Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто умеет и может рисовать\работать в Photoshop


Кто умеет и может рисовать\работать в Photoshop

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто умеет и может рисовать\работать в Photoshop?)
в общем я хотел бы сделать сайтик посвящен фантастике и вот все мои потуги сделать "дизайн" в фотошопе заканчиваються абсолютным провалом. ничего особеного, чето простенькое, но все равно.
Так вот если кому делать нефиг и он способен справиться с такой задачей, я был бы очень благодарен этой помощи) но к сожалению благодарность мне подкрепить нечем))
просто решил спросить, вдруг кто не против) я был бы ооочень благодарным https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

2

для портфолио сделаю

3

круто думал буду ждать 100 лет)

4

мать наша  , ну зачем уж так - для портфолио, ты молодец если помогаешь начинающему человеку,   гордись этим, поможешь сегодня одному - завтра он поможет тебе,  кто знает?

5

я не понял а что плохого если он это сделает для портфолио?))

так что насчет этого дела?

6

Мать ваша написал(а):

для портфолио сделаю

ну так что?

7

есть техническое задание?

8

никогда не составлял техническое задание) так что понятия не имею как это делается) могу так сказать на словах  что хотелось бы.

в общем сайт будет посвящен фантастике/научной фантастике. Тоесть книгам, фильмам, научным статьям всяким. В общем отсюда хотелось бы соответствующий так сказать стиль в темно синих и серых тонах или темно синих и черных, ну синий можно не только темный , а какойнибуть (хз как назвать) тусклый синий) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif. Не уверен на каком будет лучше текст читаться. Страничка шириной 1100 пикселей  в 3 колонки (200px 660px 200px, растояние между колонками пикселей по 20), шапка высотой 160-200px с отступом от основной части пикселей 20 , футер планируеться прилепить на всю длину монитора, так что чтото типа полоски подходящей под все остальное))).  В левой колонке одно меню без заголовка, в правой 1-2 с заголовком.
В идеале хотелось бы разместить страничку поверх фиксированого фона картинки потипу этой (но не конкретно этой))) http://screenfon.ru/var/albums/Космос/поделки%20космос.jpg?m=1298574776 . Потому хотелось бы чтобы и меню и центральная часть были с границами..ну тоесть с рамками. Но так как с выбором картинки могут возникнуть проблемы , особенно поскольку разрешения мониторов у многих очень разные и фон на больших разрешениях может выглядеть обрубаным, то я даже и не знаю стоит ли такое делать. кстати, в шапке можно какуето красивую надпись Science Fiction по левому краю ( в правой части шапки должно остаться свободное пространство).
В общем общая схема сайта кажись абсолютна обычная и стандартная, просто хотелось бы немножко покрасивее оформление чем я могу сам создать. Незнаю че еще добавить))

Отредактировано Oleg123 (13-08-2012 15:26:57)

9

Олег!! А тема фантастики будет касаться только космоса??

10

а чего тебе еще?) ващето все чего касется фантастика)

11

Я спросила, чтобы точно знать!! А то забахаю космос, а там будет совсем не то! Я могу придумать что то более прикольное=)) Если есть "рамки"=))

12

ну)) а какие идеи?? в какую степь?)) я открыт для любых идей)

13

Например!! Открытая книга а над страницами в свете вселенная=))можно более креативно, ай -пад а внутри вселенная=)) Или солнечная система=)) можно вообще тему звёздных воин пробить!! Если конечно приличные клипарты надыбаю!! Это только за первые полчаса!! А там можно ещё чего нить надумать=))

14

Кстати если планшетник то и мучиться не стоит=)) Будет очень оригинально=))

Отредактировано Vitя (23-08-2012 14:28:05)

15

звучит конечно офигенно) но я не в праве просить сделать чтолибо такое) увидев твои рисунки я не сомневаюсь что ты способна сделать чтонибуть шикарное https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif  , но это столько трудов что меня совесть замучает) Если ты сама хочеш то я конечно же не против) Просто надо учесть пару моментов про которые я писал выше, чтоб было удобно читать и глаза не резало) и главное чтобы было место под информацию, тоесть чтоб все то что я хочу разместить влезло) это в основном краткая инфа о писателях, статьи, список книг и их описание  и все такое..

16

нпро планшет я не понял) но у меня его нету) всякие там темы с айпадами фонами планшетами и всем таким..это не ко мне)) я же нищеброд)

17

Oleg123 написал(а):

Но так как с выбором картинки могут возникнуть проблемы , особенно поскольку разрешения мониторов у многих очень разные и фон на больших разрешениях может выглядеть обрубаным, то я даже и не знаю стоит ли такое делать

Вообще, идея не очень. Большая картинка = большой обьем, будет тормозить загрузку сайта. Но вообще, для такого делаются несколько вариантов под разные разрешения, в css создаются несколько правил для тех же целей, это все подгоняется, и все будет пучком. Иногда и одна картинка прокатывает, но если ее заточить под ФуллХД, то грузить такую дуру на мобильном устройстве просто незачем, поэтому желательно несколько вариантов. Еще много зависит от желаемой поддержки браузеров (IE6,7,8,9 обычно).
Да, и обычно стандарт ширины 960px, это чтобы на маленьких девайсах вмещался. Обычно всю инфу удается вместить в эти 960 без проблем.

Oleg123 написал(а):

чтоб было удобно читать и глаза не резало

Это второй вопрос, первый - чтобы дизайн сверстался =)

Oleg123 написал(а):

всякие там темы с айпадами фонами планшетами и всем таким..это не ко мне

Имелась в виду тема сайта - планшет, а внутри него нарисован мир =)Vitя, угадал, надеюсь =)
п.с. И еще важный момент - PSDшка должна быть подготовлена к верстке, т.е. с нее можно вырезать картинки/иконки, посмотреть цвета, тени отдельно, и т.п. Иначе верстка может отличатся, а верстальщик сильно материться =)
Это так, несколько советов...

Отредактировано quirk689 (24-08-2012 04:32:49)

18

Oleg123
Привет. Как с сайтом то в итоге? Получилось что-нибудь?

19

Flyingdrakonchik7
Это ничего, что тема уже десять лет как раз заброшена? Многие форумчане за время время успели помереть, буквально, в материальном мире. Этот вроде жив, но даже если ответит, ты все равно не прав.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто умеет и может рисовать\работать в Photoshop


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно