Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Дружба социофобов.


Дружба социофобов.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Наблюдаю постоянно за всеми людьми и их отношениями друг с другом. Заметила следующие факты относительно дружбы сф. Довольно часто сф является полным изгоем. Он настолько себя не ценит, что его вмиг опускают другие люди, он всегда один. Но есть следующая категория сф: они чуть лучше и у них даже есть друзья! конечно такие же сф. Они это понимают прекрасно, но втайне мечтают выбраться и дружить с нормальными, но опять же понимают что не дотягивают до этого уровня. И нормальным они не нужны. Поэтому вынуждены общаться с такими же сф. Не уважают их и не упустят шанс самоутвердиться в своей же сф компании. Часто следуют всякие подколки и обзывание друг друга лохами! Им самим стыдно что они сф и общаются с сф! И подвернись шанс, так они кинули б своих товарищей и перекочевали в ряды нормальных! Вот такие мои наблюдения...

2

Верное наблюдение.

3

У меня есть один приятель,тоже необщительный.

4

3 друга со школы. Не сф. Я бы даже сказал больше чем просто не сф.
Честь им и хвала что, несмотря на то что я на них откровенно забивал всё время, они мне звонили и пытались вытащить. Правда объяснить им ситуацию не представляется возможным.

5

Matilda с нормальными? Это с какими? Которые смотрят футбол с пивом на брюхе и орут в экран матом? нормальные- которые все время ходят на рыбалку и кончают поймав карася (йа-а-а-зь!!), а дома целая коллекция крючков, блесн и мормышек - эти нормальные? Нормальные, которые не знают и не способны выдать в разговоре тему ну ни как не связанную с их нелегкой службой в армии (-а сержант у нас был такой пи..р.  - а вот масло не давали, но зато два яйца вареных каждому салаге...)? А может, речь идет о нормальных автолюбителях? - вам не приходилось бывать в компании где говорят только о тачках? - побывав в такой компании, сразу узнаешь устройство двигателя внутреннего сгорания (а дизеля приходят во сне)? Есть еще "нормальные" ботающие по фене - они чтут уголовный кодекс тюремные понятия (на воле без этого ну никак) -- ортодоксальные урки - это нормальные люди?

Весь ужос в том, что сложно найти нормальных (что есть норма, кстати?), все те люди которые не пердят за столом и не ковыряют вилкой в .. носу/зубах; прочитали в жизни ну хоть одну книгу - ну и т.д. - все эти люди сразу становятся застенчивыми, интеллигентными и вообще похожими на социофобов, своими повадками. И плевать я хотел на всех этих упырей, я хочу общаться с людьми  с людьми, а не с животными, ведь не зря же люди стали доминирующими на этой планете - так почему приходится общаться с теми кто стремиться эволюционировать обратно в амеб?

звиняйте за флуд. накипело :(

6

ганс написал(а):

Matilda с нормальными? Это с какими? Которые смотрят футбол с пивом на брюхе и орут в экран матом? нормальные- которые все время ходят на рыбалку и кончают поймав карася (йа-а-а-зь!!), а дома целая коллекция крючков, блесн и мормышек - эти нормальные? Нормальные, которые не знают и не способны выдать в разговоре тему ну ни как не связанную с их нелегкой службой в армии (-а сержант у нас был такой пи..р.  - а вот масло не давали, но зато два яйца вареных каждому салаге...)? А может, речь идет о нормальных автолюбителях? - вам не приходилось бывать в компании где говорят только о тачках? - побывав в такой компании, сразу узнаешь устройство двигателя внутреннего сгорания (а дизеля приходят во сне)? Есть еще "нормальные" ботающие по фене - они чтут уголовный кодекс тюремные понятия (на воле без этого ну никак) -- ортодоксальные урки - это нормальные люди?

Весь ужос в том, что сложно найти нормальных (что есть норма, кстати?), все те люди которые не пердят за столом и не ковыряют вилкой в .. носу/зубах; прочитали в жизни ну хоть одну книгу - ну и т.д. - все эти люди сразу становятся застенчивыми, интеллигентными и вообще похожими на социофобов, своими повадками. И плевать я хотел на всех этих упырей, я хочу общаться с людьми  с людьми, а не с животными, ведь не зря же люди стали доминирующими на этой планете - так почему приходится общаться с теми кто стремиться эволюционировать обратно в амеб?

звиняйте за флуд. накипело :(

для меня лично нет понятия нормальности... я так выразилась чтобы ВАМ т е большинству было понятно... имелось ввиду что это просто не сф.. а то что ты описал это не признаки нормальности.. хотя для каждого они свои.. может кому то нормально и о тачках говорить.. и рыбачить.. СФ я считаю не нормальна... Интеллигентный человек это не сф! он тоже модет быть уверенным в себе.

Отредактировано Matilda (24-08-2012 20:42:29)

7

Matilda хотела сказать что интеллигентность не подразумевает социофобию.

8

Друзья? Не, не слышал.

9

Дружу и с сф, и с так называемыми "нормальными". Лучше всего общение складывается, и наиболее комфортно себя чувствую с нормальными, но в какой-то мере застенчивыми или стеснительными людьми.

10

Matilda
А вы к какой категории себя приписываете?

11

Матильдочка, а откуда такие выводы, если ты сф только по виртуальному общению знаешь?

Или ты с окидоки в реале пересеклась? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

12

Matilda написал(а):

Наблюдаю постоянно за всеми людьми и их отношениями друг с другом. Заметила следующие факты относительно дружбы сф. Довольно часто сф является полным изгоем. Он настолько себя не ценит, что его вмиг опускают другие люди, он всегда один. Но есть следующая категория сф: они чуть лучше и у них даже есть друзья! конечно такие же сф. Они это понимают прекрасно, но втайне мечтают выбраться и дружить с нормальными, но опять же понимают что не дотягивают до этого уровня. И нормальным они не нужны. Поэтому вынуждены общаться с такими же сф. Не уважают их и не упустят шанс самоутвердиться в своей же сф компании. Часто следуют всякие подколки и обзывание друг друга лохами! Им самим стыдно что они сф и общаются с сф! И подвернись шанс, так они кинули б своих товарищей и перекочевали в ряды нормальных! Вот такие мои наблюдения...

Тоже заметила, что некоторые самоутверждаются за счет неудач и т.п.  и не только сф, но и "нормальные" с комплексами, эмм классический пример хулиган задирающий слабого, однако не все такие, совсем не все.

13

По мне дак всегда так происходит, сначала вроде бы и кажется, что доверять можно, а потом, допустим, срывает крышу от любви и всем до свиданья, жизнь удалась... Дружба дружбой как бы... Дружбы в коллективах не бывает, это попутчики.

14

Matilda Я не знаю, к какой из двух приведённых тобою категорий людей можно себя причислить. Но думаю, что те, кто стыдятся того, что общаются с социофобами, на самом деле социофобами не являются.

15

Уже писал золотое правило нормальных людей: "Не дружить ни с кем у кого проблем больше чем у меня самого"

16

по теме: такого контенгента полно на 2ch.so в разделе  rf, но в..ся там скорее всего просто петушки, повышающие свое чсв за счет других

17

Ну у меня есть друзья уже сколько , лет 15 как минимум одни и теже , самоутверждаются за счет неудач -такого как-то нету вообще

18

Благодаря цензуре и неугодной форуму неадекватности, более известная до этого тема  переименовалась в соц дружбу. Или же так случилось ввиду некоторой разочарованности от соотношения идеалов с действительностью.

19

Appi написал(а):

Ну у меня есть друзья уже сколько , лет 15 как минимум одни и теже , самоутверждаются за счет неудач -такого как-то нету вообще

Слишком хорошего ты о них мнения.
Так держать!

20

ганс написал(а):

вам не приходилось бывать в компании где говорят только о тачках?

Рыбалка, тачки и прочее называется "увлечения" и у всех они разные. Это нормально для большинства людей, находить друзей по каким-то увлечениям. А вот многие социофобы говорят о своей социофобии. Получается мы тоже своего рода товарищи по интересам

Matilda написал(а):

И нормальным они не нужны. Поэтому вынуждены общаться с такими же сф. Не уважают их и не упустят шанс самоутвердиться в своей же сф компании

Никогда не общалась в компании одинх только сф, есть только отдельные знакомые, но они меня никогда не обзывали. Как-то приходилось признаваться "нормальным", что мне неудобно общаться с ними, особенно в компании, обычно они успокаивали, типа ничего страшного. И мне никогда не было стыдно, что я общаюсь с социофобами. Все зависит не от того есть ли у человека сф или нет, а от того какой он человек. Я просто не общаюсь с плохими, озлобленными людьми. Пусть у меня очень мало друзей, но зато все они хорошие

21

ганс написал(а):

Matilda с нормальными? Это с какими? Которые смотрят футбол с пивом на брюхе и орут в экран матом? нормальные- которые все время ходят на рыбалку и кончают поймав карася (йа-а-а-зь!!), а дома целая коллекция крючков, блесн и мормышек - эти нормальные? Нормальные, которые не знают и не способны выдать в разговоре тему ну ни как не связанную с их нелегкой службой в армии (-а сержант у нас был такой пи..р.  - а вот масло не давали, но зато два яйца вареных каждому салаге...)? А может, речь идет о нормальных автолюбителях? - вам не приходилось бывать в компании где говорят только о тачках? - побывав в такой компании, сразу узнаешь устройство двигателя внутреннего сгорания (а дизеля приходят во сне)? Есть еще "нормальные" ботающие по фене - они чтут уголовный кодекс  тюремные понятия (на воле без этого ну никак) -- ортодоксальные урки - это нормальные люди?

Весь ужос в том, что сложно найти нормальных (что есть норма, кстати?), все те люди которые не пердят за столом и не ковыряют вилкой в .. носу/зубах; прочитали в жизни ну хоть одну книгу - ну и т.д. - все эти люди сразу становятся застенчивыми, интеллигентными и вообще похожими на социофобов, своими повадками. И плевать я хотел на всех этих упырей, я хочу общаться с людьми  с людьми, а не с животными, ведь не зря же люди стали доминирующими на этой планете - так почему приходится общаться с теми кто стремиться эволюционировать обратно в амеб?

звиняйте за флуд. накипело

Офигенный пост. Нечего добавить. +1.

22

Пфф... ерунда какая то, дружба с нормальными, дружба с социофобами. Были бы взаимовыручка, взаимопонимание и хоть немного сходные интересы, а сф или не сф пофиг. А капелька самоутверждение присутствует в любой дружбе, только между настоящими друзьями это как то по доброму что-ли, без гнобления и обид.

23

ах дружба))

ганс написал(а):

с нормальными? Это с какими? Которые смотрят футбол с пивом на брюхе и орут в экран матом? нормальные- которые все время ходят на рыбалку и кончают поймав карася (йа-а-а-зь!!), а дома целая коллекция крючков, блесн и мормышек - эти нормальные? Нормальные, которые не знают и не способны выдать в разговоре тему ну ни как не связанную с их нелегкой службой в армии (-а сержант у нас был такой пи..р.  - а вот масло не давали, но зато два яйца вареных каждому салаге...)? А может, речь идет о нормальных автолюбителях? - вам не приходилось бывать в компании где говорят только о тачках? - побывав в такой компании, сразу узнаешь устройство двигателя внутреннего сгорания (а дизеля приходят во сне)? Есть еще "нормальные" ботающие по фене - они чтут уголовный кодекс тюремные понятия (на воле без этого ну никак) -- ортодоксальные урки - это нормальные люди?

Весь ужос в том, что сложно найти нормальных (что есть норма, кстати?), все те люди которые не пердят за столом и не ковыряют вилкой в .. носу/зубах; прочитали в жизни ну хоть одну книгу - ну и т.д. - все эти люди сразу становятся застенчивыми, интеллигентными и вообще похожими на социофобов, своими повадками. И плевать я хотел на всех этих упырей, я хочу общаться с людьми  с людьми, а не с животными, ведь не зря же люди стали доминирующими на этой планете - так почему приходится общаться с теми кто стремиться эволюционировать обратно в амеб?

тоже с интересом прочитала этот комент Ганса) хочу сказать, что не все сф такие уж интеллегенты, мне тут встречались тру сф с таааким быдло-стайлом, что любой  альфач позавидует, так что не в социофобии дело, многие уходят не в размышления о жизни, устройстве мироздания, природе людей а в игрульки-стрелялки, от которых мозг ссыхается и становится меньше грецкого ореха - поговорить с такими кроме как о прокачке героев - в общем то не о чем)

но все таки, справедливости ради, стоит заметить, что на этом форуме больше интересных, думающих людей чем на каких нибудь бабских форумах или форумах любителей рыбалки))

но в отличие от Ганса я не считаю людей любящих рыбалку, с упоением болтающих о машинах - даунами, а эту самую их "нормальность" - ущербной, просто я понимаю - это не мои люди, они мне не интересны) вот и все...возможно друг для друга они лучше друзья и интереснейшие собеседники, все это лишь вопрос выбора (ваш КО)

хочу еще так же сказать вот о чем - тут много пишут о том, какие ужасные эти серые людишки и как вообще можно с ним дружить фу фу фу) а вы сами интересные собеседники и хорошие друзья - сами то? вот о чем стоит подумать в первую очередь...

24

Мар_ка написал(а):

но в отличие от Ганса я не считаю людей любящих рыбалку, с упоением болтающих о машинах - даунами

Я тоже, в отличии от ганса, не считаю людей любящих рыбалку - даунами. Я считаю, что гикнутые на рыбалке люди ограничены так же как и гикнутые на стрелялка/сопелках/пирделках и прочем. Ну должно же быть хоть что-то у человека кроме его рыбалки или что он там выбрал? Я обратил внимание на те увлечения, которые чаще всего раскрывают м-м-м... духовный потенциал, что ли или даже кругозор, начитанность, ум, воспитанность. Почему, если меня не мотивирует рыбалка, как самоцель, для выезда на природу, то я автоматически ПИДОР? Я не нахожу связи между рыбалкой, футболом, тачками и прочими атрибутами мужских интересов и моей сексуальной ориентацией (я натурал, если что) . Почему, нужно постоянно шлифоваться под стереотипный образ гопника/жлоба? 

зы Рыбу я готов ловить и даже с удовольствием, если рядом есть море и я хочу жрат, а на жрат денег нет. О тачках могу поговорить, и даже смотрю Топ Гир иногда, но не 100% времени. Футбол - фУУУ!!! - ну не понимаю, извините. Комиксы, аниме, онлайн игры - не на мой возраст, конечно, но вполне понимаю тех кто этим всем увлекается (я тоже был ребенком).
Так с кем дружить или общаться в идеале? - с теми кто не только разделяет мое хобби, но и понимает меня и при этом не пытается за мой счет самоутвердится или еще какая другая хрень. Дружба - это святое понятие, не путайте дружбу с клубами по интересами или общением в одной лодке, приятельскими отношениями. Друга, в этом мире, найти очень тяжело и не надо входить в толпу, соответствовать чужим критериям и прочее, для того чтоб найти друзей, мы не актеры и жизнь, б..ть, не театр. 

Мар_ка, мой пост был ответом на старт-пост, а значит у него есть свой контекст, обратите на это внимание.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

25

ганс написал(а):

Дружба - это святое понятие

на мой взгляд в этом ошибка многих людей - взводить что-то в ранг святого и недостижимого, каюсь - сама этим  грешна...вечно люди ждут какого-то чуда - удара копытом в грудь, божественного озарения - что вот оно, то самое...а когда этого удара не случается - получается печалька и вывод о том, что все такие серые и скучные - дружить не с кем, или наоборот - такой серый и скучный я, что дружить со мной не хотят...

много мыслей но писать их лень, бесполезность...

Отредактировано Мар_ка (31-08-2012 12:27:08)

26

Мар_ка, дружба бывает разной, вот общее определение:

Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Совокупность вышеизложенного, а не часть, как то: мужская дружба (по половому признаку), женская (мы друг друга понимаем), дружба по интересам (он тоже коллекционирует вкладыши от турбы - значит он мой друг), дружба от безысходности (ну, да он козел, но других друзей у меня нет (страх одиночества, ибо)), дружба против кого-то (враг моего врага - мой друг), дружба на работе (я работаю с этим мудаком в одном офисе, мы вместе курим и ходим на обед. Значит, он мой друг) и прочие виды суррогатной дружбы. У меня были друзья в жизни, но очень давно, сложно объяснить, что нас объединяло, но это была именно дружба.

27

У фобов такие же стандартные интересы как и у остальных,в большинстве своём..

28

Matilda написал(а):

Наблюдаю постоянно за всеми людьми и их отношениями друг с другом. Заметила следующие факты относительно дружбы сф. Довольно часто сф является полным изгоем. Он настолько себя не ценит, что его вмиг опускают другие люди, он всегда один. Но есть следующая категория сф: они чуть лучше и у них даже есть друзья! конечно такие же сф. Они это понимают прекрасно, но втайне мечтают выбраться и дружить с нормальными, но опять же понимают что не дотягивают до этого уровня. И нормальным они не нужны. Поэтому вынуждены общаться с такими же сф. Не уважают их и не упустят шанс самоутвердиться в своей же сф компании. Часто следуют всякие подколки и обзывание друг друга лохами! Им самим стыдно что они сф и общаются с сф! И подвернись шанс, так они кинули б своих товарищей и перекочевали в ряды нормальных! Вот такие мои наблюдения...

Я СФ. Не являюсь полным изгоем точно. Есть друзья. С лохами не дружу. Среди друзей СФ нет.

Подружился бы с СФ, не важно с какими. (ну в пределах разумного).

P.S.  Те кого ты описала, СФ гнобящие других СФ и думающие что они станут нормальными, хотя сами не только СФ, но еще и лохи) ухахах) Чмошники полные конечно.
P.P.S.  СФ разные бывают.

С ув. Imperator Publiy. (Übermensch).

Отредактировано Übermensch (31-08-2012 21:37:21)

29

Übermensch написал(а):

С лохами не дружу.
С ув. Imperator Publiy. (Übermensch).

ЧСВ детектед


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Дружба социофобов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно