Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Верите ли вы в Закон сохранения энергии?


Верите ли вы в Закон сохранения энергии?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Напишу своими словами - закон о том, что объект не может произвести работы больше чем в нём запасено энергии. И чем ниже коэффициент полезного действия тем больше энергии объект тратит впустую и меньше на достижение цели.
Справедливо ли это для людей или люди могут обхитрить как-то этот закон?

2

Омикрон написал(а):

Справедливо ли это для людей

а каком плане?

или имеешь ввиду вечный двигатель?
думаю закон сохранения энергии справедлив, просто нам мало что известно об энергиях, мы пользуемся самыми примитивными видами энергий.
Тесла этим хорошо владел, всю свою жизнь посвятил, крутой был чувак!!!

3

Омикрон написал(а):

закон о том, что объект не может произвести работы больше чем в нём запасено энергии. И чем ниже коэффициент полезного действия тем больше энергии объект тратит впустую

Я согласен, почти всю энергию я расходую не на достижение целей, а на мысли про неудачи прошлые или тревогу о будущем, на все это уходит очень много энергии. Нужно наверно уметь направлять ее в нужное русло не на беспокойство, а на конкретные дела. КПД, это очень важно , со слабыли нервами полезного действия очень мало, на переживания тоже идет физическая энергия и от них наступает усталость такая же ,как от физической работы, так что согласен.

4

What the fuck......

5

я думаю, что энергия это не заданное количество, а то, что постоянно циркулирует, энергия везде и во всем и ты можешь черпать ее вне - в положительных эмоциях, во всем позитивном, что происходит вокруг...другое дело, если ты не видишь это позитивное, не замечаешь...то и энергии взяться неоткуда...

а все переживания, страх, расстройства, паника - жрут и жрут энергию которая не восполняется...а по сути вы сами и перекрыли источник который существует в ва, это как забросать колодец камнями и потом помирать рядом с ним от обезвоживания...

печально

6

nlo написал(а):

а каком плане?

Стараясь пояснить я боюсь только запутать. Читать только nlo

Свернутый текст

Есть ли человеку поблажки в том что он разумен? Или он как камень который чем сильнее бросили на старте тем дальше улетел и не более?

_________________

или имеешь ввиду вечный двигатель?

Да, так лучше - часто встречаю тезисы как будто человек вечный двигатель. Есть ли этому основание?

Мар_ка написал(а):

энергия везде и во всем и ты можешь черпать ее вне

Солнце источник энергии для всей нашей системы, когда оно потухнет сможет ли человечество зажечь новое, достаточное для продолжения жизни?

Отредактировано Омикрон (09-09-2012 00:30:59)

7

Омикрон написал(а):

Солнце источник энергии для всей нашей системы, когда оно потухнет сможет ли человечество зажечь новое, достаточное для продолжения жизни?

твое личное солнце потухло? интересно кто его потушил...не ты ли сам?

8

Я думаю, что закон сохранения энергии и вообще все законы физики это иллюзия, собственно как и весь материальный мир. На самом деле мы живем в виртуальной реальности, а в реальном мире наши тела заключены в капсулы наполненные жидкостью и их используют в качестве батареек роботы, похожие на осьминогов, которые питаются нашей жизненной энергией. А еще часть людей это вообще не люди а боты или даже вирусы и их можно убивать без зазрения совести. Но ненадо отчаиваться - в реальном мире есть люди, которые героически сражаются с роботами и скоро нас всех освободят!11

Отредактировано пропавший безвести (09-09-2012 06:59:37)

9

Показатель КПД можно увеличить: Ранимой чувствительной личности лучше избегать грубого физического труда, и предпочесть ему творческий. Патологической деструктивной личности нужно разрушать, а не созидать .
Про саму энергию: В машину мы кладем определенное количество сырья, и знаем когда ждать отдачи от нее и в каком количестве. У человека все сложней. Все эти 3 подчеркнутых фактора у него не определены и ко всему прочему он еще и влеком страстями, и зависим от силы своей воли.
И говоря про саму энергию : мы не знаем откуда она берется, когда она иссякает, когда мы наиболее продуктивны, насколько нас хватит выполнять ту или иную работу, и вообще этот механизм может в некоторых случаях и не подчиняться своему владельцу или постороннему индивиду.
Ну разве можно было придумать нелепее механизм, чем человеческое существо?
Воздерживаясь от дальнейших порицаний, можно сказать, что многие недостатки человека компенсируются двумя вещами: воля человека - ни от чего не зависит, то есть ей не нужно сырья и она не определена в своем потенциале - какие возможности эти детали раскрывают перед индивидом...
и этот механизм иногда может быть самоуправляемым, опять таки благодаря воле.
Почему это правда? (только первая вещь)
1. Потому что один может жрать сколько угодно, быть всеми любимым, заряжаться от разных возвышенных занятий духовной энергией  - а на деле быть нулем... Другой же не имея все этого - отчаявшийся , голодный, сломленный, порой прыгает выше головы.
2. Понятия сильный не существует. Сильный характер , сильный человек. То есть сила раскрывает себя только в момент X. И поэтому порой мы можем удивляться как хилый и слабовольный человек демонстрирует, несоразмерные его потенциалу, возможности. Обратный результат может вполне выйти и с человеком сильной воли.
А это означает лишь то, что индивид сам раскрывает свою природу и потенциал, а не наоборот, в каждый момент настоящего.
И далее заключение:
Воля абсолютна. Она не зависит ни от времени, ни от потенциала владельца,ни от получаемого сырья.
Здесь даже можно полагать, что человек не подчиняется энергетическим законам физики - он не механизм , а аморфное хаотическое существо.

Отредактировано Neutral (09-09-2012 08:28:02)

10

Меня больше всего бесит третий закон Ньютона. Сила действия равна силе противодействия. Чем сильнее напрягаешься, тем сильнее сопротивление.

11

Tma a Ticho написал(а):

Еслиб верил был бы вегетарианцем...

я почти вегетарианец, если еще кто не в курсе, люди удивляются как я так мало ем, и еще могу ходить, а еще очень странно, у меня стала ниже чувствительность к холоду, я не простываю, не болею и  кровь как будто стала "горячее".
а еще иногда при определенной мотивации появляется огромный подъем сил!

Отредактировано nlo (09-09-2012 14:57:17)

12

пропавший безвести
Жизнеописания ваших дефекаций?

13

пропавший безвести написал(а):

Меня больше всего бесит третий закон Ньютона. Сила действия равна силе противодействия. Чем сильнее напрягаешься, тем сильнее сопротивление.

А мне кажется так: чем больше вкладываешь, тем больше получаешь...Вот это действительно справедливо

Омикрон написал(а):

закон о том, что объект не может произвести работы больше чем в нём запасено энергии. И чем ниже коэффициент полезного действия тем больше энергии объект тратит впустую и меньше на достижение цели.
Справедливо ли это для людей или люди могут обхитрить как-то этот закон?

Всё правильно. Мы слишком много энергии тратим на всякую ерунду, на переживания...Чем меньше сомнений и больше дела, тем больше пользы...

14

Fly написал(а):

А мне кажется так: чем больше вкладываешь, тем больше получаешь...Вот это действительно справедливо

В нормальной ситуации, да но иногда идешь не в ту сторону и тратишься на не нужные переживания, а так в принципе да нужно вкладывать в свое развитие и будущее, образование или саморазвитие.

15

Мар_ка написал(а):

интересно кто его потушил...не ты ли сам?

В этой теме мы не выясняем кто виноват. Мы пытаемся разобраться если Солнце погасло, то возможно ли используя только внутренний запас энергии зажечь его снова. Или всё таки нужен внешний источник.

Tma a Ticho написал(а):

Еслиб верил был бы вегетарианцем...

А при чём тут вегетарианство?

Neutral написал(а):

человек не подчиняется энергетическим законам физики - он не механизм , а аморфное хаотическое существо.

вот это подробнее можно? это можно как-то на практике наблюдать в жизни? и главное как это можно часто использовать?

16

Fly написал(а):

А мне кажется так: чем больше вкладываешь, тем больше получаешь...Вот это действительно справедливо

Конечно справедливо. Но это не про нашу вселенную. В нашей кпд может быть нулевым.

А еще меня бесит закон неубывания энтропии. Увеличение количества хаоса с течением времени.  Чем дольше мы живем, тем больше в жизни беспорядка и тем сложнее с ним бороться. Да, могут быть какие-то локальные успехи, локальный прогресс, но в целом наша жизнь постоянно становится всё хуже и хуже.

Отредактировано пропавший безвести (09-09-2012 19:55:45)

17

Омикрон написал(а):

В этой теме мы не выясняем кто виноват. Мы пытаемся разобраться если Солнце погасло, то возможно ли используя только внутренний запас энергии зажечь его снова. Или всё таки нужен внешний источник.

ни хера се! ты сразу то не мог сказать о чем тема, а то "штаны", "штаны"...
мы о каких энергиях ваще говорим, о физических или психических?

18

nlo написал(а):

мы о каких энергиях ваще говорим,

Физики утверждают, что этот принцип универсален и повсеместен. От двигателя до солнечной системы. Получается и человек тоже подпадает, вот и спрашиваю.

19

Омикрон написал(а):

От двигателя до солнечной системы.

а где между двигателем и солнечной системой затесалась психическая (или как ее назвать?) энергия???

20

Нет, не верю, это всё происки тоталитарного государства с целью порабощения умов, превращения нас в скотов. Не поддавайтесь на провокации, друзья, мы должны сломать эту зловредную систему! Школьное образование, закон сохранения энергии, социальные отношения, дебилизация населения - всё это звенья одной цепи, привнесённые извне, чтобы сломать нашу личность и индивидуальность, превратить в винтики одной огромной машины. Не позволяйте себя одурачить!

21

Картофл написал(а):

Нет, не верю, это всё происки тоталитарного государства с целью порабощения умов, превращения нас в скотов. Не поддавайтесь на провокации, друзья, мы должны сломать эту зловредную систему! Школьное образование, закон сохранения энергии, социальные отношения, дебилизация населения - всё это звенья одной цепи, привнесённые извне, чтобы сломать нашу личность и индивидуальность, превратить в винтики одной огромной машины. Не позволяйте себя одурачить!

за такие посты в концлагерь могут забрать! но я тебя поддерживаю!
а еще, мы живем внутри энергии, весь воздух пропитан энергией, сам воздух это энергия, только пользоваться этой энергией нам запретила глобальная мафия, это все часть заговора!

22

nlo написал(а):

это все часть заговора!

ахаааааааааах шутники.

23

я не шучу!

24

nlo написал(а):

сам воздух это энергия, только пользоваться этой энергией нам запретила глобальная мафия

Ну почему запретила то? постройте на даче ветряную мельницу)

25

Омикрон написал(а):

вот это подробнее можно? это можно как-то на практике наблюдать в жизни? и главное как это можно часто использовать?

В жизни, и как использовать - Я сделал в описании 2 примера. Частота зависит от воли.
Закон сохранения потому не применим. Что у человека источник энергии не определен. И проявления воли не зависят от количества имеющейся в человеке энергии -  это то что я там у себя доказывал выше, говоря о "житейском".
А раз не применим значит он не механизм. И его действия и сила этого действия вообще ни чем не обусловлены, особенно законами механизмов.
Проявления воли - не зависит от энергии - а потому хаотичны. Аморфное значит - в не зависимости от имеющейся энергии - может проявлять как и слабость, так и силу. Голодный или сытый, сломленный или поддерживаемый другими, духовно богатый или бедный - все это не обуславливает волю. В разных случаях мы имеем абсолютно различные результаты, где не можем найти ни какой закономерности: зависимости проявления воли в действии от имеющейся энергии индивидом.

Здесь можно сделать еще одно предположение: пищевая энергия необходима только на физиологическом уровне - для минимального поддержания жизни и только. К деятельности человека - она ни какого отношения не имеет. Духовная может производиться самим человеком.

Омикрон написал(а):

Мы пытаемся разобраться если Солнце погасло, то возможно ли используя только внутренний запас энергии зажечь его снова. Или всё таки нужен внешний источник.

Ну... к этому не знаю как подойти. Опровергая или соглашаясь с этим тезисом, мы вряд ли сможем сделать какие либо практические заключения.
Даже если теоретически этой энергии хватит. То не понятно как ее извлечь. Евреев опять жечь что ли? Да, да - нацисты так заранее готовились к выключение солнца.
Есть физическая энергия - допустим там на велосипедах будут ездить, раскручивая какой то агрегат - это отдадим. Далее духовная энергия - с помощью медитации одолжим солнцу.  Ну и напоследок еще можно некоторую часть населения сжечь, человеческая материя - тоже энергия человека.  Поголовное сжигание начнется с самых ненужных и слабых - С СОЦИОФОБОВ ХАХА.
Я думаю что энергии получится немало и солнце уступив, вновь одарит нас своими лучами.

Отредактировано Neutral (10-09-2012 06:22:00)

26

Не могу сказать за других, но я передатчик энергии, из этого мира в другой... где неведомая огромная тварь сжирает ее. Выходит, я - зло. И жаловаться на что-то там глупо..

Отредактировано Кареллен (10-09-2012 07:30:09)

27

"закон о том, что объект не может произвести работы больше чем в нём запасено энергии"
Энергия и способность произвести работу - это одно и то же. Разумеется, объект может произвести ровно столько работы, сколько он может произвести работы, не больше и не меньше.

Только закон сохранения энергии заключается вовсе не в этом :)

28

Есть такая наука интересная...  Синергетика называется. Много к каким ситуациям в жизни применима.

29

nlo написал(а):

а где между двигателем и солнечной системой затесалась психическая

Ну я придерживался мнения, что психика полностью зависит от состояния мозга, поэтому допускаю  рассматривать вместо психической энергии, энергию работы мозга человека.

Кареллен написал(а):

я передатчик энергии, из этого мира в другой... где неведомая огромная тварь сжирает ее

Ничего ничего, она когда-нибудь наесться раздуется и лопнет - и породит кучу новых миров.Энергия только меняет свою форму.

Hoyt Fortenberry написал(а):

объект может произвести ровно столько работы, сколько он может произвести работы, не больше и не меньше.

Вот я тоже склоняюсь, поэтому кажется что сф может решить проблему только при помощи извне. Чтобы кто-то залил в него недостающей энергии.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Только закон сохранения энергии заключается вовсе не в этом

да, я описал уже больше следствие, мне показалось более прикладным

Übermensch написал(а):

Много к каким ситуациям в жизни применима.

Раз психология не помогает, ударим по сф физикой и математикой.

Neutral написал(а):

В разных случаях мы имеем абсолютно различные результаты, где не можем найти ни какой закономерности:

Хоть это и не относится к теме, но вроде есть чёткая закономерность: люди сильной воли - командуют, люди слабой воли - работают. Исключения ничтожные и небось половина просто от того что загнали в угол, и верхней уровень психики отключился и передал управление инстинктам. Будь это иначе мы бы жили совершенно в другом мире.

30

Омикрон написал(а):

Исключения ничтожные

Исключение ничтожные лишь по количеству их преобладания в общей массе. Они редкие.
2 случая :
1. В физике если хотя бы один раз из 100, эксперимент не подтверждается в пользу гипотезу - это провал, особенно если казус не объяснится сторонними факторами.
2. Человеческая природа раскрывается не в обыденной повседневности, а как раз таки в редких особенных мгновениях. У каждого таких мгновений в жизни будет не много.
Но не исключено, что они одни и составляют целостную картину качественности личности, а потому более важны.

Да, часто это может быть просто проявлением инстинкта самосохранения - но отнюдь не всегда.

Отредактировано Neutral (11-09-2012 12:06:27)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Верите ли вы в Закон сохранения энергии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно