Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Образ социофоба.


Образ социофоба.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нет, я не предлагаю каждому выкладывать свой автопортрет. Мне интересно, какой образ рисует ваша фантазия, когда вы представляете себе социофобку или социофоба. Отрываемся от реала! Только виртуал!

В моём сознании, например, все СФ очень романтизированы. Молчаливые, серьёзные, высокие, непричёсанные, немного рассеянные. С огромными глазами. (Смеюсь сама над собой). Базаров и Печорин в одном флаконе.

Понимаю, что всё не так. Сама под свой образ не подхожу. Но избавиться от стереотипа не могу.

2

для меня сф это бледный человек с синяками под глазами... потрепанные.. тормоз... глаза либо опущены либо бегают... духами от него явно не пахнет.. неловкие движения, тихий голос и виноватая улыбка.

3

ненакачанный малоподвижный вечносмотрящий вниз или посторонам лижбы бы не на людей паренёк-это образ парня социофоба

образ девочки социофоба-страшнючая как змея...больше на ум ничего не приходит...

4

Не буду оригинален,  как-то так))
http://www.kievrus.com.ua/images/actors_photos/ch/92072/large/chuck-norris-92072-photo-large-8.jpg

5

http://s1.uploads.ru/t/Vd8Wk.png

6

Глеб123 написал(а):

образ девочки социофоба-страшнючая как змея

Короче, девочки в проигрыше.

7

Тааак, мне кажется, что мы опять сбиваемся на самоощущения. Давайте так: Считаем социофобами ВСЕХ, кто есть на этом форуме. Фотки не смотрим!
МОИ ощущения. Я разговариваю с вами, и мне вы кажетесь прекрасными, умными, только неприкаянными.

Многие хотят познакомиться с девочками-сф. Что от них ждут? Эти ожидания и составляют ОБРАЗ. Имеются ввиду не только личностные качества, но и черты внешности.
Мне кажется, что общаясь СО МНОЙ на форуме, в реале мимо меня спокойно пройдут, даже не оглянувшись...

8

Глеб123 написал(а):

образ девочки социофоба-страшнючая как змея

Да ну, змеи красивые.

9

Хмм... Социофобы должны быть довольно замкнуты и беречь свой внутренний мир, дорожить малочисленной дружбой, не любить общение в компании больше трёх человек, признаки хорошего статуса поэтому тоже почти не ценить, принимать близко к сердцу недобросовестность. Ну и ненавидеть злых, наглых и бессовестных, что с помощью этого можно добиться чего-то, возмущаться против такого пути. Поэтому и радуются иногда, если у бессовестных беда.  Вот так я думаю примерно, а могут быть и другими, наверное, я не знаю... Мне кажется, что многие просто ломают себя, хотя на самом деле не хотят этого...

10

Woodash
Тебя таким примерно и представляю.
Algis
Судя по твоей картинке, не встречала я ТруСФ. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Не понятно, это мальчик или девочка? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

Вот ещё интересно, можете ли распознать СФ в реале?

11

Не знаю может ли образ у социофоба, ведь он так старается, чтобы образа вообще никакого не было, раствориться и быть незамеченным.
Ну а если по делу - старается одеваться как можно тусклее, чтобы не выделяться, глаза опускает, голос тихий (тут уже так говорили), всех пропускает.
Вообще если честно в жизни не сталкивалась с фобами, поэтому могу судить только по себе)

12

Для меня образ социофоба - это отсутствие какого-либо образа вообще. Просто человек в шапке-невидимке. Этот человек может быть каким угодно, и абстрактно хорошим, и злодеем, и с большими глазами, и с какими угодно особенностями, но пока он в своей шапке этого все равно никто не увидит.

13

Mymia написал(а):

для меня сф это бледный человек с синяками под глазами... потрепанные.. тормоз... глаза либо опущены либо бегают... духами от него явно не пахнет.. неловкие движения, тихий голос и виноватая улыбка.

О, ты меня сегодняшнего, ходившего в магазин, очень точно описал/описала. Только синяки сейчас поменьше и не так в глаза бросаются. И потрепанные что? Надеюсь, волосы, тогда тоже стопроцентное попадание

14

Думаю сфоба легко распознать в общественных местах...вот там не скроеешь фобию (большие очереди, общественный транспорт), весь страх на лицо вылазит, плюс голос дрожит, руки трясутся, ну и конечно же прячет глаза. (Интересно почему фобы прячат глаза)

15

Semper написал(а):

Интересно почему фобы прячат глаза

От стыда

Отредактировано Blackkat (30-08-2012 14:22:44)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Образ социофоба.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно