Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще надеюсь что все когда-нибудь наладится и пройдет...


Еще надеюсь что все когда-нибудь наладится и пройдет...

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Понятно.. наверное, если мой метод не сработает тоже придется. Но все равно у меня уже неплохо получается отключаться от мира. Я с помощью этого в школу ходила.

32

Lonely mist написал(а):

И вообще пошла такая штука.. у меня была подруга, я вобщем-то не хотела общаться, но выходило так что общалась. Я не понимала, как так происходит, что я не хочу общаться, не хочу устанавливать контакт, но потом бац! и я уже вышла из дому и общалась, приходила домой, дома плакала от своего бессилия против себя самой. Меня словно гипнотизировали и я делала то, чего не хотела. Так продолжалось долгие годы. Я никогда не радовалась, всегда чувствовала душевную боль, которая стала физической.

Вот это мне тоже знакомо, вроде не хочешь говорить ,но все равно говоришь, это какая то не сформированность личности, не самостоятельность и скрытое желание общаться. Такое бывает до сих пор ,но не в такой степени, я с одной стороны хочу быть самим собой и нормально общаться, или вообще не общаться, как настроение будет, так должно быть если хорошее настроение и все нормально , то можно хорошо поговорить и посмеяться, если плохое помолчать, погрустить и вообще ни с кем не говорить. А тут получается по другому, чувство, что кому то обязан, как будто если я не буду общаться ко мне станут плохо относиться и т.д. поэтому и получается не настоящее не нужное общение , от которого действительно потом ничего кроме опустошения не чувствуешь. Тут заставлять себя не нужно, это трудно, у меня одно время было ощущение, что мне очень нужны люди, что без них мне будет плохо, что без общения я не проживу, это все ложь. Я даже заставлял себя общаться, что бы не чувствовать , что я какой то не нормальный, ведь все постоянно общаются и у них много друзей, это как навязчивая идея нравиться окружающим, боязнь что обидят.
К чему я веду? К тому ,что нужно принять себя, стать собой. Я решил так ,если я не могу общаться, теряются мысли и естественность при близком контакте, я испытываю страх и прочие неприятности, но желание общаться есть, то нужно просто уничтожить эту потребность, на время и посмотреть какой ты настоящий, без людей сам с собой, на месяц ли два или навсегда, как получиться. И это навязчивое желание общаться проходит, это действительно какая то отстраненность, уважение своих чуыств  мыслей, вообще начинаешь видеть, как все обстоит на самом деле. Я решил так, я буду самим собой, мне по большому счету не от кого ничего не надо, ну кроме отдельных случаев, там начальство, коллеги и т.д, а такого близкого общения, которого мне всегда так хотелось, признания мне и не надо. Я буду тем кем хочу быть, нравиться отлично, нет плохо, но это ничего не меняет. И вот тут я нашел корень всей этой так сказать фобии. Страх. Да только страх, тут больше ничего нет, все это простая трусость и слабость. У меня лично так, у других могут быть другие причины. Да страх силы, конфликта, издевок, приколов, крутых, физического столкновения и т.д. Я понял, что ныть не имеет никакого смысла и надо просто решить эти проблемы, я общаюсь, то есть просто не стесняюсь их, со всеми так сказать крутыми, на учебе, которые ездят на машинах и пристают к девицам, они любят смотреть в глаза, я тоже смотрю, они не стесняются заговорить первыми, почему я должен. Дальше притворяться не нужно, нужно решить проблемы, я чувствую рано или поздно мне придется отстаивать свои права, хорошо бы не пришлось, но лучше быть готовым, я записался в качалку, для общего развития. И что удивительно, чем меньше думаешь, что кому то что то должен или что нужно общаться, что бы было хорошее отношение и чем меньше навязываешься, тем больше люди сами идут к тебе. Потому что ты становишься собой.
P.S получилось много букаф, но короче не объяснить.

33

Синдром недостатка внимания, нам всем нужен кто-то или что-то, чтобы отдавать себя, либо получать что-то взамен, ещё лучше, когда это будет происходить взаимно. Грубо говоря, нужно найти либо свой социум, свое окружение, свое любимое состояние, где ты будешь чувствовать себя комфортно, либо что-то или кого-то конкретного кому бы ты относился с вниманием, тем самым становился автоматически нужным. в нашей жизни просто чего-то не хватает, то что мы так сильно хотим получить, но не можем, что есть у большинства людей, это что-то - жизненно важно. у них есть что-то важное в жизни, определенно, может это семья, любимый человек, дети, работа, друзья, хобби. мне кажется, нужно понять чего нет у нас и что есть у них, можно даже провести сравнительный анализ или социальный опрос по этому поводу.
кстати, насчет темы про социум, я вспомнил, что читал что-то подобное, даже кажется о том, как в нацистской Германии воспитывали поколение будущей элиты общества. там к ним относились исключительно с почтением, в меру конечно, воспитывали строгость и стойкость характера, обучали при помощи показов специальных фильмов и подбором подходящих преподавателей, как правило из состава профессоров с несколькими учеными степенями. в общем смысл их был - внушить им свою правду. получались, надо сказать, неплохие кукловоды. в общем, это одна история, которая немного пояснит следующую. другая история состоит в эксперименте, в котором одних людей со слабой волей и психикой, но имеющие некий потенциал, помещали в круг людей, которые специально притворялись тупыми и слабовольными, насколько они могли. результат был таков, что у тех людей, которые были не способны в реальной жизни к активному общению и мало проявляли себя, здесь стали намного лучше себя проявлять. методом поощрения удалось достигнуть великолепных результатов, они практически возвратили веру в себя, стали намного более увереннее даже после эксперимента, в жизни. так сказать, "методом легкого пинка или толчка", им косвенно показали что нужно чувствовать, как нужно себя вести, заставили запомнить эти чувства. можно конечно поступить еще сложнее, но эффективнее, нанять для каждого такого человека собственную "няню", чтоб она его, опять же, "взяла за руку" и "показала, научила жить", причем делая это ненавясчиво, с радостью и любовью, потому как пинками врят ли кто захочет выходить из дому ;) в идеале, конечно, так поступать не будет, никто нас за ручку не будет водить, да, да, я тоже расстроен :(
в общем, я веду к тому, что не хватает нужного нам окружения для того чтобы начать жить. а это дается другим людям с помощью вышеперечисленного - семья, друзья, работа, учеба, хобби, дети, любимый человек и т.п, все это делает их жизнь наполненной смыслом. социофобия излечима, нам всего лишь нужно обрести то, что нам так не хватает, обрести смысл жизни, но боюсь, мы поймём его только когда обретем, скорее всего это произойдет так же незаметно и скоротечно как пришла к нам социофобия :) чтоб почувствовать себя человеком, возможно, нужен лишь маленький судьбоносный момент в жизни, какой-то толчок, который сможет изменить её, возможно завтра вам встретиться девушка, которая не побоиться сурового и хмурого человека с жуткой нервной ухмылкой или же парень, который захочет проводить вас до дому, возможно так же вам встретится ребенок, который попросит о помощи, рядом с которым, я надеюсь, вы почувствуете себя более решительным и мужественным человеком, что даст вам опять же толчок, поднимет самооценку, поправит вашу физиономию, уберет морщины со лба, устранит головные боли, постоянную бессонницу, навязчивый страх и угрезения совести :D

34

И вообще пошла такая штука.. у меня была подруга, я вобщем-то не хотела общаться, но выходило так что общалась. Я не понимала, как так происходит, что я не хочу общаться, не хочу устанавливать контакт, но потом бац! и я уже вышла из дому и общалась, приходила домой, дома плакала от своего бессилия против себя самой. Меня словно гипнотизировали и я делала то, чего не хотела. Так продолжалось долгие годы. Я никогда не радовалась, всегда чувствовала душевную боль, которая стала физической.

Хм, физическая боль от общения, но я думал, что социофобам, наоборт, должно это приносить пользу :( Хотя, возможно, что ты просто испытывала волнение при общении, неосознанный страх, это и приводило к слезам после. Я так думаю, что страх при общении возникает именно в том, как сказал, eurofobos, что человек боится чужого мнения о себе. Знаете, я даже слышал такое понятие как "дилемма дикобразов", не знаю о его реальном существовании, но суть вполне правдива и такова, что возникает противоречие в общении: с одной стороны человеку необходимо общение, ему важно обмениваться информацией, потому как держать в себе информацию постоянно сравнимо с нахождением в одиночестве на необитаемом острове, а с другой он не может этого сделать, так как боится сблизиться во время общения настолько, что перейдет через границу личного, откроется другому настолько широко, что может пострадать". Отсюда и название этой ситуации, когда дикобразы сближаются в холодное время чтобы согреться, но острые иглы, при этом, причиняют боль обоим (понятие взято из анимационного фильма "NGE"). В общем, еще одна из проблем соцофоба - это такое вот противоречивое состояние, мне кажется, что она даже стоит во главе всех проблем :( Нужно научиться доверять другим людям, хотя бы некоторым, избранным, иметь круг доверенных лиц, думаю у "здоровых" людей за таких вполне выступают члены семьи, либо по-настоящему хорошие друзья, либо вообще все окружающие или даже служители церкви, бывает и такое :)

Отредактировано amen (17-09-2012 01:47:59)

35

Ой в падлу мне читать эти сочинения на три страницы

36

android написал(а):

Ой в падлу мне читать эти сочинения на три страницы

Извиняюсь, не могу себя сдерживать иногда. похоже у меня проблемы с изложением мыслей :( буду стараться писать короче.
Однажды, за подобное на форуме мне чуть бан не поставили :)

Отредактировано amen (17-09-2012 02:23:10)

37

Да это не совсем тебе.
Это тем кто пишет на каком то (своем языке) и это выносит мозг

38

eurofobos написал(а):

Я решил так ,если я не могу общаться, теряются мысли и естественность при близком контакте, я испытываю страх и прочие неприятности, но желание общаться есть, то нужно просто уничтожить эту потребность, на время и посмотреть какой ты настоящий, без людей сам с собой, на месяц ли два или навсегда, как получиться. И это навязчивое желание общаться проходит, это действительно какая то отстраненность, уважение своих чуыств  мыслей, вообще начинаешь видеть, как все обстоит на самом деле. Я решил так, я буду самим собой, мне по большому счету не от кого ничего не надо, ну кроме отдельных случаев, там начальство, коллеги и т.д, а такого близкого общения, которого мне всегда так хотелось, признания мне и не надо.

я всегда чувствовала что я вполне могу обойтись без общения, просто кто-то управлял мной против моей воли. после приема нейролептиков это управление заметно притупилось

amen написал(а):

социофобия излечима, нам всего лишь нужно обрести то, что нам так не хватает, обрести смысл жизни,

согласна

amen написал(а):

а с другой он не может этого сделать, так как боится сблизиться во время общения настолько, что перейдет через границу личного, откроется другому настолько широко, что может пострадать

вот это про меня.. для меня если незнакомый человек что то спросит - уже нарушение границы. вот думаю может психотерапией это можно поправить

39

android написал(а):

Да это не совсем тебе.
Это тем кто пишет на каком то (своем языке) и это выносит мозг

не нравиться не читай, я буду писать то что считаю нужным и как я считаю нужным, андерстенд?

40

android написал(а):

Ой в падлу мне читать

ахааааааааааа, какой занятой впа*у ему, тебя никто и не заставляет.

41

eurofobos написал(а):

Lonely mist написал(а):

    И вообще пошла такая штука.. у меня была подруга, я вобщем-то не хотела общаться, но выходило так что общалась. Я не понимала, как так происходит, что я не хочу общаться, не хочу устанавливать контакт, но потом бац! и я уже вышла из дому и общалась, приходила домой, дома плакала от своего бессилия против себя самой. Меня словно гипнотизировали и я делала то, чего не хотела. Так продолжалось долгие годы. Я никогда не радовалась, всегда чувствовала душевную боль, которая стала физической.

Вот это мне тоже знакомо, вроде не хочешь говорить ,но все равно говоришь, это какая то не сформированность личности, не самостоятельность и скрытое желание общаться. Такое бывает до сих пор ,но не в такой степени, я с одной стороны хочу быть самим собой и нормально общаться, или вообще не общаться, как настроение будет, так должно быть если хорошее настроение и все нормально , то можно хорошо поговорить и посмеяться, если плохое помолчать, погрустить и вообще ни с кем не говорить. А тут получается по другому, чувство, что кому то обязан, как будто если я не буду общаться ко мне станут плохо относиться и т.д. поэтому и получается не настоящее не нужное общение , от которого действительно потом ничего кроме опустошения не чувствуешь. Тут заставлять себя не нужно, это трудно, у меня одно время было ощущение, что мне очень нужны люди, что без них мне будет плохо, что без общения я не проживу, это все ложь. Я даже заставлял себя общаться, что бы не чувствовать , что я какой то не нормальный, ведь все постоянно общаются и у них много друзей, это как навязчивая идея нравиться окружающим, боязнь что обидят.
К чему я веду? К тому ,что нужно принять себя, стать собой. Я решил так ,если я не могу общаться, теряются мысли и естественность при близком контакте, я испытываю страх и прочие неприятности, но желание общаться есть, то нужно просто уничтожить эту потребность, на время и посмотреть какой ты настоящий, без людей сам с собой, на месяц ли два или навсегда, как получиться. И это навязчивое желание общаться проходит, это действительно какая то отстраненность, уважение своих чуыств  мыслей, вообще начинаешь видеть, как все обстоит на самом деле. Я решил так, я буду самим собой, мне по большому счету не от кого ничего не надо, ну кроме отдельных случаев, там начальство, коллеги и т.д, а такого близкого общения, которого мне всегда так хотелось, признания мне и не надо. Я буду тем кем хочу быть, нравиться отлично, нет плохо, но это ничего не меняет. И вот тут я нашел корень всей этой так сказать фобии. Страх. Да только страх, тут больше ничего нет, все это простая трусость и слабость. У меня лично так, у других могут быть другие причины. Да страх силы, конфликта, издевок, приколов, крутых, физического столкновения и т.д. Я понял, что ныть не имеет никакого смысла и надо просто решить эти проблемы, я общаюсь, то есть просто не стесняюсь их, со всеми так сказать крутыми, на учебе, которые ездят на машинах и пристают к девицам, они любят смотреть в глаза, я тоже смотрю, они не стесняются заговорить первыми, почему я должен. Дальше притворяться не нужно, нужно решить проблемы, я чувствую рано или поздно мне придется отстаивать свои права, хорошо бы не пришлось, но лучше быть готовым, я записался в качалку, для общего развития. И что удивительно, чем меньше думаешь, что кому то что то должен или что нужно общаться, что бы было хорошее отношение и чем меньше навязываешься, тем больше люди сами идут к тебе. Потому что ты становишься собой.
P.S получилось много букаф, но короче не объяснить.

Подпись автора

    -И как же мне теперь жить?
    -Так же,как и я, борясь за жизнь не сдаваясь, сражаясь за то во что мы верим.

Согласна так и есть, но причина не просто в страхе,вернее у страха тоже есть причина, я это поняла недавно.

42

Увы, я эти "простыни" тоже не могу осилить, но есть прекрасный способ - делить все на абзацы через пробел. Тогда все это будет вполне читабельно, а так - обидно даже, вдруг там есть какие-то умные мысли...

По поводу Lonely mist... Ну что запугали ребенка, "обречена, обречена"... А вдруг все, ну или большинство людей, живут именно так? Взаимодействуют с другими через силу? Я думаю, избавиться от СФ нельзя, но можно смириться и жить с этим. Скрывать. Да, прикидываться обычным человеком, почему нет. Развить в себе актерские способности.

У меня с детства все было примерно так же, но жить-то надо... Ну и через силу жила себе, выучилась, работала. Я даже слыла очень веселой, остроумной и общительной, и знаете, когда долго пытаешься быть такой - потихоньку и забываешь о том, что делаешь все с огромным трудом, что единственное, чего тебе хочется - оказаться в маленькой комнате одной! Без всех этих... Просто "хорошо проводишь время". Забываешь на какое-то время, что ты - СФ или что-то там еще...

Нет, можно, конечно, залечь на свою кровать и лежать себе тихо... Вариант. Пока родители будут содержать. Но, увы, это не навечно. И что тогда? Придется выходить "к людям", а это будет уже посложнее - время, время упущено.... Или вдруг обнаружишь себя не на своей кровати, а на койке в каком-то учреждении, ну что хорошего - матрац записанный, в пятнах, вокруг всякие шизики....

43

Малгожата написал(а):

Увы, я эти "простыни" тоже не могу осилить, но есть прекрасный способ - делить все на абзацы через пробел. Тогда все это будет вполне читабельно, а так - обидно даже, вдруг там есть какие-то умные мысли...

Там и глупые могут скрываться. Не велика потеря. А если серьезно, то горе тому, кто ищет истину на подобных ресурсах.

Малгожата написал(а):

А вдруг все, ну или большинство людей, живут именно так? Взаимодействуют с другими через силу?

Они так, как мы, не живут. Зуб даю.

Малгожата написал(а):

Или вдруг обнаружишь себя не на своей кровати, а на койке в каком-то учреждении, ну что хорошего - матрац записанный, в пятнах, вокруг всякие шизики....

Хорошо хоть так. Хоть нужен кому-то. Я так считаю, что буду подыхать, никто и не почешется. Вот так мыслят нормальные люди. Им никто ни чем не обязан. За исключением денежных долгов. Это святое.

44

Torquemada

Torquemada написал(а):

Я так считаю, что буду подыхать, никто и не почешется

Скорее всего именно так. Но с глаз прибрать постараются. Нечего, мол, нормальным людям настроение портить...

А насчет того, как живут другие люди... Откуда Вы знаете, если вы СФ? Может, тоже через силу общаются и все такое. "Чтобы был вид".

45

Малгожата написал(а):

Откуда Вы знаете, если вы СФ?

Так я об сф и сужу. Лично я никогда не мог понять, как можно общаться через силу. Вообще можно, но не долго. Если передержать, то уже никак нельзя.

46

Так может, СФ гораздо больше, чем мы думает! Но - они маскируются...

Знаете, по этой теме читала я книгу, Р. Литтл, "Невидимые" или "Незаметные", не помню... Там без претензии на философию, как бы ужастик, хотя ничего ужасного не происходит. Просто есть такие люди, с рождения, они такие же, как все, но их НЕ ЗАМЕЧАЮТ! Не сознательно игнорируют, и физически они выглядят, как все, просто их "как бы" никто не видит, стоит отвести от них взгляд - забывают. Они, ясное дело, страдают от этого, пытаются что-то изменить, но это невозможно.

Некоторые из таких "невидимых" ухитряются даже выбиться в рок-звезды, один даже становится президентом... но при всем том они остаются "незаметными"...(сами-то они друг друга замечают). И вот они решают создать такое свое... не знаю, гетто, город, только для таких, но знаете, что происходит потом? А то, что в этом городе "незаметных" появляются свои незаметные. То есть - еще более незаметные, невидимки из невидимок.

Вот так-то. Никуда из "этого" не денешься, "неси свой крест и веруй".

47

Lonely mist написал(а):

после приема нейролептиков

ну если помогает, то да принимай, я ничего такого не пробовал, это зависимость очередная.

Lonely mist написал(а):

просто кто-то управлял мной против моей воли

конечно можно думать что кто то нами управляет, но все же думаю это наши скрытые подсознательные желания нами управляют.

amen написал(а):

возможно завтра вам встретиться девушка, которая не побоиться сурового и хмурого человека с жуткой нервной ухмылкой или же парень, который захочет проводить вас до дому, возможно так же вам встретится ребенок, который попросит о помощи, рядом с которым, я надеюсь, вы почувствуете себя более решительным и мужественным человеком,

да я это пробовал на время действительно помогает, я тоже думал ,что вот когда найду работу точно фобия пропадет, потом думал когда у меня будет друг фобии уж точно не будет, так же про девушку. С одной стороны да, поддержка очень сильно мотивирует, с другой стороны расслабляет, у меня же есть уже друг, и работа, и форум. Но все равно нестерпимое чувство, что жизнь проходит мимо было, да и сейчас еще сильно. К чему я веду, что только работай над собой + чей то хорошей поддержкой + сильной целью в жизни можно, что то сдвинуть с места. Вообще там тема была, " Я сам во всем виноват мне помогла сильно. Так что если кто то вас контролирует, подумайте не вы ли сами.

Малгожата написал(а):

Я думаю, избавиться от СФ нельзя, но можно смириться и жить с этим. Скрывать. Да, прикидываться обычным человеком, почему нет. Развить в себе актерские способности.

тоже так думал и была не жизнь ,а пытка общение через силу, выдавливание улыбки на работе и жуткое чувство если меня покурить позовут или чаю попить, нет тут надо понять в чем у вас причина, конкретная фобии и работать с этим, вот сегодня на учебе меня чуть на стрелку не вызвал один качек, пока что выкрутился, к противостояния я не готов пока, вот у меня вся фобия на конкретных причинах построена, подумайте может и у вас тоже.

48

eurofobos написал(а):

ну если помогает, то да принимай, я ничего такого не пробовал, это зависимость очередная.

нейролептики не вызывают зависимости их всегда можно бросить, просто смысла в этом нет.

eurofobos написал(а):

конечно можно думать что кто то нами управляет, но все же думаю это наши скрытые подсознательные желания нами управляют.

возможно, но я общаюсь с ними телепатически и часто они пытаются заставить делать меня совсем бредовые вещи...

49

Lonely mist написал(а):

я общаюсь с ними телепатически и часто они пытаются заставить делать меня совсем бредовые вещи...

а ну теперь ясно, может быть и так.

50

По поводу выхода на улице могу только одно посоветовать - мне помогает плеер)) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-4.gif   Когда я иду куда то с плеером, я настолько погружаюсь в музыку и свои мысли, что людей практически не замечаю, могу спокойно мимо знакомых пройти. Даже иногда стремно, что машина собьет) А если в транспорте еду, то вообще выпадаю из реальности, даже забываю куда еду иногда. Может, вам стоит это попробовать?
Еще мне иногда помогает алкоголь, но вряд ли это для вашего случая, да и не выход это)

51

Она уже писала что музыка ей не помогает

52

android написал(а):

Она уже писала что музыка ей не помогает

А, пропустила, извините)

53

Малгожата написал(а):

Так может, СФ гораздо больше, чем мы думает! Но - они маскируются...

Знаете, по этой теме читала я книгу, Р. Литтл, "Невидимые" или "Незаметные", не помню... Там без претензии на философию, как бы ужастик, хотя ничего ужасного не происходит. Просто есть такие люди, с рождения, они такие же, как все, но их НЕ ЗАМЕЧАЮТ! Не сознательно игнорируют, и физически они выглядят, как все, просто их "как бы" никто не видит, стоит отвести от них взгляд - забывают. Они, ясное дело, страдают от этого, пытаются что-то изменить, но это невозможно.

Некоторые из таких "невидимых" ухитряются даже выбиться в рок-звезды, один даже становится президентом... но при всем том они остаются "незаметными"...(сами-то они друг друга замечают). И вот они решают создать такое свое... не знаю, гетто, город, только для таких, но знаете, что происходит потом? А то, что в этом городе "незаметных" появляются свои незаметные. То есть - еще более незаметные, невидимки из невидимок.

Вот так-то. Никуда из "этого" не денешься, "неси свой крест и веруй".

Да интересная наверно книга, чем больше стараешься что бы тебя заметили, тем меньше это получается, когда не стараешься само получается.

54

Привет, Lonely mist.Прочитал твою историю ,Тебе нужно правильно установленный диагноз и верно подобранное лечение-это 90 % успеха в избавлении от недуга.Какие официальные диагнозы тебе поставили и какие препараты принимаешь сейчас,названия напиши.Я бы тебе рекомендовал обратиться за лечением к доктору Горбатову в виртуальную амбулаторию. Почитай его форум, отзывы о нем,там пишут свои истории болезни.Правда лечение у него платное.

55

Джонни написал(а):

Привет, Lonely mist.Прочитал твою историю ,Тебе нужно правильно установленный диагноз и верно подобранное лечение-это 90 % успеха в избавлении от недуга.Какие официальные диагнозы тебе поставили и какие препараты принимаешь сейчас,названия напиши.Я бы тебе рекомендовал обратиться за лечением к доктору Горбатову в виртуальную амбулаторию. Почитай его форум, отзывы о нем,там пишут свои истории болезни.Правда лечение у него платное.

ну диагноз вроде уже установили, и я об этом писала - параноидальная шизофрения непрерывного течения, астено-депрессивный синдром, всд - ну это то что с психикой(я вообще не знаю, это только то что я узнала, может еще что-то есть; а сами врачи ничего не говорят и историю болезни ни за что не покажут.. такова уж их политика), соматических проблем тоже конечно хватает.  Принимаю тизерцин и кветиапин. А тебе эта информация разве что-то дает?

56

Lonely mist написал(а):

врачи ничего не говорят и историю болезни ни за что не покажут

Ну у нас вообще уникальная медицина
Как в том фильме "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"

57

Странно,что тебе назначили только антипсихотики,а не антидепрессант + нейролептик. Ты вообще принимала антидепрессанты? Обычно от фобий их назначают.У меня у самого подозрение на параноидную шизофрению,правда синдром другой-тревожно-фобический и врач назначил именно такое лечение антидепрессант + небольшая доза нейролептика.

58

Джонни написал(а):

Странно,что тебе назначили только антипсихотики,а не антидепрессант + нейролептик. Ты вообще принимала антидепрессанты? Обычно от фобий их назначают.У меня у самого подозрение на параноидную шизофрению,правда синдром другой-тревожно-фобический и врач назначил именно такое лечение антидепрессант + небольшая доза нейролептика.

сначала было антидепр.(анафранил) + нейролептик(рисполепт).. а потом что-то как-то перестала пить, я не помню почему. да мне было тогда не до сф, я и врачам об этом больно-то не говорила.. сейчас вот с кветиапином получше стало, начала думать о сф.

Отредактировано Lonely mist (23-09-2012 13:08:38)

59

Обычно при фобии назначают селективные ингибиторы обратного захвата серотонина- Ципралекс или ,на крайний случай, Пароксетин.Насчет Анафранила ничего не знаю.Пить антидепрессант нужно долго,не менее года,возможно даже,что для сохранения качества жизни придется пожизненно принимать его.И резко бросать пить антидепрессант нельзя. Я  тебе советую попробовать попить один из вышеперечисленных препаратов,предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом.

60

спасибо за совет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еще надеюсь что все когда-нибудь наладится и пройдет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно