Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша жизненная философия или мировоззрение


Ваша жизненная философия или мировоззрение

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не знаю была ли тут такая тема, но мне интересно узнать ваши жизненные позиции, так скажем миропонимание.Может корни оттуда, хотя мне самому не верится в этот бред.Но мжет все таки есть такие люди у кого сф развилась из-за неправильного хода мысли, так скажем вируса, который начал действовать на органическом уровне.

2

Хорошая тема, интересно будет почитать мнения по эому поводу.
Жизнь вижу как испытание, но в загробную жизнь не верю. Чаще всего плыву по течению, потому, что считаю себя полным говном.
Моя жизненная позиция и основная цель в жизни — самосовершенствование. Я стараюсь стать лучше лучше, интереснее, образованнее, терпимее, рассудительнее, старательнее и т.д. Правда, это довольно сложное занятие и набивая скилл начитанности, снижается моя социальная активность, которая и так близится к нулю. Одновременно с этим стараюсь ни на чём не заморачиваться, хотя этот навык тоже прокачан очень плохо. Такие позиции у меня очень давно, они появились как раз на фоне заниженной самооценки, недовольстве собой и окружающими и одиночеством, душевной болью. Я тешу себя надеждами, что если я стану лучше, то мною заинтерисуются.
Вот ещё несколько пунктов моих убеждений:  думать своей головой;  не заморачиваться на дураков, если ты знаешь, что что-то правильно, этого достаточно, не надо никому ничего доказывать (глубокие беседы — да, холивары — нет);  верю в существование вещей, о которых не нужно говорить, в случае, если всё понятно без слов; а ещё нужно получать удовольствие от того, чем ты занимаешься; не стоит пытаться показать себя лучше, чем ты есть.
Вроде всё, хотя осталось чувство, что что-то забыл написать.

Отредактировано криворукий (16-09-2012 14:24:35)

3

криворукий написал(а):

верю в существование вещей, о которых не нужно говорить, в случае, если всё понятно без слов;

А это то что за вещи?

4

salaik написал(а):

А это то что за вещи?

Вот сам точно не знаю, но должно же быть что-то такое, для чего достаточно одного взгляда или жеста. Но не что-то само собой разумеющееся, а просто понятное без лишних слов. В эту категорию также могут входить вещи, о которых неудобно говорить.
Порой напишешь стену текста, и то не поймут, если смайлик не поставишь.
Да лано, если меня сейчас не поняли, то прошу прощения, более точно объяснить не смогу и ограничусь этими размытыми мыслями.

salaik, а у вас какие жизненные позиции? Наверняка создательтакой темы может много чего интересного поведать, просто так вопросы без ответа в голове долго не лежат.

5

Tma a Ticho написал(а):

Устал от всего...заселится бы в каком-нибудь мирном экопоселении с нормальными спокойными добрыми людьми...и жить в гармонии в природой...вот единственное чего я хочу...

Да ладно, скучно, когда всё хорошо. От стабильности устаёшь даже быстрее.

6

Может быть, вам виднее. Просто я считаю, что должен быть баланс, стабильность может быть как рутиной, так и бездействием. Вот задумайтесь, отчего маленький ребёнок не устаёт от безделия, а старого бездействие тяготит?

7

Tma a Ticho написал(а):

Как такого мировоззрения нету...мне больше всего на ум приходит мысль что мы живём как и должны жить...

Устал от всего...заселится бы в каком-нибудь мирном экопоселении с нормальными спокойными добрыми людьми...и жить в гармонии в природой...вот единственное чего я хочу...

Хорошие мечты - только где такое место?

8

криворукий написал(а):

ребёнок не устаёт от безделия

ребенок если бездельничает - значит он спит. а в остальное время, ему нужно, играть, бежать и т д. иначе такой ребенок не повзрослеет, и не разовьется.

9

Ненавижу деньги, насилие, целеустремлённость, упоротость, безответственность, веселье.

10

капелька написал(а):

насилие

а кто это в теме "1 сентября" парней (змеёнышей) опускать призывал???
хотя я только за!

11

nlo написал(а):

а кто это в теме "1 сентября" парней (змеёнышей) опускать призывал???

Я же не призывала их избивать. Это они потом будут творить настоящее насилие, если их не зачмырить по-детски.

12

капелька написал(а):

если их не зачмырить по-детски.

любое насилие - насилие!!!

а по сабжу:
большинство людей вокруг позеры-фанатики, они ведутся на тупые идеалы, и мало того они еще и всех "свободолюбивых" на свой уровень опустить хотят. они даже не понимают (и они даже не знают что значит понимать, осознавать) для чего они, что они делают, какой в этом смысл.

Отредактировано nlo (16-09-2012 16:09:33)

13

nlo написал(а):

ребенок если бездельничает - значит он спит. а в остальное время, ему нужно, играть, бежать и т д. иначе такой ребенок не повзрослеет, и не разовьется.

Ребёнок не разовьется, если с ним не заниматься. Он может играть, прыгать и бегать, но он не повзрослеет, если его не учить разговаривать, читать, писать, не отдать в школу. Тут считаются только полезные, развивающие действия.
А стариков безделье тяготит потому, что каждый день для них может быть последним.

Не зря же сказано:

Безделье — счастье детей и несчастье стариков
— Виктор Гюго

Хотя я не намекал конкретно на эту фразу.

Давай на Ты в дальнейшем...как-то непривычно на вы...)

Да, хорошо.

Отредактировано криворукий (16-09-2012 16:03:58)

14

безделие - если это безполезное время провождение

Отредактировано nlo (16-09-2012 16:08:29)

15

nlo написал(а):

если это безполезное время провождение

Да, я это и имел в виду.

nlo написал(а):

большинство людей вокруг позеры-фанатики, они ведутся на тупые идеалы, и мало того они еще и всех "свободолюбивых" на свой уровень опустить хотят. они даже не понимают (и они даже не знают что значит понимать, осознавать) для чего они, что они делают, какой в этом смысл.

Проблема заштампованного стереотипами обвества, где все ведутся на идеалы. Как результат — дефецит индивидуальности и гнобление всех, кто не подходит под стандарты.

16

Какие нафик "жизненные позиции"
Мы просто существуем барахтаемся в дерьме.
А некоторые даже пытаются вырваться из грязи в князи

17

криворукий написал(а):

Хорошая тема, интересно будет почитать мнения по эому поводу.
Жизнь вижу как испытание, но в загробную жизнь не верю. Чаще всего плыву по течению, потому, что считаю себя полным говном.
Моя жизненная позиция и основная цель в жизни — самосовершенствование. Я стараюсь стать лучше лучше, интереснее, образованнее, терпимее, рассудительнее, старательнее и т.д. Правда, это довольно сложное занятие и набивая скилл начитанности, снижается моя социальная активность, которая и так близится к нулю. Одновременно с этим стараюсь ни на чём не заморачиваться, хотя этот навык тоже прокачан очень плохо. Такие позиции у меня очень давно, они появились как раз на фоне заниженной самооценки, недовольстве собой и окружающими и одиночеством, душевной болью. Я тешу себя надеждами, что если я стану лучше, то мною заинтерисуются.
Вот ещё несколько пунктов моих убеждений:  думать своей головой;  не заморачиваться на дураков, если ты знаешь, что что-то правильно, этого достаточно, не надо никому ничего доказывать (глубокие беседы — да, холивары — нет);  верю в существование вещей, о которых не нужно говорить, в случае, если всё понятно без слов; а ещё нужно получать удовольствие от того, чем ты занимаешься; не стоит пытаться показать себя лучше, чем ты есть.
Вроде всё, хотя осталось чувство, что что-то забыл написать.

Хотя в принципе ты про меня написал 

Отредактировано криворукий (Сегодня 13:24:35)

18

В принципе про меня написано

19

Tma a Ticho написал(а):

Я так и не понял чем экопоселения относятся к безделью...там тоже пахать надо будет чтобы себя прокормить...сомневаюсь что время бездельничать будет...

Вероятно, что я просто неправильно понял. Выходит, что вы просто хотите сменить душный город с его грязными людьми на экологическое местечко, населённое добряками. Хорошее желание, кстати. Я за спойкойных и добрых людей, они нужны везде.

20

Tma a Ticho написал(а):

Я так и не понял чем экопоселения относятся к безделью...там тоже пахать надо будет чтобы себя прокормить...сомневаюсь что время бездельничать будет...

Живи в Швеции

21

Ещё ненавижу лицемерие и довольство собой. Короче, получается, что ненавижу всё, ради чего вы живёте. =) Но уходить суицидом не хочется. =)

nlo написал(а):

любое насилие - насилие!!!

Ну нет... Насилие может быть без последствий для здоровья... Если человеческий ребёнок почувствует, что ему все вольности сходят с рук, то это плохо закончится... У глупого избалованного ребёнка должна быть привычка всё обдумывать. Раз таких детей не убивают, то надо их дрессировать.

22

Любопытная тема, решила вставить свои пять копеек)

Начну с того, что терпеть не могу когда обвиняют в своих неудачах мир вокруг и людей в этом мире.
Все эти лозунги про то что "весь мир дерьмо", "вокруг только одна грязь", "общество деградирует", "государство наживается на нас несчастных", "люди вокруг ничтожества", "я живу среди жестоких тварей" - раздражают безмерно.
Человек видит то, что может и хочет видеть, вся грязь, которую он видит вокруг на самом деле есть в нем, но он не хочет принимать ее в себе, глобальное подавление форева))
Я не считаю людей ни злыми, ни жестокими, как не считаю и добрыми, сострадательными - все это лишь качества и каждый человек в какой в разные моменты времени может быть и добрым и злым и понимающим и равнодушным. У каждого свои причины и следствия того кем он стал, как проявляет себя, как реагирует.
Часто ли вы сами заглядывали за двери внутри людей? понимали их суть, мотивы, настроения? Не знаю...сейчас многие довольствуются поверхностным впечатлением, а еще чаще довольствуются только СОБОЙ. Собственное эго застилает весь мир, какой там другого человека разглядеть...
Как сказал только что один мой друг - люди умеют слушать, но НЕ СЛЫШАТЬ.
А может быть иногда стоит выйти их своих мрачно-сладких дум. вечной жалости к самому себе, бесконечной рефлексии и заинтересоваться другим человеком, миром?
Банально конечно и наивно - но мы забыли тот мультик из детства про улыбку крошки енотика:

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется…
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.

Да да, я знаю все контраргументы по этому поводу - де надо мной все детство издевались, родители гиперопекали, друзья бросали-предавали, девушки не замечали и т.д., но может быть когда-нибудь все таки придется брать на себя ответственность за свою жизнь и для начала хотя бы признаться себе в своих недостатках и решить, что хочешь это в себе изменить? да вот так просто, и в тоже время сложно...и я ведь не говорю ничего нового, ничего того, что бы вы не знали сами, но почему же тогда, почти никто тут не хочет принять это для себя? не хочет задать себе вопрос - А ПОЧЕМУ Я ЭТО ДЕЛАЮ? вопрос открывающий все двери, за которыми боль, страхи, комплексы....
Сколько раз я слышала тут - о, это же так сложно и трудно ковыряться в себе, неее....ну да конечно, лучше глотать АДы пачками, играть в доту и ненавидеть весь мир - это же проще, а люди тут слабые, не способные к борьбе даже за самого себя. Избегание жизни рулит.
Думаете я другая? неа...я тоже слабая, зависимая,  нерешительная и мне тоже невероятно сложно делать самые простые вещи, даже задуматься о том, что скрыто внутри, но я хочу хотя бы пытаться...и я уважают здесь тех, кто тоже пытается, хотя их и не много.

Ну да я отклонилась от темы) мое мировоззрение - та оно меняется постоянно под влиянием событий, новых людей, новых фраз и неожиданного понимания очевидных вещей - под влиянием опыта. Я не хочу иметь строгих, нерушимых правил и норм, принципов, шаблонов - пусть все меняется, растет, становится другим, важное превращается в не важное, значимое в совершенно пустое. Это и есть жизнь - движение, перемены, открытия.

23

Мар_ка написал(а):

играть в доту и ненавидеть весь мир

Да почему опять дота? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Дота - это лишь увлечение,человеческое -наша сущность Но всё таки если в жизни было бы больше  выбора и гарантий - в ней же это напрочь отсутствует.

24

salaik написал(а):

Да почему опять дота?

то это просто штамп, вместо доты можно вписать что угодно, эскапизм наше все

25

Мар_ка написал(а):

то это просто штамп, вместо доты можно вписать что угодно, эскапизм наше все

Играла чтоли? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

26

salaik написал(а):

Играла чтоли?

та бог миловал...

27

Сегодня думаю так, завтра по-другому, никаких устоявшихся точек зрения не имею, а если они вдруг появляются, стараюсь как можно скорее от них избавиться. Есть определённые незыблемые принципы, но принципы - это уже совсем другая тема, к взгляду на окружающий мир и контактам с ним отношения не имеющая. Человек с устоявшимся мировоззрением - в моём понимании - труп, а я себя пока ещё со счетов не списал, несмотря ни на что.

Отредактировано Comrade_Z (19-09-2012 18:40:03)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша жизненная философия или мировоззрение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно