессант нужно долго,не менее года,возможно даже,что для сохранения качества жизни придется пожизненно принимать его.

Ты один важный момент упустил. Постоянный прием даже активированного угля невозможен. Организм со временем адаптируется. Для прежнего эффекта дозу нужно повышать, чем чревато, знаешь. Поэтому ни о каком стабильном состоянии при употреблении химии говорить нельзя. Это извращение над здравым смыслом и глумление над природой. Иногда без этого никак, например, для диабетиков инсулин необходим. Постоянный прием транков, это из другой оперы. Заканчивается тем же чем и у нариков. Причем длительный прием абсолютно любых нейролептиков приводит к необратимым изменениям функциональности головного мозга. О медицине можно вообще ничего не знать, чтобы это понять. Одной синергетики хватит. И пары прямых извилин ;-)

62

Torquemada написал(а):

Ты один важный момент упустил. Постоянный прием даже активированного угля невозможен. Организм со временем адаптируется. Для прежнего эффекта дозу нужно повышать, чем чревато, знаешь

По-моему активированный уголь - не совсем то, что вызывает привыкание, если вспомнить хотя бы его назначение ;) А привыкание у антидепрессантов действительно возможно? Вопрос к тем, кто принимал. Вообще, я слышал о таком понятии как рабочая доза, она ведь постоянна :-|

63

amen написал(а):

По-моему активированный уголь - не совсем то, что вызывает привыкание

Да, пример чисто для уничижения позиции своего оппонента, вы правы, но сути это не меняет.

amen написал(а):

А привыкание у антидепрессантов действительно возможно?

:-) это ответ, еще раз :-)

amen написал(а):

я слышал о таком понятии как рабочая доза, она ведь постоянна

Я о таком не слышал. У моей матери была болезнь Паркинсона. Единственная "рабочая доза", это менять марку лекарств. Вроде помогало. До поры. Потом пришел маразм, деградация вообще походу всей нервной системы, включая слуховые, зрительные и прочие придатки восприятия, еще какие-то "радости", всех не упомнишь. Как и положено.

64

Lonely mist
У меня что-то опять какой-то приступ сегодня не здравой активности. Безо всяких стимуляторов. Мне они без надобности. Возможно, тебе не знакомы такие припадки, но вроде бы по биохимии мозга мы не совсем чужие. Поэтому помыслил и о твоих проблемах. У тебя не все так плохо. Все познается в сравнении. Других трогать не будем, меня возьмем для примера. Значит, мне по паспорту 34 года. Психологически где-то лет 19. И это не плохо! Объясняюсь. У меня хотя бы личность появилась. В 19 уже к закату шло, но вот в 18 я ощущал себя на 100500 лет… Точней понимаю, что тебе не до шуток, поэтому постараюсь серьезней, хотя о таком сложно. Значит, многое не помню, я понизил фактор значимости этой информации для себя. Где-то чуть старше 20 я любил повторять: увижу Христа, он скажет мне «привет, …», я отвечу «прощай, глюк». Шизофрению победить  не сложно. «Игры разума» я тогда не видел, о Джоне Нэше ничего не знал, само как-то получилось. Хотя тяжело, конечно, понимаю. Написали бы у меня в бумажках… а как они напишут? вчера какая-то женщина спрашивала у соседей, когда я дома бываю, она постучала, я не открыл, я всегда так делаю, пора бы привыкнуть, кто неадекват?.. Отвлекся. Короче, если бы и у меня был документально подтвержденный повод поныться, то я бы ныл постоянно. Причина проста, я не справляюсь. Как и ты. И некоторые любят говорить, что нам нужно помогать. Но сама посуди, кто будет помогать, например, мне? Тетка правильно делает «пффф». Она делает по-другому, но вот за это я кое-кого с этого форума и не люблю. Не вообще не люблю, а вот за это. Все «нормальные» так делают. Короче, лучше им ничего не говорить. Они нас никогда не поймут. Как и большинство фобов на форуме. Их просто опустили в сортире раз-два-100500, вот они и плачут, что неудачники. Моя девушка, например, морду побила раз своей непосредственной начальнице. Замкнуло. Бывает. Я ее понимаю. Поэтому и надо мной не любили потешаться. От такого УК не защитит. Наоборот, суд скажет что «жертва» виновата сама. Да и на этом форуме так скажут. Гопник виноват уже в том, что он гопник. Природой же так задумано, чтобы он омег обижал. Вот таких омеги и не любят. А мы с тобой не омеги. Нас не поймут. А от своих понимания ждать незачем. Один вред от этого. Поэтому шизофреников не люблю. Они плохо на меня влияют. В кучках мы плохо себя ведем.  Гопоте такое не снилось. Они все же разумные люди. Вменяемые. В этом их слабость)) Не любят гопники буйных. Потому что боятся)) Ты не буйная. Я это чувствую. Поэтому спокойно к тебе отношусь. Но толку с меня, видишь, не густо. Много слов – толку мало. Вообще нет. Одна вода.

65

Torquemada, насчет пожизненного приема антидепрессантов в качестве поддерживающей терапии-это не я выдумал, а это мнение врачей, с которым я согласен.Привыкание к антидепрессантам не наступает-это не транквилизаторы же, которые нельзя длительно принимать, к тому же после длительной терапии возможно наступление устойчивой ремиссии и пожизненный прием препаратов и не понадобится.лечение подбирается индивидуально для каждого пациента.

66

Джонни
Я врачам не верю, их фармацевты подкупили. Не убедил. Против здравого смысла такие суждения. Не могут нейролептики быть полезны. В принципе не могут. Они ничего не лечат. А подменяют естественные процессы в организме на костыль. В итоге природная функция совсем атрофируется. Гильотина от перхоти. Кроме нервной системы, печень, желудок, почки, кишки, железы разные, при постоянном приеме химии внутрь в любом случае умрут мучительной смертью. Народ и дрожжами хлебопекарными брезгует. А тут АДы. Это смерть! Я видел поразительный эффект долговременного воздействия на организм этой дряни. Мышечная атрофия, тремор, или там парез, это вообще не проблема. Если это не у тебя, конечно. А вот слюни, стекающие по подбородку. Или там моча. У меня в окружении такое лицезреть никто  желанием не горит. Ей богу, проще застрелиться. Меньше мук.

67

Torquemada написал(а):

Lonely mist
У меня что-то опять какой-то приступ сегодня не здравой активности. Безо всяких стимуляторов. Мне они без надобности. Возможно, тебе не знакомы такие припадки, но вроде бы по биохимии мозга мы не совсем чужие. Поэтому помыслил и о твоих проблемах. У тебя не все так плохо. Все познается в сравнении. Других трогать не будем, меня возьмем для примера. Значит, мне по паспорту 34 года. Психологически где-то лет 19. И это не плохо! Объясняюсь. У меня хотя бы личность появилась. В 19 уже к закату шло, но вот в 18 я ощущал себя на 100500 лет… Точней понимаю, что тебе не до шуток, поэтому постараюсь серьезней, хотя о таком сложно. Значит, многое не помню, я понизил фактор значимости этой информации для себя. Где-то чуть старше 20 я любил повторять: увижу Христа, он скажет мне «привет, …», я отвечу «прощай, глюк». Шизофрению победить  не сложно. «Игры разума» я тогда не видел, о Джоне Нэше ничего не знал, само как-то получилось. Хотя тяжело, конечно, понимаю. Написали бы у меня в бумажках… а как они напишут? вчера какая-то женщина спрашивала у соседей, когда я дома бываю, она постучала, я не открыл, я всегда так делаю, пора бы привыкнуть, кто неадекват?.. Отвлекся. Короче, если бы и у меня был документально подтвержденный повод поныться, то я бы ныл постоянно. Причина проста, я не справляюсь. Как и ты. И некоторые любят говорить, что нам нужно помогать. Но сама посуди, кто будет помогать, например, мне? Тетка правильно делает «пффф». Она делает по-другому, но вот за это я кое-кого с этого форума и не люблю. Не вообще не люблю, а вот за это. Все «нормальные» так делают. Короче, лучше им ничего не говорить. Они нас никогда не поймут. Как и большинство фобов на форуме. Их просто опустили в сортире раз-два-100500, вот они и плачут, что неудачники. Моя девушка, например, морду побила раз своей непосредственной начальнице. Замкнуло. Бывает. Я ее понимаю. Поэтому и надо мной не любили потешаться. От такого УК не защитит. Наоборот, суд скажет что «жертва» виновата сама. Да и на этом форуме так скажут. Гопник виноват уже в том, что он гопник. Природой же так задумано, чтобы он омег обижал. Вот таких омеги и не любят. А мы с тобой не омеги. Нас не поймут. А от своих понимания ждать незачем. Один вред от этого. Поэтому шизофреников не люблю. Они плохо на меня влияют. В кучках мы плохо себя ведем.  Гопоте такое не снилось. Они все же разумные люди. Вменяемые. В этом их слабость)) Не любят гопники буйных. Потому что боятся)) Ты не буйная. Я это чувствую. Поэтому спокойно к тебе отношусь. Но толку с меня, видишь, не густо. Много слов – толку мало. Вообще нет. Одна вода.

Честно говоря, ты как то рассказываешь "обо всем и ни о чем".. есть конечно предложения со смыслом но общая направленность текста улавливается слабо..
Я считаю, что сколько бы человек ни смотрел "Игры разума" и прочее, все равно путь любого человека уникален и надо искать свой выход, нельзя просто делать "как кто-то". Это и для сф приемлимо. Единственное, что полезно - это выбирать для себя какие-то советы... хотя и они тоже не всегда подходят.Как,например, мне тут советовали музыку слушать на улице.

68

Lonely mist написал(а):

Я считаю, что сколько бы человек ни смотрел "Игры разума" и прочее, все равно путь любого человека уникален

В том то и дело, что нет. Не уникален. Я не смотрел «игры разума», но по всей вероятности применял те же методы, что и Джон Нэш. Только у него пожестче было, судя по картинке. У меня примерно тоже, что и у тебя. Не было глюков. Только навязчивые идеи. Но я их под контроль взял. Без всякой химии. Это реально. А химия – фактически добровольное поражение.

Lonely mist написал(а):

Как,например, мне тут советовали музыку слушать на улице.

Палка о двух концах. Лучше жевательную резинку жуй. Тоже шаблонный совет. Рабочий. Говорят, желудок так реально попортить, но это всяк лучше, чем быть смерть под колесами.

69

Torquemada написал(а):

В том то и дело, что нет.

хочешь сказать, все одинаково живут? так не бывает. можно сказать что похоже но не одинаково. хотя бы потому что люди уникальны.

Torquemada написал(а):

Лучше жевательную резинку жуй.

да фигня все это для меня. я жую жвачку но не для этого. мне больше помогает задуматься о чем-нибудь.

Torquemada написал(а):

Без всякой химии. Это реально. А химия – фактически добровольное поражение.

тоже хочу слезть с химии, но без разрешения врачей не получится... упекут в больницу и все, никто меня слушать не будет. но я все же планирую слезть с нее, как-нибудь уж

Отредактировано Lonely mist (25-09-2012 13:50:30)

70

Lonely mist написал(а):

хочешь сказать, все одинаково живут?

Нет, хочу сказать, что у людей физиология сходная. Мы же не психологические проблемы обсуждаем.

Lonely mist написал(а):

да фигня все это для меня.

Многие считают, что не фигня. Я жую "эклипс", тетка считает, что по укурке к ней заваливаюсь. В "эклипсе" и правда намешано что-то по ощущениям.

Lonely mist написал(а):

мне больше помогает задуматься о чем-нибудь.

А вот это как раз великое зло. На улице нельзя терять бдительности.

Lonely mist написал(а):

упекут в больницу и все, никто меня слушать не будет

Не понимаю, как такое возможно. Я просто не давал поводов для постановки каких угодно диагнозов. Ну, например, помоложе тебя был, в военкомате, врач спрашивает о голосах, я отвечаю "радио что ли?", он и отваливает. Над психологами тоже всегда глумился. Упаси бог правду сказать. Я даже свой любимый цвет бы им не назвал. Мало ли что.  Меня отец учил ухо востро держать с такими типами. Потом, правда, не отмажешься. У меня нет никаких справок. Мой отец считал, что лучше отсидеть, чем в ПНД на учете числиться. И не только он. Странно, что народ столь смело под психов косит. Это ж клеймо на всю жизнь. Любой дурак это знает. А я могу все что угодно плести. В любой момент могу сказать, что пошутил.

71

Torquemada написал(а):

В "эклипсе" и правда намешано что-то по ощущениям.

мм.. его я еще не пробовала. мб и правда там какой-то ингредиент  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 

Torquemada написал(а):

А вот это как раз великое зло. На улице нельзя терять бдительности.

это шутка что ли? самое страшное что со мной из-за этого случалось это то что я вещи теряю и пару раз лбом об столб ударялась...

Torquemada написал(а):

Не понимаю, как такое возможно. Я просто не давал поводов для постановки каких угодно диагнозов. Ну, например, помоложе тебя был, в военкомате, врач спрашивает о голосах, я отвечаю "радио что ли?", он и отваливает. Над психологами тоже всегда глумился. Упаси бог правду сказать. Я даже свой любимый цвет бы им не назвал. Мало ли что.  Меня отец учил ухо востро держать с такими типами. Потом, правда, не отмажешься. У меня нет никаких справок. Мой отец считал, что лучше отсидеть, чем в ПНД на учете числиться. И не только он. Странно, что народ столь смело под психов косит. Это ж клеймо на всю жизнь. Любой дурак это знает. А я могу все что угодно плести. В любой момент могу сказать, что пошутил.

просто мне пришлось обратиться.. я была в панике и вобщем ситуация меня заставила, просто некуда было больше обратиться... да вобще мне плевать тогда было. я не думала о том, что на учете буду и все такое.

Torquemada написал(а):

Не понимаю, как такое возможно.

если человек добровольно не лечится, его госпитализируют принудительно. я вот сама в больницу согласилась ехать, но меня оформляли через суд , принудительно т.к. состояние было такое.

72

Lonely mist написал(а):

это шутка что ли? самое страшное что со мной из-за этого случалось это то что я вещи теряю и пару раз лбом об столб ударялась...

Не шутка. Я тоже самое страшное, что помню, поход в магазин для меня вышел на порядок дороже, чем на чеке было выбито. С тех пор стал ограничивать себя в наличных деньгах при походе за покупками.

Lonely mist написал(а):

я не думала о том, что на учете буду и все такое.

Это плохо, думать надо было. Людям доверять нельзя, а врачам и подавно. Психиатры вообще не люди. Они даже внешне на людей не похожи. Тот тип что меня осматривал еще более маргинально выглядел чем я. А я месяц не мылся, не брился.

Lonely mist написал(а):

если человек добровольно не лечится, его госпитализируют принудительно

Пусть со мной попробуют так – денежный вопрос для меня будет решен ;-) Принудительно можно госпитализировать только особь несущую социальную угрозу. Я врачу пообещал, что убивать соседей буду тихо, он согласился отложить вопрос ограничения меня в гражданских правах до наступления «страхового случая». Не его клиент оказался, ибо вменяем. Дееспособность под вопросом, но пока опекунов нет, я сам за себя решения принимаю. Совершеннолетний поди. А вот то, что засветился, не айс. Но это на прежнем месте жительства. Так что, терпимо. С ментами я тоже стараюсь не контактировать. Это другая организация, с которой лучше не связываться.

73

Torquemada написал(а):

Не шутка. Я тоже самое страшное, что помню, поход в магазин для меня вышел на порядок дороже, чем на чеке было выбито. С тех пор стал ограничивать себя в наличных деньгах при походе за покупками.

ну так можно же регулировать свою задумчивость и в такие моменты быть внимательным.

Torquemada написал(а):

Психиатры вообще не люди. Они даже внешне на людей не похожи. Тот тип что меня осматривал еще более маргинально выглядел чем я. А я месяц не мылся, не брился.

просто не повезло на врача. мне вот нормальная попалась. беседовала со мной, приободряла. мне лично она вполне хорошим человеком показалась.

Torquemada написал(а):

Принудительно можно госпитализировать только особь несущую социальную угрозу.

так ведь они сами решают кто несет угрозу, а кто -  нет.

74

ниъхя не наладится,всё будет только хуже

75

всем привет. я почти вылечилась.. пила долгое время рексетин плюс старалась общаться

76

Подробности будут?

77

задавайте вопросы что ли

78

Lonely mist
К кому обращалась?
Психотерапия была?
Насколько оцениваешь сейчас свою фобию по шкале от 1 до 10?
От рекситина отказалась и если отказалась, то как давно?
С кем старалась общаться?
Устроилась на работу?

79

обращалась в психбольницу, психотерапии небыло, оцениваю на 3, отказалась полгода назад тк была депрессия сейчас пью алевал,общалась со всеми с кем только можно - со старыми друзьями со знакомыми на улице с соседками по палате, не работаю тк у меня инвалидность

80

Андреич написал(а):

Устроилась на работу?

Это важно...

О, боже мой... уже неактуально...

Lonely mist написал(а):

я почти вылечилась

Lonely mist написал(а):

у меня инвалидность

Lonely mist, если ты инвалид, то как же ты вылечилась? Инвалиды здоровые что ли бывают? Где логика вообще?

Отредактировано Torquemada (29-11-2014 13:56:20)

81

Lonely mist написал(а):

обращалась в психбольницу, психотерапии небыло, оцениваю на 3, отказалась полгода назад тк была депрессия сейчас пью алевал,общалась со всеми с кем только можно - со старыми друзьями со знакомыми на улице с соседками по палате, не работаю тк у меня инвалидность

в психбольнице тебе сказали что у тебя шиза ?

82

Прочитал твой "первй шаг" от начала до конца. В 2012 году ты начала писать этот пост, на сегодняшний день 2015 год, прошло уже 3 года. Как обстоит твоя  бытовая жизнь сегодня? Если улучщение твоего состояния? Чтото в позитивную сторону у тебя изменилось? Вера в психотерапию осталась?

83

Torquemada написал(а):

Lonely mist, если ты инвалид, то как же ты вылечилась? Инвалиды здоровые что ли бывают? Где логика вообще?

вылечилась от сф я имела в виду.. хотя сейчас опять на меня накатило.
основное заболевание осталось

Ссыкло написал(а):

Lonely mist
По какому заболеванию инвалидность и какая группа? Так понимаю, что не рабочая вторая?

по шизе, да вторая

Севастьяна написал(а):

в психбольнице тебе сказали что у тебя шиза ?

да

Другой Человек написал(а):

Прочитал твой "первй шаг" от начала до конца. В 2012 году ты начала писать этот пост, на сегодняшний день 2015 год, прошло уже 3 года. Как обстоит твоя  бытовая жизнь сегодня? Если улучщение твоего состояния? Чтото в позитивную сторону у тебя изменилось? Вера в психотерапию осталась?

бытовая жизнь - сижу дома, на улицу выхожу не особо часто где то раз в неделю-две. улучшение ? не знаю даже. это наверное лучше со стороны видно. да,вера в психотерапию есть..

84

Lonely mist
Ты бы хотела поехать в коммуну фобов?

85

Севастьяна написал(а):

Lonely mist
Ты бы хотела поехать в коммуну фобов?

0_о коммуна фобов?

86

Lonely mist написал(а):

0_о коммуна фобов?

То есть поехать в другой город и пожить с другими фобами ..

87

Севастьяна написал(а):

То есть поехать в другой город и пожить с другими фобами ..

страшновато как-то - куча незнакомых людей рядом, незнакомый город.. далеко от родной обстановки, если что случится мне ведь никто помочь не сможет. для меня огромный стресс даже в другой конец города съездить а тут такое..

88

Torquemada написал(а):

Пить антидепрессант нужно долго,не менее года,возможно даже,что для сохранения качества жизни придется пожизненно принимать его.

антидепрессант начинает действовать примерно через 4 недели

89

Lonely mist написал(а):

Torquemada написал(а):

    Пить антидепрессант нужно долго,не менее года,возможно даже,что для сохранения качества жизни придется пожизненно принимать его.

антидепрессант начинает действовать примерно через 4 недели

у меня ципралекс только через 3 месяца


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще надеюсь что все когда-нибудь наладится и пройдет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно