Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофбия способствует лени?


Социофбия способствует лени?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Не знаю как у вас ребята, а у меня из за сф развилась лень. Хотелось бы вас услышать ваше мнение по этому поводу.

2

Пока не черта не делаешь то да. А когда идешь на работу то все ок

3

Tma a Ticho написал(а):

У меня скорей всё наоборот...)

Хочешь сказать, из-за сф перестал быть ленивым?

4

Я ленивое чмо.

5

Мне даже писать лень.

6

А мне даже читать лень все что здесь пишут

7

Знаю, задолбал уже всех с психиатром. Но меня же никто никогда больше не осматривал. Этот тоже обратил внимание на лень. Единственное, что его взволновало. Сказал, что подохну так. Просто от истощения. Лень пожрать будет. Бывает и так. Предложил полечиться от лени. Пару месяцев под капельницей полежать. В дурке. Это насторожило. Отказался. Не стали принуждать. Лень, дело добровольное.

8

По-моему любая психическая проблема сопровождается ленью и апатией. Потому что нарушается концентрация внимания и очень сложно сосредоточиться на выполнении какого-то действия.

9

Я когда год назад активно занимался всякими релаксациями, то замечал, что стоит мне как следует расслабиться и добиться чувства ясности в голове, как тут же у меня пропадает лень и все действия даются очень легко.

10

лень мужики - это двигатель прогресса, я об этом моменте всегда
помню, и по этому и не напрягаюсь. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

11

Westbam написал(а):

лень мужики - это двигатель прогресса,

точно, это же очень грандиозное явление двигателя прогресса!

вот мне очень лень теперь передвигаться по улице пешком или на (упаси бог) общественном транспорте, поэтому я все силы собираю, на то, чтоб содержать свою машингу в порядке, и если она требует ремонта, даже профилактического, делаю его, тут уже не до лени, чтоб не остаться без машины, ибо та лень ходить пешком и тратить на это время, очень плохо.

а вот пример очень яркий! однажды людям стало лень таскать воду на себе, и они придумали трубопровод, а ведь его очень трудно построить, на это нужно много сил! в этом и состоит прогресс, когда лень делать монотонную тупую работу, раз за разом, умы придумывают изобретения! но таких лентяев не много, думаю процентов 10-15% от общего не ленивого населения, тем кто бы так и таскал воду на себе, и срать бы хотел на изоборетения каких то там труб, ведь и так можно натаскать!

а когда "голова больная" то иногда даже думать лень, а точнее это какая то апатия, вплоть до боли.

12

Не знаю как вы её там машины содержите, на права сдаете?)) Мне это уас как лень.Вот мне бы лям баксов и я бы так и не вышел на улку.Мне вот даже к врачам лень идти , помимо того что сф разыграется. Ну не знаю кто-то сказал, что чувствует себя как кастрирванный кот.Может действительно дело в недостатке определенных групп гормонов?

13

По-моему любая психическая проблема сопровождается ленью и апатией. Потому что нарушается концентрация внимания и очень сложно сосредоточиться на выполнении какого-то действия.

Да, при депрессии и апатии сложно заставить себя что-либо делать. Тут хочешь-не хочешь, станешь отлынивать от выполнения любых действий

14

salaik написал(а):

Не знаю как вы её там машины содержите, на права сдаете?))

не поверишь, для меня все это тоже ужас, и по магазинам тех же автозапчастей ходить ужас, но мне очень нравится водить, лучше понервничать, поломать себя немного, и получать в итоге удовольствие (от вождения,хотя тоже нервы порой портятся, но оно того стоит) чем ныть (хотя я тоже тот еще нытик)

salaik написал(а):

Может действительно дело в недостатке определенных групп гормонов?

гормонов уверенности!

15

Если имеется в виду развитие апатии вследствии социофобии и депрессии, то да, я очень подвержен этому. Мне просто не хочется что-либо делать, я чувствую себя разбитым и жалким, я ненавижу себя в такие моменты ещё больше.

16

А я изначально была очень ленивая. А потом упс! узнала про СФ. Чудесная болезнь, все объясняет.

Я не потому не устраиваюсь на работу, что мне лень вставать по утрам, производить какие-то действия... Нет, у меня социофобия, это болезнь, это сильнее меня и нефиг! Я не потому сижу весь день дома, что мне лень морду накрасить и штаны одеть, нет, я - боюсь! Ибо - агорафобия, страшное дело между прочим...

Я не не хочу общаться с людьми (потому что любое взаимодействие с людьми - какой-никакой труд, хотя бы сосредоточиться надо, а мне лень) , а НЕ МОГУ, я боюсь и все такое, социофобия у меня, сама страдаю...

Одним словом, ИМХО, большинство социофобов нуждаются единственно в хорошем пинке под зад. Жрать будет нечего - пойдут работать, как миленькие. А там потихоньку и с людями общаться начнут, и в окошко выглядывать, заучатся, за девушками заухаживают... Некоторые, правда, помрут от голода. Ну что поделать, жизнь - борьба, жертвы неизбежны. Они все равно жить не хотели.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

17

Малгожата написал(а):

А я изначально была очень ленивая. А потом упс! узнала про СФ. Чудесная болезнь, все объясняет.
Я не потому не устраиваюсь на работу, что мне лень вставать по утрам, производить какие-то действия... Нет, у меня социофобия, это болезнь, это сильнее меня и нефиг! Я не потому сижу весь день дома, что мне лень морду накрасить и штаны одеть, нет, я - боюсь! Ибо - агорафобия, страшное дело между прочим...
Я не не хочу общаться с людьми (потому что любое взаимодействие с людьми - какой-никакой труд, хотя бы сосредоточиться надо, а мне лень) , а НЕ МОГУ, я боюсь и все такое, социофобия у меня, сама страдаю...

Так конечно легче

18

Это из-за депры всё.Часто бывает такое: строиш для себя планы на день и казалось бы есть и время а вот настроя что либо делать нету

19

Вот и мне сейчас в очередной раз нужно работу искать а я тут пишу всякую херню

20

Я уже полгода херню пишу вместо устройства на работу.... А социофобия у меня! А вдруг я куда-нибудь позвоню или приду, а они нанесут моей хрупкой психике какой-нибудь особый вред...

21

Малгожата написал(а):

А вдруг я куда-нибудь позвоню или приду

Не надо всяких а вдруг

А вдруг ты будешь идти по улице а тебе на голову кирпич свалится

22

а мне вот дело одно нужно сделать, которое мне очень интересно, и чтоб начать его делать есть все под рукой, а я сижу туплю , боюсь (сам не знаю чего) начать.
лень ли это? это только похоже на лень - это херня какая то!

23

nlo написал(а):

а мне вот дело одно нужно сделать, которое мне очень интересно, и чтоб начать его делать есть все под рукой, а я сижу туплю , боюсь (сам не знаю чего) начать.

Значит не так уж тебе нужно делать это дело

24

в том то и дело, что нужно и интересно! но у меня в данный момент, не всегда так бывает, какая то тревога, а еще сонливость, спал более 12 часов и еще хочется... но уже болит тело спать, и обезвоживание так можно получить.

25

ООО!! Да у тебя запущенная интернет зависимость

26

Tma a Ticho написал(а):

Не...когда мне что-то интересно лень надо мной неподвластна...правда таких моментов в жизни пр-и не бывает((

В том то и дело,что лень и апатия берут вверх.Казалось бы хочется многое уметь и многое знать,а в итоге по большому счёту то руки не до чего не доходят.

27

Никак не могу заставить себя регулярно отжиматься от пола и подтягиваться на турнике. Может кто какой способ подскажет ?

28

Да. Возможно ты прав

29

А во если бы найти способ без жертв

30

nlo написал(а):

а мне вот дело одно нужно сделать, которое мне очень интересно, и чтоб начать его делать есть все под рукой, а я сижу туплю , боюсь (сам не знаю чего) начать.
лень ли это? это только похоже на лень - это херня какая то!

Может просто недостаток мотивации?...ты не видешь перед собой цели конкретной..."Вот я сделаю это и получу взамен..."


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофбия способствует лени?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно