Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Визуальный контакт


Визуальный контакт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как у вас с ним? Есть ли затруднения?

2

Смотреть глаза в глаза? Когда подавлен есть, такое чувство бывает ,что веки очень тяжелые, как- будто не спал ночь и стеснение смотреть прямо в глаза, но периодически приходится, нельзя постоянно в пол смотреть, все из-за неуверенности.

3

номинирую тему на конкурс любимых вопросов капитану очевидности

4

Как будто на форум экстрасенсов попал.)))

5

Трудности есть двоякого рода:
1.Вспомнить, что надо поддерживать зрительный контакт.
2.Трудно сосредоточиться,  думать и говорить, когда смотришь собеседнику прямо в глаза.

Решение - долгая и нудная практика по переучиванию организма.

В интернете есть книга Michael Ellsberg.The power of eye contact.  (на англ яз). Там во второй главе подробно описаны упражнения, с которых можно начинать тренироваться.

6

А во Вьетнаме вот, например,  в глаза смотреть так и вовсе считается неприличным.

7

пропавший безвести написал(а):

номинирую тему на конкурс любимых вопросов капитану очевидности

Тут я тебя поддержу. Респект. Не представляю себе фоба без такой проблемы. Сам в глаза не могу смотреть лицам противоположного пола в принципе. Никогда не мог. С «однополчанами» попроще, но тоже долго удержать взгляд не могу. С собратьями фобами – хуже не придумаешь. Их неуверенность делает меня еще более неуверенным(( В отношении предмета обсуждения, как минимум.

пропавший безвести написал(а):

А во Вьетнаме вот, например,  в глаза смотреть так и вовсе считается неприличным.

Я обычно к животному миру ссылался. У волков прямой взгляд - признак агрессии. Любил объяснять, что все, кто смотрит прямо в глаза в ином контексте - извращенцы. В буквальном смысле, ибо сей акт противоестественен с точки зрения природы.

8

пропавший безвести написал(а):

А во Вьетнаме вот, например,  в глаза смотреть так и вовсе считается неприличным.

Для меня это тоже не прилично. Расцениваю это как признак агрессии. Я, например, что бы усмирить собаку пристально смотрю ей в глаза - она в конце концов начинает беспокоиться и перестаёт лаять. Ну, это ещё смотря какая собака.))

Отредактировано sseleman (25-07-2012 08:07:50)

9

Вот интересная тема. А что есть вообще визуальный, да еще контакт? Судя из текста выше я понял это смотреть друг другу в глаза что ли? Или просто смотреть на людей?
Про собак там выше тоже интересно, надо будет попробовать так, а то частенько встречаются мне они.

10

Tma a Ticho написал(а):

Лучше не пробуй смотреть собакам в глаза...для них как и для вьетнамцев)))

Я уже писал выше, тут вообщем кто кого передоминирует.)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Визуальный контакт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно