Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Благодетели.


Благодетели.

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Мар_ка написал(а):

ах какой же я хороший,  я помогаю людям!

Не нужно обязательно что-то делать, ты сама ведь доброту чувствуешь интуитивно...
М.б. доброта - способность понять? Способность прощать? Способность пожалеть? Умение снять с себя маску и быть просто человеком? И есть ли в этом корысть? Есть ли в этом относительность?

Я не выучила урок, мне надо ставить двойку. Кто-то без зазрения совести поставит мне эту пару, а кто-то вызовет к себе после уроков, чтобы поговорить, выяснить, что случилось...

Раньше я только зло считала универсальным понятием, а теперь мне кажется, что и добро можно чётко определить.

ОЙ, А У МЕНЯ СЧЁТЧИК СООБЩЕНИЙ СЛОМАЛСЯ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛА,.

Отредактировано Blackkat (23-08-2012 12:33:59)

62

Blackkat написал(а):

М.б. доброта - способность понять? Способность прощать? Способность пожалеть? Умение снять с себя маску и быть просто человеком? И есть ли в этом корысть? Есть ли в этом относительность?

все что ты написала - невероятно сложно, по крайней мере для меня, особенно про маску

все это - пожалеть, прощать, понять, снять маску - это путь твоего самосовершенствования, на мой взгляд это не дается просто так, не возникает сразу, это ростишь в себе как цветок, который невероятно хрупкий и нуждается в постоянном уходе...

63

Мар_ка написал(а):

это путь твоего самосовершенствования

Да не стоит вопрос, как мне стать совершенством. Я решаю вопрос, кто для меня добрый. Добро, как абстрактное понятие, меня мало волнует. Меня волнуют ЛЮДИ и отношения.

ПОЧИНИТЕ МНЕ СЧЁТЧИК https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Отредактировано Blackkat (23-08-2012 12:56:49)

64

Blackkat написал(а):

Я решаю вопрос, кто для меня добрый.

ты хочешь определить для себя какие то конкретные критерии? о.О

65

Я познаю мир только через себя, и я определённо могу сказать, кто для меня злой, а кто добрый.  Тот, кто видит мою слабость человеческую и винит меня в этом - злой, а тот, кто оправдывает мои ошибки (в силу понимания человеческого несовершенства)- добрый.

НИКАКОЙ Я НЕ "УЧАСТНИК"!!! Я гораздо круче https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif

Отредактировано Blackkat (23-08-2012 13:11:28)

66

Blackkat написал(а):

ПОЧИНИТЕ МНЕ СЧЁТЧИК

Всё у вас нормально со счетчиком, девушка. Езжайте дальше https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

Отвлеченные разговоры
Разговоры на отвлеченные темы. Счетчик сообщений отключён.

67

Blackkat написал(а):

Я познаю мир только через себя, и я определённо могу сказать, кто для меня злой, а кто добрый.  Тот, кто видит мою слабость человеческую и винит меня в этом - злой, а тот, кто оправдывает мои ошибки (в силу понимания человеческого несовершенства)- добрый.

задумалась над твоими словами...

а всегда ли хорошо оправдывать твои ошибки? это уже лицемерие какое то получается...

68

Робин Гуд хороший. Хорошие жалеют слабых, тянутся к равновесию, а плохие готовы использовать их в своих целях и карабкаются выше. Я хорошая потому что ещё не сошла с ума. Ну а окружающие одержимые только и норовят запутать нас обещанием ложных благ.

69

Мар_ка написал(а):

а всегда ли хорошо оправдывать твои ошибки?

Ну что тебя так чистота моей личности тревожит. НУ не обо мне речь!!!
Я - это всего лишь пример ЛЮБОГО индивида. И разбираюсь я, кого назовёт добрым любой индивид.

Доброту путают с позитивностью, когда человеку хорошо, и он не старается держать свои радостные эмоции при себе. Но ко мне они не имеют отношения, для меня это добром не является. Доброта, она только в отношениях!Причём отношения эти уравнивают стороны. Поэтому плакаты, где слабых просят сидеть смирно - зло, т.к. налицо презрение. А что есть сила? Можно быть главнейшим главнюком, а потом за один день превратиться в слабейшего несчастного волею народа, и такое было не раз.
Доброта - признание равенства, как бы это банально не звучало.

70

Blackkat написал(а):

Ну что тебя так чистота моей личности тревожит. НУ не обо мне речь!!!

прости я забыла, что ты крайне не любишь говорить о себе и воспринимаешь это очень болезненно  ;)

для меня все что ты говоришь - пусты слова) свобода, равенство, братство - на каких то плакатах я это видела уже...

полагаю тут не выведишь универсальных критериев доброты) потому что несмотря на то, что слово это знакомо нам с детства, понять что оно значит для себя не так то просто, да и надо ли? стоит ли раскладывать свои чувства на состовляющие? рассматривать под микроскопом, препарировать - это значит убить их...

чувство живо пока не понятно, пока оно чудо) когда ты понимаешь его природу, исток, цель - то оно уже утрачивает свою силу и значение

71

Мар_ка написал(а):

прости я забыла, что ты крайне не любишь говорить о себе

где-то я тебе дорогу что ли перешла? К чему это?

Мар_ка написал(а):

свобода, равенство, братство

Эти понятия оживают, только в осознанных межличностных отношениях. Когда сильный понимает, что сила его эфемерна, что он такой же как все. Всё остальное - гордыня.

72

Blackkat написал(а):

где-то я тебе дорогу что ли перешла? К чему это?

нигде совершенно) так вспомнила кое что...

Blackkat написал(а):

Когда сильный понимает, что сила его эфемерна, что он такой же как все.

не могу понять тебя все равно) а что есть сила вообще? сильный это кто?  один и тот же человек может быть сильным, слабым, зависимым, униженным) это лишь роли

73

Мар_ка написал(а):

это лишь роли

Вот это не понимает тот, кто думает, что он лучше других.

В чём сила? В наличии возможностей. Но человек-то тот же самый, что и все остальные. Какая-нибудь болезнь, просто ссора с кем-то может опустить человека на землю. И огромная ошибка на основании имеющихся возможностей признавать за собой больше прав, чем у остальных. Хотя, мы опять сливаемся не в ту тему.

Кто ДОБРЫЙ для тебя?  Тот, кто в чём-то сильнее тебя, но при этом дающий тебе понять, что ты - хорошая, что ты равна ему. ДАст тебе руку, убережёт, объяснит, раскроет тайну, не гнушаясь твоей слабостью, ведь она тоже эфемерна, как и его сила.

74

благодетели нашлись.... мне этот форум все больше напоминает банку с пауками, где большинство пытаются отчаянно самоутвердиться за счет других

75

Blackkat написал(а):

Кто ДОБРЫЙ для тебя?  Тот, кто в чём-то сильнее тебя, но при этом дающий тебе понять, что ты - хорошая, что ты равна ему. ДАст тебе руку, убережёт, объяснит, раскроет тайну, не гнушаясь твоей слабостью, ведь она тоже эфемерна, как и его сила.

для меня добрый не тот кто сильный, а тот кто желает мне добра, тот кто хочет, что бы у меня все было хорошо даже ущемляя какие то свои интересы иногда я чувствую что человек добрый даже по тому как он рассказывает о своей кошке или искреннее удивляется тому, как один из его коллег подставил другого

доброта сплетается из каких то не заметных глазу мелочей, формируясь в уверенность, а скорее веру в то что он - добрый))) наверное не понятно опять сказала, но мне сложно...

пропавший безвести написал(а):

благодетели нашлись.... мне этот форум все больше напоминает банку с пауками, где большинство пытаются отчаянно самоутвердиться за счет других

ты сам паук еще тот, так что не строй из себя невинную мушку) тебе в террариуме самое место

76

Модератор
Мар_ка написал(а):

тебе в террариуме самое место

[ex]Предупреждение за грубость.[/ex]

77

Blackkat написал(а):

Доброта - признание равенства, как бы это банально не звучало.

Совсем не банально. Для многих эти понятия на разных путях.

Blackkat написал(а):

Мар_ка написал(а):

    свобода, равенство, братство

Эти понятия оживают, только в осознанных межличностных отношениях. Когда сильный понимает, что сила его эфемерна, что он такой же как все. Всё остальное - гордыня.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

78

пропавший безвести написал(а):

большинство пытаются отчаянно самоутвердиться за счет других

Ты один из первых в этом деле?)

79

Я не задумывался почему я добрый. Просто если есть возможность помочь кому-то и ничего не мешает - помогу, вот и все...
Причина добра всегда эгоистична, человек понимает что ему легче/лучше когда для него кто-то что-то делает, потому стремится (ну тут совсем не обязательно) сделать так для кого-то, чтобы ему потом это вернулось. Но хоть доброта и эгоистична, у нее есть способность - делать хорошо всем вовлеченным в нее людям (Не всем "вообще"). То есть, ты делаешь что-то, зная (или просто желая, будучи уверенным), что это принесет положительные чувства тебе и человеку/людям, для которых ты это делаешь. Почему "не всем вообще": Если хочешь сделать хорошо всем, что выходит? Хотя, странный вопрос для фобов. Но выходит фигня. Все люди разные, что русскому хорошо, то немцу - смерть (кто неправильно понимает смысл поговорки, идет мимо). Поэтому добрые поступки обычно делают для одного человека, или группы. Очень редко можно угодить всем (особенно если люди адекватные и понимают что им нужно, а не потребительская масса). Так и распространяется добро - сегодня ты сделал что-то для кого-то, завтра этот кто-то сделал что-то, и потихоньку поступки "разрастаются". Но сейчас, люди не привыкли "отдавать" доброту, они только впитывают если что-то для ни делают, а сами не сильно хотят делать для кого-то. От этого лучше не станет, положительных эмоций, чувств становится меньше, и качество их хуже, потому что часто приходится их самому "выдирать" откуда-то, потому что сами они не приходят (потому что кто-то жыырненький паразитирует на доброте, всё ему мало =) ). Доброта это скорее социальная вещь - ты в нее вкладываешь, и потом она возвращается, ну типа как проценты в банке )))
А злые, холодные поступки отличаются. Тем, что навредить всем за раз очень даже можно, это во-первых, а во-вторых - результат почти всегда мгновенный (человек реагирует на зло как на возможную опасность - "а с чего вдруг он так поступил если я ему ничего не сделал?"). Поэтому злой человек всегда остается сам - добро обьединяет, а зло - разграничивает. Еще один из интересных законов природы. Те же волки, с которыми все так любят сравнивать - они держатся стаями. Да, срутся часто за место вожака, за еду, кто первый/последний жрать будет, и т.п. Но. Они не расходятся. Потому что понимают - поодиночке им жопа. Загрызут. Они не знают что такое добро и зло, но знают о сохранности вида. И если кто-то стае подосрет (такое вообще бывает?), ему не жить. Та же участь, что и у человека, который делает зло. Но людей не едят, их просто сторонятся и избегают.
Такое ли общество злое? Нет, оно не злое. Зло - не социальное. Общество разрозненное (надеюсь, это то слово). Каждый сам по себе. Потому и злые. И здесь тоже много злых. Узнал кто-то себя? Да, вы тоже такие как общество, точь в точь. Просто возможно не хотите этого признать, или просто думаете, что раз у вас с ним нелады, то вы лучше. пропавший безвести, про банку с пауками удачная аналогия. Но есть здесь и такие, которым в обществе неуютно как раз потому, что они сами не такие. Доброта не будет жить там, где нету поддержки, где "иначесть" встречают в штыки. Не потому что неправ, а потому что никто не хочет признавать что он плохой и злой, посему к добрым относятся как к низшим. Поэтому и здесь ситуация начинает быть такой же - те, кто приходит сюда за общением, обществом, встречают тут то же, что и в реале - "общество" злых, обиженных или неудовлетворенных. То есть, та же ситуация, и исход, скорее всего, будет похожий.

Neutral написал(а):

Если ум не находит рациональных причин быть благодетельным ,то его мнение на этот счет остается приоритетным.

В данных условиях это очень правильная реакция, направленная на самосохранение. Скажу прямо - "расчётливая доброта" - это дерьмово, но сейчас просто по-другому не выжить, приходится корректироваться.

Blackkat написал(а):

Доброта - признание равенства, как бы это банально не звучало.

Равенства чего? Не "сильных" и "слабых" ли? Вон, пытались равенство сделать 70 лет времени, коммунизм и уравняловку строили, а что вышло? Нету и не было равных людей, они все разные. Мы ж не компьютеры со станка. Если человек сильный (это вообще чем меряется?) относится к тебе как к человеку, то это просто "нормально", а если делает что-то для тебя просто так, то это уже можно добротой назвать, но сильный никогда слабому ровней не будет, они разные. Другие. Один, видя перед собой цель, встанет и пойдет, а другой будет сидеть и мечтать. Это особенности характера, как их уравнять? Гнать слабого за сильным? Или заставить сильного сидеть? Ни то ни другое неприемлемо, у всех свои пути. Равные - машины, да и то только по функционалу в пределах двух экземпляров чего-то.

Мар_ка написал(а):

чувство живо пока не понятно, пока оно чудо) когда ты понимаешь его природу, исток, цель - то оно уже утрачивает свою силу и значение

Не ожидал увидеть кого-то, кто думает так же =)

80

Мар_ка написал(а):

добрый не тот кто сильный

только у сильного есть выбор: быть добрым или злым. Слабому -- одна дорога, делать то, что навязывают.("Если ты слаб, то будь хотя бы ... и т.д. по тексту", агрессия либо подавленность - вот всё, что остаётся слабому) Чтобы быть добрым, надо быть хоть в чём-то сильным. Добрый подтягивает слабого до своего уровня, причём совершенно бескорыстно. Мотив может быть только один: все мы люди. И сильный обязательно когда-нибудь станет слабым. Жалея кого-то, я жалею себя.
Согласитесь, уровень практической пользы практически на нуле... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Blackkat (24-08-2012 04:56:19)

81

quirk689
Почитай всю тему, м.б. ты просто выдёргиваешь слова из контекста...

82

AlienMind написал(а):

То есть для тебя добро это абсолютное понятие.

Собственно не знаю. Рассуждая последовательно - я скажу что добро если оно и есть, то должно быть мотивирующим и абстрактным, объединяя человеческие критерии в компромиссе.

AlienMind написал(а):

Ты сам делаешь упор на практическую сторону добра то есть активное добро,

Практическая сторона добра - это следствия абстрактных измышлений добра( как я сказал выше , если добро последовательно) Сначала гипотеза.

AlienMind написал(а):

*лишить себя всего* или *дабы человечеству больше досталось*.

Зачем аскету тогда лишать себя всего? Если и не ради себя и не ради человечества?

Blackkat написал(а):

Доброта - признание равенства, как бы это банально не звучало.

Ровно один очевидный аргумент - равенства нет и быть не может - просто потому, что его никогда не было.

Blackkat написал(а):

Какая-нибудь болезнь, просто ссора с кем-то может опустить человека на землю.

Живут рискуя. Рискуя живут.

Мар_ка написал(а):

для меня добрый не тот кто сильный, а тот кто желает мне добра,

Только тебе?
Для марки как я понял добро имеет чувственный характер. И исходит из каких то естественных побуждений человеческой природы , когда сам человек не противодействует(в силу опять же свой особенной природы, ведь животное на такое неспособно - противодействовать своему естеству) своей природе , а идет ей навстречу.

Blackkat написал(а):

Умение снять с себя маску и быть просто человеком?

Маньяки одевают маски обычных людей в обществе.
quirk689
Квирка я не очень понял. Но в принципе речь у него всегда последовательная и выдержанная. Я допускаю такие выводы - общность - добро - так как идет на компромисс по каждой голове. Индивидуализм непримирим - он зло.
Но тем не менее взгляды(причем абсолютно непримиримые) общностей тоже могут идти в разрез с друг другом. Примеры ты и сам знаешь, я полагаю. Где искать компромисс сопутствующий добру между общностями?

Кареллен написал(а):

В общем, много чего еще можно написать, но к чему изобретать велосипед.

Велосипед не изобретают только для изобретения велосипеда. Но не на один из абстрактных и философских вопросов еще не было дано ответа.
У Кареллен чувствуется компромисс между личностью и большинством.То есть максимально взаимное комфортное существование между всеми индивидами - это я полагаю добро.

Отредактировано Neutral (24-08-2012 08:45:14)

83

Мар_ка написал(а):

а что есть сила вообще? сильный это кто?

Если с кем-то ты сравниваешь себя, то кто-то может быть лучше или хуже. Сравнивать много в чём можно и от этого рассуждать, но ты всё равно отделяешь мух от котлет, расставляешь приоритеты. Судят по себе потому что.

Быть добрым - это умение представить себя на месте другого человека. Какого бы вы отношения к себе хотели бы? Или хотя бы какого отношения боялись бы к себе? Такие вопросы всегда надо чувствовать... Но у доброты есть ещё другая сторона медали. Если вы представите себя на месте другого человека - сильного, тогда спросите себя, как бы вы на его месте отнеслись к слабым, в том числе и к таким, как вы сейчас? Зачастую сильные просто наживаются на слабых. От этого может появиться обида и желание справедливости. Поэтому, например, грабить богатых - это иногда хорошо, если считаешь, что от них не убудет.

84

"Ровно один очевидный аргумент - равенства нет и быть не может - просто потому, что его никогда не было"

Ты о социальном равенстве? Квирк видимо о нем же. Для меня социальное равенство такой же пшик, тут вы правы. Речь шла совсем о другом (хотя рассуждал не я, потому сложно судить о чем шла речь)). Когда человек видит море, горы, просто красивый вид из окна, есть большая вероятность что он испытывает схожие чувства что и другие. Если же нет, то он занят, отвлечен, загружен, а значит "не видит". Что отдыхающий на собственной яхте, что нищий студент в палатке могут испытывать одни и те же чувства, а значит равны. Весь вопрос что считать более важным духовную или материальную составляющую. Для меня этот вопрос никогда не возникал.

85

Ari написал(а):

Когда человек видит море, горы, просто красивый вид из окна, есть большая вероятность что он испытывает схожие чувства что и другие. Если же нет, то он занят, отвлечен, загружен, а значит "не видит". Что отдыхающий на собственной яхте, что нищий студент в палатке могут испытывать одни и те же чувства, а значит равны.

Нельзя всю жизнь смотреть в окно. =) Если для кого-то созерцание природы - это единственная радость, то плохо. Радости нужны разнообразные, хоть и не обязательно слишком много.

86

А речь не об окне)
Приведу другой пример. Когда у богатого и "сильного" болеет близкий человек, он испытывает те же чувства что и "слабый" с теми же заботами. А значит они равны.
Разница между людьми такая ничтожная, но этому ничтожному уделяется столько внимания...
Говорю столь очевидные вещи... Чувствую себя воспитателем))

87

Blackkat написал(а):

только у сильного есть выбор: быть добрым или злым. Слабому -- одна дорога, делать то, что навязывают.("Если ты слаб, то будь хотя бы ... и т.д. по тексту", агрессия либо подавленность - вот всё, что остаётся слабому) Чтобы быть добрым, надо быть хоть в чём-то сильным.

для меня сила не равна добру) то о чем ты говоришь скорее сила духа, а бывает еще физическая сила, сила разума, сила воли и т.д.
то есть сильный человек может быть жестоким и для меня сила нейтральна а не положительна)

Blackkat написал(а):

добрый подтягивает слабого до своего уровня, причём совершенно бескорыстно. Мотив может быть только один: все мы люди. И сильный обязательно когда-нибудь станет слабым. Жалея кого-то, я жалею себя.
Согласитесь, уровень практической пользы практически на нуле... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

а если уровень человека, например, ниже чем у меня, то он априори не может быть для меня добрым? ибо подтягивать не может...

ты все таки ставишь одного человека (добро-сильного) в заведомо высшее положение и от того что он протягивает руку помощи-поддержки-понимания признаешь его добрым, а если люди на одном уровне, это ведь как пазл -то что есть у меня, нет у тебя и наоборот - мы можем учиться друг у друга и наша взаимопомощь не потому что ты меня учишь чему-то, а потому что мы интересны друг другу, мы открываем в себе новое, это равенство - а не отношения ученика с учителем

и я могу почувствовать доброту в слабости - в тихом голосе, в фобии, в страхе перед жизнью, в неспособности что-то менять...
что это? - сила или слабость?  - оказаться за бортом жизни, не иметь ничего кроме не обходимого для существования минимума, бояться людей, ситуаций, событий - и не озлобиться, не стать полным дерьмом (что в такой ситуации могло бы быть оправдано)  а сохранить человечность, сострадание, понимание...и не важно что почти никто не увидит таких качеств в этом человека, просто потому что он почти всегда молчит, а люди не способны смотреть глубже - это в нем есть! не погибло, не умерло, не задушено...
сила ли намеренно убить человека без  угрозы жизни с его стороны  и получив 20 летний срок, оказавшись в суровых условиях российских тюрем остаться Человеком, осознавшим, раскаявшимся, уверовавшим, человеком несмотря ни на что благородным...хотя кто скажет такое про него - убийцу, уголовника?

сила/слабость - все это условно, все это лишь слова...я вот не могу сказать про себя - сильная я или слабая, в чем-то сильна, в чем то очень слаба, я всего лишь человек  и любому моему достоинству противоречит мой недостаток)

Blackkat такие Учителя о которых ты пишешь на моем жизненном пути не встречались, да я и не жду встречи с ними, я хочу учиться у простых людей - со своими проблемами, сложностями, страхами и недостатками - это для меня важно...

капелька написал(а):

Судят по себе потому что.

Neutral написал(а):

Только тебе?

а разве можно как то иначе еще судить? Да, только мне) ибо я могу говорить только за себя, могу видеть мир только своими глазами, через призму своего восприятия, одного и того же человека мы с вами увидим по разному и наши мнения о нем возможно не совпадут...а вы разве можете говорить за кого то еще, кроме себя?

да я могу оценить человека по тому как он относится ко мне, ведь как он относится к другим мне все равно доподлинно никогда не узнать...

Neutral написал(а):

Для марки как я понял добро имеет чувственный характер. И исходит из каких то естественных побуждений человеческой природы , когда сам человек не противодействует(в силу опять же свой особенной природы, ведь животное на такое неспособно - противодействовать своему естеству) своей природе , а идет ей навстречу.

а что всегда надо искать самый трудный путь - сопротивляясь чему-то, себе, другим, жизни? Для тебя добро в противодействии животной природе человека?
Зачем нужна эта борьба - изматывающая силы, калечащая психику? разве невозможно примириться с собой, приняв обе свои стороны - как животную, так и духовную...
сила - в гармонии...

Отредактировано Мар_ка (24-08-2012 10:17:21)

88

Так часто слышу что общество ущербно, зло, с гнильцой (смысл угадал?). На это у меня вопрос. Нет, не вопрос что вы сделали чтобы оно стало лучше) Другой. Какое общество вы хотите получить? Хорошее, понимающее, прощающее? Тогда возьмем газету или выпуск новостей как какой то срез нашего общества. Что мы видим. Маньяк, убийства, проблемы жкх, проблемы в образовании, наводнение и т.д. "Круто!", говорим мы "что и требовалось доказать".  А теперь отложим газету и выйдем на улицу. Мужчина придержал дверь перед женщиной, дети играют в войнушку, а взрослые улыбаются, водитель кивком головы поблагодарил другого, женщина купила немножко сладостей незнакомой девочке, а покупатель улыбнулся шутке продавщицы, молодой человек улыбается смотря в телефон (это я)), парень попросил сигаретку и ему не отказали, девушка поймала на себе восхищенный взгляд и улыбнулась и много чего еще.
\\Солнце мое, помнишь "Небо над Берлином"?))//

Материалиста сложно убедить что карлик поборет великана, а слово душа сродни смешному анекдоту.
Философия - слова
Духовность - образы
А потому материалист никогда не поймет духовника и наоборот, ведь они разговаривают на разных языках.

89

Ari - я не люблю тех кто говорит, что мир вокруг ужасен, общество разлагается, политики - продажны) весь мир - дерьмо...

мир вокруг нас - отражение нас самих, мы видим вокруг именно то, что составляет наш внутренний мир, так один человек видит солнце подсвечивающие низкие серые тучи, а другой - лишь предгрозовое мрачное небо) вот и все...

для чего общаться с людьми которые не интересны, скучны, полны пороков которые мы не принимаем, только для того что бы плеваться потом ядом какие серые и ничтожные существа эти быдло-люди? не лучше ли тогда найти тех, кто нам по душе, с кем общие интересы, стремления, мировоззрение? - возможно тогда мы по другому будем относиться к обществу? ведь общество это те кто нас окружает...

90

"мир вокруг нас - отражение нас самих, мы видим вокруг именно то, что составляет наш внутренний мир"
у тебя получилось лаконичнее)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Благодетели.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно