Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даже не знаю

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот у меня есть одна проблема, думаю это часть сф или причина,не знаю. Напишите у кого так же может вместе будет проще с этим бороться. Самое обидное я даже не знаю что это и что делать. Почему то всю время сколько себя помню чувствую настроение людей, их эмоции, чувства внутри себя, как будто это не они чувствуют а я, иногда и до такого доходит,что не отличаю чужие чувства от своих. Часто поддаюсь общему настроению,если человеку плохо, и мне плохо, он может уже не переживать,забыть а у меня все равно внутри что то остается, отголосок. Чужие эмоции для меня что то материальное,я ищ ощущаю на физическом уровне,как волны, иногда даже не по себе становится, мурашки.  Я управлять этим не умею,не знаю как. Пытаюсь как то не пустить в себя,но они проходят и тогда пипец крышу срывает,у меня тревожность повышается и чувства обостряются вдвойне, себя контролирую но плохо. Если с кем то ругаюсь или меня кто то взбесит то все, я уже не могу это контролировать. Потому и мало с людьми общаюсь,потому что всегда это чувствовать плохо, из меня все силы уходят и псих нападает,терпение уже кончилось. Могу даже цвет увидеть или текстуру волн этих, но управлять этим и одновременно реагировать, общаться с человеком у меня не получается. Я даже если не общаюсь то все равно ощущаю это,оно везде,все разное у каждого,кучей сразу задевает даже если не общаюсь,все равно чувствую. Достало уже. Может я это все придумала и это от тревожности и большой больной фантазии и ничего такого нет, понимаете не могу уже терпеть. Потому и не работаю, устала это чувствовать, совсем закрыться не могу и все время замечать этот фон, даже не общаясь трудно,надо же еще работать,что то делать, не могу одновременно еще и сф достает, все силы вытягивает борьба такая.

2

Есть такое. Например, когда иду по своему району рядом с человеком, который здесь первый раз, то ощущение,  будто вижу свой район его глазами...
По идее. надо тогда с позитивными людьми общаться.
Интересно, что если двое таких встретяться? Кто чьи эмоции впитает?

3

Эмпатом быть интересно в потреблении медиа продукции. Когда читаешь книги, смотришь фильмы, играешь в игры, то глубже воспринимаешь виртуальный мир, лучше вживаешься в персонажей. А в реальной жизни при общении с другими людьми  это безусловно огромный недостаток.

4

человеку с эмпатией в реале общаться сложно, для меня это проблема, я слишком воспримчива в этом плане всегда, очень чувствовала людей, настроение, негатив, иногда даже не всегда могла эти ощущения понять, просто тяжесть внутри, дрожь, ощущение что тащишь на себе груз в 100 кг....
со временем я научилась закрываться от людей...это огородило меня от восприятия их эмоций, однако умение такое имеет и свою обратную сторону

5

oven написал(а):

Почему то всю время сколько себя помню чувствую настроение людей, их эмоции, чувства внутри себя, как будто это не они чувствуют а я, иногда и до такого доходит,что не отличаю чужие чувства от своих. Часто поддаюсь общему настроению,если человеку плохо, и мне плохо, он может уже не переживать,забыть а у меня все равно внутри что то остается, отголосок. Чужие эмоции для меня что то материальное,я ищ ощущаю на физическом уровне,как волны, иногда даже не по себе становится, мурашки.  Я управлять этим не умею,не знаю как. Пытаюсь как то не пустить в себя,но они проходят и тогда пипец крышу срывает,у меня тревожность повышается и чувства обостряются вдвойне, себя контролирую но плохо. Если с кем то ругаюсь или меня кто то взбесит то все, я уже не могу это контролировать.

Я до такой степени чужие эмоции не ощущаю, иногда даже не могу понять, что человек сейчас чувствует. Но есть навязчивая идея, как бы зависимость от людей, от их мнения и оценки, например когда у меня была девушка я буквально чувствовал, что чувствует она, или мне казалось, не знаю. Я постоянно чувствовал что ей чего то не хватает, что то время которое она проводит со мной, могла бы провести с тем кто более лучше и успешнее. Вот какое то желание соответствовать. Низкая самооценка. Но агрессивные эмоции я на себя не примеряю и если вокруг злы, то я не перениму их злобу, а скорее буду насторожен или даже испытывать ненависть и презрение к ним. Или еще у меня есть знакомая с которой я общаюсь по делу и так просто, когда я с ней общаюсь чувствую если ей скучно, или просто чувство, что трачу ее время. Странно все это.
А остальное похоже на сильную чувствительность и слабые механизмы торможения, у меня тоже некоторое  из этого есть:

Невроз(психоневроз,невротическое расстройство)
группа психогенные обратимые расстройства, имеют тенденцию к затяжному течению.
Характеризуются астеническими, навязчивыми или истерическими проявлениями, а так же временным снижением умственной и физической работоспособности.

Неврастения- психическое расстройство проявляющееся в повышенной раздражительности ,утомляемости, утрате способностей к длительному умственному и физическому напряжению.

Вегетативный невроз(вегетативная дистония)
психические симптомы:
1.эмоциональное не благополучие(иногда без видимых причин)
2.нерешительность
3.проблемы в общении
4.неадекватная самооценка
5.частое чувство тревоги ,страха, "тревожное ожидание чего-то",фобии, панические атаки.
6.неопределенность или противоречивость системы ценностей, желаний и предпочтений.
7.нестабильность настроения
8.раздражительность
9.высокая чувствительность к стрессам-на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией.
10.зацикленность на психотравмирующей ситуации.
11.расстройство сна:человеку трудно уснуть из-за перевозбужденности, сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения, утром чувствуется сонливость.

6

Хорошо чувствую людей,даже через экран монитора,знаю их отношение ко мне,это видно по глазам,эмоциям,буквам...хотя я могу иногда и ошибаться,не исключаю этого.Но я постоянно сталкиваюсь с проблемой,что меня чувствуют тоже,но не так совсем..т.е. от меня якобы постоянно идёт негативная,плохая негативная энергетика,хотя я не всегда настроен так.Даже через интернет просачивается плохая энергия,хотя может это автоматическая защита такая,не подвластная мне,лол....

7

пропавший безвести написал(а):

Есть такое. Например, когда иду по своему району рядом с человеком, который здесь первый раз, то ощущение,  будто вижу свой район его глазами...
По идее. надо тогда с позитивными людьми общаться.
Интересно, что если двое таких встретяться? Кто чьи эмоции впитает?

думаю оба и замкнет как ток в электро цепи

8

Tma a Ticho написал(а):

oven написал(а):

знач ты сильный эмпат...только в пользу ли это...чёрт его знает...

Подпись автора

    Напоминалка...-"не матерись Tma a Ticho...ты обещал"...

не знаю сильный или нет,но управлять не умею,пробовала специально не закрываться такой писец, крыша едет,еще хуже

9

Tma a Ticho написал(а):

oven написал(а):

знач ты сильный эмпат...только в пользу ли это...чёрт его знает...

Подпись автора

    Напоминалка...-"не матерись Tma a Ticho...ты обещал"...

не знаю скорее уж слабый, но моя психика и это не выдерживает

10

пропавший безвести написал(а):

Эмпатом быть интересно в потреблении медиа продукции. Когда читаешь книги, смотришь фильмы, играешь в игры, то глубже воспринимаешь виртуальный мир, лучше вживаешься в персонажей. А в реальной жизни при общении с другими людьми  это безусловно огромный недостаток.

да эмпатом быть хорошо если ты творчеством занимаешься исучсством, музыкой, рисованием а так сложно

11

eurofobos написал(а):

oven написал(а):

    Почему то всю время сколько себя помню чувствую настроение людей, их эмоции, чувства внутри себя, как будто это не они чувствуют а я, иногда и до такого доходит,что не отличаю чужие чувства от своих. Часто поддаюсь общему настроению,если человеку плохо, и мне плохо, он может уже не переживать,забыть а у меня все равно внутри что то остается, отголосок. Чужие эмоции для меня что то материальное,я ищ ощущаю на физическом уровне,как волны, иногда даже не по себе становится, мурашки.  Я управлять этим не умею,не знаю как. Пытаюсь как то не пустить в себя,но они проходят и тогда пипец крышу срывает,у меня тревожность повышается и чувства обостряются вдвойне, себя контролирую но плохо. Если с кем то ругаюсь или меня кто то взбесит то все, я уже не могу это контролировать.

Я до такой степени чужие эмоции не ощущаю, иногда даже не могу понять, что человек сейчас чувствует. Но есть навязчивая идея, как бы зависимость от людей, от их мнения и оценки, например когда у меня была девушка я буквально чувствовал, что чувствует она, или мне казалось, не знаю. Я постоянно чувствовал что ей чего то не хватает, что то время которое она проводит со мной, могла бы провести с тем кто более лучше и успешнее. Вот какое то желание соответствовать. Низкая самооценка. Но агрессивные эмоции я на себя не примеряю и если вокруг злы, то я не перениму их злобу, а скорее буду насторожен или даже испытывать ненависть и презрение к ним. Или еще у меня есть знакомая с которой я общаюсь по делу и так просто, когда я с ней общаюсь чувствую если ей скучно, или просто чувство, что трачу ее время. Странно все это.
А остальное похоже на сильную чувствительность и слабые механизмы торможения, у меня тоже некоторое  из этого есть:

Невроз(психоневроз,невротическое расстройство)
группа психогенные обратимые расстройства, имеют тенденцию к затяжному течению.
Характеризуются астеническими, навязчивыми или истерическими проявлениями, а так же временным снижением умственной и физической работоспособности.

Неврастения- психическое расстройство проявляющееся в повышенной раздражительности ,утомляемости, утрате способностей к длительному умственному и физическому напряжению.

Вегетативный невроз(вегетативная дистония)
психические симптомы:
1.эмоциональное не благополучие(иногда без видимых причин)
2.нерешительность
3.проблемы в общении
4.неадекватная самооценка
5.частое чувство тревоги ,страха, "тревожное ожидание чего-то",фобии, панические атаки.
6.неопределенность или противоречивость системы ценностей, желаний и предпочтений.
7.нестабильность настроения
8.раздражительность
9.высокая чувствительность к стрессам-на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией.
10.зацикленность на психотравмирующей ситуации.
11.расстройство сна:человеку трудно уснуть из-за перевозбужденности, сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения, утром чувствуется сонливость.

вот всд у меня точно есть,может и невроз тоже, наверно это не столько эмпатия сколько неуравновешенность и слабая нервная система,вот и едет крыша,вот и кажется то чего нет,а может есть что то не знаю, сама ничего не понимаю, запуталась уже, с людьми я общаться не умею и редко специально могу почувствовать их состояние,но если эмоции мои или их сильные то крышу сносит

Отредактировано oven (04-08-2012 18:22:08)

12

existence написал(а):

Хорошо чувствую людей,даже через экран монитора,знаю их отношение ко мне,это видно по глазам,эмоциям,буквам...хотя я могу иногда и ошибаться,не исключаю этого.Но я постоянно сталкиваюсь с проблемой,что меня чувствуют тоже,но не так совсем..т.е. от меня якобы постоянно идёт негативная,плохая негативная энергетика,хотя я не всегда настроен так.Даже через интернет просачивается плохая энергия,хотя может это автоматическая защита такая,не подвластная мне,лол....

офигеть хоть у меня такого нет

13

oven
Хочтся пожелать чтобы всё оказалось не так страшно и больше фантазия. Потому что сильная эмпатия (сильное погружение в чужие чувства) в нашей жизни - это очень плохо. Жизнь переполнена страданиями и насилием, поэтому в поле зрения постоянно присутствуют люди с болью в сознании, подавленные, замученные. Если считываешь их состояние, то каждый день будет изматывающим и нервные срывы станут постоянными спутниками.
Дополнительно к этому, эмпату трудно самому причинять боль и унижать других, что лишает его лёгкого пути добиться чего-то в жизни.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно