Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перегрузка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Социофобия проявляется у всех по разному, меня сейчас волнует моя проблема. Когда я просыпаюсь первый час мне все понятно, что я хочу, есть желание что-то делать, без принуждения, если выспался, то настроение нормальное. До того времени пока не начну думать про людей, точнее ,что им говорить. Когда я рядом с людьми, точнее, когда нужно с ними контактировать, что-то рассказывать, начинается стресс. Если нужно что-то рассказывать, приходиться себя пересиливать и изо всех сил пытаться вспомнить, что-то по теме,про улыбку я молчу, ее очень трудно выдавить и нет желания. И чем больше думаешь что сказать и что нужно мыслить четко и объемно, тем хуже, путаница еще больше. В конце концов, когда напряжение достигает предела, наступает ступор, желания пропадают, могу говорить только по делу, в общих чертах,стараясь не смотреть людям в глаза. Я бы подумал, что это неврастения(невозможность долго заниматься интеллектуальной работой, быстрая утомляемость, желание встать, ходить по комнате,трудности с концентрацией внимания на одной теме/проблеме/задаче, почти невозможность спорить и доказывать свою точку зрения, низкая продуктивность. Все это вызывается длительным воздействие стресса и нервным истощением. И это навязчивое желание быть интересным окружающим и общаться и в тоже время не знание о чем нужно говорить не по делу, а личное,тесное общение. Так вот думаешь о чем угодно: о себе( но зачем мне кому то не близкому рассказывать о себе), о путешествиях (но я мало где был), о политике(но я столько времени думаю, что говорить людям, как, зачем, что у меня нет времени смотреть новости), я люблю историю(но когда чувствую напряжение не могу толком ,что то вспомнить). И еще вопрос зачем? Я не знаю с кем бы я хотел близко общаться, что бы рассказывать ему/ей о себе, своих чувствах, искренних мыслях,желаниях и действительно хотеть этого, я не знаю хочу ли я вообще общаться.
Возможно это давление социума, может быть я не умею расслабляться и слишком восприимчив к стрессу и критике, может я боюсь обжечься. Или вообще боюсь людей.
Не знаю.
Что помогает:
1.понять, что чем больше я притворяюсь кем-то и хочу общаться, тем сильнее напрягаю свой мозг, что вызовет стресс и я буду мыслить линейно и забывать то что слышу/вижу.
2.Стать собой хотя бы на время, почувствовать,что есть желания, интерес к чему-то, голод в конце концов.

Если не общаюсь ни с кем, настраиваю себя: зачем это тебе, думай себе, то сначала нормально где-то день, а потом опять начинается, подавленность , ожидание, что кто-то первым начнет диалог или желание самому его начать, но так-как я себя уже накрутил мыслями, что нужно общаться, нормальный диалог не получиться, только пародия.
Одним словом перегрузка мозга, если,кто-то понял о чем я, напишите.

2

Я, понял. У меня такое состояния было, есть и видимо будет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

3

Хочется от него(состояния) избавиться и жить без заморочек, как все, никто не думает, что ему говорить и кому, есть желание говорят, нет молчат. От чрезмерного анализа только хуже. Страх и нехватка искренности, как понять где нужно общаться, а где уйти в себя? Баланс отсутствует. Иногда хочется поговорить, но думаю о чем именно, перебираю темы, на это иногда уходит несколько часов, в это время занимаюсь чем нибудь другим, но эта мысль попутно тоже мучает. Что то останавливает быть собой,возможная реакция окружающих, непонимание или неуверенность в себе. Наверно все и сразу.

4

eurofobos написал(а):

Хочется от него(состояния) избавиться и жить без заморочек, как все, никто не думает, что ему говорить и кому, есть желание говорят, нет молчат. От чрезмерного анализа только хуже. Страх и нехватка искренности, как понять где нужно общаться, а где уйти в себя? Баланс отсутствует. Иногда хочется поговорить, но думаю о чем именно, перебираю темы, на это иногда уходит несколько часов, в это время занимаюсь чем нибудь другим, но эта мысль попутно тоже мучает. Что то останавливает быть собой,возможная реакция окружающих, непонимание или неуверенность в себе. Наверно все и сразу.

Один в один. Выхода не нашёл. Устал искать. Это привал? Может быть капитуляция?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif  Как говорится "будем живы", увидим, чем весь этот "цирк" закончится. 

После написанного. Как не крути, все "там" будем, богатые ли, нищие ли, талантливые или бездарные, жизнерадостные или УГ, общительные или сф. Желаю удачи в бою!

5

тут снова явно прослеживается желание и нежелание одновременно, в данном случае общаться.
вот тут, в теме "жизнь отстой" я уже писал об этом, стало интересно развить мысль в этом направлении, ведь такая постоянная борьба внутри себя однозначно ведет к перегрузке мозга. и естественному желанию на всё и всех забить, и уйти в "спячку"

6

eurofobos написал(а):

Если нужно что-то рассказывать, приходиться себя пересиливать и изо всех сил пытаться вспомнить, что-то по теме,про улыбку я молчу, ее очень трудно выдавить и нет желания. И чем больше думаешь что сказать и что нужно мыслить четко и объемно, тем хуже, путаница еще больше.

А пробовал от обратного? Т.е. не насиловать мозг усилиями сказать что-то (ну не выйдет если не хочется, не-вый-дет), а просто не говорить ничего если не хочется? Тебя ж за это по голове не треснут, кому какое дело до того, рассказываешь ты что-то или нет?

eurofobos написал(а):

И это навязчивое желание быть интересным окружающим

Подумай, так ли тебе это надо ))

eurofobos написал(а):

Если не общаюсь ни с кем, настраиваю себя: зачем это тебе, думай себе, то сначала нормально где-то день, а потом опять начинается, подавленность , ожидание, что кто-то первым начнет диалог или желание самому его начать

вот действительно, а зачем это тебе? Накручивая себя ты только выбиваешь себя же из своей зоны комфорта. Не смирись с этим, но прими это, что ли. Научись быть собой, это важнее. Заинтересуйся чем-то, пробуй какие-то занятия. Когда поднимешься в своих глазах, тогда и рассказывать будет о чем, и сам в связях и общении будешь нуждаться, и сам знать будешь зачем тебе это. А если сейчас не припирает общение просто ради общения чтобы что-то говорить, то нафиг оно тебе? Трата времени на потуги. Развивайся =))

7

quirk689 написал(а):

а просто не говорить ничего если не хочется?

В том то и дело, что сказать видимо хочется и есть что, но молчишь, как "рыба об лёд" и от этого испытываешь душевные муки (по себе сужу).

8

не нужно думать что говорить, оно должно само собой получаться, то есть, возникло желание чтото сказать, чем-то поделиться, говоришь. Вот так оно обычно и должно происходить, а постоянно думать что нужно чтото сказать это действительно самоистязание. Иногда может казаться что то о чем ты думаешь не должны знать другие люди, или они косо посмотрят на тебя. Ну типа когда всякие заумные мысли в голову идут и хочется их высказать, нужно все равно их высказывать, пусть кто-то не поймет, ну и ладно, главное что мысль будет донесена до собеседника (собеседников).

Отредактировано Экспортер (01-08-2012 00:09:30)

9

обычное явление для сф: возникло желание что то сказать, рассказать, начал говорить, и мысли пошли в разброс, язык начал заплетаться, и вообще уже и не можешь сконцентрироваться, начинаешь путаться в своем рассказе, теряется хронология, ломается вся такая очевидная лаконичность рассказа. и наступает это отвратительное ощущение некого позора, что в следующий раз уже невольно задумаешься, стоит ли начинать свой рассказ, хотя вот ведь он , весь как на ладони в моих мыслях!

10

Бывает такое что никаких интересных тем не находится, а собеседник говорит о чем-то своем, таком простом, но в тоже время сложном для обсуждения. А ты хочешь о чем-то поговорить, вот и начинаешь в голове темы перебирать, в итоге ничего толкового не получается. Или идет какое-то общение урывками, и ощущение что что-то не так все равно.

Отредактировано Экспортер (01-08-2012 00:20:32)

11

nlo написал(а):

возникло желание что то сказать, рассказать, начал говорить, и мысли пошли в разброс, язык начал заплетаться, и вообще уже и не можешь сконцентрироваться, начинаешь путаться в своем рассказе

Наверное, стоит начинать с простых, коротких вещей, и переходить по мере контроля к более длинным, где несколько сюжетных линий или мыслей. Надо уметь держать мысль, которую хочешь сказать. Вообще трудно обьяснить... но чем дольше помнишь ЧТО в конечном итоге ты хочешь сказать, тем слаженнее рассказ )) Это как лошадь, которую нужно направлять, не то будет скакать куда захочет, а не куда надо

12

еврофобос! пусти все на самотёк и не парься.. хуже не будет... чего волноваться если итак все считают тебя ненормальным? не думай о чем ты будеш говорить с людьми... пусть они об этом думают.... молчи и наблюдай за ними.. как они будут пытаться поддержать разговор.. как им неуютно.. эти мысли только измотают тебя... будешь потрепанный и унылый вечно.

13

quirk689 написал(а):

Надо уметь держать мысль, которую хочешь сказать. Вообще трудно обьяснить... но чем дольше помнишь ЧТО в конечном итоге ты хочешь сказать, тем слаженнее рассказ ))

надо не надо, учись не учись, больному мозгу на это наплевать, он все равно потеряется, при малейшей новой ситуации/с новым собеседником

Mymia написал(а):

пусти все на самотёк и не парься.. хуже не будет... чего волноваться если итак все считают тебя ненормальным?

а вот это верно! терять то уже нечего! проблемно только если очень хочется общаться - придется смирится и подавить в себе это желание, чтобы сберечь свои нервы.

14

nlo написал(а):

надо не надо, учись не учись, больному мозгу на это наплевать, он все равно потеряется, при малейшей новой ситуации/с новым собеседником

Мозг - устройство программируемое =) Но если тебе нравится так думать - думай. Не нравится - действуй, будут результаты.
Похоже, все тут за то, чтобы остановится/перестать/подавить. Нихрена никто не хочет обойти/развить/усилить. Что за люди пошли? Лишь бы забить и удрать от неприятностей вместо того чтобы с ними справляться.

15

Tma a Ticho написал(а):

а есль не скажу то на меня вабще забьют и будут окончательно игнорить...и останусь я без столь желанного положительного внимания...

Бедненький, выёживаться приходится, себя превозмогать...

16

quirk689 написал(а):

Мозг - устройство программируемое =) Но если тебе нравится так думать - думай. Не нравится - действуй, будут результаты.
Похоже, все тут за то, чтобы остановится/перестать/подавить. Нихрена никто не хочет обойти/развить/усилить. Что за люди пошли? Лишь бы забить и удрать от неприятностей вместо того чтобы с ними справляться.

мозг, аки компьютер, накроется вирусней ОС, испортятся устройства I/O памяти и тп, и хоть как его программируй, ошибку будет выдавать, а ведь другая машина с таким же шильдиком работает, из чего не следуют, что первая тоже должна программироваться и работать.

и не просто так все тут "за одно", просто другого нам не дано...

17

nlo написал(а):

мозг, аки компьютер, накроется вирусней ОС, испортятся устройства I/O памяти и тп, и хоть как его программируй, ошибку будет выдавать

Ппц, сравнил **й с пальцем и мозги с компом... Если еще дальше продолжить это сравнение, то люди будут перезагружаться от первого BSODa, а так, слава Богу, не есть. Я говорю что стиль мышления можно менять в некоторых пределах. Не здесь и сейчас, но можно.

nlo написал(а):

просто другого нам не дано...

Это твое мнение. Просто уточняю. Если ты в этом уверен, то так оно и будет. Но это все неправда. Не дано только если не стараться. Если смотреть только под ноги, будешь видеть только препятствия, надо смотреть туда, где хочешь быть, успевая при этом и под ноги посмотреть чтоб не грохнуться оземь. Большинство проблем от этой разницы во взглядах, а потом и начинается - не дано, не дано. Конечно не дано если не хочешь. Упадочные настроения.

Tma a Ticho написал(а):

я до 20-21

напомнил, тоже =) До 20 жизнь вообще совсем другая какая-то..

18

Tma a Ticho написал(а):

Да и воспринимать мои посты не стоит серьёзно...

Не раскисай. По крайней мере, б/м по тебе и вроде искренно пишешь.

nlo написал(а):

ошибку будет выдавать, а ведь другая машина с таким же шильдиком работает

Дело мастера боится! Мои машины некоторые уже и по 8 лет работают, и неплохо, без всяких там ошибок и вирусни. Потому что абы как не делаю. Все зависит от того, кто обслуживает. Это добавка к предыдущему.

19

nlo написал(а):

тут снова явно прослеживается желание и нежелание одновременно, в данном случае общаться.
вот тут, в теме "жизнь отстой" я уже писал об этом, стало интересно развить мысль в этом направлении, ведь такая постоянная борьба внутри себя однозначно ведет к перегрузке мозга. и естественному желанию на всё и всех забить, и уйти в "спячку"

Да именно желание и нежелание, внутренний конфликт и хочется и колется.

quirk689 написал(а):

А пробовал от обратного? Т.е. не насиловать мозг усилиями сказать что-то (ну не выйдет если не хочется, не-вый-дет), а просто не говорить ничего если не хочется? Тебя ж за это по голове не треснут, кому какое дело до того, рассказываешь ты что-то или нет?

Пробовал, но в коллективе свои правила, и если не говоришь и не общаешься, то отношение соответствующее, по голове никто не ударит, но и помощи потом не попросишь.Я около месяца пытался общаться со всем коллективом. Много раз был инициатором разговоров,было желание быть в центре внимания и одновременно осознание того, что не тяну эту роль. Ладно эту не тяну. Сменил тактику, общался только с тремя людьми и не я был инициатором, меня звали попить чай или пообедать или сходить на перекур и когда сидишь и люди что то говорят между собой, мне становиться тоже вроде интересно, начинаешь отвлекаться от проблем и настроение получше, говорю обо всем ,что касается не меня лично. Когда меня звали, я чувствовал нежелание идти и одновременно надежда ,что все будет нормально.И отказаться уже невозможно, как бы отступать некуда, выход один вперед.Проносятся разные мысли, о чем общаться, темы, в основном последнее, что смотрел из фильмов или новости или что нибудь ерундовое, как что выбрать из одежды или про кулинарию и блюда. Когда отношение нормальное и меня слушают, пытался расслабиться иногда выходило, но все равно это сильно утомляло, да и не собой себя чувствуешь. Сейчас уже не зовут, чувствую, что хотел бы общаться, но из-за этих ощущений ничего не предпринимаю.

quirk689 написал(а):

eurofobos написал(а):

    И это навязчивое желание быть интересным окружающим

Подумай, так ли тебе это надо ))

Желание быть интересным самому себе, конфликт между тем кем хочу себя видеть и тем кем, в данный момент, объективно являюсь

nlo написал(а):

обычное явление для сф: возникло желание что то сказать, рассказать, начал говорить, и мысли пошли в разброс, язык начал заплетаться, и вообще уже и не можешь сконцентрироваться, начинаешь путаться в своем рассказе, теряется хронология, ломается вся такая очевидная лаконичность рассказа. и наступает это отвратительное ощущение некого позора, что в следующий раз уже невольно задумаешься, стоит ли начинать свой рассказ, хотя вот ведь он , весь как на ладони в моих мыслях!

Один в один.

Экспортер написал(а):

Иногда может казаться что то о чем ты думаешь не должны знать другие люди, или они косо посмотрят на тебя

Да с этим тоже проблема, думаю если слишком раскроюсь людям, а потом испортятся отношения, что не исключено для человека с социофобией и все, что я сказал(личное) будет использовано против меня.

quirk689 написал(а):

где несколько сюжетных линий или мыслей. Надо уметь держать мысль, которую хочешь сказать.

Это называется видеть структуру темы/рассказа, где начало ,где середина, где конец, итог и вывод, трудно при стрессе держать эту картинку полностью.

Mymia написал(а):

будешь потрепанный и унылый вечно.

ахаха, все же девушки "социофобки" в соседней теме писали, что им нравятся такие чудаковатые парни, унылые, на своей волне,грустные, все в своих мыслях, мечтающие о романтике, чувствительные и ранимые.
P.S спать пора, много написал, проверять некогда, если где ошибки извиняйте.

20

quirk689 написал(а):

Это твое мнение. Просто уточняю. Если ты в этом уверен, то так оно и будет. Но это все неправда. Не дано только если не стараться. Если смотреть только под ноги, будешь видеть только препятствия, надо смотреть туда, где хочешь быть, успевая при этом и под ноги посмотреть чтоб не грохнуться оземь. Большинство проблем от этой разницы во взглядах, а потом и начинается - не дано, не дано. Конечно не дано если не хочешь. Упадочные настроения.

и хотелось, и старался, и ломался, и в итоге сгорал почти сразу, ну нету во мне сил, задолбало меня уже вот такое мое состояние. и я у меня тока 2 варианта: я не умеха по жизни, и слабак, кароче всё и сразу. но нет же, не пугайтесь, я не здаюсь, я даже здаться не могу.

21

eurofobos написал(а):

Желание быть интересным самому себе, конфликт между тем кем хочу себя видеть и тем кем, в данный момент, объективно являюсь

Я же говорю - у тебя все выйдет если будешь понемногу стараться =) У психотерапевта был? - найди хорошего, сходи.

eurofobos написал(а):

Это называется видеть структуру темы/рассказа, где начало ,где середина, где конец, итог и вывод, трудно при стрессе держать эту картинку полностью.

Трудно, а кто спорит? Но не невозможно. Поэтому и говорю начинать сначала с конечной точки. Дорогу осилит идущий, тебя еще наверное не раз это все достанет и еще сто раз захочется все бросить. Но рано или поздно у тебя получится если не сломаешься. Одно за другим, понемножку, навыки придут.

eurofobos написал(а):

но в коллективе свои правила

Вот что мне нравится - похоже, ты воспринимаешь препятствия как то, с чем нужно считаться, в отличие от многих. Не видишь в них проблемы, просто закономерность. Верный путь.

eurofobos написал(а):

что им нравятся такие чудаковатые парни, унылые, на своей волне,грустные, все в своих мыслях, мечтающие о романтике, чувствительные и ранимые.

"нравятся" еще не значит, что они с такими отношения будут строить =)

nlo написал(а):

я не умеха по жизни, и слабак, кароче всё и сразу.

Ну, слабак - это решаемо физически, и тяжелее - морально. Не может быть то ты ничего не умеешь. Так просто не бывает. Мало что пробовал - вот это вполне может быть. Ищи какие-то новые интересности для себя, пробуй что-то делать в разных направлениях, пройди тесты может у психолога на профнаклонности - это сузит круг поиска. Отчаяться всегда успеется.

22

я тебя понимаю у самой так всегда происходит или нить разговора теряешь,все что то обсуждают а ты молчишь и не знаешь что сказать,когда придумаешь то уже все пропустила или скажешь невпопад, не в тему, глупость какую, потом еще больше начинаешь волноваться и вообще мысли в кучу, разбегаются заикаешься,все забываешь, сама от своей реакции в осадке потом вообще мыслей связных никаких. Думаю здесь один вариант постоянно думать что сказать не стоит,мозг точно кипит,вообще все мысли проваливаются куда то, еще хуже. Не надо об этом вообще думать, может просто постараться думать что тебе не обязательно что то говорить,можно и молчать, слушать или говорить простыми фразами типа да или нет. Лучше наверно молчать, будет легче, тогда нет такого в голове сильного бардака, думать о том что другой говорит и мысль придет,придет скажешь. Как то так.

23

quirk689 написал(а):

Дорогу осилит идущий, тебя еще наверное не раз это все достанет и еще сто раз захочется все бросить. Но рано или поздно у тебя получится если не сломаешься.

да ну нафиг оно! из-за одной конфетки, ты сам то готов пойти за "100, 1000км"?

quirk689 написал(а):

nlo написал(а):

    я не умеха по жизни, и слабак, кароче всё и сразу.

Ну, слабак - это решаемо физически, и тяжелее - морально. Не может быть то ты ничего не умеешь. Так просто не бывает. Мало что пробовал - вот это вполне может быть. Ищи какие-то новые интересности для себя, пробуй что-то делать в разных направлениях, пройди тесты может у психолога на профнаклонности - это сузит круг поиска. Отчаяться всегда успеется.

не так все понял! я довольно таки крепок физически, хоть и худой. и профнаклонности я свои отлично знаю, я специалист-самоучка в своем роде деятельности, и + у меня еще куча интересов . но неумеха и слабак я в жизни, я не знаю как, и самое главное для чего жить. я теряю интерес к жизни. и мне это даже уже не особо страшно.

oven написал(а):

...нить разговора теряешь,все что то обсуждают а ты молчишь и не знаешь что сказать,когда придумаешь то уже все пропустила или скажешь невпопад, не в тему, глупость какую, потом еще больше начинаешь волноваться и вообще мысли в кучу, разбегаются заикаешься,все забываешь, сама от своей реакции в осадке потом вообще мыслей связных никаких.

фоб сразу понимает о чем речь! какое это отвратительное явление. не фобу даже представить трудно, как такое и можно не контролировать!? - можно, не контролируется, не обучается и тренировке не поддается.

oven написал(а):

Думаю здесь один вариант постоянно думать что сказать не стоит,мозг точно кипит,вообще все мысли проваливаются куда то, еще хуже. Не надо об этом вообще думать, может просто постараться думать что тебе не обязательно что то говорить,можно и молчать, слушать или говорить простыми фразами типа да или нет. Лучше наверно молчать, будет легче, тогда нет такого в голове сильного бардака, думать о том что другой говорит и мысль придет,придет скажешь. Как то так.

все верно, лучше поменьше говорить, нервы целее, я так и делаю.

24

nlo написал(а):

фоб сразу понимает о чем речь! какое это отвратительное явление. не фобу даже представить трудно, как такое и можно не контролировать!?

nlo написал(а):

я довольно таки крепок физически

Да это меня достало. Пробую поставить четкие цели, что бы не терять себя, это происходит когда я начинаю думать, что люди могу растеряться и люди не будут меня слушать, да и общее недоверие к людям играет важную роль, заметил, что если общаюсь со знакомым, более менее человеком и средне доверяю ему, могу частично расслабиться. А как вести себя в конфликтной ситуации ума не приложу, мгновенно мысли идут вразброс. Ты говоришь, что физически крепкий, но все равно есть страх, значит ты сомневаешься, что несмотря на силу не сможешь отстоять себя в сложной ситуации, у меня так же, только я недавно начал заниматься для развития физической силы.

nlo написал(а):

я не знаю как, и самое главное для чего жить

У меня тоже так было, т.е незнаю толком ,как себя вообще с людьми вести и что мне от них нужно, если нужно вообще.

nlo написал(а):

все верно, лучше поменьше говорить, нервы целее, я так и делаю.

Я тоже так думаю, нет смысла бросаться в пекло, это принесет ,в основном только боль и разочарование.

25

nlo написал(а):

да ну нафиг оно! из-за одной конфетки, ты сам то готов пойти за "100, 1000км"?

А чё бы и нет? Если обыденность все равно уныла. Что потеряешь? А что найдешь? Если ничего, то так и вернешься назад в обыденность, ничего не изменится. Но иногда случается что-то, что заставляет жизнь повернуть. И это случается не с теми, кто сидит и ничего не делает.

nlo написал(а):

я не знаю как, и самое главное для чего жить. я теряю интерес к жизни.

теряй теряй, потом найдешь, если не проворонишь. Это период такой в жизни. А не потеряв, все равно скорее всего не узнаешь что это. Главное не смирится с тем, что интереса в жизни нет. Его нужно искать пока не найдешь ) Иначе проворонишь.

nlo написал(а):

фоб сразу понимает о чем речь! какое это отвратительное явление. не фобу даже представить трудно, как такое и можно не контролировать!? - можно, не контролируется, не обучается и тренировке не поддается.

нюхом чую из контекста - мне вброс. Если и нет, то все равно отвечу.  Интересно, ты уже определился, фоб я или нет, и поддавать ли сомнению мои слова или просто забить на них? Я так отвечу... - понимает фоб, о чем речь, и прекрасно представляет. Но на вот это - "можно, не контролируется, не обучается и тренировке не поддается." - так и хочется сказать - п*здишь как Троцкий =) Ибо так оно и есть. Че ж вы все так сдаетесь рано? =) Вроде и говна не ели и в войнах не участвовали, а вместо хватки - дыра как у китайского "прямотока". не поддается... Сдаватся тут все мастаки. Сказал же - поддается, с собственного опыта. Было бы желание. Хотя бы для себя.
eurofobos, я в тебя верю. Может хоть тебя хватит победить эту унылость.
Вижу, я в этой теме стою как-то сбоку.

nlo написал(а):

я специалист-самоучка в своем роде деятельности

Сильно сказано. А чё делаешь?

26

quirk689, может быть и сбоку, но я тебя поддержу. Правда очевидным все становится только когда поднимаешься этажом выше, а с подвала никто не верит что существуют солнце, ветер, щебетанье птиц...
Добросовестно прочитал всю тему и столько раз с улыбкой узнавал себя. С улыбкой не значит с презрением, высокомерием и т.п. С улыбкой как избавлением, хоть и дорога пройдена далеко не до конца. В компании по прежнему молчу, но уже нет лихорадочного поиска темы, нужных слов. Молчу по привычке, по недостатку опыта общения и говорю только когда есть желание сказать. Вроде бы просто - "говори только когда есть желание, не выдавливай из себя", но я то знаю что эти слова бесмысленны. Да и вообще советовать что то бесполезно - сытый голодного не разумеет. Жалко только, что все (и я в том числе) хотят получить все и сразу - уметь общаться по щелчку пальцев. Большинство ставит перед собой заведомо невыполнимые задачи, отчего одно разочарование, бессилие. Так хочется насоветовать бороться по чуть чуть, по полкило в день, начать с "привета" в чате и хвалить себя даже за него, но... каждый доходит только сам.

27

quirk689 написал(а):

Сильно сказано. А чё делаешь?

вело-механик по профессии я. а кроме профессии, везде где только можно, что то делать руками, делаю, если моральные силы и настроение есть.

quirk689 написал(а):

нюхом чую из контекста - мне вброс. Если и нет, то все равно отвечу...

тебе тебе) и ты не фига не фоб! чего только делаешь тут не понимаю, но это твое дело.

Ari написал(а):

Правда очевидным все становится только когда поднимаешься этажом выше, а с подвала никто не верит что существуют солнце, ветер, щебетанье птиц...

я так это вижу: вышел я из подвала, вижу солнце, птицы, бла бла бла, и чувствую - мне то от этого не стало легче, буду сидеть смотреть на солнышко и всё равно ощущать тревогу и прочее не радости.

Ari написал(а):

Большинство ставит перед собой заведомо невыполнимые задачи, отчего одно разочарование, бессилие.

я уже почти ни каких целей перед собой не ставлю, пустил всё на самотёк, мне даже наплевать помру я или нет в следующий момент (только напрягает мысль, что потом меня еще хоронить надо кому то, хорошо бы просто безследно исчезнуть)

28

nlo, значит ты не выбрался из подвала, а только представил как оно там без сырости и затхлости. Раз тревога и безнадега, значит подвал с тобой.

Никаких целей это понятно. Какие могут быть цели, если есть одно желание - исчезнуть. Если не на кого опереться, нет увлечений которые могли бы отвлечь, то еще есть таблетки. Можно по разному к ним относиться, но прежде чем исчезать логично было бы перепробовать все.

Ады продают без рецепта, кстати. Ни на один не спрашивали.

29

Ari написал(а):

нет увлечений которые могли бы отвлечь, то еще есть таблетки

есть увлечения, есть куча увлечений, но надоело все...
а таблетки я из принципа не употребляю.

30

Ari написал(а):

quirk689, может быть и сбоку, но я тебя поддержу. Правда очевидным все становится только когда поднимаешься этажом выше, а с подвала никто не верит что существуют солнце, ветер, щебетанье птиц...
Добросовестно прочитал всю тему и столько раз с улыбкой узнавал себя. С улыбкой не значит с презрением, высокомерием и т.п. С улыбкой как избавлением, хоть и дорога пройдена далеко не до конца. В компании по прежнему молчу, но уже нет лихорадочного поиска темы, нужных слов. Молчу по привычке, по недостатку опыта общения и говорю только когда есть желание сказать. Вроде бы просто - "говори только когда есть желание, не выдавливай из себя", но я то знаю что эти слова бесмысленны. Да и вообще советовать что то бесполезно - сытый голодного не разумеет. Жалко только, что все (и я в том числе) хотят получить все и сразу - уметь общаться по щелчку пальцев. Большинство ставит перед собой заведомо невыполнимые задачи, отчего одно разочарование, бессилие. Так хочется насоветовать бороться по чуть чуть, по полкило в день, начать с "привета" в чате и хвалить себя даже за него, но... каждый доходит только сам.

согласна потому ничего и не получается что хочется все и сразу, так не бывает к сожалению,что то делать с этим все равно придется,вот я  тоже кроме самоконтроля ни какого способа не знаю и то он слабо получается из за стресса в ситуации общения



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно