Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Меланхолический темперамент и социофобия


Меланхолический темперамент и социофобия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

С одной стороны этот тип нервной деятельности считается нормой, в то время как сф в народе считается чем то ненормальным. На форумах ее раздувают чуть ли не до рангов спида (ой, у меня соцфобия, незнаю как жить дальше), в то же время на других сайтах пишут: о если вы меланхолик, то вам очень повезло (тупость вообще). Если посмотреть описание меланхолии, то можно увидеть что это почти сф, либо близко к этому, либо благоприятная почва для возникновения того, что называется сф.

описание: Меланхолик — это человек, плохо сопротивляющийся воздействию сильных стимулов, поэтому он часто пассивен и заторможен. Воздействие сильных стимулов на него может привести к нарушениям поведения. У меланхолика нередко отмечается боязливость и беспокойство в поведении, тревожность, слабая выносливость. Незначительный повод может вызвать у него обиду, слёзы. Он очень склонен отдаваться переживаниям, неуверен в себе, робок, малейшая трудность заставляет его опускать руки. Он неэнергичен, ненастойчив, необщителен. Меланхолика пугает новая обстановка, новые люди — он теряется, смущается и потому боится контактов с другими людьми, уходит в себя, замыкается, уединяется. Подобно улитке, он постоянно прячется в свою «раковину».

также: Средневековая медицина самым худшим и опасным темпераментом считала меланхолический (Виллановы, 1970: 35–36). «Людям этой категории, — пишет Ц. Г. Нессельштраус, — присущи неуклюжее сложение, худоба, смуглый цвет кожи, темные волосы и глаза, они угрюмы, печальны, инертны, ленивы, им свойственны скупость, жадность, коварство, они злобны и трусливы, избегают общества и ищут уединения». Эти «неприятные и несчастные люди», рожденные под знаком самой несчастливой из всех планет, более других подвержены душевной болезни. «Единственное, что в какой-то мере может служить им утешением и иногда искупает или смягчает их недостатки, — проявляющаяся у некоторых из них склонность к наукам и размышлениям, которым они предаются в своем одиночестве».

2

вы поняли и все!

3

Tma a Ticho написал(а):

Я понял...что избавится от Сф надо избавится от меланхолии...вау...)

избавится от  меланхолии = избавится от себя...вау...)

4

В России дискриминация по типу нервной деятельности. Меланхоликов гнобят в школах, ВУЗах, организациях, даже в поликлиниках. Если человек заторможен, все на него злятся и орут, срывают злость. Бесплатной психологической помощи не существует, пособий не предусмотрено. Вроде и норма, а только ленивый не пнёт меланхолика. Естественно перерождение в уже не нормальные психические отклонения.

5

Омикрон написал(а):

В России дискриминация по типу нервной деятельности. Меланхоликов гнобят в школах, ВУЗах, организациях, даже в поликлиниках. Если человек заторможен, все на него злятся и орут, срывают злость. Бесплатной психологической помощи не существует, пособий не предусмотрено. Вроде и норма, а только ленивый не пнёт меланхолика. Естественно перерождение в уже не нормальные психические отклонения.

Зато у нас толерантно относятся к неграм, муслимам, сексменьшинствам и заботятся об аистах и бездомных котятах. Человеколюбы, хуле.

6

я не против

7

Омикрон написал(а):

В России дискриминация по типу нервной деятельности. Меланхоликов гнобят в школах, ВУЗах, организациях, даже в поликлиниках. Если человек заторможен, все на него злятся и орут, срывают злость. Бесплатной психологической помощи не существует, пособий не предусмотрено. Вроде и норма, а только ленивый не пнёт меланхолика. Естественно перерождение в уже не нормальные психические отклонения.

меня прямо спрашивали, типа что так тормозишь, меланхолик что-ли?

8

Омикрон написал(а):

Бесплатной психологической помощи не существует, пособий не предусмотрено. Вроде и норма, а только ленивый не пнёт меланхолика. Естественно

так одно без другого не бывает.им же надо на ком то срываться, конечно "нормальное" большинство считает это нормой, им же это выгодно, тем более в современном мире со скоростью света издаются распространяются книги типа "Разбогатей как нех нах", "Как избавиться от того то того -то" и в этом духе", а кто больше покупает эти книги — в основном люди с более слабой нервной системой, чтоб хоть как-то компенсировать свои терзания, помечтать, попиз...ть, и они то принимают все что там написано за чистую монету (у меня есть сестра двоюродная, пример), вы видели когда-нибудь чтоб нормальный покупал какие-нибудь книги в этом плане, ответ очевиден, поскольку они ходят на земле , а не не небесах, вот так общество/система компенсирует свое поведение по отношению к таким людям

в общем , меланхолики и все остальные патологические невротики это что-то наподобии нервно-псих мусорной корзины общества

PS я себя не отношу в чистом виде к меланхоликам, но тип нервной системы слабый (как не отстронялся, не отгонял себя от этого), да ... если у меланходика/сф есть какой-нибудь выраженный талант/умение, к-е смогло бы компенсировать все остальное, хоть частично — это конечно +

9

джордж написал(а):

смуглый цвет кожи, темные волосы и глаза, они угрюмы, печальны, инертны,

вот насчет цвета глаз, всегда отмечал , к примеру зеленые(изумрудно зеленые) не бывают у слабых личностей

10

Цвет кожи,цвет глаз,длина волос,длина письки не имеют значения.Главное воспитание

11

Если родители не занимаются своим плодом то - да это судьба

12

глина какая то получилась ребят, а из этого не плохая тема могла бы выйти

13

Про гнобление меланхоликов точно подмечено, я сам уже привык слушать о себе нелестные отзывы и пр. В этом случае, кстати, очень помогает озлобленность. Сам по себе я больше замкнутый и неконфликтный, но могу огрызнуться так, что ко мне больше не полезут. Другое дело, мне чаще всего жаль тратиться на ответ, особенно на ответ человеку, по моему мнению, не достойного малейшго внимания.
Про внешнее сходство может и хорошо написано, но, думаю, возможны лишь случайные совпадения, не более того.

14

http://s1.uploads.ru/t/Tz50b.jpg
как то так

Отредактировано джордж (22-09-2012 03:21:51)

15

джордж написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/Tz50b.jpg
как то так

Отредактировано джордж (Сегодня 08:21:51)

ухахахах.. все верно!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Меланхолический темперамент и социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно